Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Istrik

Страницы: 1 ... 10 11 12 13 14
331
Атака была, спелл заканчивается.

Это заплатка на конкретный случай, она не отменяет сути проблемы. Что получится, если заменить зелье невидимости на зелье бычей силы? Я почитал и фак и RC и DMG, но нифика не нашел именно про зелья и антимагию. Думаю, тут надо отталкиваться от того - что такое зелье. Если считать его эквивалентом свитка, который всем доступен, то оно просто не должно сработать. Если зелье считать чем-то вроде одноразового magic item with continuous effect, то оно посидит себе спокойно в желудке, пока выпиватель ны выйдет из области антимагии, а потом заработает.

332
Понимаю, что вопрос нифига не по RAW, но не хочу создавать новую тему, ради полутора ответов (если они вообще будут, разумеется  :D ). Есть ли где-нибудь (не важно 3, 3,5 или PF) вариант полностью некастующего барда? Только песни, только митолл хардкор. Понимаю, что надо искать где-нибудь в журналах или домострое, но я как гляну - сколько этого всего добра существует, так у меня руки опускаются.

333
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Челленджи
« : Апреля 09, 2014, 21:02 »
Предположим, есть Некий Лес, которым игрокам нужно пересечь.
Если игроки у тебя действительно въедливые и упорные (и, могу предположить из контекста, что не ограничены по времени), то самый главный челлендж ждет тебя, а не их. И челлендж этот называется "заставить игроков идти именно 2 дня через лес, а не неделю в обход", после того как они получат информацию о лесе и поймут, что им там не рады.

334
Есть ещё Revify - по факту им чаще пользуются чем райзом и он не имеет ограничения на тип
Не секрет если - откуда он? Сейчас пошарился по быстрому - не нашел.

335
- Нельзя воскрешаться низкопробными способами
Да ну? В ДынДе 3,5 Rise Dead - пятый круг, Revive Outsider - шестой. Хочешь сказать два уровня клира - сильно ощутимая разница? Разумеется, исключая то, что райз - коровское заклинание, а ревив - нет.

336
Искал пристально и не нашел) Даже таких рекомендаций как в ДМГе.
У меня игрок, похож на монаха из Геймеров 2. Который принципиально не хочет быть слабее чем другие, и любит павергейминг.
В итоге так как не нашел такого правила, разрешил ему генерится на лвл старого героя. Ох уж эта моя мастерская доброта(((
Я эти проблемы решаю еще на стадии принятия игрока в партию. И решаю одним простым "хомрулом": "Если ДМ не прав по букве правил, и указание на сей факт не заставило его извиниться и переиграть момент, то это означает, что ТАК НАДО ДЛЯ ИГРЫ и ДМ все равно прав". Если сразу настроить игроков на такую позицию, то это избавляет от необходимости, как у тебя сейчас: "искать негров в черной комнате, особенно если их в ней нет" . Главное, не злоупотреблять.

337
2Alkarion & 2Theodorius благодарю, это - то, что надо. Мое гугл-фу посрамлено и поставлено в угол на гречку думать о своем поведении.

Что будет, если прочитать заклинание "Глухота/слепота" на василиска? Сможет ли он использовать атаку взглядом?
А на бихолдера? Будет ли действовать его центральный глаз? А остальные глаза, которыми он кидает заклинания?
Тяжелый вопрос, аж самому интересно стало. Причем ответа я ни в DMG, ни в факе, ни в RC не нашел. Про бехов можно отталкиваться от того факта, что бехолдер-маг, чтобы стать таковым, удаляет себе центральный глаз полностью, т.е. просто так слепотой его не возьмешь. Я бы считал, что бехолдеров это не берет (просто не будут видеть - куда и как фигачат).
Про атаку взглядом понаписано много, центральных момента я нашел два: получить ее можно даже не глядя точно в глаза существу с gaze attaсk (достаточно просто стоять в зоне обзора и радиусе действия, не спиной к существу), но при этом невидимое существо не может использовать ее потому, что оппонент не имеет шанса встретиться взглядом с существом. Отсюда можно натянуть вывод, что значим сам факт наличия глаз(а) в поле зрения оппонента. Я бы запретил ослепленному заклинанием василиску целенаправленно нацеливать взгляд, только и всего.

