Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Abash

Страницы: 1 ... 42 43 44
1291
Abash, какая разница ЧТО и В КАКИХ объемах лежит в свободном доступе???
Вы меня удивляете...
Вам, может быть, и никакой. И Вы меня тоже удивляете.

Речь идёт о том, что люди многие вообще не знаю что есть НРИ, даже то что они вообще существуют. А молодеж - это аудитория. В том числе есть и думающая молодеж грамотная. Но НРИ вещь у нас не распространенная потому о ней никто не знает...
Среди моих соучеников по институту что такое НРИ знают все. Начиная с китайских негоциантов и заканчивая биржевыми трейдерами, "рабовладельцами" и учеными. И никто из них, понятное дело, в НРИ не играет.

А окупаемость... окупаемость это ТОЖЕ САМОЕ, что ПРИБЫЛЬ... вам нужно ПРОДАВАТЬ свой продукт в обоих случаях... Следовательно нужна и реклама и качественное издание - а следовательно нужны вложения - либо инвесторы, либо привлекайте в свою "секту" художников, дизайнеров, редакторов и прочих, которые будут работать за идею и может быть небольшое совсем вознаграждение:))
Ка Вы четко осознали для себя то, что Гаррет пишет уже три страницы подряд. И делает последние два года.

В общем и правда не понятно и правда по какому поводу Плач...
Про плач в ветке первой упомянула мадемуазель Гремлин - девушка имеющая крупный вес на геймфорумзах и много где еще. Чьей очевидной идеей было увести обсуждение в бессмысленный флейм на тему "Мистер Гаррет ололо". А Гаррет, очевидно, ищет новых идей и новых точек зрения на проблему, поскольку все свои мысли он уже взвесил, а решение, которое ему предстоит принять достаточно серьёзное.

Leyt - язык ПРОБЛЕМА.
Несомненно.

У меня 7-8 из 10 знакомых скиптически отнеслись к настолкам только из-за их англо-язычности...
Возращаясь к моей идее о свободно доступных русскоязычных правилах, которые тоже совершенно не привлекают 7-8 из 10 Ваших знакомых. Чот-то мне подсказывает, чот либо Вы себя обманываете, либо они Вас расстраивать не хотят.

1292
Если делать иную рпг, про патриотов и красные звезды, там расклад другой может быть, но опять же, толком поразмыслив, мы решили не делить имеющиеся силы и вновь сконцентрировались на К3.
Если Вы решили продолжать работать в эстетике де Сада, то я бы предложил сменить формат творчества и целевую аудиторию. Вы сейчас, грубо говоря, написали 3 книги для садомазохистов-ролевиков-ДнДшников. Таких людей у нас в стране немного, а те, что есть - уже "прихвачены" соответствующими "домиторами". Для расширения аудитории было бы разумно писать в рамках данной эстетики хотя бы для садомазохистов-ролевиков, еще лучше - просто для садомазохистов. Т.е. это должна быть книга предназначенная для ролевых игр в кровати, назовем вещи своими именами.

Я, понятное дело, хотел бы Вас склонить к творчеству, нацеленному на ролевиков. Т.е. если Ваш командный либертен Вас не отпустит делать какие-то другие игры, то сделайте игру "шпаги и магии" про времена либертенов. На 18-19 век хороших, "сильных" игр немного, а время - очень интересное. Можно и российской патриотии место отыскать.

1293
У нас в России огромное количество ничем не увлекающейся серьезно молодежи, которая ни в зуб ногой не знает английский язык. Многие мои знакомые отказались от идеи изучать то же ДнД только потому что нет доступа к книгам на русском языке (а если есть то оно ОЧЕНЬ мало).
Я не очень понимаю, что предлагается сделать гипотетическому пропагандисту ролевых игр среди данной молодёжи? Есть десятки переведенных на русский язык книг правил и приключений под самые разные системы. Они лежат в свободном доступе. Есть сайты вроде rpg-world.org на которых могут объяснить где и как играть. Даже в журналах, прости господи, публикуются рекламные материалы настольных РИ. Для человека, который минимально хочет играть все уже и так есть. Если человек играть не хочет - ну что тут сделаешь. РИ - это не армия, пока что.

1294
Вообще говоря нет. В принципе, есть тулкиты, и вполне можно накатать текстовую или полу-графическую CRPG либо мод к уже существующей (второе даже проще). При этом при большом желании можно все сделать абсолютно бесплатно.
Если тут никто себя не обманывает, то логичным действием смотрелся бы выпуск:
1. Браузерной РПГ - заставкой к п.2.
2. Мода к существующей игре или оригинальной полуграфической КРПГ.

