Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ssslash

Страницы: 1 ... 17 18 19
541
Ну хотябы тем, что этот самый злой клирик никаким образом не отличается от доброго по своим возможностям. Зоздаётся впечатления что это, как раз система пытается притянуть за уши доброго изначально клирика(а в рулбуке описан именно добрый, несмотря на мировозрение какое ему выбрал игрок) к злодейству, которое к этому варианту ну никак не вяжется. Так что лично я буду ждать книгу в которой будут описанны правила для создания нормальных :) злых персонажей. А до тех пор я считаю что четвёрка изначально заточена под добро, нет я не говорю, что это плохо, но альтернатива должна быть всегда, а то хреновый какой-то рулбук получается.

542
Как-то в детстве наткнулся, как теперь понял на маленькую брощурку с рассказом "Крылья в ночи" о Соломоне Кейне :nya:
Я в принципе уже тогда успел всякого Говарда почитать... Авообще кроме Волкова я из детсва, для детства мало, что вспомнить могу... Тайну Звёздного Странника Емца разве что ещё, да Алису Булычёва... 

543
кстати, а вы не торопитесь с преждевременными заявлениями относительно злых персонажей вообще? На подходе книга по шедоу сурсу, там вроде как и некромантов обещали. Да и вдруг выйдет книга аналог трешечной,дающая генерить ивилов?

Чтож это очень даже радует :)) Возможно я даже в корне поменяю своё к 4-ке отношение :nya:

544
по поводу исцелений и злых клириков. Только что закончил читать книгу, противостояние жрецов лолт, варауна и селвертама. Что- то часто клирики злых божеств использовали лечение и воскрешение))))
Про фей, Геометр, я ж говорил. Вредно порой бывает быть приверженцем клише и стереотипов. Авторы днд давно балуются схожими именами рас с нашей мифологией, а порой и ранними редакциями: тифлинги, как пример. Про фей-откройте наконец мануал по планам 4ки и прочитайте про них. Не стоит опираться на собственное представление о расах в днд. В драконе была еще статья про архфей,емнип.

Но и нежитью они небось не брезговали  ;)

А феи... Да чёрт с ними, с феями! Надоели они мне уже :) А насчёт рас согласен, всё таки чересчур визарды их перелопатили....

545
И тебе действительно не кажется это правило недальновидным со стороны ролевого отыгрыша?

546
Конечно, потому-что, в рулбуках 4-ки и эсенциала вообще не описан жрец поклоняющийся злому божеству, и хоть ты тресни, но это так. :D Что крайне обидно на мой взгляд. Это всё равно, что играть во второй варкрафт и обнаружить, что там нет орков :(

547
А голова на что? Ну там логика, на худой конец...:) к тому же опровержения моих слов я тоже не найду, потому как, этот вопрос не подымается ни где, а стоило.

548
Извиняюсь, попробую выразится точнее, не будет бог повелеающий, например, чумой давать своему жрецу силу способную исцелять окружающих, потому что это не в его компетенции, как и бог заправляющий магией, не потому что не хочет, а потому, что не может.

549
Ну хорошо... Болезни, похоть, чудовища, боль. Кто из выше приведённых может по вашему заниматься исцелением страждущих и подъёмом урожайности?

550
Вот вот! Где это видано, что жрец Пелора занимается такими вещами? А если и занимается, то молния его найдёт! А злой жрец просто не может заниматься подбным, так как его прерогатива разрушение и смерть ( обман это отдельный разговор :) ), и любое отклонение от нормы заканчивается либо той же молнией, либо чем по хуже... :))

А насчёт фей... Вспомни того же Балора, прототипом одноимённого демона был как раз бог фоморов.

551
и как ты себе представляешь жреца Неррула, или какой другой чумы исцеляющего раны? Их цель пакостить и чем больше, тем лучше. Да только нет раздолья на пакости то!

552
Тем не менее не доступное. Ну согласись глупо играть батюшкой насилующим и убивающим всё что он видит и слышит, что бы потом это исцелить и воскресить. Весело, но глупо.

