Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DmitryDS

Страницы: 1 ... 5 6 7
181
Подслушано, показалось забавным:
"Если у двух бастардов родится 4 ребенка, то по правилам генетики один будет лордом, два бастардами и один простолюдином?"

Вообще подходит для каких-нибудь инсектоидов.

При условии, что аристократичность определяется одной аллелью.
А ведь может оказаться, что аристократичность определяется целой хромосомой, и тогда, за счет кроссинговера, хромосома-аристократ бастарда представляет из себя смесь простолюдина и аристократа.

182
Придание высокого значения содержанию в пище витаминов, доходящее до витаминизированной воды и масла с повышенным содержанием витамина E, не рекламный трюк маркетологов, а программа по захвату Земли пришельцами, ведь "Лишь тот, кто витамины пьет, /До самой смерти доживет"

183
По части вопросов очень хорошо помогает вот это

184
 :offtopic:
Спойлер
[свернуть]

185
Кстати, "Новую Голландию" можно назвать "новой" на разных языках - Нью-Голландия vs Голландия-Нуво. Голландия 2.0, наконец.
Голландский Космос, прям как у Шекли в "Я и мои шпики".
Небесная Голландия.
Голландский сектор.

186
Edge of the Empire и сопредельные системы (Age of Rebellion, Force and Destiny, может также переноситься в Genesys):

Очень интересно, если обработать рубанком и шкуркой под остальную механику :good: Что-то похожее продумывал

187
Самый лучший доспех сразу им должны помешать нехватка ресурсов и умений. К крафту прилагаются навыки, позволяющие крафитить быстрее-лучше-сильнее. Ну и предполагается, что механика позволяет как предположить, что получится из данных материалов, так и определить, как и из чего можно получить заданные свойства.
Kingdom Death, как я понял, использует нечто наподобие того, что я как раз и делал и что мне не понравилось в итоге - список рецептов, как получить тот или иной предмет.

Ну и меня больше интересует сейчас, как в принципе реализован крафт в разных местах, а не какой крафт мне зайдет прям идеально.


188
Собственно, хотелось бы узнать побольше, какие системы крафта где есть, с описанием принципов. Про то, как устроено в GURPS, уже прочитал, спасибо flannan и EvilCat ;)

Зачем оно. Попиливаю самопальную систему, в которой упор пошел на всякий сурвайвал, а один из принципов - перевод навыков персонажа в навыки игрока.

Как это работает, на примере боевки
[свернуть]

Использования даунтайма не предвидится, но ожидается активное создание чего ни попадя из подручных материалов (начиная от "у меня что-то с последнего похода волчьих шкур привалило, нашью-ка я курток" и кончая "партийному воину срочно нужен понтовый доспех, кого надо завалить"). Кроме того, уделяется отдельное внимание приготовлению пищи, от готовки у костра до заготовки консервов (но на выходе получаются все равно условные рационы с некоей вероятностью порчи). Возможности вырыть на ночь землянку или срубить на опушке избушку, как опорный пункт для будущих вылазок (и, в идеале, довести ее до состояния небольшого форта), тоже никто не отменял.

Собственно, пока что варианты получаются либо слишком основанными на произволе, либо слишком переусложненными. Стало интересно, какие неочевидные варианты придумало человечество, чтобы было, от чего оттолкнуться.

189
Из очевидного - каждый раз, когда партия волка не находит, она сталкивается в лесу с чем-то, что может и помочь или помешать в поисках дальше. Разумеется, не просто так, а в случае, если она что-то сделает.
Что первым приходит в голову: нашли волков, но не тех; нашли волчьи следы, надо понять, тот ли это волк и когда он здесь был; волк под корягу ушел завел партию в завалы бурелома, надо то ли лезть, то ли обходить, а волк-то никого не ждет; волк сдвоил следы, надо понять, какая из двух одинаковых цепочек следов правильная (пофиг, что в жизни волки, кажется, так не умеют).
Можно еще в том же духе покумекать.

190
Китайская философия У-Син выделяет пять сезонов. Грубо говоря, она разделяет лето на огненное и земляное, раннее и позднее. Огненное лето наполняет мир энергией, земляное - запасает эту энергию, чтобы родился урожай. Примерно так.

Можно представить себе мир, в котором смена сезонов зависит не от температурного и водного режима, а от процветающих экосистем. Т.е. жизнь в экосистеме циклично впадает в какое-то подобие спячки, пробуждаясь только на один сезон. Но таких экосистем множество, и каждая последующая использует в своей деятельности какие-то плоды деятельности предыдущей.

Или мир с нестандартными природными явлениями, как, например, в французском мультфильме "Дикая планета".

191
Ильичиды

Личи-ильичи и личи-владимиры ильичи

Страницы: 1 ... 5 6 7