Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mr.Garret

Страницы: 1 ... 181 182 183 184 185 ... 187
5461
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Идея хоумрула
« : Апреля 02, 2010, 21:01 »
Так, на тон ниже и подумайте пару дней над своим поведением. Тема закрыта до понедельника. Если эскалация продолжится, в дело будет пущен банхаммер.

5462
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Апреля 02, 2010, 18:00 »
Ревайв ислама связан в первую очередь с демографическим всплеском, произошедшим в исламистких странах после WW2. Если бы скажем богатые страны помогли развивающимся государствам в экономическом импрувементе, никаких радикальных исламитских групп не появилось бы вообще.
 
Ну а поскольку никто ни с кем делиться не захотел (в первую очередь это касается США, потом Британии) исламская молодежь оказалась вытеснена на социальное дно, а там до калаша и РПГ всего один шаг.
 
Не религиия виновата во всплеске насилия, а жадность, в первую очередь.
 
>А почему только Косово? Эта проблема разве не стоит колом в горле во всем Старом Свете?
Косово это открыто отбитый у христиан культурный и исторический символ. Пока Косово находится в руках мусульман, мир в Югославии не установится никогда.

5463
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Апреля 02, 2010, 14:44 »
Есть люди, которые причисляют себя к христианам и продолжают взрывать и убивать. Желание месить ближнего своего зависит не от религии, а только от моральности и человечности конкретного субъекта.
 
Замечу, что на Урале в 19-ом веке было полным полно татарских деревень, в которых жили мусульмане. И ничего, мои предки с ними нормально существовали. Особо не дружили, но и на ножах не были.
 
Дядя мой, военный, прошедший Афган и Чечню, терпеть ненавидит моджахедов и, вероятно, готов убивать их голыми руками до сего дня. Но это ненависить по принципу кровь за кровь, месть за убитых товарищей и распространяется она только на врагов, а не на всех мусульман вообще.
 
Исламизм пердставляет откровенную опасность лишь в том случае, если агрессивно распространяется на ранее христианские территории (см. Косово) или пытается радикально реагировать на события окружающего мира. В этом случае, дейсвтительно, надо по рукам давать.

5464
Жизнь / Re: Эпичный опрос.
« : Апреля 01, 2010, 23:39 »
Обычно вокруг моих героев царит тотальный хаос и бедлам. Так что происходящее зависит от сторонней точки зрения, но другие игроки оценивают это как "-".

Классическим примером моего персонажа может считаться крэзи-дварф из фильма D&D :)

5465
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Апреля 01, 2010, 18:24 »
>Близзард - на мой взгляд (потребительский) единственная фирма-разработчик, которая настолько дружелюбна к пользователям.
О,да, я специально заказал GF480, чтобы смотреть на экране устаревшую графику и примитивные шейдеры. Нет уж спасибо. Если уж играю в попсу, хочу чтобы было красиво до невероятия! Хотя бы не хуже, чем графика современных игр на PSX3.
 
> Вывезли за счет геймплея и баланса.
Вылезли за счет массы пиратских серверов, доходчивой идеи и убогих системных требований.
 
>Я предлагаю мерить деньгами.
Деньги, не еденица измерения. В каких деньгах вообще ты хочешь мерить. В рублях, так доходы ничтожны. В долларах? Тогда объясни почему именно в них, а не в рублях. Чем попугаи хуже долларов?

>Про Battlezone
Ты его вообще видел? Это ведь даже не Uprising, там вся производственная цепочка RTS соблюдена.


 

5466
PC / Console / Re: ZAYAC COMMANDER: DROWS UNLEASHED
« : Апреля 01, 2010, 16:06 »
Если намотаешь 300 км на одной ноге по кругу получишь бронзовый трофей "Поворот не туда". Так что жми смело, время даром не пропадет.

5467
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Апреля 01, 2010, 13:03 »
Э не, я пас. Может быть в 2017, если под шотган призовут.  :(

5468
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Апреля 01, 2010, 11:45 »
А Majesty, а Battlezone это уже не прикольно значит? Как же Jutland и Combat Mission?
 
