Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - A11o

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 17
91
Что такое реальный мир? Вот эти обсуждения твиттера по моему как-то выглядят нереально. Вы тут какие-то бирюльки обсуждаете.
Давайте обсудим то до чего можем дотянуться и можем решить. У нас есть васяны и переводятлы землеройки. Вот мы можем до них дотянуться. У нас нет сеттингов и систем - только хаки и что-то похожее на фандом для фанфиков. Давайте сделаем сеттинг с системой, забыв слово хардбрейкер, германцы смогли, а мы только переводить их можем. Вот ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, а ваши бирюльки с гендерами и бедными несчастными торговцами героином это НЕ РЕАЛНОСТЬ и обсуждение этого это сокрытие информации.

Или вы считате, что гендер(gender, черт его дери, это вообще заимствование)достоин обсуждения на нашем форуме на русском языке?

92
Обсуждать смысла нет. Вот будет оф. материал, то его и пообсасываем.
В крайнем случае есть студия Фантом и наши переводчики Savage World. Одни умею невозбранно вырезать абзацы, а другие васянить с правилами. На крайняк евпачней прикроемся.

93
У бумеров это называлось правозащитник или омбудсмен.

94
Обман. Все научны изыскния по изучению законов природы это попытка найти в них лазейку, чтобы в конце концов обмануть их с выгодой.

95
Дуалистический парадокс. Шах и Мат гностики!
Успех это результат обхода и обмана законов. Прогресс в технике и науке это обман законов природы, например.
Поэтому в мире где правит Сатана успешными будут безгрешные, а в мире где правит Бог успешными будут грешники.

96
Не знаю. Запись моего голоса тоже мне не нравится.
Но мы не обо мне, а о алгоритме нарисования карты.

97
Деление игрового поля на гексы это буквальный математический конструкт, в котором даже нельзя нормально двигаться по прямой во все стороны. Рисовать гексы неудобно, система координат на нем неудобная, движения по гексам ублюдские, да даже простую комнату по гексам невозможно нарисовать - у вас будут неполные тайлы. А вот все реальные карты делятся по квадратам, это простое следствие нормальной системы координат. Поэтому я и прошу квадраты.
А ждал я ситему процедурной генерации карты и именно потому, что просто нарисованная мною карта у меня вызывает отторжение. Онлайн же генераторы в целом черные коробки, где у меня как у заказчика нет никакой возможности задать требования к тому, что нужно или там что-то есть, но при этом все слишком сложное в понимании. И да, автоматизированные системы любят оносится к пользователю как к сортировочной машине.
Вас же способ деления карты после нарисования видится мне антиигровым. Неполные плитки не способствуют игре, а уж бегание с линейкой, чтобы определить согласно масштабу сколько нужно идти того подавно. Расстояние обычно в быту меряют во времени пути, а система с полными полями и очками движения лучше подходят для игры и для отражения расстояния через время пути.

98
Вы смотрели что там? Там аналогичная система, непредназначенная для создания карты. Вы просто червем ползете по гексам(отдельный мину за гексы, все нормальные карты делятся на квадраты)и случайно создаете себе ланшафто зависимый энкаунтер.

99
Мог бы. Но сайт у меня не заходит.  Статья называлась вроде "Кто же так рисует" - Про живую карту и заселение нехоженных земель.
stormtower.ru/kartografiya/nu-kto-tak-risuet-pro-zhivuyu-kartu-i-zaselenie-nehozhenyih-zemel.html

Количество бросков просто зашкаливает, алгоритмики выбора на какой гегс бросаем нет и т.д. По сути статья обман - автор не пользовался этой системой для генерации, а сделал вид. Это мошенничество, но всем видимо все равно.

100
Мне нужен алгорит который будет создавать. У меня проблема не с "у вас старицы неправильного угла" и т.д. А с тем, что рисуя все от руки я словно слышу свой голос.
Поэтому мне не нужны муссонны с пассатами. Мне нужен алгоритм чтобы нарисовать регион на карте(не мир). Идеальным вариантом была бы статья из Штормовой Башни, но там это просто невозможно и проще сдохнуть.

