Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TheRiddleOfCards

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39
61
У D20 есть два серьезных преимущества:
1) Данный вариант можно эффективно использоваться для пропаганды D&D-шников. Многие современнные игроки в DL начинали с моего перевода D20.
2) Бои проводятся быстро.

Конверсия есть конверсия, многих элементов Classic в ней нет. Это факт. С другой стороны, в нее можно играть в отличие от Swashbuckling Adventure и Fading Suns D20.
В саваджах ничуть не медленнее, но хакстеры кастуют спеллы с помощью покерных рук, а не безликого d20.
Первое - возможно, не спорю. Но всё равно - с Классиком не сравнится ничто. :)
Лут на диком западе, м.п. есть. ибо никто не отменял любимую забаву бандюков из серии захвати поезд. А что на поезде есть, частенько определяется уже после захвата. Когда сундук с золотом, когда вагон до зубов вооруженных федералов.
Автор, разумею, имел в виду больше ДнДшное понятие loot, нежели loot = "добыча". :) Т.е., в качестве лута как награды за приключения нужно просто раздавать $. А, т.к. никаких магшмоток и так далее в ДнДшном понимании этого термина у нас нет, то таблицы ни к чему.
В ХоЕ, однако, есть таблицы собирательства. Вот это - нужная и полезная штука, но это обусловлено постапокалиптичным сеттингом, где каждая годная и работоспособная вещь по цене равносильна магшмотке.

62
Deadlands D20 - одна из немногих действительно стоящих d20-версий игр, вышедших в бум поделок. Не надо ее выбрасывать - она очень хорошая.
Быть может, относительно других d20-версий. Но никак не относительно Deadlands: Classic и Deadlands: Reloaded, потому что атмосфера загублена полностью. Взять хотя бы все мистические дары системы. Все они обладают особым флавором, системой каста, преимуществами и недостатками - хрясь! лёгким движением руки все они кастуют обычным скилл-чеком. 20 - крит-успех, 1 - расплата. Просто как апельсин.

63
Несмотря на то, что денег на олимпиаду настреляли частично с моих заказов из-за бугра, нельзя не сказать, что гордиться есть чем. Проблема будет в том, что с олимпиадой будет как с ВОВ - из одного вина на фоне множества фейлов раздуют огромный, распухший "повод гордиться", который пропагандой потом изуродуют до гротескного состояния.

64
RiddleOfCards - это переводчик Дедландов?
It's TheRiddleOfCards, с позволения заметить.
Да, один из.

65
Подскажите пожалуйста - в Deadlands d20 есть спец. таблицы вещей и реликвий, а вот в SW я такого не встречал - проблема во мне (не там искал и тд) или в SW нам предлагается раздавать лут только 1. собствевнно созданный 2. базовый (аля магазин) 3. Робартса (ученых прибабахи) и/или 4. Подсматривая его в официальный модулях?
Реликвии появляются в сорсбуках, два из которых уже в процессе. Таблицы лута никому на Диком Западе к чёрту не сдались, у нас нет сундуков в данженах и +1 Ворпальной Двустволки.
А вообще дам дельный совет: удали Deadlands d20 к чертям, это то ещё мракобесие и попытки забивать гвозди микроскопом. Ну или хотя бы туда не заглядывай.

66
Далеко не все.

67
Я лично видел все три коробки, с трудом содержащие в себе и не выпускающие в мир Постапокалипсис! Этот человек знает, о чём говорит! O_o

68
Подскажите пожалуйста, можно ли где-то скачать альбомы музыки для Deadlands?

Интересуют:
1. Deadlands: Aces & Eights Soundtrack (audio product)
2. Deadlands: Toxic Tunes Soundtrack (audio product)
Можно купить на DriveThruRPG оба, но я бы их не рекомендовал: старый добрый Weird Wailin's и новые PEG'овские от Гарри Мака круче.

69
The Harrowed - оживленный маниту дух. Какие у него отличия от обычного человека?
Я разобраться не могу никак. У него постоянно 1 пункт ранения, но вот получает он штрафы? Как он умирает - хз.
Ну ты, если вкратце, вообще всё не так понял. :)
Для начала, меченые - не духи, а мертвецы, в которых вселился маниту, но при этом в теле осталась человеческая душа. Пункта ранения у него нет - смертельная рана это уродливый, явно противоестественный шрам, но штрафов не налагает.
Штрафы меченый получает за раны как обычно, но умирает лишь от хед-шота.