А своё отношение к фоморам я описал выше.
Все Феи которые могут послужить источником силы для злого Варлока  по определению должны являться демонами.
Да и не мог бы ты кинуть тот файлик о котором упомянул в файлообмен?

553
Подожди, а чем же тогда по твоему должен заниматься злой жрец?

554
Ещё бы, ведь я почему-то несмогу взять над ними контроль, буть я хоть трижды жрец Неррула, ну или Векны, на худой конец.
Знаешь это так же странно, как если бы вампир не пил кровь, а некромант не мог поднимать нежить... 

555
Таким образом, хоть я и имею зловредное мировозрение я всё так же буду крушить нежить лучами добра... А почему? Да потому что НЕТ ну НЕТ в 4-ке и в частности в Эсенциале сугубо злой алльтернативы, исключая разве что парагоны убийцы и пожерателя душ...

556
A few archfey are fey of other races who have achieved great age and power—for example, the hag Baba Yaga or the satyr prince Hyrsam.
Эти хмм... господа скорее нейтральны, чем злы.
Да собственно и ирландские фоморы с дану представляют собой больше современных орков и эльфов (прототипами которых и являются) у которых есть свои боги, и если Луга опять же злодеем не назовёшь, то многие фоморские боги асоциируются как раз с демонами. ;)

557
Вы имеете в виду, что договор с феями предполагает, что не шибко добрый персонаж чернокнижник становится более добрым? По вашему феи добрые? Я бы посчитал фейный чернокнижник избрал себе гораздо более жуткого покровителя, чем какой-нибудь банальный дьявол.

Ну да и поливаю я теперь невинных волшебными огоньками.... Что ненастрадались ещё? Ну так получите ещё и бабочек в придачу!(я конечно утрирую) Мдаа, действительно просто невозможно было найти более гадкое и мерзкое всему доброму и прекрасному существо чем фея. Что? Ты обиделся Хаструл? Ну извини, теперь в моде феи...

558
А где собственно указаны их домены? Или мне играть Злобным жрецом Грумуша, исцеляя всех страждущих? Ну да или не исцеляя... просто офигенная альтернатива...

559
И что? У вас феи с Дюймовочкой ассоциируются? Значит надо что-то менять в восприятии  :)

Это я к тому, что даже не самому хорошему изначально  персонажу дали возможность таковым не являться.
Ну а о продаже души фее (эльфу, гному, ну или там эладрину, надеюсь не ошибся) мне, откровенно говоря, даже подумать страшно O_o
К тому же моё к феям отношение дела не меняет.

560
У вас что же все зло на некромантии сошлось?:)) тем паче есть некромантия - куча сил с кейвордом Некротик.
Спасителей тоже нет... нет паломников, как классов - но это не мешает игре за добрых персонажей:)

Это лишь пример, такой же как не возможность жреца выбирать злых божеств покровителем...
Да господи! Даже ЧЕРНОКНИЖНИК может заключить договор с ФЕЯМИ!!!!!

561

НО сама ДНД, как система в частности 4-ка НИЧЕМ не препятствует тому, чтобы водить злых персонажей, чтобы в групе был злодей. Сама ДнД под это не заточена. Или какие игровые элементы и механизмы этому препятствуют?

Ну хотябы тем фактом, что в четвёрке некромантия отсутствует как вид и даже Открытая могила дела не исправила...

562
Чтож... Тогда я абсалютно не понимаю, зачем он нужен. O_o На мой взгляд четвёрка вообще сложностью в освоении не отличается, там и так каждый шаг за игрока прописан. Видать Визардам очень денег захотелась, раз они столь странный продукт выпустить решили... Ну тем не менее, у кого-нибудь есть остальные материалы по Эсенциалу?

563
Хмм... Но я не смог не заметить, что данные материалы, несколько не похожи на четвёртую редакцию. И тогда встаёт следующий вопрос: (извиняюсь за каламбур :)))Куда они собираются этих самых игроков вводить?

564
Извините, конечно, что встреваю... Боюсь показаться недалёким, но может меня кто-нибудь просветить, что такое Эсенциал и для чего он собственно нужен? :huh:

Страницы: 1 ... 17 18 19