101
У меня есть определенная проблема. Свои самонарисованные карты для меня выглядят очень неказисто и искусственно. Если к зданиям подобное норма, то большие карты выходят проблемными.
Я посмотрел на статью в Штормой Башне, Как заселить подземелье? - там надо много бросать, причем в статье все совсем плохо и там алгоритм впринципе сломан. Потом, смотрел в других местах и там тоже все печально.
Так вот, есть ли у кого-то набор алгоритмов для генерации условного региона, чтобы можно было без проблем его сделать для фэнтези и не для фэнтези? Мне нужны наработки для создание своей системы, которую я после приготовления представил бы публике.
Нет, программа не подходит.

102
Есть реальные боги, а есть языческие суеверия. Разность пантеонов происходит из-за влияния суеверий, а так все боги одинаковы для всех. Вот тебе вариант.

103
Нет. Индуизм это следствие рациональной работы брахманов с известно какой целью. В отличии от иных религий они по сути вывели свои же священные писание из плоскости реальных божественных знаний. Сон Брахмана все это, а ты не гуру, чтобы что-то тут знать.
Дальше идет типичное натаскивание людей которые от голода, лишений или просто по болезни облаженились, просветились и прочее-прочее на ретрансляцию того что нужно жрецу.
Т.е. это все результат рациональной работы с конкретной целью, а не часть природы мира или религиозного дискурса. Поэтому в качестве примера для постройки фэнтезийного пантеона не подходит. Потому что боги в фэнтези реальны как часть мира или рождены консенсусом врующих. Саентологи или индуисты же с подобными могут служить материалом только для религии обмана.

104
Индуизм вообще религия брахманов. Брахман тебя может окучивать во все строны только так, там то боги это боги, то отражения брахмана(который спит), то еще что. Там вообще нет смысла что-то рассматривать, в отличии от эллинистических верований или иудаизма.
Вы бы еще предложили религию от Рона Хаббарда рассматривать.

105
>будут становиться эльфы, гномы и орки
Не будут. Ушки то острые, рост маленький, а у другого натуральный зеленый. Этот аспект не выписать, это же вам не всемирная религия, куда хоть джина, хоть псоглавца берут. Эллинистический мир он вращается вокруг Греции, поэтому чтобы стать эллинистическим богом надо быть греком, стать им. Иначе никак.
Это не мое "удобное", это устройство неглобальных религий. В иудаизме вы вот тоже не найдете не евреев в качестве героев. Исключнием будет только Кир, а остальные чужестранцы будут врагами на уничтожение, поработителями, повешенными на Пурим и просто воплощением Зла для кары!

106
Что конкретно вы не понимаете? Спартак по упоминаниям воспринимался не как фракиец, ибо был слишком образован и опрятен. По аналогии Орфей отлично заходит.
Кадма стал основателем Фив и местным царем. Эллины заочно эллинизировали его, ведь эллинами не могут править не эллины.
Гектор может и троянец, но что такое Троя? Троя это полис с такими же как у греков богами, а еще на этом побережье греческие колонии. Да тут один шаг и троянец это все равно что афинянин или спартанец, только не из малой греции, а большой.

Лукиан вообще не источник. Он родился в Сирии, творил в нашей эре и был сатириком. Вот вы можете доказать, что пассаж про явление его призрака с указанием обливать улицы вином и приносить в жертву белого коня это не сатира от автора сатирика? Вот писал он знач смишнявки, вот постебался над старыми историями в Правдивой Истории, а потом раз и достоверные произведения стал писать с вымышленными обстоятельствами.

107
>Орфей
Тут прямо нельзя не вспомнить Спартака, который тоже похоже из фракии, но его принимали за эллина и даже приписывают ему царское происхождение. Прямо как Орфея. Плюс эллины не иудеи, чтобы не принимать в свои ряды эллинизированных.
>Кадм
Эллинизировался.
>Гектор
Буквально вымышленный персонаж с греческим именем. И да, как бы в классическую эпоху на "том месте" живут греки в том числе. И Гектор тоже не бог.
>Токсариса
Персонаж буквально писателя-фантаста, который писал о нем аж во втором веке нашей эры.
>причислялся к Семи Мудрецам
Семь Мудецов не были богами, внезапно. Ксенофонт вон любил Кира и что, от этого Кир стал его домашним богом-покровителем?

Вот и выходит, что нет варваров в апофеозе. Сначало надо перестать быть варваром, а уже потом все остальное.

