Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TheRiddleOfCards

Страницы: 1 ... 36 37 38 39
1111
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Октября 14, 2010, 17:15 »
Ага. Просто очередной сборник эррат с примесью эссенциалов, который выдают за полноценную книжку.

1112
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 14, 2010, 17:14 »
У некоторых тупо нет денег на КПК или ноут, тем паче, книги есть у всех, ведь без книг играть не начнёшь, по-любому что-то да купишь.

1113
А вот про авторитет не надо. Мейджик полезная, даже прибыльная игра с широчайшей аудиторией. Я вот на днд деньги так и зарабатываю. А берсерк сам по себе получил "взрослящую" отметку 15+ только из-за вышеупомянутых откровенных картинок, игра намного скучнее и мудрёнее, а аудитория с редкими (повторяю, с редкими) исключениями превосходит 12 лет. Это просто моё личное мнение, на авторитет мне плевать. Мельхиор, не принимай на свой счёт ничего, монстры отличные, особенно Жратич. Вообще, это дело вкуса, каждый может любить что угодно, в связи с законами политкорректности. Просто я недолюбливаю берс. А что до художеств, тут коммуниздий прав, я с ним согласен. Претензий больше нет?

1114
Умножаю парсели на 1,5. Партия новичков, играют только 3 месяца.

1115
Про берсерк. С МТГ ведь слизали, и не очень удачно. Мудрёная игрушка для зомбирования малолетних. Я сам когда-то играл, но вырос и переключился на Magic. И вообще, многие играют в берсерк только из-за того, что на картинках нередко показывают с%ськи.

1116
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 23:22 »
Нет, я понимаю, пиратство - наше все. Но, блин, все таки они не бесплатны.  И да, скажите мне, зачем держать дома тонны макулатуры, если библиотека помещается на карточке наладонника или читалки (кому что удобнее)? Это уже прошлый век, отвыкайте.
И кстати, что до библиотек, это даже красиво: красивые фолианты, выстроившиеся в ряд на отдельной полочке, надписанные витиеватыми аглицкими словами :)А что до неудобства, есть такое изобретение, называется закладки. У меня весь ПХБ испещрен цветными бумазеями с надписями: Паладин, Визард, Магшмот и т.д.

1117
Им самым.

1118
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 23:13 »
Я и говорю, что их печатают с пдф, но мы говорим про пи-ра-тов. Их делают как раз с книг, сканят попросту. Вот тот же демономикон, к примеру, не найти в нормальном OEF.

1119
Может, у колобка его жевалку сделать автохит? Так будет страшнее, но можно убрать дазед.
И вообще, бессмысленно пытаться слизать что-то с чего-то, что само по себе слизано, причём кое-как.

1120
Ну вообще, если делать сильный упор в харизьму, то можно на 3м уровне выносить гоблин варриоров одним элдрич бластом. Но, это оч. мудрёно, особая подборка фитов, раса и т.д.

1121
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 22:51 »
)))Но пиратку-то - так! Найдите мне оригинальный пдф демономикона, и я публично признаюсь в любви своему коту)

1122
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 22:44 »
Ну да. Но в книгах я делаю закладки, они спасают всё. И, насчёт макулатуры, это даже красиво, когда на отдельной полочке выстроились в ряд красивые фолианты с мудрёными аглицкими надписями. И, кстати, пдф-то делают как раз с книжек)

1123
Каждый по дейлику, магшмотки заюзали, у рейнджера твин страйки пол хитов срубили, а так только двое забладились. Я не дурной дм, просто на плюшки не скуплюсь.
Ещё, шаманка отгрызла четверть хитов  своим спиритом, паладин (астральный клинок) сделал фу-фу на миньонов(было 8 сынов зимы), визарда рестрейнили близзардом, 2 раунда не спасался (натуральная 1) и потому бездействовал, после чего сделал кислотную волну и завершил битву.
В предпоследний раз бились с Эррту (21 соло балор брут, в каком-то из поздних драконов статы), прошли с траблями, но они тогда были без дейлей и пол энков была израсходована. Достаточно для диагноза?

1124
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 22:24 »
Так все скажут. Но, как психолог могу сказать, что в этом случае людьми движет инстинктивная жадность: лучше приспособиться к халяве, чем покупать за бабки. И, что до платных пдфок, nnm.ru\blogs\vlad114. Есть почти всё, что нужно.