>И только вот два года назад, в 17-18 лет перестал играть практически полностью.
Ты крут. Мне уже 29, а я все играю, играю и наиграться не могут. Если серьезно, то твой игровой стаж взрослого игрока крайне мал, чтобы делать сколько-нибудь глобальные выводы относительно StarCraft. Кабы тебе было 40 лет и ты играл бы с 1980 год и отдал бы пять лет жизни геймедеву. Тогда да, я бы прислушался к твоему мнению, а так... Так это просто подростковый максимализм.

5469
PC / Console / Re: ZAYAC COMMANDER: DROWS UNLEASHED
« : Апреля 01, 2010, 11:34 »
Пожалуйста. Сиквел в разработке. Ожидайте через год на телефонах и граммпластинках.  :D

5470
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Апреля 01, 2010, 08:52 »
>а потом взял ответственность на себя
Не забывай, что шейхи платят за тер.акты. доллары. Теракт показанный по TV оценивается достаточно высоко. Так что некоторые боевики могут взять на себя факт диверсии чисто из коммерческих соображений. Впрочем, это только предположение.
 
>Боюсь, что у нас нечто подобное и даже в больших масштабах из-за низкого контроля власти над областями...как думаете?
Товарищ мой по инсту живет в Ульяновске. Так вот он писал, что не мусульманину там найти работу очень сложно. Звучит сей факт по меньшей мере дико, НО(!) если это правда, то влияние ислама растет как на дрожжах.
   

5471
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Апреля 01, 2010, 08:41 »
>И всё объясняется простешим желанием играть не одному и не с компьютером, а с живыми людьми, желанием общаться и так далее.
Ты говоришь исключительно про тинейджеров. В мире полным полно взрослых игроков, у которых нет желания общаться ни с живыми людьми, ни с кем другим подобным.
Именно для подобной публики выпускаются проекты подобные Heavy Rain, которые продаются миллионными тиражами.
 
>Гаррет, твои $150 это копейки.
Да я вообщем-то Старкрафт не покупал. Зачем попсоделов поддерживать.
 
>Потому-что у близзардов - миллионы игроков.
Кстати, у Ксении Собчак миллионы поклонников. Миллионы людей смотрят ДОМ-2 и наслаждаются похождениями их героев, а тут всякие ханжи недовольные этой программой, пытаюстся закрыть ее, скрыть от молодых людей правду жизни. Тебе это ничего не напоминает?  :)
 
>Например вот так: старкрафт лучше остальных игр, потому-что:
Приведу один пример. Dune 2 лучше остальных RTS потому что
а) Эта игра была первой массовой RTS для PC и никто никогда не сможет назвать ее клоном.
б) Она до сих пор стоит на машинах старых игроков, которые ее ежегодно проходят.
в) В этой игре, ментаты смотрят глазами за мышкой.
 
Если серьезно. Камрад CasH. Ты сколько в своей жизни RTS прошел? Я вот с ходу могут припомнить десятка три, и еще десятка три которые смотрел одним глазком и еще десятка три которые стоят в трее на прохождение. Это без учета RTS на консолях. Вот пройдешь столько же, там и будем спорить, чем Старкрафт других проектов лучше.
 
>Игрок голосует кошельком.
На PC, ой не смеши. Особенно в России, особенно тинейджер.  :lol:

5472
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Апреля 01, 2010, 01:18 »
Дались тебе эти корейцы. В мире полно игроков, которым он-лайн вообще фиолетов.
Ну и, конечно же, стоящие игры нужно покупать.

5473
Ждем продолжения отчета.

5475
>зовут Восьмая
Она случаем, не борг?


>Не шибко тупая идея?
Честно говоря, я не понял логическую последовательность. Давай с самого начала и плавными предложениями.


5476
PC / Console / ZAYAC COMMANDER: DROWS UNLEASHED
« : Марта 31, 2010, 23:03 »
Кому теперь нужен StarCraft 2, когда есть это!  :P

ZAYAC COMMANDER: DROWS UNLEASHED

Сокрушительный успех Zayac Commander: Down of October III должен был завершиться созданием четвертого по счету сиквела. Однако немецко-аргентинские разработчики из Blitzkrieg Software осознали, что RTS ныне не в почете. Народные массы, охваченные предчувствием StarCraft 2, не желают смотреть в сторону конкурентов. По этой причине очередная серия Zay-чьих приключений выбралась за рамки рил-тайм формации и превратилась в полноценный wood-box. Почему wood-box? Да потому что песка в игре нет, а вот дерева, хоть вагонами отгружай.

