Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aers

Страницы: 1 ... 5 6 7
181
Они обе не очень, тем более для рейнджевика. Будешь играть смотреть, к 7 уровню сам поймёшь что тебе выгодней в конкретной компании и с конкретным ДМом.
Я рассматриваю только эти 2 из 3, потому что для непровоцирования атак есть Отход.

182
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 02, 2018, 19:59 »
Тут нужно смотреть правила использования таких щитов, очевидно.
Если брать за образец Battlerager Armor (SCAG, p.121), где сформулировано как "use a bonus action to make one melee weapon attack", то бонусное действие уже потрачено; а если таковой щит считается просто one-handed weapon с бонусом 2 AC, то это, само собой, попадает под условие для арбалетного фита.

 Вот честно, хз. Он как трофей, достался с людоящера.

183
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 02, 2018, 17:32 »
Персонаж имеет черту "эксперт в арбалетах" и вооружен ручным арбалетом и шипастым(!) щитом. Он проводит атаку щитом. Вопрос: может ли он при этом выстрелить из арбалета? Считается ли щит одноручным оружием в данном случае?

184
Если у тебя постоянно остаются непотраченные слоты и тебе не помешали бы баффы на атаку - то спелл хороший. А если ты спускаешь постоянно все слоты на создание лечащих ягод, да и то не хватает все время - то спелл не нужный, так как просто не будет использоваться...
Возьми Зефир и попробуй в деле, в игре. Если не пойдет, то на левелапе всегда можешь поменять на другой.
Слоты уходят в основном на метку охотника. Но не все  :). За менторский тон извиняю  ;)

185
На самом деле лучником может быть любой архетип рейнджера.
Только учти что лучники тоже бывают разные, вначале определись рейнджер на луке —последняя линия или на ручном арбалете— ближний бой(30 футов).
Для лука бери того кто накидыват допурон на бонус действиях: монстер слеер или хоризонт валкер(мой выбор)
Для арбалетчика неплохо пойдёт глумсталкер  или хантер.
Бистмастер обоим пригодится, танчить зверем и стрелять.
А по спелам Первый уровень точно марка и абсорб, дальше на твой вкус ягоды/зефирус/удерживающийся удар/ град шипов все примерно  одной силы
Разве что для бистмастера арбалетчика я бы привязку зверя взял.
Второй уровень это Сайленс и лечащий дух
Ну, у меня хантер с луком :) абилка на урон убийца колоссов. Касательно абилки хантера на 7 лвле хотел спросить, что лучше брать, защиту от мультиатаки или улучшенные спасброски от испуга? И в чем фишка ягод? Я, конечно, много еще чего не понимаю, но все же. Хилят мало, еду и воду можно выживанием найти.

186
Надо знать своего персонажа и понимать его эффективность, его сильные и слабые стороны - просто взять готовый бил недостаточно, нужно его прочувствовать. Играть с первого уровня - а там, уровень за уровнем и сам поймешь, что брать на очередном левелапе, что нужно партии.
Ладно, понял, забегаю сильно вперед  :) Но что насчет удара зефира? полезен для лучника или нет?

187
Слишком расплывчато. Для того, что бы понять цель - нужно понять, что есть у остальных (я тебя удивлю, но плуты, воины и жрецы есть абсолютно разные, с разными нишами). При таких вводных бери любой архетип, каждый имеет что-то, чего не будет у других.
Точнее: чемпион, жрец жизни, корсар, охотник.

188
Сикер - хоумрульная несбалансированная фигня. Ни один нормальный мастер не даст игроку тащить в игру левые самопалы без самостоятельного теста. Хватит эту фигню предлагать. Вот когда добьешься включения его в книги, тогда и советуй.
Оптимальный для чего? Архетипы заточены каждый под свою цель, и в зависимости от того, что ты хочешь, будут оптимальные разные архетипы.
То же и со спеллами - все зависит от целей.
Пати состоит из воина, жреца, плута и следопыта. Цель - дополнить то, чего нет у других. Стоит ли брать исцеляющий дух? Брать заклинания полезности или для нанесения урона? Удар зефира - надо лучнику или нет? Какой спелл 5 уровня надо будет взять, ведь слот 5  только один?

