Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aers

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7
121
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 14, 2018, 19:02 »
Там мильстоны. Опыт не играет значения за каждую главу падает уровень. В конце только есть хинт
Почитай модуль и сделай план как проходить, чтобы максимально сокровищ полутать.
Заодно, чтобы не сесть в лужу с ловушками и загдками!

Почитал немного модуль, там прямо сказано, что можно проходить двумя путями: по этим самым мильстонам, или стандартное начисление опыта ДМ-ом. Я вот и спрашивал, какой путь профитнее в получении уровней. Не выйдет ли, что путем стандартного начисления выйдет опыта на большее количество уровней, чем по мильстонам?

122
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 13, 2018, 22:53 »
Там мильстоны.
Это чего такое?

123
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 13, 2018, 14:46 »
ДМ поведал, что нашим следующим модулем будет не Гробница, а Гром Штормового Короля. Хотел спросить- как выгоднее проходить, чтобы больше опыта получить, по условиям или чтобы опыт начислялся как в обычных приключениях?

124
Ну сдохнут всей партией раз пять-десять и что? Им при описании прогулку обещали? Не смогли, есть другие приключения.
:D :D :D Это точно. А с нашим ДМ-ом они лягут "быстро и качественно" (с). А как там с социалкой? Надо убеждать/запугивать и т.д.?

125
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 11, 2018, 06:28 »

126
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 10, 2018, 18:35 »
ну так Blindness/Deafness в помощь. Ослепляй и бей.
Успешный бросок консты и все, закончилось преимущество. Нестабильно.

127
Кручу ДМа на прохождение данного зиккурата, думал тему создавать уже. И вот...  :wizard: Тема уже создана  :) Надо сгенерить пати из 3-4  человек для прохождения, а то напарники опять понаделают персов под себя, и зайдет туда сборище, а не норм группа. Какие классы оптимально? Рогу брать обязательно?

128
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 10, 2018, 16:00 »
А есть ли что то стабильное?
Тоже рассматривал спеллы, дающие адвантаж. К сожалению, нет стабильных. Более-менее стабильны сника (но это не спелл) и варлок+тьма (но есть труЪзрение, слепое зрение и рассеивание магии). Да и вряд ли разработчики редакции допустили бы 100% гарантированное получение преимущества на много ходов.

129
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 10, 2018, 07:32 »
Сколько раз за раунд я могу использовать реакцию?

130
Второй абзац важнее.
Это понятно. Поэтому я остановился на изначальном варианте ввода: стандартный дндшный полеарм, 1д10 и т.д., только тип урона дробящий, и все. Без всяких доппримочек.

131
Отдельно отмечу, что этап: "Какая же это катана, если у неё статы от лонгсворда? Нет-нет-нет! Надо срочно придумать НАСТОЯЩУЮ катану!" - абсолютно нормален. Все не все, но многие его проходили.
Вот-вот, так и было  :D

132

Просто по одной причине - мастер не должен сообщать игрокам, какой АС у моба, какого типа это АС и какого типа сам моб. И как ты будешь определять кидать д4 или нет?

Нуу, одной из настольных книг у меня является бестиарий  :devil:

Народ, у нас иногда мастер вводит такие хоумрулы, что хочется его ПХБ с дополнениями по голове стукнуть. Слава богу, что под нашим (игроков) давлением многие из них так и остались нереализованными. Плюс он у нас относится к Злым Мастерам (пока еще Нейтрально-Злым, но все же).
Я всего лишь хотел немного адаптировать понравившееся оружие. Но, видно, опыта маловато. Кстати, не отказался бы от примера адаптации исторического оружия, желательно опробованного в игре.

133
А какая разница? Можно без какой-либо брони, созданной ли, натуральной ли, набить АС 18? Можно и не сильно сложно. Значит критерий не подходит.
Ок. Тогда: 1д8 дробящий/колющий, тяжелое, двуручное, досягаемость, особое.
Особое Ломатель доспехов: при атаке по существу, имеющему природный или рукотворный доспех с АС 14 и выше, наносится дополнительно 1д4 урона. Не действует на конструктов и существ, не имеющих физического тела.

