Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ayax

Страницы: 1 2 3 4 5
61
Оптимизация персонажей / Re: Борец.
« : Марта 07, 2012, 01:25 »
Посмотрел ссылку.. удивился, что там нет вариантного варвара с тотемом кажись медведа из UA. И Bear Warrior из CW. Моя любимая связка грапплера. Маулер в моих билдах тоже обычно присутствовал. Хотя математически свои билды с данной статьей я не сравнивал. Вполне допускаю, что советы по этой ссылке и козырнее будут. Это так, сказано почти на уровне оффтопа.

62
Цитировать
3. Если это сопротивление огню, то Searing Spell metamagic из сандсторма кажется.

В фростберне тоже есть, только на тему холода.. это фит. Правда с какими-то нюансами, но там же лежит престиж кастера, который обходит и эти нюансы и игнорит вообще всю защиту от холода, которая может быть. Точнее, с помощью одного фита и этого престижа, обходится защита от холода, и еще пара фитов, чтобы присвоить всем своим бьющим спеллам холодный урон и холодный дескриптор (это кажется важно для данного престижа). Этим мой сопартиец играет, но в тонкости билда я не вдавался. Мне кастеры как-то неинтересны. :)

63
Уфф.. хоть к визардам за разьяснениями беги.
Предлагаю закрыть спор за ненадобностью оного. Все аргументы, которые могли быть оглашены, уже оглашены. Единого мнения так и не сложилось. И хрен с ним, этим хастом. :)

64
Цитировать
Дело ведь в том, что разъяснения про оружие просто не подходят к монстрам типа гидры, т.к. их атака строится по совсем другому принципу, чем у боя двумя оружиями и прочими множественными атаками персонажей.

Ближе всего пожалуй, дуал страйк.. а поскольку в самом заклинании хаста рассматривается вообще носимое оружие (и это цитата) то оперируем чем есть. Я к примеру предложил рассматривать 5 голов гидры как 5 отдельных оружий. Если есть иные мнения - в студию.

65
Цитировать
Интересно что будет если каким либо образом даровать свойство speed ОДНОМУ укусу ))))
Лениво копаться в толмудах, но я даже не сильно уверен, что при ТВФ и двух носимых оружиях со свойством speed каждое из них будет выдавать по дополнительной атаке.. Это кстати тоже интересно было бы прояснить. :)
А вот по данной теме я все же склонен рассматривать каждую голову гидры как отдельное естественное оружие.

66
Цитировать
Но при этом они, например, по отдельности зачаровываются через magic fang и пр...
Да.. наверное не самый удачный пример. Ибо цель спелла - существо. И все однотипные атаки существа (в случае гидры наверное укусы) сколько бы там голов не было, попадут под воздействие спелла.

А с другой стороны - удачный. Ибо целью хаста является тоже существо. А не каждая голова в отдельности. Надеюсь никто не будет спорить что одна 5-головая гидра рассматривется не как 5 разных существ? И одно существо получает таки одну дополнительную атаку.


67
one extra attack with any weapon
Что тут рассматривать.. одна дополнительная атака каким-нибудь оружием. Не всем имеющимся оружием, сколько бы там у тебя их в руках-ногах-зубах не было. А каким-нить одним. Способности гидры ударить всеми головами за стандарт.. в этом споре неприменимо. Вот если бы она атаковала всеми головами и для всех голов шел единый бросок атаки, то еще можно было бы о чем-то порассуждать. А так - 5 раздельных атак, 5 разных оружий. Выбираем голову, которая и проатакует еще раз за счет хаста.

 
Цитировать
Вопрос упирается вот во что - являются ли все N голов N-головой гидры единым оружием с точки зрения механики или всё-таки N разными?
Для одного оружия - один бросок атаки. Для нескольких - несколько бросков атаки.

68
Оптимизация персонажей / Re: 3.5 Монк 17 лвл
« : Февраля 28, 2012, 16:55 »
Цитировать
я не знаю что может быть более милишником, чем, например, клерик, обкастованный Divine Power и Righteous Might
Милишник-то из клира хорош.. токо диспеллов дюже боится. :)

69
Да не такой уж и холивар. Кроме того, еще раз повторюсь словами из ДМГ - мастер остается высшей инстанцией в решении спорных вопросов.