Обзор новейшего проекта мы начинаем с изучения непредсказуемого и крайне напряженного сюжета.

После сокрушительной победы над самозайцами, вишневые коты отдали Commander-у оставшиеся банки морса и сдались. Кобольды ушли под землю, предварительно перекрыв газовые кранчики. Экспансия Зайцев на мгновение остановилась. Завоевывать стало некого. Разве что Великий Ктулха маячил на горизонте, но его Commander откровенно побаивался. В один прекрасный день, раздумывая над планами Р’Лайх блицкрига, Пушистик вспомнил о дровах (ударение на первый слог – прим.авт.) – редком племени монстров, обитающем в подземке Страны Чудес. Дровы занимались тем, что растили из моркови морков, а также занимались сбором чудо-травы, коей в домашнем хозяйстве зайцев-нацистов с каждым годом оставалось все меньше и меньше. Прочертив через карту толстую синюю стрелку, Commander обозначал цель очередного удара и Страшная фабрика начала производить зайцев-камикадзе. Работа проходила под звуки индустриальных маршей и хоровое пенье зайчьего гимна I’m a mechanical man.

Игра начинается по завершении комиксового пролога (не забудьте распечатать комиксы на бумажке и повесить их на экране монитора). Геймер берет под контроль Commander-a и бегает по Вишневому лесу, отыскивая запасы Чудо-травы. Перемещаться приходиться на своих двоих, путем попеременного нажатия левой и правой кнопки мышки. Переход в боевой режим осуществляется нажатием клавиши shift. При этом Zayac перестает передвигаться, а кнопки мыши начинают отвечать за использование левого и правого оружия (то есть, Commander превращается в турель). Бегая по лесу, игрок сражается со злоблингами и котоглюками. Стрельба ведется с помощью рогатки, а когда дело доходит до ближнего боя, Zayac пускает в ход бензиновый chain-лобзик. Поскольку Zayac Commander: Drows Unleashed игра современная, боевой процесс проекта копирует лучшие находки Gears of War. Пушистик прячется за бетонными блоками, ловко перепрыгивает через статуи Вождя (мы не знаем, кто возвел их посреди бескрайнего леса) и кидает в противника трехлитровые банки с сиропом.

Злоблинги наваливаются на героя стадами, но из-за нехватки кремневых мозгов, мгновенно отправляются на тот свет, образуя непроходимые полигональные завалы. Если подстреленных будет много, игра  непременно вывалиться в Windows. Стоит отметить, что провал задания возвращает приключение не к последнему чек-поинту, а к самому началу миссии. Приличная система сэйвов в Zayac Commander: Drows Unleashed была предусмотрена, но авторы не сумели реализовать ее в полном объеме. В главном меню проекта до сих пор болтается совершенно бесполезная кнопка Load Game (разработчики обещают добавить сэйвы в первом коммерческом DLC).

Собрав достаточное количество чудо-травы и отыскав единственную на уровне гравицапу, Commander активирует гигантского Мамонт-зайца. Забравшись в тыкву ходунчика, Пушистик отправляется в поход. Громадный плюшевый Zayac, ведомый бравым командиром, крушит слоеные печеньевые деревца и переходит вброд кока-кольные реки. Управлять мамонт-зайцем просто. Знай, жми клавиши вправо-влево, да поглядывай по сторонам, наблюдая за творимыми разрушениями. За дамэйдж энвиромента авторами начисляются очки. Зачем они нужны, никто не знает, ведь в игре нет даже таблицы рекордов!