134
Это и есть "драконьи чешуйки".
Эмм. Повторюсь, мы о классе брони монстров. Не приключенцев.

135
Спорим, AC 18 легко делается без единого кольчужного кольца и без единой драконьей чешуйки?
Конечно делается. Особенно у монстров, класс брони которых мы как раз имеем в виду. Шкуры, панцири, хитин. И, заметьте, ни единого кольчужного кольца и драконьей чешуйки(за исключением драконов и их родственников).

136
Условия доп. урона не очень точно прописаны. Всё-таки немалая часть противников - монстры, и я не уверен, что у всех монстров прописано, в аналоге какого класса брони они.
Да, с этим проблема. К классу брони привязка была бы логичней. Например, от 18 АС.

137

А если игроки начнут мешать исторические особенности оружия с существующей боёвкой D&D, то мы быстро придём к выводу, что если чего не может существовать в реальности - так это приключенцев с драконами...

Просто сделать обычным полеармом, 1д8 или 1д10, дробящий/колющий или просто дробящий, тяжелое, двуручное, досягаемость, вид атаки указывается игроком, но только в том случае, когда это имеет значение (например, урон по мобам с уязвимостью к одному из этих видов урона).

138
Механически не очень хорошо по целым двум причинам. Вводит лишнюю сущность в виде добавочной кости хитов по условию (не как классовую способность) и непонятно, каким действием переключаться между хватами (типом урона). Идейно не очень хорошо в смысле попытки впрягать в телегу коня и трепетную лань - то есть плясать от "историчности" и "физичности" в весьма абстрактных боевых правилах D&D.
В такой форме, в принципе, будет играбельно - но идеи за ним лишены изящества, увы.
Ну, скажем, вообще хорошо, что данный экземпляр приспособили под ДнД, пусть и в таком виде. Есть куча экзотического и магоружия с допуроном по условию, так что тут ничего страшного. Переключаться между типами урона, имхо, не надо, при атаке выбирается тип повреждения (можно ткнуть, как копьем, а можно стукнуть молотком). Да и не изящное это оружие  :) (так и представляю себе эльфийский люцернхаммер, легкое, фехтовальное, метательное, по целям в тяжброне  - (минус) 1д8 урона, при выпадении на д20 меньше 10 - ломается пополам, превращаясь в эльфийский молоток и эльфийскую боевую палку)
Да и не логичный этот допурон. Тяжёлая броня как раз тем и хороша, что рассеивает силу удара по большой площади. И потому против нее хороши типы оружия с точечным приложением этой силы - фламберги, клёвый. Так что, допурон по идее должен быть не на дробящей стороне, а на проникающей.

Тут историчность привязали. На дробящей стороне зубцы, довольно острые, площадь поражения малая. Колющая сторона против лошадей больше была. Вообще, куб допурона можно было просто прикрутить по целям в тяжброне, это оружие специально создавалось против латников.
На этом примере можно и годендаг, и гизарму, и полэкс приспособить под ДнД.

139

If circumstances cause a roll to have both advantage and disadvantage, you are considered to have neither of them, and you roll one d20. This is true even if multiple circumstances impose disadvantage and only one grants advantage or vice versa. In such a situation, you have neither advantage nor disadvantage. PHB, p. 173.

А как данный факт работает на мобов? Исходя из этого правила: моб, находящийся в темноте, бьет по персу вне темноты. У моба дизадвантаж, т.к. он слепой, но у него адвантаж, т.к. он невидим для перса. Получается, что моб атакует как обычно, как будто нет никакой темноты.

И немного не по теме.
Что скажете по поводу данного полеарма? https://www.dandwiki.com/wiki/Lucerne_Hammer_(5e_Equipment)

140
Вся пати дипается на 2+ лвла в варлока, и все, проблема решена  ;)

141
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 01, 2018, 20:43 »
Есть правила по крафту маг-шота. Они специально составлены рукокрылыми ежами так, чтобы крафт был убыточным для персонажей, но в принципе ничто не мешает мастеру разрешить нанять мастера-непися для изготовления Kustom SuperMegadooper Handklaw-Krossbow.

