Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alostor

Страницы: 1 2
31
Ничего. На это воскресения моя обычная партия по ГУРПС возобновит своё действие. Никаких расстройств.

Но вообще же, моя просьба всё ещё актуальна. Если кто-то захочет поводить по а) Пасфайндеру, б) по Арс Магика 5-й редакции, в) по второй редакции Возвышенных (или по готовящейся к выходу третьей), г) плюс по новому Миру Тьмы (прежде всего по Реквиему и Пробуждению) или по какому-нибудь из исторических адаптаций старого (Dark Ages: Vampire, скажем), то я готов первым ринуться в пролом. :paladin:

32
Ничего, если я повременю с окончательным овтетом до среды-четверга?
P.S. И разве нет 4-й редакции данной ролевой системы?

33
Хм-м, стоит ли мне понимать этот пост просто как плачь о неслучившемся, или же вы имеете в виду сказать: "Ни по чему из вышеперечисленного водить не смогу, но можете присоединиться к партии по урбанистическому фентези". В том смысле, что должно ли мне трактовать вашу реплику как приглашение?

34
Водит ли в Питере кто-нибудь по чему-нибудь из вышеперечисленного?

35
Я интересуюсь.
Поверхностно знаком с сеттингом, и поверхностно знаком с правилами ГУРПС 4-й редакции, так что, думаю, подойду.

36
Литература, музыка и кино / Re: The Wheel of Time
« : Февраля 05, 2013, 08:12 »
И т.д. и т.п. А потом Роберт Джордан умер.

...И нет, я не удостою незаслуженное оскорбление Джорджа Мартина каким-либо комментарием или тем более ответом. :)

37
Ну, как бы там не было. Если отставить в стороны фанатских разработки на этот счёт, как домашне-кустарные, так и коллективные, и поговорить о действующих равенлофт-стал сеттингах... Кто что думает о галларионовском Устлаве и книге по нему, Rule of Fear? Вроде на тех же форумах Братства Тени очень положительно о нём отзывались. Если на то пошло, то водил ли кто-нибудь или же, быть может, имел возможность поиграть в реперезентирующий оный сеттинг компейне, Carrion Crown?

38
Вообще же, тем, кто "читал давно и сейчас уже не помнит, как оно там начиналось", я могу порекомендовать альтернативу. На просторах англоязычного интернета некоторым авторитетом и известностью пользуется комментированный синопсис данного цикла за авторством некой Лей Батлер. Даже на TV Tropes есть на него ссылка. Вы тоже можете глянуть.

http://www.tor.com/features/series/wot-reread

39
Литература, музыка и кино / The Wheel of Time
« : Января 23, 2013, 17:25 »
 Итак. Совсем недавно Брандон Сандерсон выпустил новую книжку, "A Memory of Light", должную, наконец-то, завершить литературный цикл покойного Роберта Джордона. Книжка, как я могу судить по собственному опыту прочтения и комментариям на англоязычных фанатских форумах, весьма и весьма так себе. Но это моё мнение, я вообще испытываю весьма смешанные чувства по поводу всей джордоновской эпопеи. Есть ли здесь кто-нибудь ещё, кто уже прочитал последнюю часть приключений молодого ал'Тора и хотел бы озвучить своё мнение? Если не о "Воспоминании о Свете", то, может быть, обо всём цикле в целом?

40
 Собственно, как мы знаем некоторое время назад Рейн-Хаген, один из создателей Vampire the Masquerade и Ars Magica, удалился от мира ролевых игр и ушёл в добровольное отшельничество в труднодоступные грузинские широты. Что ж, он снова с нами. Ну, или, по крайней мере, согласился подать голос и рассказать, что он делал и чем жил последнее десятилетие или что-то около того. Быть может, кому-то здесь будет интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=X8YZjBJVzS0&list=UU366ezryJzVHMZeoaXdD3hg&index=19




41
На форумах Братства они ещё делают Gothic Earth Eternal, свой фанатский сеттинг по мотивам Равенлофта и Маски Красной Смерти.

