Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Untitled

Страницы: 1 ... 4 5 6
151
Warhammer FRP/40kRP / Re: [wfrp] сценарии и компании
« : Апреля 07, 2010, 17:05 »
Enemy within исключая последние две части. Их можно заменить на Empire at War, чтобы затем перейти к Gathering Darkness. Для вождения будет необходимо будет сделать перевод из первой редакции во вторую. Этой кампании точно хватит на пару лет.  :)

152
Общий форум по НРИ / Re: Фентези != D&D
« : Апреля 07, 2010, 11:35 »
Сколько славного флуда! :)

Так вот идея о превосходстве днд для фентези она от незнания прочих систем или я чего то не понимаю в этой жизни?
Всё очень просто: D&D самая распространённая игра, D&D самая активно поддерживаемая игра. Да, и к чему-то одному быстро привыкаешь. Плюс, как я понимаю, подавляющему количеству современных игроков очень нравится оптимизация персонажей, а именно D&D даёт огромную вариативность в этом направлении.

В общем-то стиль днд-фэнтези поощряется компьютерными играми и книгами Jack Vance (в честь которого и назван лич Векна, о чём в Бехолдере почему-то не написали).
Действительно и это еще одна причина, по которой приходят в D&D - там все привычно. Книги нисколько не поощряют к D&D стилю. Джек Вэнсе уж точно писал их без всякой оглядки на ролевые игры. :) К слову, игра Dying Earth, о которой упоминал Minder, намного лучше отражает дух книг Вэнса, чем непереработанные D&D. Многие книги успешно маскирую D&D-основу (и правильно делают). Так, например, читая Dragonlance chronicles, часто не скажешь что он основан на реальных играх по Крину.

Вообще ещё Reign, L5R, Houses of the Blooded, Ars Magica... они просто в другом стиле фэнтези живут. Всё же все ДнД миры похожи (Я плотно знаком с Пс, Рл, Эб, Гх, Фр, Дс, Сдж, так что представление имею) по принципу построения. Даже Конан уже живёт по другим законам.
Всё же это не совсем так. Зависит от дизайнеров и их желания подогнать систему к миру. Вот, например, Black Company очень непохожа на стандартный D&D мир. Правда можно возразить, что и система сильно переработана, механизм магии совсем другой (brilliant, кстати, хотя и очень сложный на высоких уровнях), но всё же...

Вот кстати, пробовали после положительного опыта с Dark Heresy. Показались абсолютно неюзабельной штукой.
Ничего удивительного. Это ведь привет из восьмидесятых. :) После привычки к D&D 3.5 не пойдёт.

Там же было упомянуто что днд не способно оцифровать алису в зазеркалье... так что в чем противоречие?
Я думаю, что способно. Этот эксперимент уже делал GG в своё время. Другой вопрос, что лично тебе это может не понравится. ;)

По этой теме я вижу только одно - все противники ДнД, отписавшиеся здесь, НИ-ЧЕ-ГО не умеют в этой самой ДнД. Ничерта, ничегошеньки, ноль!!!
Лишь бы ля-ля разводить.
Интересно а что в D&D нужно уметь? Это профессия что ли? :D А то что те кто играет в D&D лучше знают правила D&D, чем те кто в неё не играет, ничего удивительного нет. А форум, кстати, и создан, чтобы "ля-ля разводить".

Я имею ввиду очень специфическую атмосферу возникающую в месте скопления нескольких ДнДшников. В этом треде она очень хорошо видна.
Метко подмечено, однако. Но наверное это естественно?

Кажется ave на старом форуме приводил пример, что D&D не сможет воссоздать новеллы Урсулы Ле Гуин.
Ох. Ну сколько раз повторять: если человеку очень нравится система (D&D в нашем случае) и он не готов изучать (создавать) новую, то он чудесно использует её для любого сеттинга и будет удовлетворён полученным результатом.

Плюс, я считаю, что затраты должны быть вознаграждены. Подрочил рулбуки, напряг мозг - создал более мощного перса. Больше затрат - больше профита.Все проблемы, навязываемые днд (например, то, что Вася должен манчить также как и Петя), есть в любой системе. При игре в ДХ/ГУРПС Петя также разберётся в правилах и будет делать более оптимайженных персов, чем Вася. Проблема решается несколькими путями
  • Обучаем Васю
  • Просим Петю не превышать паверлевел Х, если не понимает - гоним взашей
Пункт 2 - рулит.Отличный ход, на самом деле.
Просто, тебе нравится оптимизировать, согласись? ;)

А выгнать - позвать нового, да кардинальные решения, но в жизни часто не реализемые. Хотя приятно думать, что так всегда можно решить проблему.

153
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Идея хоумрула
« : Марта 25, 2010, 20:21 »
@Mrakvampire
По-моему все стали отклонятся от сути. А суть состоит в том, что, пожалуй, никто не поддержал идею твоего хоумрула. Правда это никоим образом не помешает тебе его использовать.

154
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Идея хоумрула
« : Марта 25, 2010, 14:09 »
Я тоже не вижу проблемы в том, что инвизиторы получаются нереально крутые. Это вполне соответствует духу сеттинга.

155
Warhammer FRP/40kRP / Re: [wfrp] начинающему ДМу
« : Марта 19, 2010, 14:23 »
Дополнительно ты можешь почитать какую-нибудь статью по мастерению игр. Например, Пособие дядюшки Фигги по хорошему Мастерению.

156
Люблю оригинальные правила, разработанные для конкретного сеттинга. Очень нравится, когда что-то делается для передачи атмосферы, пусть даже в ущерб играбильности. Хорошим примером этого будет классический Deadlands - карты, кости, стетсон с покерными фишками на столе - уже создаёт определённый настрой.

Страницы: 1 ... 4 5 6