338
Доброго времени суток. Никто не встречал shiere eladrin в конверсии под тройку или трехсполтинку? Я, конечно, и сам могу переколошбанить, но может кто-нибудь уже озадачивался. Сначала я думал, что они мутировали в shiradi из BoED, но сравнил чутка и понял - явно не то.

339
Вставлю свои пять копеек: Disable device можно перевести как Обезвреживание; Disguise можно сделать Маскировкой (ИМО, не самый удачный вариант, могут начать путать с Hide, которое у вас Незаметность).

340
Внимание, вопрос (по 3.5).
Где мне найти правила, в которых прописан подробно процесс создания ловушек с точки зрения персонажа, с ценами на ингредиенты, временем создания и т.п.?
В Dungeonscape посмотри. Там был престиж trapsmith  с описанием ловушек, которые он может сделать. Да и вообще целая глава про ловушки, но я ее особо не читал, поэтому не знаю - есть ли там еще игроцкие ловушки.

341
Вопрос по 3.5\ПФ.
Какие там указаны средние сроки жизни для флеш големов? И где искать такую информацию?
Интересует конкретно монстр т-ща Франкенштейна, сколько бы у него был ориентировочный срок жизни.
В 3,5 никаких. Голем, даже если он насквозь флэш, все-таки конструкт, а про все конструкты есть в монстрятнике такие фразы как "since it was never alive" и "because it's body is a mass of unliving matter". Так что или любой голем бессмертен, ибо просто не жив "от рождения", или up to DM. Как обстоят дела в пасфиндере - не знаю.

342
Доброго времени суток. Подскажите, товарищи знатоки, какие существуют (если существуют) способы увеличить маневренность летуна с average до perfect? Насколько я понимаю, Improved Flight из CAdv позволяет только на один шаг в этом направлении продвинуться, а второй раз этот фит не возьмешь. Может другие фиты подходящие есть или энчанты какие-нибудь?
З.Ы: Про классовую абилку Aerial Avenger'а знаю - не вариант.
З.З.Ы: Про то, что можно не выеживаться и, формально, получить те же яйца только в профиль через Hover и Wingover (это была первая же мысль) я тоже знаю, но хотелось бы именно маневренность увеличить.

343
2Лазарь:
Это не Horizon Spellslinger ли был?

344
Тогда такой вопрос, есть ли конвертация книги Fiend Folio в редакцию 3.5?
Есть ревижн апдейт. Ничего другого не встречал.

345
Вопрос не про юголотов, про которых информацияесть, а именно про полуюголотов, которых я нигде не нашёл!
А их нигде и нет. В DnD 3,5 как-то никого не интересует - кем был fiendish родитель half-fiend'а. Судя по описанию барышни - это просто уточнение - мама была солнечным эльфом, папа - юголотом.

346
Спасибо. А чисто на вскидку не скажешь - если taint не использовать ведьмочка оверпауэром не окажется? Я сейчас по диагонали просмотрел, вроде этот престиж не сильно от taint'a зависит, но мало ли.

347
Доброго времени суток. В DnD 3,5 есть ли способ преодолеть иммунитет к страху? Например, паладинскую ауру или иные подобные сверхъестественные или экстраординарные способности.

348
И еще вопрос к предыдущему.  Во сколько можно оценить небольшой алтарь (2х2х2,5 фута) из драг.металлов и драг. камней ? Стоимость материалов + что-то ? Или как-то иначе ?
Стоимость материалов + работа кузнеца/литейщика/ювелира + (если подразумевается) цена редких компонентов для освящения/зачарования. Цена за работу представителей разных профессий была где-то в DMG (если не путаю... или, возможно, это было в описании Craft'а), нужно только примерно прикинуть сколько у кузнеца ушло времени на выплавку и инкрустацию алтаря, ибо там были цены за определенный промежуток времени, потраченный на работу.

349
Ну, фиг-то, допустим не мне, а партийному колдуну, но почему-то такое простое и логичное объяснение мне в голову не пришло. Спасибо.

