Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - A11o

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
301
А на картах Московия. Удивительное дело. Но это мелочи по сравнению с тем, что автор сеттинга даже не постарался привести свое произведение в нормальный вид. Это просто неуважение, даже не в никая в сам текст. Если он делает Русь, а не Яus, то делай на понятном языке. Почему сиди проджект ред делает на польском, а тут нельзя на русском?

302
Это тема имеет потенциал испортить атмосферу форума. Впрочем, не важно.

303
Византии тоже "не было". Иван 3 князь Московии. Все попытки делать Русь по Московии приводят к Орде, Евразийству и прочему бреду, вроде выкладывание на русскоязычный форум сеттинга на английском, а следовательно и для иностранцев.

304
Что вы несете? Какая Русь, косплеящая Польшу? Русь была только Киеская. Это уже Московия могла копировать Польшу.

305
Очевидно, потому что большинство описаний миров тактично умалчивают эту тему.
Смысл в том, что, как правильно указал flannan - в 99% сеттингах этот момент никак не затронут.
И я даже сказал почему, а там где указывается там обычно мир радужных сжв и прочей толерантности. Это показатель того, что авторы считают это мейнстримом, а то что их "не осуждают" подтверждает это. Продолжать говорить об этом на форуме неизбежно ведет нас к выяснению повестки.
Если так уж надо, то воля мастеру, как мне уже говорили. Пользуйтесь.

306
Какой смысл спорить, когда это зависит от мира? Все может быть очень по разному. Ксенофобия и ксенофия естественные идеи. Брак и сексуальность тоже зависят от мира.

А еще, подобная тема может легко скатить игру в политиканство, поэтому я бы избегал "угнетенных". Игры для игр, а не транслирования повестки и мифов.

307
Если по вашему вот это все нормально, то я не буду спорить. А то еще вспылим и меня забанят за невписывание.

308
Это не остроумно, дорогуша. Если авторы делают на другом языке, а после выставляют сюда, то, на мой взгляд, посетителям стоило бы обидиться.

309
А причем тут Русь? Если уж пилите на инглише изначально, так пилите Яus.

310
Гисперидий разделил человечество. Прием гисперидия дарит молодость и силу до самой быстрой стрости в 60 и смерти обычно в 70. Живи быстро, гори ярко. Те же кто не принимает гиспиридий способны столько на сколько у них хватит финансовых ресурсов.

311
Ты это сделал намеренно? Ты намеренно выбрал те области, в которых полное понимание невозможно. А я про утверждения, алгоритмы и прочее. Медный купорос синий(ярко), а в четверг дождь вне зависимости от того женщина ты, или постчеловек. Все возможно, но вы словно хотите победить меня в споре.

312
И каждый понимает его по своему, да.
Обычно тексты пишут понятно. Цивилизация стоит на том, что мы понимаем один другого. Непонимание часто намеренное.

DmitryDS, я уже говорил об этом.
"Улучшение" игры это эфемерная вешь и тд

Если же вы сомневаетесь в необходимости Золотого правила, то напомню, что в наиболее популярных системах по букве правил новорожденный младенец может кинуть предмет на несколько метров, кошка убивает крестьянина, дварф без брони защищен лучше, чем в броне, а снайпер может быть слеп. И это только наиболее известные дыры и противоречия.
А еще не будь этого самого золотого правила, то качество систем было бы значительно выше.

313
Текст объективен потому что он одинаков для всех и каждого. Особенно там где мало или совсем нет "на усмотрения мастера".
А Золотое правило это просто старая тема и я упомянул к тому, что мастер не может жульничать или нарушать правила. Просто потому что мастер имеет по правилу 0 делать все что хочет.

314
Правил нет, кроме Золотого.
Золотое правило не может позволить мастеру быть шулером.

315
Непонимание - нормальное состояние при общении. Чтобы его преодолеть - надо прикладывать усилия. Вот у Геометра хорошо получается, на мой взгляд.
И это плохо, поэтому я и предлагаю применить объективный для всех участников текст. Впрочем, как я убедился, он не помогает, как тут, например.

