Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ssslash

Страницы: 1 ... 16 17 18 19
511
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Февраля 03, 2011, 08:27 »
Хмм... Уж не значит ли это, что бендный мастер сам опыт распределяет? Или они решили отойти от фарма монстров :huh:

512
Эээ нет :D Посмотри по внимательней. То не три-крины были, а другие другие крины, их там прудь пруди :) А три-крины всегда были именно жуками, а из одежды только обмотки на лапы, да амулеты, да и гуманоидной внешности у них и подавно не было :P
Цитировать
А что, эладрины вполне даже себе ничего, поканают.
Может в другом сэтинге и поканарят. Я понимаю для чего их вотки вообще сделали, да только высшим ёльфам в DS, с его голозадыми дикарями, делать нечего. Вспоминая какой разнос устроили нелюдям раджатовы ребята, наличие в DS даже обычных эльфов нужно воспринимать, как чудо. С другой стороны, учитывая, что все люди подверглись мутации и рога, да три руки у них нередкость, я начинаю не так косо смотреть на тифлингов... ;)

513
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Февраля 02, 2011, 20:23 »
Надо будет заглянуть.... А говорили:"никому оно не надо" :D

514
Если уж брать вопрос о DS вообще, то потому, что вней воплощён дух Хайбории. А именно деградирующая древняя цивилизация, работорговля, гладиаторские побоища, поистине злая и вредная магия, со злыми и вредными магами, возвысившими себя до уровня локальных божеств. Не говоря о кучах полу-голых уродов-людей и просто уродов, убивающих и жрущих друг друга за бурдюк с водой или за пригоршню глиняных черепков.... В общем благодать :nya: К тому-же я думаю сэтинг с этой мыслью и разрабатывался, потому как обе попытки TSR переложить Конана на ролевые рельсы были несколько не удачны, на мой взгляд.
А если вопрос о том нравиться ли мне переизданный DS, то наверное всё-таки нет. Возможно дело в том, что я ожидал чего-то иного, ну там  персмотр существующих рас и класов в условиях сетинга, а не пришивание их к нему. Как пример можно привести эладринов и тифлингов, я думаю, что без них можно было бы обойтись вообще и атмосфера бы только выиграла... Так-же похрамывает дизайн. Только, я привык к самым уродливым на свете представителям человечества в хендбуке, так они превращают три-крина из двух метрового говорящего таракана, в парня в костюме таракана! Ну на кой чёрт ему набедренная повязка? Нет конечно на дизайн, в этом случае, смотреть нужно в последнюю очередь, но ведь художники, всё-таки работали над ним, а потому сами виноваты ;) 

515
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Февраля 01, 2011, 22:16 »
Однако-же, крайне занимательная штука :) Ток надо по внимательнее почитать про энтих эльфийских магов, что-то с наскока на разобрался... Кто-же сделал сие чудо? :nya:

516
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Января 31, 2011, 15:49 »
Чтож... Тогда надо бы начать аггитацию :D Посмотрим, что на это скажет ValdRIG.
Впрочем такой темп работы меня бы тоже устроил ;)

517
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Января 31, 2011, 09:31 »
Всё же это, своего рода, поддержка франчайза. Достаточно вспомнить WoW и сколько книг вышло по нему в системе d20 :nya: Ну так как на счёт перевода? Делаем, или решено, что оно того не стоит?

518
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Января 30, 2011, 19:51 »
Собственно чего ещё было ожидать от адоптации компьютерной игры :)
Но почитав тестовую версию второго сета, скажу, что к сету, так к третьему ситуация с количеством материала может поправится. Если на систему не забьют, что мало вероятно в свете выхода второго Драгонэйджа ;) 

519
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Января 30, 2011, 11:36 »
Цитировать
Вообще переведенные фрагменты выложены на пару постов выше.
Список переведённых фрагментов. Но если это всё, что есть, то это и было нужно.
Цитировать
А список книг правил достаточно небольшой: книга игрока и книга мастера.
Это я знаю, всё уже почитывал.