108
Что-то с апофозом в эллинском мифе варвары как-то не возвышались.

109
Fall from Heaven все решили так:
- Все боги и даже демоны это ангелы, создававшие этот мир вместе с Единственным(The One).
- Боги это те архангелы, которые остались с миром на подольше и аборигены(некоторых из них эти же самые архангелы и сделали)их обожествили. Так Ангел Земли стал покровителем двофов. Причем характер у разных богов очень разный.
- Демоны это падшие ангелы.
- Каждый ангел, демон или бог отвечает за свой магический аспект мира. Если ангелы и демоны относительно похожи между собой, то вот аспекты очень сильно влияют на воплощение бога.

Так что, если нужна именно что рациональная единая система с разными "пантеонами", то просто переделай миф авраамических религий и убери из внимания прихожан того самого Бога.

110
Вообще тема с мировозрением отлично ложится на систему варн с кастами. Надо только отвязать от таких грубостей как Добро-Зло и т.д. так выйдет отличное псевдо индостанское. Вот ты из народа орков, им положенно по варне делать вот это - исполняйте свой кармический долг, ведь кто еще будет кшатриям достойными врагами? А вот уже жрецы с паладинами разыскивают индивидов с особыми кармами и направляют их в соответствии с порядком.

111
>По традициям древних греков усопшим людям клали монеты на глаза, как плата Харону, чтобы тот переправил их через Стикс. Куда Харон тратит деньги?
Кладет в землю, чтобы потом снова откопали шахтеры. Таким образом Аид получил возможность влиять на царство земли, обходя договор с остальными братьми - он просто перераспределял золото кому сам хотел. Остальные же братья тоже постоянно лезли в дела земли. Зевс плодил своих агентов-героев, например.

>может ли ангел нарушать правила
Так оно просто - может, но с последующим разжалованием в падшие. Очень интересно впомнить daredevil и прикинуть, что большинство сорвиголов курирует уже падший.
А в дагестане или иной мусульманской стране просто договор с ангелами другой, там ангел должен Адаму в ноги падать - поэттому и 80 км и сотню вытянуть должен, а то к Иблису пойдет. Вообще, исламский отдел ангельского воинства вроде не переживал бунта и войны, поэтому там видимо и порядки строже, начальство не считает необходимым давать послабления.

112
Звукоподражания отбило у меня желание отвечать.

113
Потому что всех подозрительных местных уже схватили и проверили?
В область которую терроризируют оборотни. Значит плохо проверили или вообще нет никаких оборотней. Просто глава стражи Коган устраняет кого хочет, в том числе и партию.

114
Почему пришельцев подозревают в первую очередь, а не местных?

115
опытный вояка, то наверно он возьмет с собой достаточно патронов
Это старая песня про отыгрыш. компетентности. Компетентный приключенец конечно же знает сколько пуль нужно. А на самом деле не знает и во время активной борьбы не считает сколько там патронов он недоотстрелил в каждом отдельном магазине.
"боеприпасы не заканчиваются"
Окно абъуза. Не имеет смысла.

Мне снова нужен переводчик. Что здесь вообще имеется в виду? Это хорошо? Это плохо? Это нужно делать? Этого не нужно делать? ЧТО нужно делать или не делать? Почему?
Мне непонятно что вам непонятно. Я не могу эмпатически прочувствовать и поэтому вы выглядите в моих глазах жутко.

116
 :offtopic:
Я вижу кому-то слишком интерено кто меня знает.


Вот обсуждение ушло не в ту сторону. А стоило бы выделить характерные тропы и черты для ликвидации подготовок, разпоготовленчиства.
1)Разведка как способ оповестить о приближении(уже я говорил)
2)Бросок на последний магазин патронов. Затаривание боеприпасом это старая тема и у некоторых т.н. "внезапное заканчивание" вызывает неадекватную реакцию. Некоторые даже хоумрулят правила на разгрузку. Но единственный верный путь это абстракция боеприпасов, если они не идут поштучно - как условные мегаракеты. Бросок на последний магазин потому, что игрок должен иметь некое представление о том, что имеет и как он будет действовать.
3)Принцип исследования локации. Или точная карта не будет никогда в самом начале. Это нужно, чтобы любители ауспексить кровать перед сном не могли развернуться. Вообще, стоит ограничивать все детектящие штуки.