Первой целью Zay-чьего путешествия становится пещера Урфина Джюса. В этой локации Zayac должен сдружиться с дуболомами. В случае победы над главным деревянным солдатом, в команду Мамонт-зайца вступает Эот Линг (ему достается должность кочегара), филин Гуамоко и сам Урфин (этот парень чинит разбитых солдат). Далее путь героев пролегает через Фиолетовую страну (в ней кто-то разлил чернила), в розовую Страну (в ней правит Ксения Снобчак), Оранжевую реку (здесь обитают Буры и буррики), Красное море (находится под контролем Сомалийских пиратов). Миссия заканчивается в Стране чудес. К этому моменту, геройский Мамонт-заяц оказывается обвешан многочисленными апгрейдами, тогда как в команде нашего героя появляются знаменитые на весь мир герои. Среди разнообразных наемников фигурируют такие известные личности, как Дюк Ньюкем, Ричард «Левелорд» Грей и всеми подражаемый Зомб Ромби. Товарища Ромеру в отряд брать не рекомендуется. Он истратит все ресурсы на офисы в Лас Вегасе и экзотических танцовщиц. Лучшего его сразу на экспу обменять.

Информация к размышлению:  Один из уровней игры вызвал негодование широкой общественности. Думский чернокожий депутат Иван Джексонов, представляющий умеренное крыло Ку-клукс-клана, заявил о недопустимости игровых проектов, содержащих в себе эпизоды, наподобие «Нет творожным сыркам». Напоминаем геймерам о том, что на протяжении означенного уровня, игрок управляет гремлинами, атакующими столовую детского сада. Гремлины-террористы забрасывают детей сладкими кубиками, не получая в ответ эффективной сдачи.
Авторы обзора разделяют позицию г-на Джексона и требуют запрета игры на территории ZФ. Нет, нет, детишек нам не жалко. Мы беспокоимся исключительно о растрате стратегического запаса сырков.

Если Zayac месит из рогатки слабых чудовищ, то Мамонт-Заяц сражается с громадными монстрами и разнообразными боссами. Мамонт умеет молотить противника пюшевыми кулаками. В случае необходимости супер-юнит пускает в ход удушающие розовые уши или мега-разряд energizer батарейки (качественно реализованный product placement). В критической ситуации Мамонт-zayac может сбросить на противника атомный фугас, изъятый из арсеналов ПЛАРБ «Красный Октябрь».  Вражеские боссы в долгу у Zayaca не остаются. Буррики, заключившие контракт с Газпромом (качественно реализованный product placement), пытаются удушить героя зеленым газом. Ксения Снобчак метелит персонажей гламурной сумочкой и напускает на Zayaca магию Глупости, тогда как дровы пытаются телепортировать Мамонта в страшное запредельное место, известное как  Kolhoz 2033.

Игровой мир Zayac Commander: Drows Unleashed полностью нелинеен, но перемещаться по нему герой может лишь по кирпичным дорожкам. В некоторых местах игры обитают сверхсильные монстры, которые Мамонт-зайца не боятся и, увидев его, устремляются в погоню. Пробежав сломя голову через три четыре леска, не удивляйтесь тому, что за вами выстроится целый поезд патапончиков, вооруженных пиками, саблями, дудками, флажками и ржавыми кремневыми ружьишками. Монстры игры уважают друг друга, за место под солнцем не грызутся и фанатично пытаются убить игрока. Подобная согласованность действий связана с тем, что игра была спонсирована чиновниками из «Всемирного фонда Защиты монстров от геймерского произвола» (да-да, это опять качественно реализованный product placement).

Авторы проекта серьезнейшим образом отнеслись к защитной системе Drows Unleashed. Игра устанавливается и работает лишь тогда, когда машина пользователя имеет доступ в сеть Интернет. Если соединение прекращается, программа завершает игровой сеанс, выходит в Windows, стирает свои файлы и отправляет отчет о проделанной работе в  ФБР, ФСБ, Ми-6, Гестапо и ассоциацию «Зайчий щит». Одно из электронных писем поступает на рабочий стол Нашему Президенту.

Игроки, не сумевшие объяснить властям, куда и почему с их машины делся Интернет, до конца своих дней собирают Морковь на северных полях необъятной родины. Обращаем внимание читателей на тот факт, что fault официальных игровых серверов не освобождает геймеров от объяснений и последующей ответственности.