70
Помогите определиться:

Assassin
Requirements: Novice, Agility d8+, stealth d8+
 Both modern or medieval, assassins are skilled killers who know a thousand ways to kill an enemy efficiently. Assassins gain a +6 to the attack and resulting damage roll when he gains the drop on his target. Assassins may only recieve the bonus if his target has vital areas. In addition, Assassins may ignore 1 point of called shot penalties during combat.

Выделенная часть - это, что за момент в правилах? Что такое "drop"?
Когда застает кого-то врасплох.

71
Есть гайд по мексиканским землям - https://www.peginc.com/store/deadlands-reloaded-trail-guide-south-o-the-border-pdf/
Он неплох, но там мало. :(
Классиковский South O' The Border повеселее и посодержательнее будет.)

72
Вторая половина 19 века, где происходят действия  базового сеттинга «Мертвых Земель» ознаменовалась огромным количеством знаковых событий, будь то, к примеру, Испано-Американская война 1898, колониальные разборки России и Англии в Иране, скорое «Боксерское восстание» в Китае или кабаленее Египта Европой. То есть, существует множество потенциальных  «мистических» точек по всему миру, где могли проявить себя «Рекконеры» и куда нелегкая может занести партию приключенцев.

А теперь, внимание, вопрос. Существуют ли официальные книги, более или менее описывающие происходящее в остальном мире в период с «Великой встряски» 1898 года? Или неофициальные, частные разработки, которыми не жаль поделиться?

Ps «Красную землю» не предлагать  :P

Тут есть два момента. Первый - параграф The Weird World в Книге Игрока Deadlands: Classic. Там вкратце обрисован весь тлен и войны, которые назревают во всём мире. Немало внимания уделено Англии, ибо у неё, в отличие от Америки, "за плечами тысячи лет кровавой истории". Именно на Англии затёсан второй момент: в последнее время Pinnacle стали часто вбрасывать в свои книжки по Deadlands кроссоверы и аллюзии на другой их сеттинг - Rippers. Я это относительно не одобряю, потому что первое издание Рипперов считаю ужасной фигнёй, неиграбельной без напильника, но скоро они выпустят ему апдейт.
Ну и, наконец, больше происходящего в остальном мире открывается в смежных сеттингах Deadlands: Hell on Earth и Deadlands: Noir. Там, например, можно прочесть о том, что Гитлер стремился призвать на помощь в ВМВ самих Жнецов, поднимая по всей Европе уровень страха и пытаясь превратить её в одни большие Мёртвые Земли и т.д.

73
В целом это было больше про отдать долг уважения юбиляру, чем про получение фана; один из участников даже заметил, что "то, что начиналось так, не может закончиться ничем хорошим". Но я рад, что мы это таки попробовали.
Суровые ролевики ритуально истязают себя ради того, чтобы воздать честь своему древнему повелителю. А я еще удивлялся, за что нас странными считают.

74
По-моему, это был бы ад - нюхать дезодоранты в закрытом помещении...
Это было бы меньшим из двух зол.

75
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Января 31, 2014, 21:43 »
1.Зачарование и снятие какие-то скучные
2.Про работу в кузнице не слышал, но все равно, кузнец ведь создает лишь металлические доспехи и оружие, так?
3.Про зелья и эликсиры в ПХБ почти ничего нет, это  в какой книге?
Делай всё то, что ты пытаешься ввести, если вы играете во что-то типа Sword Art Online, где персонажи в курсе, что они в мире ММОРПГ. ДнД4 для этого на удивление подходит. Иначе ни в одном из твоих нововведений нет никакого смысла с точки зрения затыкания дыр/создания новых аспектов системы.

