Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aers

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7
61
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 10, 2021, 15:11 »
фамильяр может помочь, отвлекая врага.
Хлипковат, имхо, фамильяр для ближнего боя

62
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 10, 2021, 11:01 »
Вопрос по заклинанию "Поиск фамильяра". Какую практическую пользу может получить от него любой другой класс, кроме фулл-кастеров (имеются в виду неполные кастеры, типа рейнджера, Элдрич кнайта etc.)?

63
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 06, 2021, 20:09 »
Вопрос по инфузии(?) Изобретателя (Artificier'a), которая убирает свойство перезарядки с оружия. Позволяет ли она взять и ручной арбалет и щит? Ведь боеприпас генерируется, если я правильно перевёл

64
Какой архетип Изобретателя (Artificier), по вашему мнению, больше всего подходит для мультикласса с воином?

65
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 05, 2021, 08:20 »
И спасти эльфов и дварфов от угнетения!
Не только, а вообще всех  :) По канонам жанра - некий жрец нашёл/ украл/инопланетяне принесли архимощный артефакт и от этого у него знатно выросло ЧСВ. Поэтому он решил, что должен править миром... 

66
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 03, 2021, 18:10 »

И вопрос-уточнение. Что такое "грамотно"? Понятно, что не поспешно за пять секунд сделанное ...... Нужны интересные образы или надо оправдать набор эльфийских подрас с их механическими бонусами, например?
Вот скорее и то, и другое. Египет наш напоминает сейчас говардовскую Стигию больше, в которой идёт гражданская война. Задача персонажей - прекратить войну и вернуть на трон фараона, разобравшись по ходу дела, откуда ноги растут.

67
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 03, 2021, 11:35 »
Был такой сеттинг от Зелёных Ронинов под Трёшку под названием Hamunaptra. Где дварфы считали себя избранниками Птаха, а эльфы - Исиды (и обладали способностью иметь плодовитое потомство не только от людей, но и от других рас). Я могу посмотреть поподробнее, но это займёт некоторое время.
Если не затруднительно, буду премного благодарен. Времени ещё неделя есть.

68
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 03, 2021, 09:24 »
Утро доброе. Такой вопрос - как вписать дварфов и эльфов в древнеегипетский сеттинг  грамотно? У нас есть пара игроков, один дварфофил, второй, соответственно, эльфофил. Другими расами не играют принципиально

69
Решил почитать аглицкую версию Драгуна.... И жестокий облом - можно бонусным использовать только
one-handed ranged weapon, а метательное копье не считается ranged weapon =( С другой стороны, можно кидаться дротиками, только урон падает весомо

70
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 01, 2021, 22:25 »
Полазил на Sage Advice, там Джереми Кроуфорд недвусмысленно отвечает, что стиль Дуэлянт даёт бонус +2 к урону при броске (там рассматривался кинжал)

71
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 01, 2021, 21:47 »
Означает ли это, что если персонаж принадлежит к расе, допустим, разумных ракообразных, он не может получать преимущества от этого боевого стиля, так как в его описании сказано "когда вы держите оружие ближнего боя в руке", а не клешне (или, допустим, щупальце)?

Кстати, а чего по этому поводу глаголит Sage Advice?

72
Там же помеха при атаке будет. И почему бы не взять дротик? Его Драгун не тянет?

Зажми пальцы чтобы Мастер не начал применять правила по физической возможности всё это сделать. В реальности, можно на другой руке таскать только баклер.

А вообще, ты и так неплохо справлешься, без этого треда.

Так это одна из фишек Драгуна - если кидать метательное копье бонусом при атаке кавалерийским оружием, помеха не накладывается!

А дротик, к сожалению, фехтовальный  :(

По поводу физической возможности - стиль из Таши полностью нивелирует возможные трудности  :) Копье-то метательное, одной рукой прекрасно будем и бить им, и кидать, и доставать следующее из контейнера(это как из ножен, не считается отдельным действием).

