Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dark star

Страницы: 1 2 3
61
Нужны бумажные миниатюры (под этим я имею в виду бумажную карточку монстра, которая сгибается попалам и фиксируется в зажиме для бумаги, который используется в качестве подставки) для монстров из 1-го и 2-го ММ. Некоторые есть в Darios miniatures, но не все. Где их еще их можно найти?
Нужны, например, Дух адского доспеха(ММ2), различные дьяволы и демоны, тролли и т.д.

62
Где можно взять тайлы для создания обстановки библиотеки, а так же для создания местности 7 кругов?


63
Кто-нибудь водит по этой системе? Если да, то с кем можно сыграть?

64
Появились новые вопросы:

1) Как можно реализовать механики небольшой(например 100 на 200) и БОЛЬШОЙ битвы (тысячи)? Смешивать ПН и боевку? Есть какие-либо рецепты?

2) Продолжение 1-го. В частности, как реализовать грамотную осаду?(как для случия небольшой башни-донжона, обороняемой партией и еще десятком МП, так и для целой крепости)

3) Как реализовать механизм "боевого духа"(как для случия обычной боевки, так и для схваток армий)?


65
Возникла сложность. Есть адская колдунья полуэльф. Какой талант лучше ей брать от расы? (сейчас у нее кислотная сфера от чародея)

66
Снова возникла порция вопросов:
1) Какая политическая карта мира, в котором проходят базовые модули? Какие королевства образовались после распада империи Нерат? В каких они отношениях? Каково стратегическое значение городов в долине Нентир?
2) Как генерировать список товаров в магазинах? Есть ли готовые списки из которых при помощи к20 формеруется ассортимент конкретного магазина?
3) Где можно найти таблицы по размерам и весу драконов, василисков и прочих монстров? Есть ли таблицы по которым можно обсчитать сколько можно с монстра содрать кожи, взять мяса, клыков, когтей и прочих трофеев?
4) Есть ли списки случайных НИП-ов (прохожих, уличных торговцев, мальчишек и т.д.), где описывается их внешность и характер (а также их инвентарь)? 
5) Где можно найти нормальные карты для боевки в городе? (пока использую фантомовские из Короля Трольхонта) А для боевки на дороге? (пока использую из Крепости Царства Теней, ту где нападают кобольды)

67
Собственно накопилась куча вопросов по этой теме:
1) Что из груды статистики по городу давать персонажам? Как это давать(они это уже знают, узнают расспроив встречных людей и т.д.)?
2) Как отыгрывать город? Серьезно. Как точки А (таверна), В (магазины), С (работодатели)? Как передать пространство между этими точками? Как "оживить" город? Как обыграть случайных прохожих, мелкие проишествия и т.д.? 
3) Как добиться индивидуальности не именных МП?
4) Насколько продумывать возможные действия героев и как справляться с ситуациями к которым не подготовился(например, герои решили облазить склепы около заброшенной городской церкви, а никаких подземелий не было побготовлено для этой цели; причем, генерация подземелий способом из ДМГ не годиться)?
5) Насколько прорабатывать вглубь ветки разговоров с МП?
6) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Как убедить героев взять сюжетное задание?(не ставить же таблички "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗДЕСЬ! НЕ ПРОПУСТИТЕ!")


68
Dungeons & Dragons 4th Edition / Росомаха
« : Января 06, 2011, 18:52 »
Какие параметры должны быть у росомахи, как зверя-спутника, в 4-ке? Нашел материал по 3.5, но по 4-ке ничего...

69
Dungeons & Dragons 4th Edition / Убить дракона
« : Января 05, 2011, 13:34 »
Вчера. Партия 1-го уровня, состаящая из эльфа следопыта, человека мага меча и дэва жреца Бахамута, в конце подземелья наткнулась на молодого черного дракона(в половинных хитах, т.е.их  112). Дракон атаковал их, спикировав сверху, из тьмы. За раунд внезапности и 1-й ход, дракон, попал ужасающей внешностью по магу, дыханием по всем, кроме жреца, и двойным ударом по эльфу и магу. Итог: 2/3 партии в 5-9 хитах. Несмотря на все старания героев, они не смогли его ранить ни в свой 1-й, ни во 2-й ход.  Правда, жрец кое-как подлатал всех, использовав маяк надежды и исцеляющее слово. Герои решили, что сейчаас самое время сделать ноги(проход в пещеру узкий, дракон в него не пролезет). Дэв и человек успели отбежать, но эльфа дракон зажал, причем так, что еще успел атаковать мага, доведя его хиты до 0. Эльф не долго думая прыгает на дракона, дракон атакует хвостом, но промахивается и эльф запрыгиает на хвост(Атлетика Сл 20). Дальше эльф за 2 хода, балансируя на драконе(Акробатика Сл 20 каждый ход), забирается на шею дракона, цепляясь двумя короткими мечами за его чешую(+2 к проверке Акробатики). В это время маг и жрец отступают в коридор. Замтем маг пытается затащить туда дракона, используя свой неограниченный талант, и со 2-го раза у него это получается. Дракон протискивается. Эльф пользуясь создавшимся положением забирается на голову(Акробатика Сл 20) и ударяет дракона в мозг(автокрит * 3). Потом еще раз. Жрец лечит мага и кидает копье веры в дракона. Наконец эльф добивает дракона еще одним ударом в мозг.

