Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dark star

Страницы: 1 2 3
31
Оптимизация в 4 Ed / Дэв карает
« : Сентября 07, 2012, 15:08 »
Нужны варианты билдов (до 12 уровня) персонажа (хотя бы ключевых идей) с расой дэв. Необходим неплохой ДПР, хорошая защищенность и опции по контролю.

32
Предлагаю обсудить как прикрутить идею применения навыков из Некс к 4-ке. Т.е. мы "отцепляем" навыки от характеристик и позволяем добавлять свои по необходимости. Плюсы такого подхода налицо. Но вот что с минусами?
И еще, возникает следующая проблема: как оценить когда применяется та или иная характеристика для одного и того же навыка? В некоторых случаях все просто: запугиваем при помощи Хар - кричим угрозы, запугиваем при помощи Сил - "делаем макияж". Но как быть в более необычных ситуациях?

33
Какие есть программы, которые позволяют создавать и редактировать листы персонажей под произвольную систему?

34
Общий форум по НРИ / Профессии мира D&D
« : Апреля 29, 2012, 21:52 »
Есть у кого-нибудь на примете списки профессий в мире D&D на русском языке?

35
Общий форум по НРИ / Одежда в мире D&D
« : Апреля 25, 2012, 21:50 »
Есть где-нибудь списки вариантов одежды для персонажей (как игровых, так и НИПов) мира D&D? Желательно полное описание одежды, обуви, украшений и, разумеется, доспехов и оружия.
Эти инфа нужна для генератора НИПов.

36
Проблема в следующем. В компании которую сейчас я веду по ДнД 4.0 от партии на несколько игр откололись персонажи. И я бы хотел обыграть что они делали, пока не догнали партию. Нужна какая нибудь платформа для формуной игры на которой можно это обыграть. Нужна конфиденциальность записей (чтобы другие мои игроки не узнали всех секретов своих товарищей), возможность делать броски стандартных кубов и возможность сохранять историю. Так же не помешал бы чат с каждым отдельным игроком.

37
Какими ритуалами вы пользуетесь чаще всего на героике? Какие считаете интересными? Каких ритуалов не хватает?

38
Какая из сборок лучше и для чего лучше? Гибрид вора и ассасина + мульт в колдуна или гибрид вора с колдуном + мульт в ассанина. Первую можно делать на Лов/Инт, а 2-ю на Лов/Хар. И какие есть хорошие варианты игры? Или постоянно прятаться, используя голамиг кат, или либо сильнее атаковать исп. слай флуориш? Какие таланты лучше брать? Какие черты после 4-го уровня? И да, какую расу?

39
Нужны советы по следующему билду паладина. Желательно, чтобы он был прост в пилотировании, неплохо танковал и хорошо ложил нежить.

Спойлер
[свернуть]

40
Нужна оптимизация следующей партии (желательно, еще и идеи по раскачке до 5-го уровня):

Охотник эльфийка:
Спойлер
[свернуть]

Берсерк полуорк:
Спойлер
[свернуть]

И военачальник гензаи:
Спойлер
[свернуть]


41
Нужен билд охотника(hunter) эльфа на 1-й уровень. Взята тема wasteland nomad. Оружие - арбалет.

42
Столкнулся с небольшой проблемой. Следующая игра, которую я буду вести, будет фановой, т.е. меньше боя больше приключений. Так вот, я хотел бы серьезно разбавить игру загадками и головоломками. Есть где-нибудь книги фэнтази загадок и головоломок?
PS Учитывая "новогодний" стиль игры, буду рад и зимним загадкам, и загадкам по народным сказкам.

43
Есть у кого-нибудь таковые на примете? Чтобы был не сплошной бой и больше фана? Партия: 6-7 приключенцев 4 уровня.

44
Нужен хранитель-голиаф на 1-5 уровни. Максимально живучий и выдающий неплохой урон.
Сильно интересует какие темы и бэки ему брать.

45
Ввести собираюсь по 4-ке (D&D). Но проблема шире. Что нужно подготовить для ведения игры в стиле близком к песочнице? Я планирую соотношение песочница/рельсы где-то 70/30. Наиболее сложными проблемами для меня на стадии планирования оказались следующие:
1) как сделать интересные бои (т.е. как продумать монстров + карту боя, не зная где будет бой)
2) как организовывать квесты (серьезно, если не прописывать досконально квест, как сделать его сюжет интересным, а награду желанной)
3) насколько подробно нужно проработать окружающий мир

46
Собственно, вот она:

Roksana, level 4
Halfling, Warlock
Eldritch Blast: Eldritch Blast Charisma
Eldritch Pact: Fey Pact

FINAL ABILITY SCORES
Str 10, Con 11, Dex 12, Int 17, Wis 8, Cha 20.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 11, Dex 10, Int 16, Wis 8, Cha 17.