Можете продолжить список.

117
В угол, что ли, ставили?
Лишали игру дальнейшего смысла и это тендеция многих игр с разными людьми. Подготовлечизмо глубоко сидит.

Что, замечу, является несоблюдением кислотных правил этого же, возможно, человека.
Подготовлениство со стороны мастера это игра против игрока, ритуальные заявки отложенного типа.

Вопрос в том, что ты не предложил никакой альтернативы. Кроме очередного предложения наказывать за неправильный фан.
По старому нказывали за неподготову. З подготовку в массе своей не наказывают и относятся терпимо.

Придумать изящный план заранее - это творчество.
Дурак думкою богатеет. Вот это и есть изящные планы, которые подготовленец назовет говном и будет и дльше их сабботировать. Разведка это способ сообщить о своем присутствии, а не способ получения инфы.

118
Базис(бытие) всегда определяет Надстройку(сознание). Базис воплощен Домиком. Ведь домик это результат экономических отношений и в нем живет человек.
По сути домик через людей строит новые домики и т.д.
И вот, наступил комунизм и новый комунистический человек раскапывает тот самый Домик Прайм - первый домик, который стал порабощать на стройку новых домиков. Хтонический, непознаваемый и люди не первые кого он порабощал.

Еще до первобытности, он застави обезьян трудиться, так делая из обезьяны человека. Но в какой-то момент он уснул и оставил обезьянам самим трудиться. Так они эволюционировали до людей первобытных при первобытном коммунизме. Но потом Домик Прайм вернулся и снова пошел цикл. А сколько циклов было?

119
Это обезценивание моего опыта. Это не подготовленчиство сжирает время игры и направленно буквально на то, чтобы поставить херь на старание мастера. Ведь препятсвие будет обходиться подготовленным инструментом, а не чем-то веселем и заготовленным мастером.

Как я уже говорил выше, подход наказывание за неподготовку широко применяется и никто, никогда я не видел чтобы с ним что-то делали. Тогда как на мою альтернативу смотрят снисходительно.

120
умных людей
Ошибка. Подготовка, обучение противостоят таланту и творчеству. Запрограмированный робот не умный, но в шахматы всех обыграет, ведь его готовили к этому.

Или ты считаешь, что рекомендациями и правилами можно обеспечить некий "золотой век", когда у всех всё будет получаться, вне зависимости от их характеров, творческих способностей и проч., просто потому что они решили попробовать наше хобби? Это, сдаётся мне, фантдопущение покруче Супермена. То есть ты покупаешь рулбук, собираешься играть, прочитав один набор советов. Когда ты с друзьями садишься за стол, прилетает волшебник в голубом вертолёте, хлоп тебе печать на чело - и ты сертифицированный ролевик, и никакая твоя задумка не выходит боком, и фиаско не случается, даже если ты понимаешь вещи иначе, чем автор советов? Хм.
Тогда можно вообще ничего не делать, ведь ничего достичь нельзя советами и правилами. Ан, нет - это такое же доведение до абурда.

>Blades in the Dark
-Я стреляю в тебя!
-А у меня бронижилет!
-А у меня бронебойные пули!
Еще с детства накушался таким, нет, я не голодный.

>Shadowrun
На моей памяти все фанаты этого неудобного поделия были очень неприятными людьми с очень неприятными подходами. А их подход с "мы неделю думаем как войти в сельпо и пырнуть продавана" не нужен.

Вместо того, чтобы брать игроков, которые хотят играть в Борна, он предлагает наказывать игроков, которые хотят играть в друзей Оушена. «Я решил, что вы обязаны хотеть борща, а если вы настаиваете на том, что хотите щи, я вам этот борщ вылью на голову».
Игроки хотят играть вообще, но существуют отдельные уникумы, которые будут заниматься сабботажем внутри игры(например сбегать из боя)чтобы была подготовка. Игроки поддаются на этот террор и игра тянется, тянется - а потом форсмажор и кому-то надо работать и он не может прийти на игру.
Так и умирают игры, потому что натасканный подготовленец её сабботировал.

люди - они РАЗНЫЕ, они даже нашу с вами объективную реальность воспринимают по-разному
Меня на играх за неподготовку и неотыгрышь компетентности наказывали. Я не предложил радикально что-то новое, если по правде.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 17