520
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Января 29, 2011, 20:40 »
Цитировать
PDF первого сета нужен?
Нет , уже качен)
Цитировать
Надо покачать уже переведенные фрагменты
Если даш список будет здорово. В любом случае начну во вторник ;)

521
Инди-Игры / Re: Dragon Age
« : Января 29, 2011, 09:45 »
Цитировать
Кстати у DA вышел открытый бета-тест второго сета
Посмотрел. Они специализации добавили и кучу новых бэкграундов, включая кунари. Мне собственно всегда нравились работы ронинов, а потому желаю им успехов. Радует, кстати, что система достаточно сильно сильно отличается от той, что была в компьютерной версии, а то уж больно она мне четвёрку напоминала...
Цитировать
Есть желающие принять участие?
Могу помочь с переводом ;)

522
Ну не знаю... Я конечно могу показаться несколько консервативным, но на мой взгляд "бое-баба" это , что-то типа Сони ну или Конана в бикини (что впрочем одно и тоже). а не девочка-тормоз в акваланге :nya:

523
Слишком много претендентов. Половину бы выкинуть. Мы ведь про бронеливчики голосуем? Ну так и оставили бы наиболее подходящих под это описание кандидатов.

524
Я так понял, что вора это не отменяет. Просто имея такую кучу классов персонаж фактически качает только один из них. Вор, вора например. Ну это, конечно, если я правильно понял.

525
PC / Console / Re: MMH6
« : Декабря 19, 2010, 18:16 »
Итак господа! Объявлена четвёртая  фракция! И это как ни странно...
 Варвары...
http://pressakey.com/gameinfos,825,screenshots,1,,Might-and-Magic-Heroes-VI,.html
Судя по сриншотам. ( на которых, кстати, представлены все семь существ этого замка ) новый дизайн фракции ставит крест на слухах о том, что де пятой расой будут наги, которых хотели ввести ещё в пятую часть.
Откровенно говоря, мне даже стало интересно, что же это будет за город такой :nya:

526
.
Ещё, помню, была какая-то очень советская вроде как научная фантастика про подростков, которые вместе с безумным советским учёным полетели на планету с динозаврами и первобытными людьми и что-то там сделали. Кажется. Ни автора, ни названия никто не помнит.

Как же помню :)) Называется Путешествие на Утреннюю звезду, а написал помоему Губарёв!

527
Варлорды :nya: во вторых кампания забавная, а в третих расы :)

528
Незнаю, незнаю в синг Dragonsarda не играл, т.к. нельзя было играть за умбрагенов, а в скирмиш поиграл с удовольствием и играю время от времени до сих пор :nya: А с batle reaams вообще всё хорошо :)), как с кампанией так и со скирмишем, советую его сразу с дополнением брать Winter Wolf по моему...
Да и вообще AG бояться, в магазин не ходить :D

529
Их есть у нас! :)
В архиве по 4ке лежит книжка для некромансеров. Неофициальная, но вполне пригодная для игры. Паверы, классы, шмотки, ритуалы и тп. Можно и нежить поднимать. ;)

Советую пока воспользоваться этим. Если, конечно, вы не относитесь к тому ряду игроков/мастеров, которые используют исключительно офциальные материалы, ибо труъ-баланс и тп.

С удовольствием посмотрю :) Спасибо :nya:


530
Зачем тогда играть в четвёрку?

Этот вопрос и стоит передо мной :) Хотя в 4ке достаточно простые в освоении правила не требующие вчитывания в толмуды, как например в 2ке или в 3ке с Пасфаендером ( меня это, конечно ни сколички не беспокоит так-как я собственно с 2ки и сижу, а некоторых моих приятелей это очень растраивает, летяи они :)) ), уж очень нервирует её уход в варгейм... И почитав HoFL я надеялся, что произойдёт уклон собственно в ролевую составляющую и как оказалось зря :( (хотя частично это всётаки произошло :nya:)

531
Вряд ли подобные дополнения будут. Если ты не понял ещё, это не баг, а фича.  :nya: Считай, что тебе дали словеску с набором тактических правил.
В этом то вся и беда... :(

532
А попробуй ка Dragonshard. что по Эберону. На поверхности Warcraft, а под землёй Newerwinter, дяденьки разрабы теже, что Batle Realms создали, тоже кстати советую :nya:

533
Ssslash, тут говорят не о том, что плохо то, что ты недоволен ситуацией. Говорят о том, что плохо то, что ты пытаешься убедить всех, что эти вещи должны быть в корбуках. Если ты у себя в играх сделаешь какие-то изменения - твоё дело. Какой смысл голословно возмущаться этим? Сделай, и будешь получать свой фан. :)