Вопрос: все ли сыграно правильно? Если нет, то просьба указать на мои ошибки. Особенно интересует ситуация с ударом в голову дракона.

И еще, что можно сделать из шкуры, клыков и крови убитого дракона? Герои захотели изготовить в городе броню из чешуи. Как это лучше обыграть?

70
Dungeons & Dragons 4th Edition / Черный плащ
« : Декабря 01, 2010, 10:58 »
Итак, нужен злодей по имени Черный плащ. Раса неизвестна(вероятно человек, полуэльф, эльф или тифлнг).Он скорее всего вор, но возможно и мультикласс. Одет в черное, носит маску и плащ с капюшоном. Он почти стандартный ассасин, т.е. любит атаки из-за угла, сюрикены и метательные ножы(в больших кол-вах), дымовые шашки и различные гранаты, дальнобойные арбалеты и сильные яды. В ближнем бою прекрасно владеет саблей. Хорошо дерется и без всякого оружия. Про его характер известно то, что обычно он хладнокровен, но у него бывают вспышки ярости. Собственно он и приследует главных героев и помогает их врагам только из-за того, что герои побили его в потасовке в таверне. Он всегда неожиданно атакует героев, а те, в свою очередь, всегда его побеждают, но он всегда скрывается в самый последний момент(успевая крикнуть I'll be back).

Какие есть идеи по его более глубокой проработке? По его характеристикам и его экиперовке?

71
Оптимизация в 4 Ed / Странная партия
« : Ноября 24, 2010, 20:31 »
Итак, после первой игры всплыло желание игроков сменить персонажей, в итоге баланс внутри партии полетел... Партия полусилась такая: Эльф следопыт(лучник), Голиаф варвар, Полуэльф кольдунья(фейский договор) и Жрец человек(посвященный). Итого три атаки и один лидер. Как это оптимизировать(без смены перонажей)?

PS Литература: PHB и PHB 2.

72
Собрал такого персонажа:

Человек. Клирик.

Характеристики:
Мудрость: 18 + 2(раса) = 20 (модификатор +5)
Харизма: 14 (мод +2)
Интеллект : 11 (мод +0)
Сила: 10 (мод +0)
Телосложение 10 (мод +0)
Ловкость: 8 (мод -1)

Навыки(4+1 за расу ):
Религия(инт). История(инт). Магия(инт). Целительство(мдр). Проницательность(мдр).

Черты(1+1 за расу): Чешуйчатый доспех,???.

Классовые умения: Божественное провидение, Изгнание нежити, Исцеляющее слово, Ритуальная магия.

Молитвы(+1 за расу):
1 уровень: (неограниченные) Копье веры, (на сцену) Божественное сияние, (на день) Маяк надежды, Каскад света.

Экипировка: Чешуйчатые доспехи(45 зм), Легкий щит(5 зм), Булава(5 зм), Символ веры(10 зм), СНИП (15 зм)  - остаток 20 зм.

Не занаю, какую брать 2-ю черту и что покупать на остаток денег. Кроме того, совершенно нет идей по поводу 2-го ритуала. Какие у кого есть соображения на этот счет?

73
Итак, нужен воин драконорожденный 1 уровня(+ раскачка его до 3-го). Направление - воин-защитник. Доступная литература: PHB 1,2. Вопросы: Какой брать тип дыхания? Какие брать доспехи? Чем вооружать(и на каком оружии специализироваться)? Какие лучше брать черты? Важнейшие характеристики - 1) Сила 2) Телосложение 3) Ловкость 4) Мудрость или не в таком порядке?

74
Основная задача: создать боеспособного чернокнижника, который сочитает в себе большой урон с небольшим контролем. Как мне кажется, нужно брать звездный договор(или это не оптимально?). Но какие брать навыки и черты?

75
Надо было, наверно, перетащить сюда свою тему из 3.5... Ладно, обойдемся краткой постановкой вопроса(или скорее задачи). Есть два-три игрока и ДМ. Хотят начать играть в редакцию 4.0(она показалась, на первый взгляд, проще чем 3.5). Имеется только опыт игры в D&D board game и незначительное знание правил 4.0. А теперь вопрос: с чего лучше начать? (мне кажется, что можно переделать часть базовой кампании из  board game для тренировки боевки, но возможно, что все  получиться слишком грубо). 
Может кто-нибудь помочь?

76
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / D&D Board game и D&D 3.5
« : Сентября 25, 2010, 23:22 »
Раскажу сначало предысторию вопроса. Лет 5 назад мне в руки попал набор D&D Board game и дополнение к нему The forbidden forest. Эти вещи у нас не издавались(мне кажется они нигде не издовались, кроме Англии). Сами наборы представляют собой упрощенное D&D(сейчас, когда начинаешь разбираться в правилах нормального D&D, осознаешь насколько). Поэтому я и мои друзья с ними достаточно быстро освоились. Отыграли все приключения из наборов(с переменыым успехом). Потом, конечно, все забросили и не играли пару лет, но полгода назад начали вновь и прошли The forbidden forest еще раз(к сожелению, последний уровень группа мне проиграла). Встал вопрос: "во что играть дальше?". Сходу выучить все правила D&D 3.5 у нас не получиться.

Итак, основная проблема: Как объединить монстров, оружия и заклинания из D&D Board game с системой D&D 3.5? Не хотелось бы, чтобы все это лежало мертвым грузом.

Может кто-нибудь помочь?

Страницы: 1 2 3