Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Арсений

Страницы: 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139
3991
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP] Пара вопросов
« : Июля 19, 2010, 23:17 »
Боже мой. Я неожиданно – и с ужасом – понял, что не помню, как я познакомился с моей первой группой. Первый модуль помню, все что было до – нет. Но, подозреваю, что кто-то из общих знакомых порекомендовал ДМу, набирающему партию новичков. А там покатилось...

3992
А по сравнению с имаксом?

3993
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP] Пара вопросов
« : Июля 19, 2010, 21:11 »
Цитировать
Arseny, а в какие редакции сейчас играете вы?
Именно в WFRP я сейчас не играю (но играю в Trail of Cthulhu). Но вообще, мне третья редакция нравится, и ближе к осени я планирую по ней повести The Gathering Storm.

Цитировать
P.S. Позвольте задать ещё вопрос (исключительно из любопытства) - сколько человек у вас в команде, включая ГМа?
Для меня как для ДМа оптимальны четыре игрока, но нередко получается пять. Пяте же считаю разумные пределом для практически любой игры.

3994
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP] Пара вопросов
« : Июля 19, 2010, 16:06 »
Цитировать
Egalor а  Вы не могли бы написать сколько книг Вы заказываете в среднем с Амазона и сколько это Вам (опять же в среднем) обходится, включая доставку?
Все-таки с WFRP2 еще будет проблема, что большую часть книжек придется покупать от частных продавцов, потому что в большинстве магазинов её нет. Основная проблема с частными продавцами в том, что очень мало кто доставляет в Россию (это особенно остро для Амазона). Лучший вариант, наверное – купить бумажный корбук с Ebay’я, и остальное – в PDFах.

3995
Ксти, про Shotgun Diaries я не вспомнил. Еще +1

3996
Тогда Savage Worlds c Zombie Run.

Savage Worlds потому что динамичные, хорошо поддерживают боевку нужного типа, и дают возможность даже не особо боевым персонажам осмысленно принимать участие в бою.

3997
Наверное, стоит уточнить запрос.

Во-первых, чего хочется от игры, из того, что есть в RE/SH? Боевки с зомби? Выживания? Юнгианского символизма? Зловещих корпораций?

Во-вторых, чего хочется от системы? Rules heavy/medium/light? Бытовой реализм/жанровая смуляция/что-то еще?

3998
Думаю по весу, хотя точно не знаю. Там с этим не очень удобно - ты отсылаешь заказ, они тебе пишут, сколько будет стоить доставка. Если устраивает, то платишь, и они отправляют.

3999
За заказ 7-8 достаточно тяжелых и объемных предметов (игры в коробках/книжки в твердой обложке) в среднем $60.

4000
В основном www.frpgames.com, иногда прямо от издателя, если нет альтернатив.

4001
Гуд). Кстати, относительно недавний Mystery Express от DoW действительно выдержан в схожем ключе или не пробовали еще?
Он у меня пока в отдаленном списке покупок, так что еще нет.

P.S. По нашему опыту, Mystery of the Abbey играется круче Ярости Дракулы.

4002
К Загадке Аббатства я сам уже присматриваюсь. А на скольких она рассчитана игроков и насколько выражен элемент конфликта между игроками (те же SOC, к примеру, горячо любимы наличием карты Предателя)?
С этим все хорошо – с одной стороны, игроки должны сотрудничать, чтобы продвигать расследование, с другой – выиграть может только один.

Цитировать
Если я не ошибаюсь, там один игрок играет против остальных?
Да. Один игрок – Дракула, остальные – Мина, фон Пирсинг ван Хельсинг и т.д.

Цитировать
Мне, пожалуй, надо было не умничать, а написать вместо American - конфликтная игра).
А вот это да. ;-) Евродизайн/америтреш – это не противопоставление кооперативных и конфликтных игр, это скорее подход к дизайну. Евро-игры обычно характерны упором на стратегию, продуманной математической моделью и т.д., а американские делают больший упор на колорит, исследование, атмосферу и т.д.

Собственно, SoC и MotA – отличные образцы евроигр, а Arkham Horror – американской.

4003
С удовольствием играем в Mystery of the Abbey (очень клевое сочетание блефа и дедукции) от той же компании, что и Shadows Over Camelot.

Еще стоит посмотреть на Fury of Dracula, и, как универсальная рекомендация – Arkham Horror.

4004
Цитировать
Литературу и игры игнорируем, да?
А там не было ни одного примера, иллюстрирующего твои тезисы.

4005
Все, я умываю руки, это лишено смысла.

Названо три источника, один их них легка комедия (в которой другие варвары - галлы - показаны как раз наоборот), два – фильмы середины ХХ века, ПРИ ТОМ, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ О СТЕРЕОТИПЕ В СОВРЕМЕННОЙ ПОПУЛЯРНОЙ КУЛЬТУРЕ, блин. >:(

Не надо писать статью, потрать лучше силы на что-то, что у тебя хорошо получается.