76
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Января 31, 2014, 13:44 »
Так как я решил проводить игры в сеттинге Аллодов(есть такая MMORPG), то и систему экипировки я, чуть чуть изменив перенес в ДнД 4
Экипировка и профессии
Новые слоты:(бонусы разделены между слотами)
Шлем
Доспех
Наплечники
Плащ
Ожерелье
2х Кольца
Магические Предметы("чистые", из улучшений только бонусы к КД(доспех)\атаке и урону(оружие) добываются не в качестве лута, а как улучшители, основа+улучшитель+реактив(+драг. камень(добывается кустарем из улучшителей или предметов) на высоких уровнях экипировки;+ кровь дракона для ДО;+ пылающая кровь для 40 ДО) =+% к качеству, 100% - новое качество и бонусы
Основы выпадают из боссов на низких уровнях
Улучшители выпадают из боссов или покупаются в городах
Кровь дракона выпадает из Великих драконов( соло 30 ур. ,очень похожи на красных драконов)
Пылающая кровь из Древнего Великого дракона(соло 35 ур.)
Чем выше качество предмета, тем дольше нужно улучшать
Качества предметов:
Хлам(серые)- всяческий бесполезный лут, нужен для продажи или на очень низких уровнях профессий
Обычные(белые)- простые предметы 1-5 ур.
Добротные(зеленые)- в основном основы 6-10 ур.
Замечательные(синие) - 1 уровень улучшения, 11-15 ур.
Редкие(фиолетовые) 16-20
ур.
Легендарные(рыжие) 21-25 ур.
Реликвии(салатовые) 26-30 ур.
Драконий облик(ДО, для крафта нужна кровь дракона, дают бонус к ХАРАКТЕРИСТИКАМ)
31-35 ур.
36-39 ур.
40 ур.(самая лучшая экипировка в игре)
бонусы в отдельной таблице, как найду - выложу
Профессии:
Кузнец,Портной,Кожевник - тут понятно, крафтят основы и улучшители, свитки для наложения магии на предметы(спец. свойства как-то: огненное,берсерка и т.д.) и самоцветы(добавочные бонусы предметов, 1 слот героик, 2 парагон, 3 эпик)
Шахтер,Шкурник,???(Добывает нитки для крафта ткани)- добыча материалов для профессий выше
Наложение чар - действует аналогично свиткам
Начертание - создает руны (аналогично самоцветам но можно вставить до 5 слотов на эпике)
Кустарь- разбирает предметы
В игру я добавил также состояния предметов, для их разнообразия, каждое с определенным шансом выпадает при крафте; состояния от ржавого(-3) до превосходного(+3)
Лут выпадает с разным состоянием.
Конечно, такая система экипировки усилит игроков, но и добывать предметы станет трудней.
Это очень черновая версия, выставлена для критики т.к. в игре я еще не проверял.
Тебе было мало того, что D&D4=Tabletop WoW?

77
Запах труЪ-мага - сера и помёт летучей мыши, что вы мне тут.

78
А если их будет 15 человек, то не многовато ли будет дамагов? =)
Данная тактика призвана сделать синематографичную боевку, когда два-три главгероя уничтожают 100500 приспешников темного властелина. Поэтому нужно много врагов, но не так, что бы они просто закидали кубами.

Нет, не многовато. Ить за подъёмы же. В лучшем случае пройдет по 3 атаки с каждой группы, и то очень маловероятно.

79
В смысле как?
5 человек со Стрельбой д6 и с пистолетами (2д6) палят:
1 бросок атаки 1д6 + ДК 1д6
при попадании повреждения 2д6
ну вот, не маловато ли дамагов? хотя есть вариант добавлять по одной дополнительной вошедшей атаке за каждый подъём, но не больше, чем человек в группе.

80
Ролекон / Re: Ролекон-Север 8 февраля
« : Января 26, 2014, 20:50 »
В.контакте написали что сегодня последний день регистрации на ролеконя.

Что будет, если, например, человек зарегистрирует игру, но в последний момент не решиться пойти, это будет очень плохо?
Поверь моему опыту, всем обычно накласть. По крайней мере, если ты А) не мастер, ибо без вести пропаший мастер подводит 4-5 человек разом; Б) всё-таки мастер, но не предупредил заранее. И всё равно даже для мастеров обычно единственные последствия - минус к карме от игроков, которые пожимают плечами, вздыхают и идут к другим мастерам.