42
Напрасные надежды, я думаю. Равенлофт умер и похоронен, я скажу, так же как и Планескейп и многие другие. Так что нам и остаётся только топтание в былом и разглагольствования о прошлом. Будем радоваться, хотя бы, что Равенлофт успел получить третьередакционное воплощение, когда книжки по нему выпускал Артхаус и авторы Каргатана стояли у руля, - и что то было не самое плохое третьередакционное воплощение.

43
 Возможно, кому-нибудь здесь это будет интересно. Не так давно на англоязычных форумах Братства Тени, Риан Найлор (Ryan Naylor) выложил свою, ну как бы, квази-официальную иллюстрированную и комментированную версию эволюции и видоизменения земельного ландшафта Ядра с ходом веков. Если кто не знает или забыл, то Найлор - это один из авторов трёшного Равенлофта, работавший некогда на Артхаус и Белых Волков, а так же пожизненный член Каргатана (ну, то есть фанатского и затем официально коллектива авторов равенлофтовских продуктов, не дочерней организации тайной полиции Даркона).


Ознакомиться с этим проектом можно, пройдя по этой ссылки:
http://www.fraternityofshadows.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=8372

44
Жаль, я люблю Сага Эдишн. Но, тем не менее, мы могли бы связаться через скайп?

45
Цитировать
планируется "Knights of the Old Repablic"
А в качестве системы что? Сага Эдишн?

46
Цитировать
Интересуют ли неофициальные сеттинги?
Если да - Какие жанры интересуют?   

Раз на раз не приходится. Скажите мне лучше, какого рода жанры у вас есть? :)

47
Интересно.

48
 Ищу мастера и партию, к которой мог бы присоединиться. 25 лет, игровой опыт порядка 7-8 лет.                     http://rpg-world.org/Smileys/rpgworld/smile.gif Характер сговорчивый и покладистый. Из игровых систем знаком с D&D всех мастей вплоть до Pathfinder'а, различными линейками старого и нового Мира Тьмы, Exalted, Ars Magica. Больше всего мне, наверное, хотелось бы поиграть в новых вампиров, или, может быть, во вторую редакцию Возвышенных, но я открыт для всех интересных предложений.

49
Кстати, если уж на то пошло, то Страд фон Зарович так же уже некоторое время имеет официальные статистики для 4-й редакции. Они на страницах 210-211 книги Open Grave:Secrets of the Undead, сразу перед статистиками Векны. Возможно, это была бы не такая уж и большая, собственно равенлофтовская новость: в конце концов, как мы знаем Визарды горазды использовать образ баровианского графа-кровопийцы и в отрыве от Доменов Страха, так велико и громогласно его имя... Но, тем не менее, примечательно то, что некоторые пассажи из его биографии там, как кажется, взяты из первого равенлофтовского газеттера. Так, скажем, тот раздел биографии графа, что мастер должен выдать игрокам при пробросе DC 22 History check, содержит в себе преимущественно информацию, которую мы ранее могли уже видеть в баровианской статье в атласе S. Фактически она скопирована с 17-й страницы первого атласа слово в слово или с очень небольшими изменениями.

Это может сказать нам, по крайней мере, то, что, когда лицензия на издание равенлофтовской продукции под третью редакцию, вернулась к Волшебникам Побережья от Белых Волков, то права на всю интеллектуальную собственность и новых персонажей, придуманных Джоном Мангрумом, Каргатаном и другими артхаусовскими авторами, так же перешли к Визардам. Так что, буде на то их желание, они, эти Волшебники, могли бы возродить Равенлофт с учётом третьередакционного таймлайна... Впрочем, как мы можем видеть по Книге Злой Тьмы, они, видимо, скорее больше склоняются к тому, чтобы дать откат ко временам второредакционного, TSR-шного сеттинга.

50
Свершилось! Книга Злой Тьмы в моих руках! Теперь-то я научу своих мучителей бояться, возражу Ирика, заставлю Татьяну любить меня, пройду через Обсидиановые Врата и обрушусь на ничтожный народец теневых фей, затем завоюю одну из соседних стран и, наконец-то, удостоверюсь раз и навсегда в существовании моего небесного покровителя, бога-бестии Закаты! :)

Но, прежде того, Мистер Гаррет, завладели ли вы уже копией данного тома? Если ещё нет, то я с радостью готов поделиться информацией о том, где вы могли бы это сделать...

