Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Precnet

Страницы: 1 2 3 4
31
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 18, 2013, 14:19 »
Уничтожение Германии бомберами доказывается на цифрах. Тут где-то есть тема про то, смогли ли бы Американцы выбомбить Германию из войны. Можешь ее посмотреть.
На спор меня толкает не конкретная обреченность Германии как таковой, а принцип, по которому ты пытаешься отстаивать свою позицию. Я вообще не понял с какой целью ты вклинил рассуждения о ее неминуемом поражении в ответ на мой аргумент о том, что в состоянии безысходности, допустимо и даже необходимо цепляться за любую возможность выжить (если, конечно, вообще намерен выжить), не зависимо от того, какой тип животных придется кидать под танки.

32
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 18, 2013, 11:52 »
Узкая позиция. Зачем вообще пытаться доказать, что "если бы, да кабы", то что-то бы произошло? В этой теме мы говорим совершенно о других вещах.
Ну и словами Урганта: "Если мы играем в "за кем останется последнее слово", то ты выиграл." :)



33
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 17, 2013, 18:14 »
No chance. Тысячи американских бомберов размололи бы Рейх в труху до конца 40-ых годов. И так и этак, шансов на сепаратную победу Германии в WWII не было никаких.
Бездоказательно, увы. Может и размололи бы, а может и нет. Учитывая объем неподдающихся учету и проверке данных, я бы сказал 50/50 :)
Предлагаю более гаданием на кофейной гуще и раскидыванием ритуальных костей не заниматься.

34
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 17, 2013, 15:42 »
Здорово рассуждать об этом с позиции знания хода развития событий. Но на тот момент сомнительно, чтобы кто-то мог обладать подобной аналитической информацией (эта же манера рассуждения применима, кстати, и к использованию собак в качестве четвероногих мин - пока не попробуешь, наверняка не скажешь).
И нельзя не заметить, если бы участники боевых действий не прилагали максимальных усилий для осуществления благоприятного для них исхода, финал вполне мог бы оказаться иным. И "обреченное поражение" могло вылиться в триумф.

Спойлер
[свернуть]

35
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 17, 2013, 14:47 »
Э-не... Вот это самое стимулирует твоих бойцов драться до конца и в случае угрозы сдачи подрывать себя  на месте гранатой. Подобные вещи противник делает не от большого ума, и как правило, себе во вред ужесточая сопротивление противной стороны.
Я, конечно, не знаток нацистской идеологии, но, как мне представляется, указанное поведение в отношении мирного населения скажем так, не порицалось. А в отношении конкретных этнических групп очень даже поощрялось. В том числе некоторыми совсем не глупыми людьми.
И уж точно я не говорю, что такое отношение довело их до добра. Тем не менее, считаю объективным фактом, что именно с таким поведением довелось столкнуться учавствовавшим во Второй Мировой. И в подобных условиях (напомню - ужесточенного сопротивления и борьбы до конца) мне кажется допустимым использование любых доступных средств.
В том числе и животных.

36
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 17, 2013, 12:13 »
Едва ли мне когда-либо придется принимать такие решения, но рекомендацию приму к сведению. Особенно, если вдруг послушных и не нужных мне женщин, детей и солдат у меня будет больше, чем по какой-то причине крайне востребованных собак.

А еще людей деморализует, когда их захватывают в плен, пытают и ссылают в концлагеря. Или просто расстреливают, вешают на деревьях и так далее. Зато можно будет тешить себя мыслью о дичающих (хоть и живых, вероятно) без присмотра питомцах.
Если рассматривать жестокое обращение с животными ВНЕ контекста боевых действий, то да, я склонен согласится, что это плохо. Но когда через пару недель подойдет немецкая дивизия, особенно выбирать не приходится. Вряд ли подготовкой этих собак руководили конченые психопаты-маньяки-извращенцы. Собак им скорее всего было жалко. Но жить хотелось сильнее.

Несомнено не всегда. Но, надеюсь, контекст, в котором я данную цитату привел, все же достаточно ясно доносит мысль.

37
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 17, 2013, 09:46 »
Бред.
У вас дискуссия вообще не туда свернула. Давайте только не будем опускаться до, например, недопустимости присутствия животных в рационе человеческого рода.