189
А какой субкласс самый оптимальный для следопыта? И какие спеллы брать следопыту-лучнику? Выбор большой, а что нужно больше всего-хз.

190
И в то же время касаемо блейдсингера и заклинаний из Ксанатара:
https://www.sageadvice.eu/2018/01/10/i-want-to-make-a-drow-bladesinger-is-this-possible-by-phb-1-rules/
Выходит, использовать РНВ +2 нелигитимно?

191
Я процитировал, что не получает воин и клерик, что было написано, что получает.
Вообще, можно еще батлмага через 2 лвла клерика бури. Разгон урона звуком и элктричеством через божественный канал до максимума это тоже очень и очень. Пляшущей молнией, к примеру,  шандарахнуть 4-х на 80 урона (да даже на 40) любо-дорого.
Оптимизация такой процесс, когда получаемые преимущества превосходят то, что мы теряем при мультиклассе.

192
Ну так экшен сурдж как раз на шоте восстановливается, разве нет.
Перечитал, спасибо. И на коротком, и на длинном. Это меняет дело. Надо читать внимательнее  :ob_stenu:

193
Ну он случайно получился. Начал думать как симулякра усилить  - пришел к марилит. Выяснилось что работает тоже сильно. Но как практически чистый визард легко контрится диспеллами / контрспеллами / амф.
П.С. помню как с двумя клериками в зоне АМФ на DDEP6-3 Hecatomb с двумя death tyrant дрались. Жуткая порнография.
Эмм, а можно в личку поподробнее данного товарища описать? Спеллы, черты, экипировка. Хочу, чтобы у мастера челюсть в подвал упала  :D Он нас сегодня начитил малость с мобами, ускользающие звери, не сказал, что у них абилка не работает ход после попадания. В итоге мы их валили с помехой на все броски атаки.

194
Тото на буржуйских форумах часто предлагают именно воина на 2 уровня ради экшн сурджа.
Немного обьяснений. У нас мастер так водит, что только короткий отдых получается. Соответственно, все плюшки, требующие продолжительный отдых, я особо не рассматриваю. Согласен, даже 1 раз за партию допспелл может зарешать. Но хочется, чтобы персонаж не зависел особо от плюшек продолжительного отдыха.

195
Ну с воином всё понятно......
То есть, один уровень клерика отодвигает получение заклинаний более высоких кругов ещё на один уровень.....
Клерик и воин нужны только для владения доспехами, щитами и воинским оружием. У клерика есть заговоры и заклинания в качестве плюшек, у воина спасброски и стиль боя. И все. Больше одного уровня не имеет смысла, т.к. если предполагается максимальная раскачка перса, у мага на 19 увеличение характеристик (или черта). Сомневаюсь, что всплеск воина 2 лвла перекрывает возможность взять черту или +2 к характеристикам.
В итоге мы получаемся больше боевым, меньше магом. На малых уровнях даже потанковать сможем, если возьмем кольчугу и щит.

196
А блейдсингеру нужна ловкость, что бы держать высоким АС и иметь возможность атаковать рапирой. Так что, тут наравне - у вармага сила+интеллект, а у блейдсингера ловкость+интеллект.
И у вармага в итоге выбор оружия поболее - и длинные мечи, и топоры, и молоты... А не только рапиры и скимитары. Проще пользоваться найденным магшмотом.

Я не к тому, что блейдсингер плох. Нет, он хорош. Но вармаг чуточку получше.
Есть вариант блейдсингеру взять 1 лвл воина. Сразу получаем владение всем оружием и стиль дуэлянт или +1 к АС. А то придется даже выбирать, рапира или скимитар, т.к. владение можно выбрать только чем-то одним. По вармагу - все же кого лучше взять 1 уровнем, воина или жреца бури/войны? И раса какая, человек, дварф? Есть у нас желающий такого чара поводить.

197
Оспариваю, блейдсингеру по дефолту предлагается ходить с разными двуручами, там даже вкладки школ, отвечающих за это. Школа орла, вроде бы, с молотками на всех кидается.
Все оружие исключительно одноручное. Более того, ему нельзя ни щит, ни второе оружие в руку. И универсальным бить нельзя двумя руками.