73
Они в Core не входят. Нормально всё? Там ещё поломов воз и маленькая тележка.

Я знаю, что не входят. Да и Драгун не такой уж и поломный, он ограничен, своим кавалерийским оружием, например. И его через Ловкость нельзя сделать, только через Силу - он не может пользоваться легким и фехтовальным оружием (вернее, может, но плюшек никаких).

74

А откуда ты взял Другуна? Я только Кавалериста из XGE найти могу. Это не из Critical Role?

Утерянные записки Занатара обо всем остальном

75
Что ты хочешь получить от персонажа (заставить ДМа плакать, тащить соло, быть классным танком, что-то ещё?)

Какие задачи должен решать персонаж?

Кто ещё в группе?

Начнем с последнего - точно есть воин-танк, паладин и друид. Пати 7 человек, остальной состав узнаю попозже.


Персонаж является местным, присоединившимся к группе, типа проводника.

У Драгуна есть кавалерийское оружие. Это раз. Без брони он получает бонус к скорости передвижения + 15 футов, как пеший так и в седле, удвоенный модификатор силы при уроне кавалерийским оружием и удвоенный бонус мастерства при атаке им же. Плюс бонусным может атаковать оружием дальнего боя, находящимся в руке при атаке кавалерийским оружием.

Задумка такая - объявляем метательное копье кавалерийским оружием(получаем к8 урон вместо к6). Кидаем копье сначала атакой, потом бонусным, получаем 2 х (1к8 + (Сила х 2)) урона. Во второй руке щит. Плут не только для компетентности, но и для 1к6 - 2к6 скрытой атаки. Хочу взять фит снайпер - кидаем копье на 120, за счет минимального шанса на попадание +9 мы можем спокойно брать против врагов с низким КД штраф в - 5 к попаданию.

Вообще персонаж - чистый теорикрафт, просто на посмотреть, что получится.

Естественно, если минимаксить, то Battlemaster, имхо получше будет, он вообще универсальный.

Но давно хотел что-то слепить из Драгуна, плюс сеттинг подходящий  - пустынные кочевники, все такое

76
Для мультикласса в рейнджера нужна же 13-тая мудрость, помимо ловкости. Для варвара - 13-тая сила. Не размажется ли персонаж сильно по характеристикам? Как вы их берёте - пойт-баем, стандартным набором?

А, точно, спасибо, о мудрости забыл, тогда рейнджер отпадает

77
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 01, 2021, 16:28 »

Но зачем это, если можно взять стиль из Таши специально под метательное оружие?

А поподробнее можно? Я еще с данной книгой не успел толком ознакомиться. Нужно пояснение по стилю - я могу метнуть оружие как часть рукопашной атаки? Это дополнительная атака? Или нет?

78
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 01, 2021, 14:46 »
Ну, в Бестиарии сказано, что у монстров с собой 2к4 метательных оружия, что позволяет сделать вывод, что без проблем можно носить максимум 8 копий.
Кстати, да, я уже полистал подробнее. Больше можно удобно носить только при помощи магических предметов, вроде сумки хранения или колчана Элонны (колчан вообще песня, весит 2 фунта, позволяет носить арсенал и доставать все из него, не тратя дополнительных действий).

79
Я побуду занудой и спрошу: а каким уровнем вы стартуете, и насколько продолжительной ожидается кампания (и есть ли основания считать, что она действительно продолжится столько, сколько запланировано)?
Стартуем с 5, по 14 точно будет. Старт планируется Воин 3 / Варвар 1 / Плут (или Рейнджер) 1

80
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 01, 2021, 13:46 »
А зачем тебе нужно ограничивать количество носимых боеприпасов (и разве средний бой не кончается раньше, чем боеприпасы)?

Концепция персонажа. Легковооруженный воин - "бедуин". В разделе "Оптимизация персонажей" я его как раз выложил на обсуждение. Будет странно, если он на себе будет нести много снаряжения и вооружения.

