Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dennie

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7
61
PC / Console / Re: TES 5: Skyrim
« : Ноября 10, 2011, 18:06 »
Вот нашел первое отсутствие логики. Для того, чтобы увеличить переносимый вес на 100 нужно прокачать Карманную кражу на 60.  O_o

62
PC / Console / Re: TES 5: Skyrim
« : Ноября 10, 2011, 16:18 »
По поводу магии - прошел квесты за Колледж - эти квесты просто изумительны! Если даже побочные квесты настолько классно сделаны, то я даже не представляю как сделаны сюжетные.
Есть пара очень полезных заклинаний, например заклинание, которое показывает путь до маркера на карте. В горах это очень актуально.
Драконов пока встретил три разновидности, ледяной, огненный и кровный. Кровный от огненного не отличается ничем, только более сильный и хитов больше.
Есть квест на получение Звезды Азуры. Причем тут, в отличие от Обливиона, не нужно ее возвращать. Ну точней там не все так просто, вобщем узнаете  ;)

63
Добавить нечего, в первом посте темы все, с чем я сталкивался всего за несколько месяцев вождения, уже высказано :) видимо у моих бывших игроков совсем было все вместе.
В целом, большинство проблем, как мне кажется, возникает из за отсутствия авторитета мастера. И начинается личная конфронтация мастера и игроков, что не доставляет удовольствия ни одним, ни другим.
В таких случаях я говорю, если интересны PvP игры, то идите в Lineage 2 и прочие. Настолка это сугубо коллективная игра, причем под коллективом понимается не только партия, а партия вместе с мастером.
И еще:
Хочешь узнать человека - дай ему власть поиграть в настолки.

64
А где же Detect Evil?  :)
В пыхе всего пара из тех, что ты привел, встречаются, к сожалению.
И какой компендиум ввиду имеется? в Rules Compendium вовсе не увидел.

65
Hilly Greenfield, 4ка более компьютеризирована, персонажа удобно создавать и прочее. Для тройки есть только самопальные программы, которые Character Builder'у в подметки не годятся. Да и переводы на русский язык литературы очень даже неплохи.
По поводу ритуалов - к сожалению, почти не видел официальных ритуалов, которые давали бы что либо кроме плюсов к проверкам навыков. Магия в 3.5 как то более красиво смотрелась.

66
Кстати, я вот никак почитать не доберусь. Насколько этот Невервинтер похож на старый добрый город из компьютерных игр?

67
В названии темы город желательно указать.

68
Я подозреваю что сам WotC.index никто обновлять не будет, это всего лишь каталог ссылок на .part файлы. А вот в них уже и идут эрраты, и все прочее.

69
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Ноября 06, 2011, 01:46 »
Несколько дней вспоминал вопрос, поднятый на последней сессии, наконец-то вспомнил:
Если в описании силы написано
Hit: бла бла бла
Effect: бла бла бла
То работает ли эффект при миссе?

70
PC / Console / Re: TES 5: Skyrim
« : Ноября 02, 2011, 22:43 »
Ymir, то есть, как оказалось, пиратка - не только дешевле, но и быстрее.  :good:

Dennie, у меня два вопроса:
1) Как субъективно ощущается размер мира? Большой и пустой? Маленький и насыщенный? Интересует не километраж, а ощущения по сравнению тем же Обливионом.
2) Какова свобода и вариативность взаимодействия с миром? Чего можно, чего нельзя, насколько интерактивно, насколько заскриптовано? Что можно мутить с алхимией и магией?
1) Мир по сравнению с обливионом кажется более насыщенным всяческими местами, будь то подземелья, святилища, охотничьи поселения, лагеря гигантов (самое забавное что один из таких в минуте ходьбы от стартового города, но идти туда я вам не советую - даже если щитом защищаешься гигант убивает с одного удара)
2) Что сразу бросилось в глаза - пропала возможность убеждать людей как в Обливионе мини игрой.
В побочных заданиях часто встречается моральный выбор, причем не один раз за задание, а несколько.
Насчет скриптованности - честно говоря ничего такого не замечал, один раз только подходил к сторожевой башне, там стражник сидел и маялся дурью, но когда я подошел поближе, он вскочил и стал доблестно сражаться с бандитами, как и остальные стражники. Хотя может это было совпадение. Животные грызутся друг с другом, волки нападают на овец, драконы едят мамонтов и так далее.
Подслушивая слухи в городе можно случайно стать собеседником, и получить новый квест. Диалоги даже на улице довольно содержательные, а не как в Обливионе - - Привет, я тут узнал что "текст_квеста"  - О, круто! - Ну доброй ночи! - Доброй ночи!
По поводу магии пока ничего особого сказать не могу, никак не дойду до вступления в местный магический университет. В целом, что огорчило - теперь нельзя одновременно использовать и магию и оружие в одной и той же руке. Но зато если снарядить две руки дефолтным огнем - он будет в два раза мощнее, если использовать сразу две руки. Так же магия стала продолжительной, то есть если держать кнопку огня то получается своеобразный огнемет пока не кончится мана. То же самое и с лечением, держишь пока не вылечишься.
С алхимией у меня пока все плохо, изначально видимо она у меня на низком уровне, поэтому не вижу ни одного свойства ингредиентов. Надо вспомнить как в Обливионе я научился алхимии и научиться так же тут.
Теперь у ГГ есть напарники, которые сражаются на его стороне, носят его вещи :) , выполняют приказы. У меня после первых двух квестов сюжетки только одна напарница, помогает довольно хорошо, отвлекая на себя огонь ) кстати если она где то застряет то стоит подойти к какой нибудь локации - автоматически появляется рядом.

71
PC / Console / Re: TES 5: Skyrim
« : Ноября 02, 2011, 21:54 »
Прохожу сабж уже второй день. Впечатления таковы:
Упрощена игра в целом, но побочные задания стали более интересными.
Битвы с драконами шикарны.
За 5-6 пройденных случайных подземелий не встретил ни одного похожего на другое.
Если проблемы с деньгами - всегда можно около ближайшей таверны, при наличии топора, наколоть дров и продать по 5 зол. каждый. :)
В целом очень много впечатлений, все описывать не буду, спрашивайте, если интересно :)

72
Иногда бывает ситуация, когда злому персонажу легче принять решение, например убить всех вместо того чтобы склонить на свою сторону, что тоже портит сюжет. С какой-то стороны.

73
хм, а почему это при 1 и меньше. ПРи 1 и меньше это при определении ранений. А при потере крови
Цитировать
Failure: The character dies from blood
loss. For nonlethal damage, he’s rendered
unconscious for 1d6 hours.

74
Спасибо всем за ответы, теперь более менее все стало на свои места. С броском -3 вигора это задница конечно...даже с д12 остаться жить шанс маленький. Ведь всего один провал и все, умер, как я понял.

75
Если он не был в Hold'е, то ничего сделать уже нельзя. Иначе оба противника кидают ловкость.
Персонаж, который еще не отходил в раунд, не в холде разве находится? И если в холде, то получается персонаж из конца инициативы может просто взять и опередить персонажа первого по инициативе одним броском?
Да и кстати, понизить инициативу персонаж тоже только броском может?

76
Такс..отводил сегодня первый раз, итого какие возникли вопросы:
1) Бег это только 1д6 дополнительный к одному муву в ход? Или дополнение к двум мувам? То есть если персонаж не хочет атаковать, а хочет убежать, то он делает два мува плюс куб бега.
2) Персонаж падает при получении трех ран или 4 и больше?
3) Возможно ли использовать скилл хила в бою и сколько на это уходит времени? В небоевой ситуации 10 минут.
4) Если рядом с персонажем стоит один враг, а он хочет выстрелить из ружья во второго, который в двух клетках от него - будет ли штраф за неповоротливость ружья идти?
5) Как происходит опережение других по инициативе. Пример: враг1 - карта 8, враг2 - карта 9, игрок - карта 5. Что нужно игроку чтобы опередить врага2 ? Прокинуть ловкость на обоих или только на второго?
6) При входе в бессознательное состояние бросок Vigorа и позже для контроля потери крови делается со штрафами за ранения? То есть -3 получается.

77
У меня из 3 игроков двое сознательно идут в сторону зла. Не знаю как вам, но мне вообще неинтересно водить злых персонажей, сторону зла в игре должен держать мастер. имхо, конечно. Пытался возмездие за зло делать - бесполезно. Получается открытое противостояние мастера и игроков, что превращает игру в хз что.