81
И еще я в Дедлендсе на инглише так и не понял как дуэли совершать. Карты, играть в покер. Есть ли на русском правила ?
Правила на русском есть в рулбуке у Студии на сайте.
Если вкратце:
1) Каждый дуэлянт получает взакрытую две карты (с учётом черт и изъянов), после чего совершает проверку Провокации или Запугивания (можно использовать разные навыки). Если ничья, то выдай каждому еще по карте и заставь перепройти. Запомни проигравшего, это будет важно на третьем этапе.
2) Вскрываются три карты (флоп). Каждый может крикнуть "Стреляю!", не дожидаясь других карт. За этими тремя следуют с промежутком между ними две другие карты - тёрн и ривер (т.е. 3-1-1). В любой момент кто-то может крикнуть "Стреляю!", тогда переходят на следующий этап. Кроме того, переходят, если вышли все 5 карт и никто не выстрелил.
3) Теперь каждый решает, стреляет он на скорость или на точность - либо выстрелит первым, но с -2 к проверке Стрельбы (если нет черты Быстрая Реакция или кобуры для быстрого выхватывания - тогда -0 и -1 соответственно), либо без штрафа, но после тех, кто палит на скорость. Проигравший на первом этапе получает дополнительный штраф -2 к проверке.
4) Теперь все вскрывают карты и собирают лучшую комбинацию, затем сравнивают их. Тот, у кого лучше, получает бонус к урону в d6, равный количеству ступеней, на которые он превзошел комбинацию оппонента (две пары против стрита = +2d6 у игрока со стритом, пара валетов (в игровой таблице она старше пары, младше двух пар) против каре = +6d6 игроку с каре и т.д.).
5) По одной проверке Стрельбы на нос, затем урон с учётом подъёмов и предыдущего этапа. Обычно одного выстрела хватает, но, если уж оба в состоянии продолжать, сдавайте карты на инициативу.
От себя замечу, что я во время дуэли запрещаю пользоваться фишками для проверок на прочность. Так сохраняется атмосфера решающего боя насмерть, а также наследственность Deadlands: Classic.

82
Видел где-то предложение группы одинаковых миньонов по 3-5 штук считать дикой картой при атаках. То есть кидать не 5 раз, а один, но с диким кубом.
а дамаги как разрешать?

83
Если б Аве самолично вылезал отвечать на каждый вброс, то у нас Книга Маршала в вёрстке до мая бы висела. 2015 года. И это притом, что ЖК я очень уважаю.

84
Общий форум по НРИ / Re: Зомби
« : Января 10, 2014, 07:42 »
Также твари должны быть опасны уже одним укусом.
Прям обязательно? В НРИ это просто немного... хардкорно. Если нет общеизвестных способов предотвратить распространение заразы (отрубать руки-ноги не в счёт!), то это очень сильно поднимет смертность героев. В фильмах это смотрится уместно, потому что там есть пушечное мясо-второстепенные персонажи. Лучше пусть зомби размножаются, убивая - только умерший укушенный становится ходячим трупом.

85
Общий форум по НРИ / Re: Зомби
« : Января 07, 2014, 23:40 »
Только в кино. В реальности...
Так говорите, будто сами на них охотитесь с завидной регулярностью. Подвижность и стойкость живой мертвечины не отличались бы от человеческой, если бы зомби испытывали болевой шок или, скажем, имели жизненно важные органы (не считая традиционного мозга). А преследовать людишек они прекрасно смогут и подволакивая ногу, и ползая на одних только руках, волоча при этом за собой кишки и кусок позвоночника. Вопрос не в том, догонят ли они. А в том, будет ли людям куда от них деться.

86
Общий форум по НРИ / Re: Зомби
« : Января 07, 2014, 15:48 »
Катикрис, у зомби апокалиписа есть очень типичное клише.
Так что если ты из него выпадаешь - это уже не зомбиапокалипсис, а нечто другое.
Я бы тут, честно говоря, поспорил. К примеру, The Walking Dead с помощью AW моделируется вполне себе.

87
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Января 04, 2014, 15:32 »
Я б сделал ему вместо штрафа к Инициативе dazed until the end of its next turn. Одно действие в раунд больше отражает потерю времени. :)

88
Жизнь / Re: Поздравления с 2014
« : Января 01, 2014, 00:08 »
Теперь не с наступающим.
Спойлер
[свернуть]

89
Жизнь / Re: Поздравления с 2014
« : Декабря 31, 2013, 23:29 »
Всем добра! С наступающим! :)

90
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Декабря 30, 2013, 23:54 »
Ну а в чем нет логики?.... Литературно клерик вскрывает себе вены и его жизненная сила питает его соратников... Это жертвенность, она для клириков свойственна... и тут уж насколько бог будет к тебе благосклонен. Ты спасешься, если он на
твоей стороне...

А по теме... ну я тоже не припомню явных временных ограничений на длительность эффектов от сэйва... но даже если его нет - ограничить эффект окончанием сцены логично с точки зрения системы...

Очень глубокомысленно и по-философски, но кривость формулировки не отменяет. Ибо я до сих пор не понял, что нужно с этим save ends делать. :D

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39