Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Берт

Страницы: 1 ... 41 42 43 44 45 46
1261
Я не знаю как объяснить Блейну то что и в книге и в фильме было сказано практически открытым текстом.

1262
Вообще явно дали понять что он теряет человечность именно потому что его способности с человечностью мало совместимы. Не может быть человечным тот по способностям приближается к божеству, и тот кто видит всю картину, от атомов до движения галактик. До марса для него и смерть человека была всего изменением порядка атомов в мире.

1263
Цитировать
Хе, а мы с друзьями свою разработали) по-моему, это лучший метод для Сталкера, можно максимально приблизить к реальности, используя реальные характеристики стволов
  :lol:

1264
Цитировать
Вообще, оцифровать "превращение в дым" просто.
Готов выслушать.

1265
Спасибо. А ведь вначале казалось что Смоука из Мортал Комбата будет легко оцифровать  :ob_stenu:

1266
Вынужден признать что запутался с стоимостью формы окончательно. Можно для совсем ментально ограниченных привести что и куда мне в текущем чаршите поменять?

1267
Цитировать
Можно на этом экономить и купить на оставшиеся поинты Unkillable 1 или HT поднять. Может пригодиться.
Вот тут непонятно, я же в форме наоборот снижаю силу и дексу, откуда поинтам свободным взяться кроме тех что я выручил за продажу?

1268
Цитировать
1. No Manipulators, помимо того что просто дизадвантаг, еще и лимитейшн -40% на силу и ловкость.
Ну да он позволяет покупать их дешевле.
Цитировать
2. У меня есть довольно сильные сомнения, что добавление switcable дает возможность навесить Limited duration на адвантаг.
Почему?

1269
Цитировать
Сейчас для включения регенерации тебе нужно потратить секунду времени (кстати, есть дешёвый заменитель Switchable - Costs FP/HP).
Хм, ускорить кроме как reduced time (1) [+10%] можно?
Цитировать
В форме тени у тебя 10 - 6 + 5 + 20 = 29 hp. 
Ага, тут фейл, надо будет спустить до 20.
Цитировать
И сохраняются все преимущества основной формы, в т.ч. DR, Crushing Attack (только с меньшей силой) и т.п.
DR пусть остается, и из Crushing Attack силу выпилил так что по идее она должна не меняться.

1270
Что-то как-то переписал в чаршите. Проверьте на правильность.

1271
Цитировать
Не слушай Фланнана. Alternate form - то, что тебе нужно. Единственное, что нужно сделать - это подпилить расовые шаблоны, чтобы стоимость выходила приемлимой.
Для этого предлагаю часть преимуществ в человеческой форме пересчитать в новый расовый шаблон - например, часть DX, DR, Innate Attack, Warp. Тогда в дымной форме ты их будешь терять, но разница между нативной формой и дымной несколько уменьшится.
Как это описать и просчитать правильно? пока диффузность слинкованная с полетом и регеном (правда не знаю можно ли три адвантаги линковать) выглядит дешевле. И альтернейт форму мне не надо надолго.

Цитировать
Также в дымную форму можно набрать недостатков по вкусу - понизить IQ, например.
Дизадвантаги уже в кап выбраны, опять же как это все правильно посчитать?

Цитировать
Имеет смысл в дымной форме поднять HP до 20 - тогда будешь регенерировать 2/секунду.
Где есть правила об этом?

1272
Возьми преимущества Полёт (легче воздуха) и Injury Tolerance, соедини их Link'ом за +10%, повесь на них ограничения по времени. Добавь преимущества и временные недостатки по вкусу.
Можно подробнее расписать, для нубов? если ты предлагаешь просто использовать обе адвантаги слинковав их и ограничив по времени, то как в них вписать временные дизадвы?

1273
Цитировать
Основная проблема с альтернативной формой - все модификаторы вешаются на первые 15 поинтов её стоимости. На 90% разницы в стоимостях модификаторы не вешаются. Поэтому она стоит _дорого_, с расовым шаблоном на 142 поинта-то.
Это как-раз понятно, главный вопрос как реализовать возможность превращения в облако дыма и влезть в ограничения. Пока может попробовать сделать дымную форму основной а хумана альтернативной формой?

Torvsen
Ок, спасибо, учту.