70
Цитировать
Поэтому укрепляюсь в мыслях, что все сделал правильно.
Что бы ни сделал ДМ, оно будет правильным.. главное, чтобы игрокам нравилось.

71
Цитировать
Можно при условии, что зомби находится между стрелком и целью. А если сбоку?

Вообще по буквам правил, если стараться не зацепить зомбей, находящихся в ближнем бою с противниками, и к тому же стоящих между кастером и целью, то все -8. Сбоку -4. Ибо движение движением, а позиция по клеткам остается позицией по клеткам.
А уже от -4 избавиться мотивируя пофигизмом на попадание в своих же зомбей можно только вероятностью попасть в своих же зомбей. Это уже в правилах совсем не указано, но выше написано минимум два варианта. Или придумать свой. Ну хотя бы баланса ради. Мастер-то все может, но тогой.. совесть и все такое. :)

72
Цитировать
Если бы минуса накладывались даже если бъются два твоих злейших врага, то этого слова не было бы.

friendly я бы в данном контексте расценил как нежелание зацепить кого-то из бьющихся. Даже если это два твоих злейших врага, но ты бьешь одного и стараешься не зацепить другого, это тоже вполне себе подойдет под -4 штраф.
А если уж пофигизм настолько пофигистический, что спелл просто пускается вперед и пофих в кого попадет, то там процентники в руки и гуляй фантазия, сколько там целей на пути спелла. С примерно равной вероятностью зацепить любого из участников событий. :)

С другой стороны, да.. ап ту дм. Это было всего лишь мое мнение, а там  мастер ведет - мастер решает. В его мотивациях тоже кстати, некоторая доля истины имеется. так что о процентниках наверное заберу слова обратно. :)

73
Цитировать
Должен ли некромант получать -4 на атаку? Если нет, то какова вероятность попасть по своему зомби?
- 4 это будет за старание попасть все-таки по противнику, а не по своему зомби и пофиг, как он расценивает своих зомбей, друзьями или не очень. Пусть хоть врагами считает, но если выцеливает спеллами партию, то зомби ему в этом попросту мешают.  По хорошему, там таки надо было -4 применять. 

74
Цитировать
Оригинал всё ещё доступен на сайте Визардов.
Спасибо. А перевода случаем ни у кого не осталось? :)
Оно-то если прижмет, придется на инглише читать. Но если кто поделится переводом, "спасибо" будет намного больше. :)

75
Два вопроса.
1
То ли у меня уже маразм и склероз, то ли фих знает.. но кажется где-то когда-то видел фит, позволяющий виписывать АоО стрелковым оружием в пределах какой-то дистанции. Это у меня маразм или я его просто не нашел? Если не нашел, то где он лежит?
2
Когда-то на ролемансере была хорошая статья, хоть и достаточно старенькая о правилах крафта магшмота. С примерами, формулами и вообще рассказано "на пальцах". Но на компутере у меня она где-то затерялась, а ролемансер сейчас мертвый. Мож есть у кого дубликат? Поделитесь,а? Или подскажите, где лежит дубликат.

76
Телепорт
Как обычно, процитирую фантомовский перевод.

Цитировать
Вы должны иметь ясное представле-
ние о месте вашего назначения, а также
о расстоянии, которое нужно преодо-
леть, для того чтобы туда попасть. Вы
не сможете просто телепортироваться
в шатер военачальника, если вам не из-
вестно где он находится, как выглядит
или что в нем находится.

Вопрос с явным ответом: "ап ту дм", поэтому сразу перефразирую. :)
Кто как предпочитает интерпретировать это определение? Что критичнее? Знаемые направление + дистанция, но полное непонимание того, что там находится? Или же с точностью до наоборот со свежего примера последней игровой сесии: "Телепортируюсь к девушке. Я ее только что в зеркале ясновидением пронаблюдал, и я знаю что она где-то в Анораке. Этого мне хватает для обработки заклинания по
Цитировать
«Увиденное Раз» это место, которое вы видели лишь один раз, возможно при помощи магии.
"?

77
Оптимизация персонажей / Re: САУ
« : Февраля 15, 2012, 16:44 »
 :facepalm2:

78
Оптимизация персонажей / Re: САУ
« : Февраля 15, 2012, 10:00 »
Не ругайтесь. По классам я не планировал особо шибко извращаться. А вот подкрутка уронов - спасибо. Особо многообещающе выглядит сплит (который я первый раз увидел). Кстати, как сплит сработает из-под Hunter's Mercy? Обе стрелы с выстрела пойдут под эффектом спелла?
Почему-то думал, что в МИК собраны все существующие энчанты. Ну, теоретически, оно так наверное и должно было бы быть...