1125
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 22:04 »
Сам нетбук будет стоить как десяток книг)))

1126
Каждый по дейлику, магшмотки заюзали, у рейнджера твин страйки пол хитов срубили, а так только двое забладились. Я не дурной дм, просто на плюшки не скуплюсь.

1127
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 21:56 »
Не скажите. С pdf играешь чёрти как, да и глаза портишь, хотя это бесплатно. Книги удобнее и красивее^_^, но дороже>_<
А что до той темы, я туда уже лазил, мы говорим не только про возню с бумагой, а, к примеру, про статы монстров, паблишеды и т. д.
Но, есть журналы, а они только пдф. Мы с корешами планируем запустить их на бумаге, чисто по клубу, бесплатно. Так удобнее.

1128
Dungeons & Dragons 4th Edition / Живьё или pdf?
« : Октября 13, 2010, 21:46 »
Просто интересно. Я лично точно не определился, хочется послушать мнение народа.

1129
Статблоки влом постить, но в прошлый раз они прекрасно справились с Раймом, хотя сами 21.

1130
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Октября 13, 2010, 18:21 »
И снова извините, просто меня напрягла дата поста, ссылку на который выложил Leyt.
Вот только лично мне не особо нравится такой расклад событий: книжками по мне так лучше было.

1131
Но, Тиамат не сильнейший монстр. Есть багамут, он 36. Есть Ао, он вообще 39 соло. Так что Тиамат есть куда стремиться. :D

1132
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Октября 13, 2010, 17:25 »
Так это ведь и есть обычная игра, отдельная настолка. Она даже не похожа на днд по правилам процесса, только атмосферой. И пост несколько устарел, игра уже есть у некоторых. К примеру, у меня :D :D :D

1133
А я говорил, что это дело вкуса. Можно это вообще окрестить миниганом, кто будет проверять, это любительские домыслы.

1134
Ребят, вы меня не поняли :D :D :DЯ просто интересуюсь: у меня парти - паладин (хил), рейнджер (мили),шаман (фокус на спирите) и орбвизард переходят с парагона на эпик, я просто не знаю, кого сделать переходным боссом (желательно соло, но элит тож сойдёт, вот я и думал: на двадцать первом мож тиамат дать или нет? Что-то ведь говорили...

1135
Не, ребят, ну вы жжёте. Вы хотите сказать, что 2 варлока и 2 варлорда 21 апа каждый могут кокнуть 35 соло за 2 раунда? O_o

1136
Тут все очень часто приводят в пример случай, когда оптопарти мочила Тиамат за 2 раунда. Я копал в Яндексе и Аске, но не нашёл. Может кто-нить хоть план общий скажет?

1137
Изящны, но дамаг может быть ниже, к примеру 1d4, 1d6 максимум. А то файрармы будут преобладать перед обычными миливепонами. И, что до перевода, мушкетон: тромблон - несколько другое, он ближе к аркебузе, чем к мушкетону. Но это всё дело вкуса. И вообще, в гамма ворлд теперь всё есть.

1138
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Октября 11, 2010, 22:07 »
Что касается коллекционки с бехолдерами, никто не знает дату релиза?

1139
Просто из адва первого берите рулы на вехиклы и прокатываете энк с их помощью. А, кроме того, в 3м монстрятнике есть кракен, ну вы меня поняли. Ну и в журнале денжен есть что на этот счёт почитать.

1140
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 11, 2010, 18:18 »
Ну если просто тупо бегут, ставишь их на исходные позиции, считаешь скорости, кто приблизился, кто отстал, изменяешь расстояние... и т.д.
Ну а если не совсем тупо бегут, а с вывертами, то тут об этом уже говорили.

Если такая сцена предполагалась, можно заготовить мелких сценок (рынок, узкая улочка, крыши и т.д.) скажем на карточках, с основным навыком и 2-3 вторичными, которые бонусы могут дать (скажем на рынке кидается Акробатика (прыгаем через прилавки), а дополнительно Запугивание (с дороги, замочу!), Знание улиц (план рынка) и Атлетика (отшвыривать в стороны всякую мешающую мелочь и местных ротозеев) дают +2 к Акробатике. Акробатика кидается как групповая проверка (если половина группы кинула - значит успешно). Ну и вот так постепенно накапливаются успехи/неудачи в рамках общего скилл челленджа. В результате получаем положительный или отрицательный исход.
Но, в целом, в первой похабке есть такое понятие как overland speed. Если, к примеру, на открытой местности, то просто используй оверланд спид, иногда добавляй лёгкие энки для разогрева.

Страницы: 1 ... 36 37 38 39