1274
Есть персонаж, очевидно сгенеренный мной неправильно. да я нуб.

http://logs.ur-dnd.ru/Tomas_Vrbada (Hell -10% это модифаер из кампании.)

В чем проблемы:
1. Как правильно расчитать стоимость альтернейт формы в чаршите? (Мне нужно превращаться в облако дыма не дольше чем на минуту. Превращаться нужно мгновенно.) За референс для создания формы из дыма был взят body of air.
2. Очевидно что в чаршите есть еще баги которых я не вижу.

1275
PC / Console / Re: Mortal Kombat
« : Июля 14, 2011, 22:04 »
Цитировать
без лулзов

:facepalm:

1276
PC / Console / Re: Mortal Kombat
« : Июля 14, 2011, 18:10 »
Battlefield Bad Company 2 вполне себе не говно.

1277
PC / Console / Re: Mortal Kombat
« : Июля 14, 2011, 17:57 »
Кем играешь? inb4 Smoke

1278
Сначала как-бы основы, ибо без них будет кровь, кишки и расчлененка.

Есть правила форума, в них указаны запреты на форуме и обязанности админов и модеров например на этом форме (я выделю важное):

Цитировать
Модераторы следят за порядком и соблюдением правил в своих разделах. В своем разделе модераторы могут разделять темы, уничтожать и редактировать сообщения и делать предупреждения пользователям, нарушающим правила.

Администраторы следят за порядком и соблюдением правил во всех разделах форума. Они могут переносить и разделять темы, уничтожать и редактировать отдельные сообщения, делать предупреждения и переводить пользователей, нарушающих правила, в режим Read-Only (в это режиме пользователь может читать форумы, но не может оставлять  сообщения).

Так что любой бан не опирающийся на пункты правил, будь он на основании прошлой репутации, или там личных предпочтений, это, простите, синдром вахтера и ничто иное ибо даже собственным правилам форума противоречит и подрывает доверие к администрации как к вменяемой силе.

Показываю как правильно:
Цитировать
Пользователь Васисуалий Пупкин - РО На 3 дня за нарушение правил форума 3.1 Оскорбление пользователя. и 3.3 Мат в сообщении.
Показываю как неправильно:
Цитировать
У тебя уже есть как минимум одно предупреждение, и выше по теме была просьба от модератора не провоцировать. Думаю, по сумме это три дня в РО.

Update: Оказывется, у автора уже был трехдневный бан. В связи с этим, срок РО - неделя.

Так или убираем правила и судим пониманием администрации о том что можно а что нельзя, прямо как сейчас, или расширяем список правил до более полноценного и поддерживаем порядок и соблюдаем протокол, а не вершим уличное правосудие.

И да, вот вам куда более вменяемые правила форума чем та самодеятельность что есть сейчас:
Спойлер
[свернуть]

Теперь выучим несколько продвинутых техник, которые говорят нам что администрирование это serious business и не для всех:

1. Администрация должна быть монолитна в своих действиях и решениях.
Это достигается наличием закрытого форума где идут обсуждения, голосования и где принимаются решения на тему "а не забанить ли нам этого тролля?" и уже это монолитное решение нужно выносить вверх к пользователям. Если такое решение получить не удается то у вас проблемы с составом Администрации.

2. Администрация тоже имеет репутацию которую нужно поддерживать. Так что Администратор не может себе позволять эмоций, оскорблять, провоцировать со своей высоты пользователей или выливать свои истерики на форум, вообще никогда. И да, Администратор не имеет своего мнения, у него есть мнение Администрации, полученное см. выше.
Особо впечатлительные люди заводят себе отдельную учетку для обычной своей личности и отдельную для админской. Дабы не искушаться.

3. Если случается ситуация которая не описана в правилах форума то нужно на будущее учесть эту ситуацию в правилах.
Например если есть пользователь которого формально банить не за что, а очень хочется, то правила модифицируются таким образом что его деятельность подпадает под санкции администрации.
Ну или для ленивых вносится правило "Администрация может отказать в доступе к форуму без объяснения причин." которое позволяет банить кого угодно.

Думаю что хватит. И да, я являюсь Администратором более чем одного ресурса, и пишу это все не с потолка.

1279
Люди которые считают Тау оплотом добра, очевидно плохо знают этих ксеносов и подверглись их пропаганде.