79
Оптимизация персонажей / Re: САУ
« : Февраля 14, 2012, 03:58 »
Отвечу прямо - в данном случае это надо. Намекну - не все столкновения проходят в зонах ограниченной видимости/перемещения. Некоторые энкаунтеры (а в моем случае - большинство) проходят на вполне себе открытой местности, а не в комнатах 2х4 клетки. Не зря же я поднял тему именно про конного лучника.
Кстати, в эту же тему нарисовался еще одие вопрос.. в системе вообще где-то прописаны разумные границы видимости без учета мешающих обзору факторов? Ибо если не ошибаюсь, радиус поражения лучника (пущай с жуткими штрафами) по допустимым меркам ПХБ с учетами энчантов и фитов кажись (не просчитывал до копеек) может достигать километра...

80
Оптимизация персонажей / Re: САУ
« : Февраля 14, 2012, 02:43 »
Ответ исчерпывающий. Вопросов по лукам более не имею. :)
Хотя нет.. имею. Таки
Цитировать
Каким образом совмещать far shot и энчант оружия distance? Полуторное увеличение диапазона от far shot применять к базовому диапазону лука или уже увеличенному от distance?

81
Оптимизация персонажей / Re: САУ
« : Февраля 13, 2012, 17:42 »
DeSt, спасибо. Только я нубоват немного.. прошу некоторых расшифровок. :)

Force энчант - игнор др вижу, но хоть тресни, не понимаю откуда там + к дамагам. В описании энчанта в МИК нет ни слова о + дамаг Или это дополнительный дамаг как раз  за счет игнора др против тех у кого сей др есть?
Splitting и аптитуд  энчант - в МИК не вижу.. не там ищу?

Это с ходу.. Разбираюсь дальше. Мож еще чего не пойму, буду спрашивать.

82
Оптимизация персонажей / САУ
« : Февраля 13, 2012, 15:50 »
Типа ИСУ-152..
Короче, как должен выглядеть конный лучник? В задачах - сверхдальнобойность, мобильность и приличные уроны. С первыми двумя задачами проблем кажется нет. Есть только вопросы. Каким образом совмещать far shot и энчант оружия distance? Полуторное увеличение диапазона от far shot применять к базовому диапазону лука или уже увеличенному от distance? С мобильностью тоже загадок особых нет. 2-3 фита верховой стрельбы и без особых проблем стреляем хоть с галопа фуллатакой, если я все верно понял. А вот с уронами...  Вообще сколько ни читал, не нашел реально действенных способов выжать из лука пристойные, сравнимые с милишниками плюхи. Мож они все таки есть? Мож я стрелкового аналога ПА где-то не заметил.. :)

83
Когда делал лип-атакера, правде не через ФБ, а с бойца, (ну по квенте полагалось.. зато фитов хватало), еще Combat Brute брал. Не стану говорить, что это было особо крутым оптимизаторским решением, но периодически фит неплохо и интересно себя показывал.

84
Practiced Spellcaster не повышает КЛ выше хит-дайса

85
Цитировать
Есть ли какие фиты, позволяющие повысить кастер левел общий или конкретно трансмутации выше хитдайса?

Это не совсем фит..  но тем не менее, хамелеоновский аркан/дивайн фокус

86
Оййй... приношу свои пардоны. Если данный персонаж уже в игре и с данными фитами, то забираю свою белиберду обратно. :)

87
а дивмета и существует для того, чтобы усадить эти 6 уровней в 0. То есть вместо пднятия спелла на 6 уровней, тратишь 6 турнов нежити и спелл остается в своем слоте.

88
Персист, дивмета.. старый боян. Оно же превратит тебя в еще одного контактника. :)
Правда придется вбросить чем больше, тем лучше в харизму.

89
Спасибо. Пересмотрел на свежую голову RC и доразобрался. Хотя оно действительно в ММ как-то неоднозначно..

90
Аррргх... при всех моих респектам Фантомам за проделанные переводы, они (переводы) мне моск периодически выносят.

Страницы: 1 2 3 4 5