Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DmitryDS

Страницы: 1 ... 4 5 6 7
151
Дело вообще не в целевой аудитории. Дело в главной отличительной черте Traveller - генерации персонажей. Это тонкий юмор для тех кто в теме. Тем кто ни разу не запускал генератор персонажей будет казаться, что речь о целевой аудитории игры.

Я давно хочу с ним ознакомиться поближе, но мало ли чего я хочу \_(%)_/
Можете считать, что мое сообщение лишь вдохновляется вашим, а не интерпретирует его.

152
Действительно. В жанре меха пресловутые мехи пилотируются ОЯШами, потому что ЦА - ОЯШи. А вот если ЦА - мужчины за сорок с кризисом среднего возраста, то пилотами мех, несомненно, будут мужчины с кризисом среднего возраста. Еще и обоснование подкатят, вроде "только познавший отчаяние середины жизни может пилотировать меху, не рискуя сойти с ума от ее мощи".
Не знаю, правда, насколько это повлияет на традиционные для жанра разборки между пилотами. Судя по байкам старших товарищей, практически никак, наверно.

153
У меня на диске копипастина про кубический мир валяется. Могу выложить, если кому-то интересно.

UPD.
*представляет себе злодея, ставящего в тщательно выверенном месте какназываетсяэтотинструмент и заносящего Молотъ Рока, чтобы расколоть мир-диск*
Так сказать, разделяй и властвуй.

154
Цитировать
- Ну и страшенный же этот ваш летучий корабль!
- Да ты не переживай, чем больше ты боишься, тем лучше он летит!
(звук отдаленного взрыва)
- ...
- Или наоборот, я еще не разобрался.

155
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 19, 2018, 10:54 »
У меня встречный вопрос к спорящим, так сказать, со стороны: а должна ли эта Стена Огня обязательно размещаться под углом, кратным 45°? И что люди, ратующие за четкое размещение стены на клетках, предлагают делать, если стену будет совершенно необходимо разместить под углом 37°?

156
Цитировать
Робот Деталий
Из отборных виталий
Шагал по территории завода своего

157
Цитата: Стругацие. "Жук в муравейнике"
– И где же ты был, когда тебя еще не было? – коварно спрашиваю я.

Но для Щекна это не проблема.

– Я был в крови своих родителей. А до этого – в крови родителей своих родителей.

– Значит, когда тебя не будет, ты будешь в крови своих детей…

– А если у меня не будет детей?

– Тогда ты будешь в земле, в траве, в деревьях…

– Это не так! В траве и деревьях будет мое тело. А вот где буду я сам?

– В крови твоих родителей тоже был не ты сам, а твое тело. Ты ведь не помнишь, каково тебе было в крови твоих родителей…

– Как это – не помню? – удивляется Щекн. – Очень многое помню!

– Ну да, действительно… – бормочу я, сраженный. – У вас же генетическая память…

– Называть это можно как угодно, – ворчит Щекн. – Но я действительно не понимаю, куда я денусь, если сейчас умру. Ведь у меня нет детей.

С другой стороны, если эту кровь надо сливать куда-то, чтобы знания сохранялись...

158
Они делают ОБЧР с мечом
Сразу после ядерной бомбы же. Пулеметы разных калибров -> ядерные боеголовки -> ОБЧР, такая последовательность обычно.

159
У меня в Инспекторе эта ошибка никак не выделяется, хотя встретил ее здесь.
Подозреваю, что это связано с отвалившимися комментариями модераторов (что демонстрировал Арсений, как я помню).

160
Кислев был основан хиппи; его название - искаженное сочетание слов Kiss и Love.

161
Общий форум по НРИ / Re: Вопросы по идеям
« : Октября 03, 2018, 17:45 »
Если не хочется делать призраков однозначно чудовищами, но и оставлять их бестелесными людьми нет желания, могу предложить такую модель.
Призраком становятся, если незадолго перед смертью возникает какое-то сильное желание (не обязательно незавершенное дело, но осознание необходимости что-то сделать, ИНАЧЕ - подпадает). К сожалению, призрак теряет значительную часть воспоминаний, предшествовавших смерти, и сам вспомнить, чего ему так захотелось, не может. Но в посмертии это желание замещается другим, по ассоциации (как это работает - взгляните, например, на To the Moon. Что там чем заместилось - спойлерить не буду.) Кроме того, чем дольше призрак пребывает в посмертии и чем сильнее стремится выполнить "неправильное" желание, тем больше его облик меняется, отражая его стремления.
Таким образом, в общем случае призрак - психически обыкновенный человек, только с очень специфическими и не всегда управляемыми тараканами. Ой, как будто такое добро по улицам не ходит.

162
Storyteller/Storytelling / Re: Vampire: The Masquerade 5th Ed.
« : Октября 03, 2018, 17:33 »
Основу для сюжета кампании можно брать в местных новостях. Некоторые новости настолько крипотны, что их даже адаптировать не надо под Мир Тьмы.

На Геймфорумах, помнится, отдельная тема была для обмена такими новостями. В основном Абаш там писал.

163
Или если будет найден способ повышать резистентность к нему/отбирать высокорезистентных особей

164
Советую разводить грифов и других падальщиков, красиво их украшая и выстраивая в боевые шеренги.

Кстати, гиен (с их невероятно мощными челюстями - самое то против ходячих трупаков) в Египте, по слухам, разводили на мясо и в качестве сторожевых животных. Чем не боевой мабари?

165
Небольшая поправка к тому, что заметил:
Цитировать
There isn’t even an assumption that you would automatically play out what happened next by default.
переводится как "Даже не предполагается по умолчанию, что вы автоматически будете отыгрывать, что случилось дальше".