О войне вообще легко и приятно рассуждать, сидя на работе под приятную музычку в наушниках. Но если вдруг "завтра война" - лично я без зазрения совести буду кидать под танки хоть собак, хоть лошадей, лишь бы не лезть под них самому. Если уж совсем положа руку на сердце, то для меня и другие люди под танками существенно предпочтительнее, чем я сам.
Не помню откуда эта цитата, но: "Знаешь, в чем разница между героем и дураком? Герой - это мертвый дурак, которому не хватило здравого смысла трезво оценить свои возможности."

38
А мне кажется, что шагом в верном направлении может быть взятая на вооружение Pathfinder Society концепция. Само собой, усовершенствованная и углубленная. Как бы ни утопично это звучало, но что-то такое есть в возможности так или иначе (пускай даже и косвенно) повлиять прохождением того или иного сценария/компании на тенденции развития сеттинга.
Много работы, много сложностей и всевозможных подводных камней, но в целом результат представляется как своего рода ММО.

39
Внезапно, тут мне стало интересно, а много ли общественность знает систем, заточенных под ОБЧРы, бои на ОБЧРах и пилотов ОБЧРов?
Я вот навскидку помню только Adeptus Evangelion, Mechwarrior RPG и еще какую-то, о которой Вантала упоминал (мол, она вовсе не про ОБЧР). Есть ли еще что-нибудь?
Heavy Gear RPG

40
Система под One Piece.... под эту дикую добрую сказочную психоделику?
Умоляю, скажите мне систему которая отцифрует это эпик безумие!
Wild Talents.

41
Это всё равно что на боевой двуручный топор прицепить лезвие от бритвы, чтобы он "сильнее" бил.
При скидке на определенные реалии гонки вооружений подход не лишен смысла, вспомнить хотя бы пресловутые клинки, проходящие сквозь броню, как сквозь масло. Тут просто грех не апеллировать к творчеству тов. Орловского :)


По сабжу: припоминаю один старый рассказ, суть которого сводилась к крупномасштабному космическому военному столкновению двух сторон, длящемуся не первую сотню лет. За это время техника достигла таких высот, что во всех решениях полагаются на ИИ. В результате за последние десятилетия не было ни одного столкновения - главные компьютеры сторон бесконечно маневрировали в попытке обеспечить наилучшие условия для атаки. Люди же совсем обленились, разучившись даже банально считать. И вот однажды какой-то мелкий техник совершает "открытие" - ведь те же операции, для которых используются продвинутые калькуляторы, можно выполнять вручную!
В итоге начальство грезит о гениальной победе путем снаряжения торпед, управляемых человеками (спасибо инновации главгероя), благодаря нелогичному поведению которых получится одержать победу на ИИ противника.

42
Извиняюсь - недостаточно точно сформулировал - меня смутило выделенное:  не припоминаю ничего насчёт +/-3 и не нахожу ничего подобного.

In addition, each class has a number of favored skills, called class skills. It is easier for your character to become more prof icient in these skills, as they represent part of his professional training and constant practice. You gain a +3 bonus on all class skills that you put ranks into. If you have more than one class and both grant you a class skill bonus, these bonuses do not stack.
Core rulebook, p. 86

43
Мм, откуда это? Что-то не припоминаю совсем...

Trained Only:If this notation is included in the skill name line, you must have at least 1 rank in the skill to use it. If this notation is omitted, the skill can be used untrained (with a rank of 0). If any special notes apply to trained or untrained use, they are covered in the Untrained section (see below)
Core Rulebook, p.87

44
Всем доброго времени суток. Прошу помочь с парой вопросов по Pathfinder:
1) в случаях, когда какая-то способность получает +1 за несколько уровней кастера, считается ли, что даже на 1ом уровне все равно минимальный бонус в +1 присутствует?
2) можно ли использовать классовые навыки, если в них не вложены очки, но присутствуют бонусы от характеристик, фитов и так далее?

45
PC / Console / Re: Baldurs Gate II EE
« : Сентября 03, 2013, 16:31 »
Замечательно! Обязательно куплю.

46
Всем спасибо! Буду думать.

47
Думаю о приобретении. Стоит оно того? Что насчет многочисленных дополнений?

48
Ну так вам нужен сеттинг, а не система, разве не так? Систему можно взять любую, что больше нравится, и выкинуть всю паранормальщину. SW, Gurps, whatever you like. А за сеттингом вам сюда: http://rpg-world.org/index.php/topic,5817.0.html  :)

49
Снова я. Кто-нибудь может назвать сеттинги, основанные на зороастрийской мифологии?
Немного оффтоп, но неплохой сеттинг создал Ницше ("Так говорил Заратустра"), если добавить к нему элементы "Князя Света" от Желязны, получится нечто, максимально приближенное к вашему запросу. Имхо.