AC: 18 Fort: 12 Reflex: 16 Will: 18
HP: 38 Surges: 6 Surge Value: 9

TRAINED SKILLS
Insight +6, Arcana +10, Intimidate +12, Thievery +10

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +5, Bluff +7, Diplomacy +7, Dungeoneering +1, Endurance +2, Heal +1, History +5, Nature +1, Perception +1, Religion +5, Stealth +3, Streetwise +7, Athletics +2

FEATS
Level 1: Improved Misty Step
Level 2: Defensive Mobility
Level 4: Hidden Sniper

POWERS
Eldritch Blast: Eldritch Blast
Warlock encounter 1: Witchfire
Warlock daily 1: Decree of Khirad
Warlock utility 2: Charm of Hearts
Warlock encounter 3: Otherwind Stride

ITEMS
Adventurer's Kit, Tent, Rod of Dark Reward +1, Magic Leather Armor +1, Dagger

Интересует прокачка до 10-го. И парагон.
Специализация в партии - добивающий атакер и немного контроллер.

47
Собираюсь сделать начало нового модуля как борьбу за власть в Городе. Там будет много фракций: и добрых, и нейтральных, и злых. У каждой свои цели. Кроме этого, над Городом нависла внешняя угроза. У героев будет свобода выбора (более-менее), т.е. в итоге, они могут помочь любой из фракций, захватить контроль над городом самим или проиграть (что, скорее всего, будет стоить им жизни). Кроме этого, никто не запрещает играть в 2-х агентов. Причем,  нужно выбирать "меньшее зло" - все просто не получиться.
Как такое лучше реализовать? Были ли похожие модули для 4-ки? (кажется, что-то подобное было для 3-ки, но название стерлось из памяти)
PS Это модуль для середины героики.

48
Задумался о написании виртуального экрана мастера. Причем это именно экран, а не стол для игры как Мастерплан и т.д. Основной функционал - создание боевой сцены и учет хитов и состаяний монстров (+выполнение громоздких просков кубов, вроде, 6д6). Кроме этого, есть желание написать генератор НИПов. Но, что нужно еще?  И что из аналогичных программ стоит посмотреть?

49
Dungeons & Dragons 4th Edition / Обезоруживание
« : Сентября 19, 2011, 16:41 »
Возник вопрос: как сделать обезоруживание противника? Логично, сделать это талантом, доступным всем: и героям и монстрам (по аналогии с натиском, например). Вот только, как именно это реализовать? Какие есть идеи?
И еще, ведь, можно не просто выбить меч из рук, а перехватить его, и сражаться потом уже им. Вряд ли герою понравиться дьявол, пинающий его геройским фуллблейдом +6, да еще и разражающий все таланты на день... Хотя... :nya:

50
Действительно, почему НРИ возникли лишь во 2-й половине 20-го века? Ведь, с технической точки зрения, никаких преград этому не было даже в период истории Древнего мира (те же игральные кости, да и другой реквизит, вроде миниатюр, тогда уже существовал). А с литературной... Ролевые игры - это же не всегда фэнтази, постап  и т.д. В принципе, они могут основываться на любой тематике: хоть мифах древей греции или эпосе о Гильгамеше.
Какие есть мнения по этому вопросу?

PS Как мне кажется, бурное развитие НРИ в конце 20-го века было связано с развитием фэнтази. Но это явно не единственная причина.

51
В нашей группе возникает проблема: один из игроков учиться в другом городе, так что, начиная с 1 сентября, шанс увидеть его на играх довольно низок. Но и игрок, и мы хотим продолжать играть вместе. Как это можно реализовать?
PS Нам нужна именно комбинированное решение, т.е. все играют как обычно(стол, кубы, тайлы и т.д.), но в этом участвует игрок по интернету. Я склоняюсь к использованию Скайпа, но этого явно недостаточно для боевки(хотя для осталного пойдет).
PPS Нужно чтобы это решение было не сильно накладным по ресурсам и времени на подготовку.

Итак, какие есть идеи?

// Тема перенесена из ДнД4 для увеличения потенциальной аудитории. Имеем это в виду. Странник.

52
Оптимизация в 4 Ed / Эльф друид одиночка
« : Августа 19, 2011, 15:34 »
Нужен эльф друид с таким стилем боя, что бы он мог быть полностью самостоятельным и не зависеть от партии. 5 ур.

53
Нужен перс с максимально закаченными навыками. Кроме этого, он должен именть нормальную выживаемость. 5 ур. Раса и класс - любые.

54
Оптимизация в 4 Ed / Дэв жрец
« : Августа 14, 2011, 10:24 »
Итак, дана все та же партия(эльф следопыт, тифлинг бард  и еще полуэльф колдунья). В ней так же есть дэв жрец. Необходимо его как-то оптимизировать т.к. пока получается не очень эффективно. Но есть 2 проблемы: 1) ему нужны чешуйчатые доспехи и 2) ему нужны нормально раскаченные навыки (желательно почти все на 5+), что требует скорее всего черты "Мастер на все руки". Кроме этого, он должен иметь хорошие возможности по массовому лечению и уметь бороться с нежетью (достаточно набора атак излучением). Пока текущий вариант такой:

====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Oris, level 3
Deva, Cleric

FINAL ABILITY SCORES
Str 13, Con 13, Dex 8, Int 14, Wis 18, Cha 14.