Кстати, об игнорировании: так вы ответите на мой вопрос (в другой, правда, теме)?
1. Я пытаюсь вам объяснить что и почему, но ничего кроме, а "у вас игры/мастер неправильные" не получил. А ведь проблема есть, но вы по каким-то причинам решаете, что проще придумать пояснение к термину, которое ничего не дает. Царизм придуман чтобы выделить явление, а не загнать всех в рамки абсолютной теории.
2. Ваш вопрос звучит как завуалированное оскорбление. Я думаю вы знаете сами почему.

316
Как обычно. Все рассказываю, а скатилось в переход на личности(тебя мастер обижает) и непонимание.

317
Ответишь мне на коммент #63?
Меня задолбали разговоры о злонамеренности мастера, которое вероятно меня обидела. Считаю, что это уже форма перехода на личность.

319
К любой книге/фильме кроме (около)научных трудов или документалистики квантовость абсолютна
Неа. Вы словно невнимательно читали.
Квантовость это лишь качество, а зовется так не от первоначального определения, пришедшего с физики, а с феноменов, вроде Квантовый Медведь.

320
Поясняю: тебя попросили дать развёрнутый ответ о том, какой ты видишь хорошую ролевую игру. Вместо этого ты съехал с темы.
Мне казалось яуже говорил. Вот искрене думал, что достаточно понятен.
Хорошая игра происходит в неквантовом мире, где мастер не играет против игрока(а значит и геймизм идет в топку), а предпренимаемые игроком действия имеют четкий, вполне ожидаемый, объективный результат.

321
Спасибо за такой развернутый ответ. Иди играй в монополию.
Простите, но это просто грубо. Мне просто непонятно что вы такое прочли, что решили что я буду что-то искоренять или, что я, например, не играю в настольные ролевые игры?

322
выкорчевать столь основывающие НРИ правила
Выкорчевать? Право, я скорее за добавление.

323
Бездушность. Обнаружив в мире квантовость сразу пропадает интерес к нему, к персонажам.
Квантовость не только в играх есть, но и в книгах, фильмах. Причем чем позже ты обнаруживаешь квантовость, то тем больнее. Безусловное зло.

324
Правил нет. Мы можем внести многое, можем даже назвать это "правилом". Но это не имеет смысла.
Но это не имеет смысла. Единственное что может реально нести вес, так это воля мастера.

325
Квантовость мира - качественная характеристика воображаемого мира, характеризующаяся отсутствием внутренних правил и законов. В квантовом мире можно все, а все что нельзя вы просто неправильно преподносите(или судья, принимающий вас не любит). Квантовый мир пуст и бездушен.

326
Может я как автор примера лучше знаю, что там мастера нет? Квантовый мир не ограничивается ролевыми играми, квантовый мир это одна из реализиций любого игрового мира. И он везде плох.

327
В примере совсем нет мастера, чтобы не смущать вас, что якобы я предвзят. Квантовый мир плох вне зависимости от наличия или отсутствию мастера.

328
К "квантовости" мира это не имеет никакого отношения.
Вы требуете определений, но когда я вам предоставил пример, причем пример с которым все скорее всего сталкивались, то это не пример.

329
Квантовость это не переключатель "да"/"нет".
У меня квантовость это качественный параметр. Мир или квантовый, или твердый. То что вы презрительно назвали песочницей и есть квантовый мир.

330
1.Ваше определение квантового мира не несет смысла, ведь по нему все миры квантовые.
2.Придумывание фактов в квантовом мире не убирают квантовость. В квантовом мире нет законов и правил, кроме воли одного человека. И этот человек мастер.
3.Порог вхождение в квантовый мир - это прог вхождение в мирок мастера.
4.Белые пятна не делают мир квантовым.

Даже авторский дженерик сеттинг, где кроме одного острова вокруг белое пятно вполне себе тверд, просто он мал и малопрописан. И даже некие пустоты на острове не делают его квантовым.

В качестве примера квантового мира я приведу игру "А я тебя".
- А я тебя подстрелил.
- Нет, я в бронижелете.
- А у меня бронебойные!
- А у меня рикошетный бронижелет. Что бъешь ты, то в тебя.
- А у меня жидкие пули. Они не рикошетят!

Вот это и есть квантовый мир с добавлением фактов, которые якобы уменьшают квантовость.

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17