78
Благодарю. Марафон нубских вопросов продолжается. Персонаж хочет сделать не только движение и атаку ближнюю ножом в одной руке, а еще и выстрел из пистолета который в другой руке. Он должен предупредить заранее, до обоих бросков что будет делать на одно действие больше? Или же допустим он сначала выстрелил, против TN 4 у него 7 допустим, он понимает что может сделать еще одно действие и отнять от обоих -2, соответственно он понимает что ему пофиг, первое действие все равно будет успешным, соответственно он делает второе.

79
Примерно понял, надо еще про броню внимательней почитать...еще вопрос. Raise при нанесении повреждений это двойная Toughness или же больше на 4 ?

80
то есть в первом случае оружие не пробьет броню и повреждения наноситься не будут, а во втором будут?

81
Группы кидают дикий дайс. Одни на всю группу. Одинокие статисты не кидают.
Благодарю, теперь понятно. Видимо мой английский этого осилить не смог :)
Следующий вопрос. Есть Parry, которое позволяет уклоняться от атак рукопашных. Есть Dodge, которое от дальних. Есть Tounghness, если ее перекидывают дамагой, то получаешь ранение. Есть Armor. например:
Цитировать
Kevlar offers 2 points of protection
against most attacks. Kevlar
weave “binds” spinning bullets
and so negates up to 4 points of
AP from bullets, and provides +4
protection from them as well.
То есть он дает +2 к армор, и еще и защищает от повреждений 4 проникающее, если таки попали? Можно на примере, с дальними и ближними атаками, использованием доджа и армора?

82
Цитировать
Group Rolls
When you want to make a noncombat Trait roll for a group of
Extras, roll one Trait die as usual along with a Wild Die. Take
the better of the two as always and treat this as the group’s
total. This way you get a nice average without having to make
individual Fear rolls for every Extra who sees a dragon, or
watch one clumsy soldier ruin a stealthy approach for his 49
companions.
То есть группа экстрасов тоже кидает дикий куб.
Сразу следующий раздел:
Цитировать
The Wild Die
Extras roll a single die as described above. But Wild Cards
roll an extra d6 and take the highest of their normal die or the
“Wild Die” when making skill or attribute rolls. Wild Dice are
rolled just like the Trait die, and can Ace as well (see above).
Так все же, экстрасы кидают дикий куб или нет? О_О

83
Такс, спасибо. Еще вопрос. Wild Card это персонажи и значимые НПС. В другом месте же написано что это персонажи, которым джокер выпал. Как на самом деле?
И почему в некоторых эджах есть требование вилд карта, а в некоторых нет?

84
Начал правила пока на английском читать...не могу правильно перевести или понять. Карты для инициативы в каждом раунде тянуть нужно или один раз на энкаунтер?

85
Было бы еще полезно перевести бесплатное приключение The Wild Hunt, только что его прочитал. Хорошая реклама системе.

86
Проводил Крепость Царства Теней в партии из 3 человек. Сначала уменьшал сложность, думал не справятся. Позже оказалось что монстры ложатся табелями, и сложность наоборот нужно увеличивать. Все дело в оптимизации.

87
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 14, 2011, 23:31 »
Добрался сегодня до редбоксовского приключения , которое переведено molfar, и наткнулся на такую странность: в прегенах персонажей, визард, описание мэджик миссила:
Magic Missle 
Standard / Ranged 20 / At-Will
One or two creatures within range take 6 force damage. Special:
You may use this power as a ranged basic attack.
Как понять одно или два? Я что то пропустил?

88
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 03, 2011, 01:58 »
Временные хиты не складываются. Это базовое правило, а все базовые правила описаны в Rules Compendium. В частности на странице 259.
А по второму пункту , по поводу получения временных хитов когда тебя бьют, что можете подсказать? Было ли такое? И есть ли сейчас?

89
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 02, 2011, 00:24 »
http://www.wizards.com/dnd/Article.aspx?x=dnd/updatesarchive
Самое интересное, что противоречия стаканию в эррате к MP я так и не увидел...

90
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 01, 2011, 23:15 »
Dennie, по сегодняшней трактовке, временные хиты не складываются вообще. Никакие ни с какими. Однако, при попадании, баттлрейджер получает дополнительные временные хиты в размере модификатора консты вдобавок к нормально выдаваемым (например, от инвигорейта).
http://community.wizards.com/go/thread/view/75882/19669422/Battle_rager_vigorDms_Ease
а где вообще можно почитать актуальную версию?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7