198
За блейдсингера есть еще пара плюсов: фуллплейт требует силу 15, оружие тоже требует нормальной силы (если не фехтовальное), а блейдсингер добавляет при песне модификатор интеллекта. Требуется маг, который может набить лицо руками, а не только фаершариками. Ну будут у него уши длинные, ничего страшного  :) Вармаг очень защищен, да. Если танка не будет в пати, буду его рассматривать.

199
Ни в коем случае не затачиваться на дуэлинг
Эмм, это как?  :huh:

Еще вопрос - а их вдвоем можно водить в пати нормально? Один сингер, другой блейд. Ну и еще люди будут.Я в плане синергии спрашиваю. И какую сущность и договор лучше для блейда взять?

200
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 22, 2018, 17:44 »
Тут СЛУЧАЙНО мастер в моей игре кинул в меня вот этим документом. К сожалению, англоязычного оригинала (если таковой имеется) я не видел.
О, этот документ и у нашего мастера! Спасибо!

201
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 22, 2018, 17:30 »
Где-нибудь в фанатских разработках. Официально ориентальное оружие не издавалось. Где-то (то ли в DMG, то ли вообще в ПыХе) был совет использовать рескин имеющегося оружия. Типа катана - это просто длинный меч атипичной формы, вакидзаси - короткий меч, соответственно, кама - серп и т.д. Для кусари-гамы можно использовать симбиоз боевого кнута и серпа.
В том-то и дело, что у мастера нашего есть распечатка с таким оружием, он желающим раздает без проблем, главное, чтобы с предысторией сходилось. Думал, есть какие дополнения к Книге Мастера.

202
Встал вопрос, кого из рукопашных магов погонять - хексблейда или блейдсингера? Какое оптимальное одноручное оружие использовать? Насколько сильно они отличаются в полезности для группы?

203
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 22, 2018, 15:46 »
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть статы и стоимость экзотического оружия (кусари-гама и т.д.)?

204
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 19, 2018, 21:58 »
Лучником бери Скаута, например.
У скаута нет владения длинным луком. Я хочу попробовать арбалетчика с чертой эксперта по арбалетам.

205
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 19, 2018, 21:30 »
Добрый вечер. Скажите, а может ли персонаж, стреляя из лука, не снимать с руки щит, чтобы не терять бонус к КД? И какой архетип плута лучше всего подойдет для рейндж-плута? Планирую погулять плутом пару модулей.

206
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 16, 2018, 20:01 »
А если 2 атаки, можно заговор кастануть 2 раза?

207
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 15, 2018, 17:49 »
Чего не хватает в партии? Нет первой линии и поэтому в мили огребают все? Большое количество дистанционных атак от врагов? У противников АоЕ магия? Нет хила, и поэтому приходится танковать по ротации? В принципе почти все оптимальные  варианты мультикласса уже сказали, но добавлю от себя ещё 1, если есть 13 интеллект, то вармаг 2. Вот тебе + 1 к АС от мейджармора, вот тебе щит и вот тебе этивльный+2 к брони/+4 к спасу
По вчерашней сессии проанализировали, что не хватает маг.урона и , как ни странно, людей, игроков. У нас в пати только 2 постоянных перса - я и файтер, жрец и бард периодически выпадают, иногда оба сразу. В результате хил только банки-свитки, и мобов с сопротивлениями к физ.урону долбить нечем. По поводу вармага - это из ПХБ?

208
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 14, 2018, 05:49 »
Итак. Рейнджер с луком, уровень пока 4, согласно квенте персонаж - лесной эльф, из Высокого леса, асоциальный в основном, подстреливший некроманта в родных краях в момент чтения спелла, вследствие чего случился магвзрыв и его хз куда закинула, где его раненого подобрал караван и привез во Флан. Мастер злой, часто проходим на 1-2 хитах, мой перс вечно с 0 хп заканчивает сессию. Хотелось бы выживаемости. Как мультикласс рассматривал плута. Играем по ПХБ, насчёт других книг с мастером пока не общался.

209
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 13, 2018, 22:02 »
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: стоит ли мультиклассировать рейнджера-лучника? Пати ыайтер, жрец жизни, рейнджер и бард (которого нет с нами в силу обстоятельств :(  ) Днд интересовался давно, но в настолку играть начал только с 5 редакции, так что большая просьба - объяснить новичку что да как.

Страницы: 1 ... 5 6 7