01.04.10
(с) Mr.Garret

5477
2 Гримуар

Клариссы рядом нет, так что попытаюсь объяснить, как сам понял.

1) Действительно, ссылка на мою игру по Weird Wars II
2) Игра слов и образа. Замок можно чистить от пыли, а можно, как видим из имджа, от нацистов.
3) Обыгрывание твоих служанок с новых позиций.
4) Поскольку перед нами french maid, обыгрывание разных видов ролевых и "ролевых" игр.

Так что многослойная шутка.

5478
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Марта 31, 2010, 17:46 »
>Вот там-то точно нет ни грамма инноваций
Невнимательно в "сан" играл. Там появились взаимосвязанные миссии. Задумка, полностью не реализованная в RTS по сей день. В "Сан-е" активно экспериментировали с прогрессией юнитов, которая впервые появилась в Dark Colony. Модифицируемый взрывами террэйн, опять же. Воксельной движок...

Баланс в C&C не так уж и важен, как ранее писали. Главное адекватность сторон конфликта бэку игры. Вот с этим в Сане, как раз полный порядок.


5479
Может быть отказаться от мемов на мемы, а?
Выше был Раскольников?

5480
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Марта 31, 2010, 14:24 »
2 Бред

Бред, ты Star-ик защищаешь, как будто бы он творение рук твоих. Погляди внимательно, Близзард безжалостно зарабатывает на тебе деньги, а ты отдаешь пиастры на попсовый проект и кричишь - Хочу еще! Забывая о том, что именно попсовые проекты привели к полному уничтожению на PC сколько-нибудь оригинальных и экспериментальных крупнобюджетных программ.

Поддерживая деньгами Близзард ты тем самым поддерживаешь стагнацию PC индустрии.

5481
Странный этот дракон, больше на гремлина крылатого похож.

5482
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Марта 30, 2010, 14:50 »
Тут может быть еще круче. Взорвали непримеримые, но акцию спонсировали некие личности, заинтересованные в эскалации национальной напряженности. Ну а если так, то корни этого дела уходят в начало 90-ых.

5483
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Марта 30, 2010, 09:18 »
>Человек не принимающий других взглядов, обычно придерживающийся старых  устоев (не >обязательно касательно религии). При этом всём  демонстративность обязательна.
Ты ошибаешься. Это тру пурист. Ханжа - это термин исключительно из област морали.

5484
Жизнь / Re: Ubuntu Netbook Remix
« : Марта 30, 2010, 09:14 »
Я убунту использовал, но простой и на десктопной машине. Если мой вариант подходит, могу рассказать плюсы и минусы использования.

5485
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Марта 29, 2010, 22:48 »
Ссылочку можно на прямое заявление террористов (я искал именно признание от первого лица, а не информацию с третьих слов). Почему ищу признание? Потому как многие любители говорить с третьих слов ссылаются якобы на него.

Где же оно? В чем смысл актов? Чего требуют?

5486
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Марта 29, 2010, 22:44 »
Ха́нжество — показная (демонстративная) или крайняя (склонная к крайностям) форма благочестия и набожности, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности

Ты уверен, что это ко мне?

5487
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Марта 29, 2010, 22:32 »
Так ты уж определись кто я: сноб, зануда или ханжа.

Dark Reign он конечно вторичный, но! Activision срубила на нем огромное количество президентов. Несколько миллионов. Другой вопрос, что сиквел получился в разы хуже. Что касается Dark Colony, то это весьма оригинальная игра, в которой впервые оформилась концепция точечных core-баз.


5488
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Марта 29, 2010, 22:11 »
Вообще, все это странно очень. Я облазил весь интернет и не увидел ни одной статьи, где бы боевики брали на себя ответственность за взрывы.
Или я плохо искал?

5489
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Марта 29, 2010, 21:26 »
Странно, у нас все оцеплено. Около станции Космонавтов стоит Газ-Тигр. В центре милиции полным-полном.

5490
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Марта 29, 2010, 18:19 »
Wolf, кстати, это тот же самый Catacomb Abyss 3D только с фашистами и на VGA.

Страницы: 1 ... 181 182 183 184 185 ... 187