1295
У джона вика и фреда Хикса в их жж всё отображено весьма позитивнее и успешнее. Эврика - это вообще что-то безумно левое.
Ну Кланвиль, переведенный на английский язык, он несомненно захватит аудиторию сравнимую с "Дрезденскими файлами". Там же в США ДнДшников-десадовцев сотни тысяч - с руками оторвут.

1296
Рассматривалась идея полного перехода "Вечного ордена" на английский язык. Однако я, пока от нее отказался, потому как капелька надежды у меня еще осталась.

Кстати, американский коллега публикует отчеты по продажам своих книжек:
http://www.enginepublishing.com/eureka/eureka-preorder-sales-figures
http://www.enginepublishing.com/eureka/q3-2010-sales-figures-for-engine-publishing

Исходя из его результатов можно хотя бы приблизительно оценить - имеет смысл переходить на английский или не имеет.

1297
Равенлофт - Домены Ужаса / Offtopic
« : Ноября 08, 2010, 11:03 »
Пока мы ничего не выкладывали, потому что не хотелось бы выдавать сырой продукт.
А где-то прогресс описывается? Блог разработчиков или тематический форум? Хотя бы на манер "Волчьего Солнца" или Карелинской ОСЫ?

1298
Надо чаще встречаться  :). На Блинкоме, например, будет Антон Карелин во плоти, который владеет секретом добычи денег у партий. Возможно там будут другие люди, которые владеют, например, секретами добычи денег у других людей, а также секретами относительно дешевой публикации книжек в Ленинградской области.

1299
Равенлофт - Домены Ужаса / Re: DCG3 Релиз!!!
« : Ноября 08, 2010, 04:58 »
Спасибо. Ксатати, господа читатели, DCG3 вам понравилась больше K2? С точки зрения художественной и с точки зрения технической?
DCG3 мне понравился наличием в нем приключения. К1 и К2 для меня выглядели, как постмодерновые культурные артефакты, т.е. во что там играть мне было не вполне ясно. А тут рубка врагов, все дела. Особенно мне зачин понравился, с поимкой пьяного либертена.

С т.з. иллюстраций лучше всех вышел на мой вкус К1. Я бы в иллюстрациях убрал фотографии готиц из гугля и добавил современных гравюрных иллюстраций ДеСада и релевантных теме текстов.

1300
Дальнейший качественный рывок требует финансовых вложений в сотню тысяч рублей (по самым скромным посчетам). И вот тут без коммерциализации уже никак.
Сотня-две тысячи рублей - это не такие большие деньги. Думаю, что в оценке не учтены расходы на рекламу и распространение.

Но даже их никто не отдаст без четкого понимания что, как и зачем на эти деньги будет сделано. Скажем, команде Ред Лендза я бы эти деньги не дал, т.к. не видел их полноценных текстов. А Вашему ордену - возможно дал бы, через полгодика, когда бы Вы определились, что будете делать дальше.

1301
Равенлофт - Домены Ужаса / Re: DCG3 Релиз!!!
« : Ноября 03, 2010, 17:58 »
>>По кланвиллю надо делать jRPG. С боями типа стенка на стенку. И мощными спеллами на весь экран.
Кстати, третья книжка именно сценарий компьютерной игры очень сильно напоминает. И механикой, и описаниями, и механикой. Возможно лучше даже делать  именно копмпьютерную игру - там все "недочеты" превращаются в достоинства.

P.S. Повторю вопрос, заданный на другом форуме Клариссе: на Блинком кто-нибудь от ордена собирается? Хотелось бы пообщаться/обменяться опытом.

1302
Равенлофт - Домены Ужаса / Re: DCG3 Релиз!!!
« : Ноября 02, 2010, 17:07 »
>>Про финальный мир, я до последнего времени сомневался, не переборщили ли мы со страшилками...
Я бы сказал, что переборщили не со страшилками, а с количеством миров.

1303
Равенлофт - Домены Ужаса / Re: DCG3 Релиз!!!
« : Ноября 02, 2010, 16:05 »
Замечательная книга получилась. Примите поздравления.

>>Как вам вообще понравилась/непонравилась механика Возмездия и Милосердия, включая её влияние на мировоззрение NPC?
Удачно, как и прочие правила, как и чудовища. Весьма "в рамках" общей серии.

>>Меня до последнего момента несколько смущала сцена гибели королевы. Не слишком ли deus ex machina получилась?
Слишком "машина". Но это стиль всей серии и странно ожидать чего-то другого.

>>Наконец, мне, как автору карт, было бы антиресно услышать, удачно ли они, на ваш взгляд, получились?
Карты в пдфе с первого взгляда кажутся "неудачными", особенно могильная. Потом приглядишься - а вроде и нормально. Но "осадочек" остаётся.

Страницы: 1 ... 42 43 44