STARTING ABILITY SCORES
Str 13, Con 13, Dex 8, Int 12, Wis 16, Cha 14.


AC: 18 Fort: 13 Reflex: 14 Will: 18
HP: 35 Surges: 8 Surge Value: 8

TRAINED SKILLS
Religion +10, Diplomacy +8, Heal +10, Arcana +8

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +1, Bluff +5, Dungeoneering +7, Endurance +4, History +7, Insight +7, Intimidate +5, Nature +7, Perception +7, Stealth +1, Streetwise +5, Thievery +1, Athletics +3

FEATS
Cleric: Ritual Caster
Level 1: Jack of All Trades

POWERS
Channel Divinity: Healer's Mercy
Cleric at-will 1: Lance of Faith
Cleric at-will 1: Gaze of Defiance
Cleric encounter 1: Divine Glow
Cleric daily 1: Moment of Glory
Cleric utility 2: Shield of Faith
Cleric encounter 3: Light of Arvandor

ITEMS
Ritual Book, Adventurer's Kit, Camouflaged Clothing, Climber's Kit, Light Shield, Symbol of Life +1, Residuum (Any) (30), Healer's Brooch +1, Mace, Dwarven Chainmail +1, Holy Healer's Mace +2
RITUALS
Gentle Repose, Tenser's Floating Disk
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

Какие есть советы ?

55
Оптимизация в 4 Ed / Бард тифлинг
« : Августа 05, 2011, 15:49 »
Нужен бард тифлинг 3-го уровня(с раскачкой до 11-го) под партию: жрец дэв, эльф следопыт(лук+животное), воин драконорожденный(щит+меч).
PS Если не сложно, то таланты и черты лучше писать с источником.

56
Dungeons & Dragons 4th Edition / Убить Дракона ч2
« : Августа 05, 2011, 15:45 »
Итак, вчера у партии была схватка с драколичем костемразью (Bone Mongrel из Дракономикона). Схватка проходила в 3 этапа: до раненного состаяния драколича все было как обычно, затем он призывал себе на подмогу 6 ветхих скелетов, и наконец когда у него оставалось <55 хитов он взлетал над полем боя(на 20 клеток) и начинал регенить по 5 хитов за раунд, а партия должна была разобраться с ужасным призраком, чтобы драколича "снять" с неба.
Партия довольно просто прошла 1-ю фазу (хорошо кританул эльф своим выстрелом в одиночку и жрец оперативно отличил всех при промощи маяка и своего символа жизни), но затем все стало довольно скучно. Скелеты угрозы не представляли, т.к. почти не пробивали (жрец и бард использовали свои дейлики для повышения КД), а драколич вносил урон, который успевали отлечить. После того, как партия убила призрака, боезапас талантов на сцену и на день закончился, а у драколича еще оставалось 70+ хитов. И дальше была полнейшая скука - партия била драколича еще где-то 7-8 раундов. И это было очень тупо: драколич ударил 2-х ИП, партия ответила ему, бард/жрец полечил (или зелье выпили).
А теперь вопрос: как можно было сделать бой более динамичным и интересным? Какие у кого есть наработки по этому поводу?

57
У какие кого есть идеи насчет интересной реализации этого? И еще, какие есть идеи по худ описанию?

58
Вобщем, нужно составить билд на эльфа лучника с росомахой в качестве питомца. 2 уровень. Материалы - любые.
PS Сильно интересует какие ему брать черты.

59
Dungeons & Dragons 4th Edition / Проблема ПВП
« : Июня 19, 2011, 21:21 »
Вчера на игре получилась ситуация: во время схватки партии, состоящей из жреца и следопыта, с кобольдами ей на помощь пришел новый персонаж - маг. Во время схватки он умудрился фаерболами зацепить почти всех - и героев, и кобольдов. Разумеется после убийства кобольдов партия к нему отнеслась прохладно. Во время разговора почти вспыхнул бой. Но, к счастью, решили дело переговоры...
А теперь собственно проблема: что было бы, если начался бы бой? У мага 20-21 КД и остальные защиты на уровне 16-17. Жрец и Рейнджер почти не сомгут его ранить, а он спокойно закидает их магическими стрелами(стабильные 9 ран) с большого расстояния(лечение почти не поможет). Как разобраться с балансом в таких случиях? Т.е. как нормально организовать схватку между героями?

60
Dungeons & Dragons 4th Edition / Drama Cards
« : Мая 23, 2011, 21:20 »
Планирую активно использовать эти карты в новой компании. Их кто-нибудь использовал? Как ощущения? Насколько сильно это меняло игру (особенно сильно меня беспокоит влияние золота и платины)? Как вы их выдовали? Использовали ли их как часть награды за квест или только за отыгрыш? Как "измеряли" его(отыгрыш)? Серьезно, мне довольно сложно сказать насколько человек хорошо сыграл роль своего персонажа, т.е. сказать, что здесь "серебро", а тут лишь "бронза" проблематично. 

Страницы: 1 2 3