Правда, поиск непися и маткомпонентов может само по себе вылиться в небольшое приключение на несколько сессий.
Судя по описанию, придется искать орковского мека  и обслугу из гретчинов, чтоб болты подносили :D У нас мастер не особо умеет придумывать, поэтому, скорее всего, никаких приключений не будет, просто найдется непись, которому понадобится энное количество золота, и все.

142
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 31, 2018, 16:13 »
Ручной арбалет в пролете, и вызвать его нельзя никак. Разве только найти магический и его привязать.
  :( Эх, придется ДМу проставить чего-то.  Магический ручной арбалет чтобы найти, там вероятность  стремится к 0. Вагон длинных мечей - пожалуйста.

143
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 31, 2018, 15:29 »
Могу ли я призвать оружием договора лока ручной арбалет? Хексблейд может его сделать с атакой от харизмы, текст не противоречит, но вот призвать... Нигде не нашел упоминаний в книгах.

144
То есть ты не согласен, что 18-20 на всех, а не только цель Curse, и три атаки это хорошо?
Так и у самурая три атаки, они же оба воины. Я к тому, что билд с самураем заточен еще и на социалку (убеждение), а чемпион - это
 чисто боевка. В билде с чемпионом, имхо, варлок нафиг не  нужен, либо ему необязательно быть хексблейдом. Можно фамильяра взять, например. Вообще тест надо и того, и того. Сгенерить двоих сразу, и посмотреть, как они будут себя вести. Просто чемп кроме боя, больше никаких фишек от харизмы не получает (разве что Запугивание возьмет).
Есть еще билд занятный, бард 10/аркан арчер 5/хексблейд 5. Требует теста, в теории интересный.

145
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 30, 2018, 14:52 »
Может, так как он считается оружем (magic mace, simple).
А в преобразованном состоянии? Когда он копье/топор?

146
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 30, 2018, 10:25 »
Может ли хексблейд сделать оружием договора Жезл величественной мощи (с кнопками который)?

147
В тоже время Champion 15/Hexlock 3/Sorcerer 2 может бонусным восстанавливать слоты, причём даже заранее. И до 5-го уровня, либо много 3-го. Что даёт до 6d8.
Восстановить он может ровно 1 ячейку 1 уровня. И все. Самурай в том билде еще и для социального взаимодействия. Плюс элдрич смайт брать необязательно. И чемпион не так интересен, брать 15 ради "18-20", когда уже от лока есть "19-20"....

148
Проблемы: надо достать преимущество и не словить помеху.
Ну так darkness+devilsight.
Это раз.
 Боевой дух самурая
 "Начиная с 3 уровня, ваша стремительность в битве может помочь вам защититься и нанести точный удар. Бонусным действием вы можете дать себе преимущество на броски атаки до конца текущего хода. При этом вы так же получаете 5 дополнительных временных хитов. Количество временных хитов увеличивается, когда вы достигаете определенных уровней: 10 на 10 уровне и 15 на 15 уровне. Вы можете использовать это умение три раза, и восстанавливаете все потраченные использования по завершении продолжительного отдыха".
Это два.
 Плюс для не сильно толстых целей Стремительный удар"Начиная с 15 уровня, вы научились жертвовать точностью для совершения более быстрых ударов. Если в свой ход вы совершаете атаку, и у вас есть преимущество на бросок против одной из целей, вы можете отказаться от преимущества и сделать еще одну атаку оружием по этой цели как часть того же действия. Вы можете делать это не более одного раза за ход."
 То есть самурая можно тоже взять 15/лока 5, и даже элдрич смайт взять, 4д8 смайтануть.

149
EA = Elemental Adept?
EA = Elven Accuracy :)

150
Пока искал инфу по хексблейду, наткнулся на занятный билд : самурай 17/хексблейд 3, полуэльф, фиты ЕА и Lucky обязательно. Что скажете по поводу сего перса?

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7