А где они должны быть? Всегда в корбуках были, а тут почему-то не должны... Да и не возмущаюсь я, что их нет, а лишь констатирую факт их отсутствия ;) Меня же настойчиво пытаются убедить в том, что есть. А когда выяснилось, что всё таки нет, я оказалься настолько глупым, что не умею создавать хомрулы... Да только хомрулы хомрулами, а баланс лучше доверить разработчикам :) И опять же, как я уже говорил я не отрицаю те правила которые в корбуках написаны, я просто считаю, что они должны быть дополненны и жду этого дополнения, если же оно уже есть, укажите мне его и я успокоюсь и буду мирно нахваливать достоинства системы, которая не дала усомнится в своей полноте :nya:

534
В смысле ты вообще не используешь хомяки?

От чего же? Если бы я их неиспользовал, то вонял бы сейчас по крупному :)) Но я думаю что хомки в 4ке могут попортить баланс, уж очень он там подрихтован, хорошо это или плохо. Потому и ищу официальное решение.:)

535
Проблема в игроках, которые отказываются думать сами, и хотят, чтобы за них подумали разрабы...


Почему-то когда я попытался подумать сам, пересмотреть предложенные правила и выявить недочёты, то получил кучу упрёков в разжигании беспочвенных конфликтов :P Однако же если следовать вашей логике, то может быть мне вообще самому все правила написать? Да только тогда на фиг мне все эти рулбуки здались? :)

536
.Может стоит подождать?

 Знаешь, именно это я и собираюсь сделать :) Я всё таки тоже думаю, что проблема в самой механике(ну или в ленивых разработчиках :)) ), Я уже говорил о том, что возвращение доменов и магических школ в Эсенциале меня радует и даёт надежду на урегулирование моего негодования :nya:

537
Между прочим, в 3ке злые клирики так же умели лечить, ибо лечение к Добру никакого отношения не имело. Они просто не получали возможность спонтанно конвертить свои заклы в лечение.

А в чём смысл твоих высказываний, Ssslash? Ну недоволен ты, и что? Переубедить тебя никому ты не позволишь. Аргументов "потому что таковы правила" не признаёшь. ЗАчем продолжать дискуссию?

Но кроме этого они знали куда больше действительно зловредных пакостей!
Да я не доволен неполнотой этих самых правил! Которые не говорят мне прав я или нет, они это просто умалчивают, как я надеюсь, что бы потом всё досказать... В прочем про недосказанность и ощущение обрезанности я говорил выше :) 

538
Ну, всё же не в 4-ке, а только в Героях. В 4-ке как таковой клерики по доменам отличаются не меньше, чем в 3-ке, т.е. чуть более чем никак.
Да ну? И от осознания этого жрец Векны научится подымать нежить? Не думаю... Кстати почитав HoFL у меня появилась таки надежда на доработтку этого вопроса :nya:

539
А чем он принципиально ОБЯЗАН отличаться? Чем обязаны отличаться способности доброго вора от злого, чем должны отличаться доброго мага от злого?

Не спорю вор клас универсальный и на мой взгляд действительно мало изменится от своего мировозрения. Но это потому, что за его спиной не строит высшая сила трактующая ему правила жизни. А злой клирик, ОБЯЗАН отличаться от доброго теми, так сказать, дарами которые открыл перед ним его бог, причём зачастую эти различия очень даже явные. Ну вот почему в той же 3ке жрецы не вызывают таких вопросов? И ведь действительно они отличаются от домена к домену, так или иначе? А какая собственно разница выбрал ты в 4ке злого покровителя или доброго, что от этого меняется? Ничего! А ведь должно чёрт побери! Это всё равно, что сказать, что сатанист ну никак не отличается от священника, он ведь тоже священник, только сатаны, и всё также может лечить наложением рук и изгонять демонов, хотя этого ему его вера не позволяет, как и добропорядочному батюшке не позволяет подымать мертвяков из могил и резать девствениц во славу бафамета. 

540
Ssslash, мне кажется вы пытаетесь систему подгонять\подбирать под свои стереотипы... а не строить на основе системы строить какие-то стереотипы...

С этим я не могу поспорит, зря что ли этих рулбуков такая туча всяких разных, с одними мы согласны и они нам нравятся, с другими нет и мы ищем другой. Просто уж очень хочется, что бы четвёрка не вызывала таких нареканий, всё же D&D это эталон и должна нравится всем. Ну или большенству :nya:

Страницы: 1 ... 16 17 18 19