Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - GoozzZ

1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Новый DMG
« : Декабря 09, 2014, 16:50 »
он божественен, дискасс

2
https://www.dropbox.com/s/0117ig6notze9pl/Charlist.pdf?dl=0


Наваял я вот такой чарник, за пару вечеров. Мне показался очень удобным, вмещает больше инфы нежели официальный, при той же компоновке. Жду ваши комментарии и возможно реквесты.

3
https://www.dropbox.com/s/s0u31uh5im3vvqv/DM%20Tables.pdf?dl=1

Вот такую ерунду сваял в респонс на http://rpg-world.org/index.php/topic,6418.msg159407.html#msg159407
Быстро, просто, полезно, надо напечатать на картоне или приклеить к нему.

4
У меня появилась идея сделать игру более тактильной дав возможность игрокам подержать в руках свое оружие, спелбук или даже золотые монеты.


Если вы играли whfb rp третью, descent, arkham horror, thunderstone (это все настольные игры), то наверное понимаете о чем я.


У каждого игрока есть колода карт, размер карт базовый 2,5*3,5 (как в мтг). Одна карточка содержит портрет персонажа его статы и инфо рост вес и тд. Другая карточка содержит его бэкграунд и какие мы плюшки за него имеем, еще одна карточка носит заголовок Дварф и на ней написаны все абилки которые мы получаем за дварфство. Если мы хотим посмотреть наш армор класс, то мы просто смотрим на наши карточки брони и на них все написано. Непись дал игроку карту сокровищ? Мастер выдал игроку карточку в колоду игроку. Новый меч? Мастер дает его карточку, игрок смотрит на формулу урона этого меча и рассчитывает и вписывает свои ту хит и дмг показатели прямо в карточку оружия. Новый лвл? Мастер тебе выдает новую карточку с абилками. Получил в бою рану? Мастер дает тебе карточку повреждений, на ней написано сколько она списывает хп, и можно даже ввести доп свойства типа переломов и как их лечить, и все на карточке. Убил монстра? Держи карточку на 50 экспы. Набрал карточек экспы до левел апа, отдал их мастеру. Нашел голду? Мастер выдал тебе карточку на которой написано сколько это голды и ее вес.


Мне кажется это очень клево.


Игроки буквально держат в руках свои игровые вещи. Заскучавший игрок может копаться в своих карточках и может найти что то чем он не пользуется. Если на каждой карточке написан вес предмета, то легко за ним следить. Не надо лазить в рулбуки за вордингом. Плюс добавляет реализма, например, игрок нашел драгоценный камень - у него карточка камня на 100 гп, а рзменять камень негде, то есть игрок начинает бартер. Плюс можно использовать другие вещи в качестве бартера, найденные стальные слитки, например. Кроме того, когда игрок накопил 1000 гп, это будет ОЧЕНЬ тяжелый мешок. Игроки начнут вместо денег с собой носить статуэтки и камни драгоценные, возможно слитки металла, я вижу это реалистичней.


Это избавляет от необходимости черкать каранашом чарлист, ты просто выдаешь игрокам карточки повреждений и экспы.


А как вы видите этот подход? Стали бы его использовать? Какие плюсы минусы на ваш взгляд? Я понимаю что это требует большой подготовки по времени, сделать все карточки, собрать текст и тд. Потому и интересуюсь вашим мнением. Может есть идеи как лучше это релизовать. Такой подход больше приближает днд к настольным играм и црпг, однако я вижу в этом только удобство.


Я бы сделал капточку с именем портретом статами, карточку со скилами списком проф, карточку расы, карточку класса на ней хиты и прочие бонусы, отдельные карточки на классовые абилки, карточка бэкгранда и карточка характера.


ПС Простите за кучу опечаток, писал с планшета перед сном, очень жду фидбека. Мне кажется это суперская идея при грамтотной реализации.


ППС Разумеется надо чтобы почти все карточки по мимо голой инфы имели картинку, чтобы было четко видно что это у тебя в руках и отличались по цвету рамки или оформлением (вунды красные, абилки черные, вещи коричневые, драгоценности желтые и тд)


5
Продам:

Стартер WHRP 3ed http://store.fantasyflightgames.com/productdetails.cfm?sku=whf01
Все кубики, токены, стенды, аксессуары на месте. Состояние идеальное, все книги в обложках. Все 450 карт в фирменных протекторах от FFG.
Цена 3500.

Контакты:
8 909 974 1805, Саша, отвечаю на смс.
В личку не пишите, очень редко бываю на этом форуме.

6
Я бы тут хотел обсудить в принципе логичную для любой ролевой игры вещь - книжки. Где мы их покупаем? Ни в коем случае не реклама, а просто обмен инфой о том где найти товары нашего хобби.

В Москве я раньше покупал книги в клубе "Портал" и "Единорог" (по предзаказам). Сейчас не знаю как клубы работают с днд по-этому без комментариев. Потом подрос, завел себе банковскую карту и подружился с онлайн магазинами.

1. Английский Амазон - http://www.amazon.co.uk/ - удобные цены в фунтах (я часто с ними работаю), доставка меньше месяца
2. Миниатюр Маркет - http://www.miniaturemarket.com/ - низкие цены, новинки обычно появляются в продаже за 2 недели до офиц. релиза, возможность делать предзаказы, большой ассортимент Reaper Miniatures позволяет подобрать нужные фигурки в довесок к книжкам, ужасно не выгодная для книг доставка USPS (но ничего не поделаешь, магазин находится в США).

Кто еще знает хорошие онлайн магазины - пишите.

PS Я конечно в курсе что большинство игроков так ничего и не покупают за много лет игры ролёвки.

7
Продам:
Complite Warrior 3.5e - 500 рублей

Контакты:
ICQ 325-365-590
Моб 8 (909) девять74-1805, Саша