166
Если мы говорим про русские былины, то там обычно основные события начинаются не с того, что приключенцы пришли в данж, а что данж пришел к приключенцам и грозится всякими нехорошими вещами, если его не зачистят. Что бывает, когда приключенцы начинают искать данжи самостоятельно - смотрим "Как перевелись богатыри на земле русской".
Опять-таки, нечисти и нелюдей пруд пруди. Если исключить всяких природных духов вроде леших с водяными, до которых никто не докапывается, бо себе дороже, остаются ну как минимум всякие Змеи да Лихи, да и дивов (которых связывают с дэвами) можно припомнить. Если же надо что-то более человекоподобное - есть чудь белоглазая в лесах из черной березы. Практически славянские эльфы (во всяком случае, на сидов и людей Дану, прообразов толкинских эльфов, она отдаленно похожа). Всяческие "неразумные хазары" больше похожи на стихийную силу, чем на других людей.
Ну и, если мы все еще продолжаем про былинную псевдоисторию, получение опыта за убийство или грабеж - сильно не в былинном духе.

167
При попытке зайти через маленькую форму на главной странице выкидывает с сообщением "Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение".

168
Недавно наткнулся на вскользь брошенное замечание, что отечественные обитатели АИБ, обсуждая ролевые игры на соответствующих досках, любят троллить новичков рассказами о некой системе "Барон". Этакий ролевой вариант фингербокса. Но подробностей не нашел.

169
А зачем, если в типовой команде НРИ:

Концептер — одна штука
Разработчик — одна штука
Писатели, и у друг друга редакторы — штуки три
Артисты — на аутсорсе
Арт-директор — одна штука
Менеджер типографии — одна штука

Даже если все эти люди - один человек, Trello все еще очень полезная штука. Говорю как человек, который Trello активно пользуется в разработке: без него и с ним - две большие разницы, как говорят в Одессе.

170
Постокопалипсис

171
Жаль, что мы не применяем к созданию ролевых систем методологии и инструменты разработки ПО.

Система контроля версий (GIT, к примеру) была бы очень полезна. А там можно сделать fork репозитория - и проследить историю изменений.

А там и пулл-реквесты не за горами, ишью (issues aka bug-reports), etc etc
Что-то слышал про написанную в GIT систему, но не помню, как она называлась, и не путаю ли я ролевую систему с текстовой ролевой игрой (коих в гите мириады, по ощущениям).

172


В Советской России, Константинополь берет тебя!

173
Судя по технике безопасности для людей, опасность существует. Судя по той же технике безопасности, решается это тем, что бороды заплетают в косы или собирают в пучки (!) и прячут в специальный карман на фартуке. Во всяком случае, ТБ для человеков предполагает, что длинные волосы собирают вместе и укладывают под специальную шапочку.

174
Все админы ушли на фронт, демонтировать серверную некому.

От слова "демон"

175
Общий форум по НРИ / Re: Вопросы по идеям
« : Августа 23, 2018, 17:52 »
Идея с техникой, на самом деле, хороша тем, что такое уже было, и даже не в Симпсонах, а на нашей старушке Земле. Примерно в то же время, на которое пришелся бум спиритизма, были очень популярны всякие странные машины вроде вечных двигателей или шахматных автоматонов (приводимых в движение тайными ассистентами, разумеется).
Спойлер
[свернуть]

Правда, в наших реалиях подобными делами занимались отдельные энтузиасты, а не джентльменские клубы, но не вижу причин, по которым некие аристократы не могут собирать подобные изделия и пытаться понять, как они работают.

176
1. Явление известное и хорошо изученное, называется "проклятье знания".

177
В "Коротком замыкании" Джонни Пятый проходил тест наподобие теста Роршаха - инженер, разработавший его, плеснул бульон на бумагу и спросил робота, что он видит. Тот сначала назвал химический состав бульона, а потом описал форму пятна, чем доказал, что обрел разум.

В каком-то постапоке вроде Терминатора люди использовали своеобразные шиболеты - испытуемый должен был произнести фразу вроде "Это утверждение ложно". Роботов, даже очень умных, от нее коротило, когда они пытались ее осознать.

Можно плясать от того, что разумные горгульи понимают мотив нечеткого приказа. Например, классическое "наливай в бочку воду" неразумная горгулья, вероятно, будет выполнять, даже переполнив бочку.

UPD. Тест Тьюринга - это про прямо противоположное.

178
1. ...В большинстве случаев, мировоззрения переносятся между редакциями напрямую (т.е. в большинстве случаев, lawful good паладин так и будет lawful good во всех редакциях)

2. Как Мастер, вы можете разрешить игрокам оставить любые вещи, на которые вы согласны... В большинстве случаев, высокомагическая опция (стартового снаряжения) лучше всего отображает выдачу сокровищ в предыдущих редакциях.
Большинство повседневных вещей легко конвертируются, поскольку используются в основном из практических или сюжетных целей, а не вовлекающих широкие пласты механики... Постарайтесь ограничить используемую механику на уровне или ниже, чем у обычных магических предметов.

179
Знаменитый Bloop действительно был издан бессмертным головоногим монстром. Но его истинное положение скрыли не спецслужбы, а мировое лобби производителей пива...

Готовы ли ваши герои объединиться с явно неадекватными культистами, чтобы спасти Древнее Зло от Современного Корпоративного Зла?

По мотивам Эгглтона?

180
Жужжание за стеной это не соседи с дрелями и перфораторами.

Упорно читал почему-то "соседи с дварфами и перфораторами". Так и представляю, как кто-то использует дварфов в качестве стройоборудования.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7