1280
PC / Console / Re: Conterstrike online
« : Июня 25, 2011, 03:17 »
Цитировать
В эти игры можно играть бесплатно? есть ли пиратские сервера?
Без понятия, обе игры куплены.

1281
PC / Console / Re: Conterstrike online
« : Июня 24, 2011, 23:13 »
battlefield bad company 2
call of duty black ops

1283
Цитировать
Жаль. Красоту и эффектность принесли в жертву эффективности.
Это война. Эффективность = все.

1284
Последний гвоздь в гроб концепции генерального сражения. Туда ему и дорога.

1285
Еще:
- Выступления театров все сортов и мастей.
- Всякие уличные акробаты.
- Цирки в которых показывают всякое от гладиаторских боев до дрессированных животных с дезвордов.
- Радио и телевиденье с местными+сегментумными и прочими новостями, религиозными передачами и программами "Магос Електрус: 1001 способ применить священное масло на рабочем месте."
- Праздники, Парады и т.д.

1286
OneNote - для подготовки к модулям, хранения чарлистов персонажей и всякой разной связанной с игрой инфы.

1287
PC / Console / Re: Mortal Kombat
« : Апреля 29, 2011, 14:41 »
Он клевый, знатно бьет по ностальгии.

1289
Цитировать
Вот скажем есть у нас милишник с тувепон файтом + лайтинг атака. Честно говоря полезность таланта Precise Strike для такого... получается реально равна нулю.
Если у вас все ходят твферами с лайтнинг атакой, то не парьтесь и выставляйте им Armor: 8 All противников с доджем и парри.
Если у вас есть Игрок с Precise Strike то детализируйте ему противников и их арморы, Самый простой пример - выставляйте бойцов с толстым соаком на тушке и, руках и ногах и нетолстым соаком головы. Да это повысит детализацию боя, да это его замедлит, но никто не говорил что будет легко.

Цитировать
Ну то есть можно конечно натянуть сами знаете что на глобус, но с чисто механической точки зрения очень сложно периодически создавать челленжи, где всего 1 атака (которая так же легко доджится, парируется и т.д.) получается полезнее полноценных 4х.
DH, DW, RT они более нарративные системы чем DnD и потому такие ситуации создавать легче.

Цитировать
То это должен быть соакер с неспособием в районе доджа и неспособием в районе рукопашки. Довольно оригинальный монстр. По флаффу можете такого мне подкинуть?
1. Rejoice for you are true - удирающий через толпу Теодоссия с чемоданом в руке, можно стрелять в ручку чемодана.
2. Грейтер/нормал/лессер демон нургла, огромный сам с огромным соаком и потому доджить не будет. Реакшн на парри у него один. На шее висит амулет, который можно стукнуть пресайз блоу, разбить и люто ослабить демона. Ну или стучаться в соак весь энкаунтер.
3. Злобный еретик, с автопушкой у которой шилд (rambo4.jpg). Можно стучать в шилд автопушки очередями, а можно прицельно выстрелить в дырку для ружья. Сюда же водителя бронетехники которого можно только выстрелом в визор достать.
4. Злобный Кхорн берсеркер с ТОПОРОМ. Доджить не будет потому что он Злобный Кхорн берсеркер с ТОПОРОМ. Шлем не носит принципиально. Зато шинкует так что только джибсы летят во все стороны. И с каждым убитым противником ресторится до фулл ХП.
5. Совсем не злобный баттлсервитор, из-за спины торчат емкости с веществами которые делают его более злобным чем Злобный Кхорн берсеркер с ТОПОРОМ.

Не вижу проблемы, при необходимости детализировать на этапе подготовки боевые энкаунтеры. Разбить армор по зонам, придумать описание почему так. Это еще и сделает противником более живыми.

1290
Цитировать
А по умолчанию длинные очереди действительно полезнее прицельной стрельбы, причём ощутимо
1. Ну меня никогда не покидало ощущение что так было сделано намеренно.
2. Насколько я помню игра снайпером во многих системах являются проблемой, в силу особенностей построения энкаунтеров, в частности отсутствия нормальных условий для снайперской стрельбы.
3. Емнип ассассинационную функцию в ДХ снайперская стрельба успешно выполняет, что уже весьма хорошо.

И алсо мне кажется, или снайперскую стрельбу в ДХ тут уже обсуждали?

Страницы: 1 ... 41 42 43 44 45 46