P.S. "Перл", не "пёрл".

4006
Жизнь / Re: ave = 25
« : Июня 24, 2010, 21:09 »
Долгая лета! Долгая лета!  :D

4007
*sigh* Пожалуйста, опиши образ, с которым ты борешься, и продемонстрируй что этот образ распространен, потому что пока совсем не очевидно.

4008
Но, что, собственно, вызывает у вас сомнения в описаном мною стереотипном образе?
Ну, что там далеко ходить. Говардовский Конан в невыделанных шкурах особо не ходил, вонял не больше чем окружающие, обладал своим своими представлениями и чести, и вообще харизматичный персонаж. У всяких Фразетт и Валеджо – так вообще подмышки бритые. FRшные варвары почти всегда обладают достаточно обширной культурой и мифологией. Драгонланс вообще рисует варварские культуры благородными, глубокодуховными и т.д. Опять же, популярное современное представление о кельтах рисует их ловкими, духовными, культурными etc. ad nauseam.

Вообще, у меня есть сильное ощущение, что современный варвар – это такой подкачанный образ “благородного дикаря” (пик популярности которого, кстати, пришелся как раз на 19 век). А то, о чем пишешь ты – это скорее “безликая черная масса”, которую обычно выводят в качестве абстрактного врага (те же орки).

4009
Не, давай лучше ты в статье покажешь, на чем базируется и откуда берется стереотип, с которым ты борешься.

4010
Цитировать
То скорее всетаки современные.
Тогда это стереотипы надо описать – с примерами, как минимум. Потому что образ, который ты рисуешь в оригинальной версии статьи мне кажется очень смутно соотносящимся с современными стереотипами.

4011
Про источники мы еще поговорим, сейчас у меня более острый вопрос – разобрался ли ты с постановкой задачи? То есть, что статья противопоставляет историчкеской реальности – в базовом варианте с этим была все-таки путаница.

4012
В принципе, есть. Сколько даешь?

4013
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 18, 2010, 16:11 »
Это дьябло-лайки, а не ММО. И в обоих случаях вышла фигня.
http://en.wikipedia.org/wiki/Borderlands_%28video_game%29#Sales
Sales

In late August 2009, EEDAR analyst Jesse Divnich told GameSpot "... Borderlands could very well surprise the market and consumers as BioShock did in 2007."[39] As of December 2009, the game had sold over 2 million copies according to Take-Two's financial report.[40] By February 2010, the number had risen to 3 million.[41]

Potential sequel

As a result of its surprise retail success, Borderlands' creative director Mike Neumann told VG247 that there is a chance of a Borderlands 2, adding that the decision "seems like a no-brainer."

4014
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 23:35 »
Ответил в меру в своих возможностей.
Неудовлетворительно. Придете на пересдачу. :butcher:

4015
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 16:11 »
Ну ни фига ж себе. Какой-то там Wotc выпустил какую-то там книжечку. Конечно же это сразу "узкоспециализированный" и "нишевой" продукт. Мало того, если продажи Равенлофта пойдут - будь уверен, сапплментов будет гораздо больше. Так штааа, Wotc уже популяризовали его, и сделали неплохой задел на этом огороде на будущее. А вообще говоря, мне кажется, что тебя смущает такая популяризация. Ты считаешь, это плохо?

Во второму вопросу (о том, что РЛ потерял от этого) - к постам Гаррета. Он уже вполне ясно все расписал.
А можно все-таки просто ответить на мои вопросы? Желательно, не голословно.

4016
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 15:06 »
Они его теперь официально разрабатывают и продают. Следовательно, Равенлофт - это популяризованный продукт, сродни всему, что делают Wotc. Жаль, впрочем, если он действительно от этого теряет, как пишут здесь.
WotC выпустил ровно одну книжку по Равенлофту - Expedition to Castle Ravenloft. Поэтому все еще непонятно, о какой популяризации идет речь. Настольная игра, судя по всему, будет скорее ностальгическим, нишевым продуктом.

Я еще раз спрошу – как именно WotC “популяризировала” Равенлофт, и что он от этого потерял?

4017
А что такое РНик?
D&D 3rd Edition Player's Handbook. Там есть вполне вменяемые список цен. Не уверен, что на армии и замки, но на первое время должно хватить.  :)

4018
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 12:44 »
Цитировать
Думаю, этот ваш Равенлофт (судя по постам на данном форуме) не очень много выиграл от своей т.н. популяризации.
Э? Какой такой популяризации?

4019
На самом деле, зависит от того, чего ты хочешь (и чего хотят твои игроки).

Если у тебя достаточно ДнД-образный мир, думаю, будет достаточно взять цены из PHи как отчку отсчета, примерно прикинуть какой регион что производит и чем торгует – этого должно хватить для создания достаточно убедительной картины мира.

Страницы: 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139