51
Быть может, ваше мрачное расположение духа несколько развеет то, что по последним слухам, циркулирующим в Cafe de Nuit Братства Тени, совершенно недавно WotC таки вытащили из своей кладовой и вновь представили свету некоторые аспекты и персоналии старого Равенлофта. Как то, Смерть, Некрополис, Даркон, Азалин, Кассандра из Каргата и Каргатан были так или иначе упомянуты. Я не берусь говорить начистоту, не имея покамест доступа к первоисточникам, но по словам Братства Тени всё это так или иначе было упомянуто в новой, изданной под чётвёртую редакцию Книге Злой Тьмы.

Впрочем, конечно, их континуум отличается от того, что был в третьередакционном Равенлофте, издаваемом Белыми Волками и их дочерними компаниями. Азалин в нём всё ещё мёртв после событий Мрачной Жатвы, Даркон зовётся Некрополисом и управляем Смертью, а Кассандра со своими последователями и офицерами решила пуститься в бега. Так же, как кажется, тонкая грань, различающая Каргат, ужасающую тайную полицию Даркона, и Каргатан, вампирский культ, была упразднена Волшебниками и теперь для них это одна организация.

Вы можете сами посмотреть эту новость здесь: http://www.fraternityofshadows.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=8003

Так же прежде того я краем глаза заметил упоминание на форумах Братства, что граф Страд так же был возрождён Волшебниками Побережья в их новом практическом руководстве по вампирам. С другой стороны, как кажется, он был, вместе с тем, лишён там не только дворянского, но так же и всякого человеческого достоинства и поставлен в один ряд с вампирами из Сумерек. Так что, быть может, это не такая уж хорошая новость.

52
А почему в бекграунде истории из вампирских фракций Архитекторам противостоит именно Инвиктус? Я не имею сейчас под рукой Bloodlones the Hidden, но, если мне не изменяет память, то естественным противником для Архитекторов Монолита будет скорее Ланкеа Санктум, от которого их линия крови некогда откололось. Инвиктус же, - если мне опять-таки не изменяет память, - напротив заявлен, сразу после Ордо Дракул, как один из тех ковенантов, в которых Архитекторы как правило и состоят. К тому же, принадлежа к светскому ковенанту, представители первого сословия, вроде как, не имеют в большинстве своём каких-либо глубоких оккультных познаний, колдовских ресурсов, да и вообще интересов в области незримого и неведомого. Потому с чего бы Инвиктусу знать об геомантической деятельности Архитекторов, более того противодействовать им на этом поприще?  :) Картиан там к ногтю прижать, или там сражаться потенциально пустой трон уходящего в торпор принца, - вот что должно интересовать типичного инвиктусианца, не противодействие какой-то скрытной кабале геомансеров, которые, к тому же, могут быть такими же честными инвиктусианскими вентру как и они.

53
Равенлофт - Домены Ужаса / Re: Ravenloft Essential
« : Декабря 17, 2010, 22:04 »
:) Весьма интересный отчёт и весьма интересный кампания, насколько я могу судить. Одно только не даёт мне покоя. А именно вопрос, почему именно дворфы? Это ведь были дарконские дворфы из Гор Безумия, кто осаждали Лиару во второй части, я правильно понимаю? Я, конечно, понимаю, что обстоятельства требовали некоторых нечеловеческих полчищ, управляемых тёмной волей, от коих герои могли бы успешно обороняться на стенах осаждённой твердыни... Но всё-таки дворф - это не совсем то, что ближайшим образом приходит в голову, когда ты перебираешь там своих стереотипичных равенлофтовских противников.

И если уж на то пошло, то разве не ожидаешь от Азалина Рекса, если он таки захочет что-то да завоевать, что он скорее вышлет туда армию живых мертвецов под предводительством каргатских офицеров, нежели орду дворфов с вивернами и осадной техникой?

Страницы: 1 2