81
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 01, 2021, 12:51 »
1. Нет, конечно. Чётко сказано "When you are wielding a melee weapon in one hand". Выпустил из руки - всё.
2. По Силе персонажа!)

Мда, очень жаль, конечно... Ну, если руководствоваться ПХБ, то можно целый оружейный магазин носить с собой. Имхо, с точки зрения логики и удобства - штук 10-12 копий в двух контейнерах на бедре/ спине,  с возможностью в процессе передвижения по полю боя выдергивать их из трупов. Остальные запакованы в багаж.

82
Благородные доны, всем доброго времени суток. Для кухонного самописного(но очень опасного в боевом плане) приключения в ближневосточно-египетском стиле делаю мультиклассового персонажа-"бедуина".
   Основа - Воин (Драгун) с метательным копьем, Х уровней. Далее Варвар - 1 (2?) уровень для защиты без доспехов, и, возможно, преимущества на спасброски ловкости. И над третьим классом думаю. Либо Плут (Скаут) 3 уровня, либо Рейнджер (Охотник) из UA 3 уровня.
   Хотелось бы ваше чисто оптимизаторское мнение услышать по поводу 3 класса.

83
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 01, 2021, 10:52 »
      Приветствую. Пара вопросов:
1. Действует ли бонус к урону от боевого стиля "Дуэлянт" на дальнобойную атаку копьем?
2. Сколько метательных копий вы бы разрешили (как ДМ) носить с собой персонажу?

84
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 19, 2019, 20:42 »
Доброго времени суток! Немного по выше поднятой теме. Какие боевые стили работают корректно с классом монаха? Ну, кроме стрельбы и дуэлянта для кенсэя?

85
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 17, 2019, 09:06 »
А есть ли где-нибудь правила об установке/обустройстве ловушек персонажами игроков?

Все на усмотрение ДМ-а. Так, в одном модуле ДМ разрешил в дополнение к засаде на тропе  в лесу устроить ловушки из подручных средств. У нас были капкан, 2 банки кислоты и 1 банка алхимического огня, и веревки. На тропе ставился и маскировался капкан, к нему нитями из веревок были, так сказать, приаттачены  :) еще 2 ловушки. Если первый идущий по тропе не обнаруживал ловушку, то попадал в капкан, в лицо ему летели на веревке 2 бутыля кислоты, а алхимический огонь разбивался о дерево и поджигал хворост, наложенный по бокам от места установки всего этого. И да, идущий по тропе не обнаружил ловушку  :nya:

Ну и всякие растяжки с арбалетами, с  привязанными к веревке топорами и молотами, камнями, портативным тараном, наконец  :), калтропы, святая вода против андедов и диабло  :) и т.д. Урон данных девайсов есть в ПХБ, а сложность обнаружения - на усмотрение ДМ-а.

86
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 16, 2019, 12:55 »
Это материал DMs Guild. То есть сборник творчества фанатов системы, не официальное руководство от WotC.
Спасибо, буду в курсе. То-то смотрю, что некоторые архетипы имбоваты.

87
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 16, 2019, 06:57 »
Подскажите, Утерянные записки Занатара обо всем остальном официальные? Или как UA?

88
Стартовый уровень 1-3 (в зависимости от количества людей в пати), продлится до 12 где-то, книги разрешены любые (модуль самопальный, фанатский), энкаунтеров приблизительно 2-3, не больше, мобы отличаются немногочисленностью, но толстотой и приличным дамагом. ДМ аггро срывать будет в любом случае.

89
Всем доброго времени суток! Нужен танк сдерживания в пати, рассматриваю воина Cavalier  из XGtE, паладин покорения не очень подходит,т.к. мобов будет немного, но они сильные и фир-иммунные в основном. Может, чего ещё предложите из проверенного?

90
А мне кажется, что как приличный человек, без девиаций по Фрейду, Пигмеич стесняется показывать своего сикера на людях. Ну вот представьте, подходят к вам так на улице и говорят: "Покажешь сикера? А то мы не верим, что он у тебя есть".

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7