350
Доброго времени суток. Тут возник странный вопрос (DnD 3,5): позволяет ли eschew materials колдовать pyrotechnics без собственно источников пламени? Ап ту ДМ или строго где-нибудь разруливалось?

351
Он походу камнешкуру плохо прочитал.
Как я понимаю, это так человек прочитал какое-то заклинание с сокращением повреждений из 2 редакции, там чтото именно так формулировалось. ПРичем чтото первоуровневое.
Я так и не выяснил, что именно и когда он читал, но после того, как не выдержал и рявкнул на него, игрок перечитал то, что есть и его, ВНЕЗАПНО, устроила и камнекожа и фэлс лайф  :facepalm:

Как-то я смотрю и понимаю, что если раз в месяц на моих игроков не срываться, с обещанием анальных кар шваброй, около половины из них ударяются в поиски пятой ноги трехногого табурета... интересно - что я делаю не так? (это был риторический вопрос, он не требует ответа)

352
Я тоже про нее в первую очередь вспомнил, но игрок утверждает, что это были не временные хиты, а именно поглощуха. Но, раз никто не помнит, то вывод очевиден - небило ничего. Спасибо.

353
Доброго времени суток. Тут интересная ситуация у меня: игрок утверждает что где-то (DnD 3 или DnD 3,5) видел заклинание, которое поглощало физ.урон но не как, например, камнешкура - выдавая цели DR, а просто жрало дамаг до тех пор, пока не сожрет Х единиц, а потом заканчивалось. Но я вообще не помню такие заклинания или эффекты для физухи, а игрок не может найти - где он это видел (и видел ли вообще). Подскажите, есть ли где в упомянутых редакциях такие спэлы/эффекты?

354
Был какой-то порошок который отбивал Scent, но это же не то что надо, да?
В принципе это будет решение задачи от противного - если нюхач не может ничего учуять, то он ничего учуять не сможет. Но, тем не менее, это тоже вариант. Спасибо. А не вспомнишь - откуда родом этот порошок?

355
Доброго времени суток. Подскажите, в DnD 3/3,5 есть ли какой-нибудь алхимический состав (или иной немагический способ), который позволял бы полностью маскировать запах, чтобы существа со способностью Scent не могли, даже в упор, обнаружить пользователя такого состава?

356
Шилд бонус, как и вообще все бонусы в 3.5, работают одинаково:
От жешь блин... и ведь я всегда помню про это правило, но почему-то никогда не одевал его на щиты  :lol: Что-то не так с моей головой.
Спасибо.

357
а вот шилд бонус таки стакаться не будет (хотя на щитах может быть два разных енчанта и оба будут давать бонусы)
Кстати, извините влезу, то что два шилд бонуса не будут стакаться - это, ИМХО, выводится логически, а строго это где-нибудь прописано? Искал в свое время, но не нашел.

358
Запрашиваю годных идей про то как можно человека сделать нежитью но при это как-то объиграть это так, чтоб жизь масленной не казалось.
Лишить любых способов восстановления хитов, кроме эффектов негативной энергии и сделать его half-incorporeal с шансом 50% пофэйлить любую манипуляцию с материальными объектами (включая шанс выронить оружие при ударе/мат. компонент при сотворении заклинания). Если будет мало - сделай ему страшный дискомфорт в присутствии клиров добрых богов и аццкую боль и потерю хитов при приближении к храмам добрых богов и святым местам.

359
Официального не встречал, из "самоделок" вот такой вот нашел.

Dire cat тоже хоумрульная там есть, остальных разве что по шаблону делать.

Грац. Теперь есть от чего отталкиваться.

В первом ММ есть Giant Owl, может пригодится.
Спасибо. Я знаком с обоими пятью MM и их содержимым, если бы для моих нужд подходила гигантская сова, я бы ее и поюзал. ;)

360
Добого времени суток. Подскажите, а в DnD 3,5 нет ли стандартного шаблона, по которому можно было бы превратить обычное животное в dire? Мне тут остро понадобились такие "ужасные" звери как dire cat, dire owl и, внезапно, dire hedgenhog.  :)) Не хотелось бы оказаться изобретателем велосипедов.

Страницы: 1 ... 10 11 12 13 14