50
Оказывается, через 3 дня выходит уже 5ая редакция... полагаю, вопрос "где ее через 3 дня достать в Москве?" лишен смысла? :)

51
Ап. Интересует тот же вопрос.

52
Я просто оставлю это здесь:
Лоуренс Лессиг "Свободная культура", http://artpragmatica.ru/lessig/lessig.pdf

53
Как неоднократно было озвучено, мы и в самом деле играли в разные игры. Правда, я так и не смог для себя уяснить, во что именно хочет играть Игрок. И в какой сеттинг его персонаж мог бы вписаться. Создалось впечатление, что даже обладай герой божественными способностями, он предпочел бы жить прежней жизнью, ведь использование суперсил может оказаться опасным или привести к проблемам...
В итоге мы решили разойтись. А я сделал для себя вполне очевидный вывод заворачивать таких на этапе генережки.

54
Всем большое спасибо за ответы.
Я сначала попробовал отвечать всем по пунктам, но это не очень удобно. Обязательно приму ваши советы к сведению. Я уже пробовал разговаривать с этим игроком, но видимо взаимопонимания мы не достигли. Надо будет попробовать еще раз.
Если же все-таки это я чего-то не понимаю, то варианты, когда герой оказывается перед выбором смерть/тюрьма или непосредственное участие, возможно, помогут исправить ситуацию.

55
Всем привет.
Столкнулся с любопытной (во всяком случае с моей точки зрения) игровой ситуацией. В супергероическом сеттинге отыгрываем самое начало истории с момента становления.
Есть персонаж, который становиться героем не намерен. Не готов рисковать больше, чем разумно, не готов идти на авантюры. Соответственно, намеченные ему корректирующие "рельсы" обходятся стороной.
Вопрос в том, как наставить его на путь истинный.
Сразу оговорюсь, что варианты вроде "прибить, чтобы не мучался", "не играть с таким совсем" не рассматриваются. Мне интересно именно ваше мнение по преодолению подобных челленджей с позиции мастера. Само собой оригинальные и неординарные решения приветствуются)


Сам я пока рассматриваю следующий вариант: планомерно давать "злу" больше сил. Раз "герой" не хочет брать на себя эту ношу, ее возьмет "злодей". Каждый упущенный героем шанс - возможность возвыситься условному сопернику. А там недалеко и до последствий. Возможно, начиная с гибели родственников и вплоть до захвата всего земного шара узурпатором с последующими гонениями и притеснениями.

56
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Апреля 08, 2013, 21:01 »
Цитата: Easter от Сегодня в 11:47
1. The armor has a stowage capacity of 18 lb. for Medium characters and 9 lb. for Small characters. - ?
В броню помещается 18 фунтов груза для Средних персонажей и 9 фунтов - для маленьких.
(буквально - броня имеет грузоподьёмность...)
А нельзя без ущерба контексту переформулировать во что-то менее режущее глаз, вроде: "Средние персонажи в броне способны переносить груз до 18 фунтов весом, а маленькие - до 9."

57
Это скорее вопрос инструментария, но могу посоветовать программы Celtx и XMind. Первая предназначена для создания сценариев, вторая позволяет строить mind maps для наглядного представления информации.

58
Подскажите, существуют ли продолжительные кампании по Эберрону? Что-нибудь с начальных уровней и до эпики. Имеются в виду именно опубликованные Визардами материалы.

59
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Марта 09, 2012, 09:33 »
Ни в коей мере не хочу показаться троллем, но читая всего лишь Базовую Редакцию не могу отделаться от впечатления перегруженности системы деталями. Это я еще только в самом начале, в разделе характеристик...
И по некоторым косвенным утверждениям, тут и там разбросанным, заранее боюсь раздела про боевку :)
Собственно по этой теме и вопрос (наверняка уже возникавший ранее): объективно, нужна ли эта сложность во время игры? Намеренно решил не постить конкретные примеры, так как они просто-таки бросаются в глаза при сравнении с едва ли не любой другой системой.

60
Википереводы / Re: Заказ фишек
« : Февраля 15, 2012, 20:58 »
Не уверен, что стоит перегружать сайт подобными надстройками. Всегда можно открыть любой онлайн-переводчик в соседней вкладке браузера и переключаться по хоткею.

Хотелось бы разве что попросить читателей почаще оставлять комментарии к материалам, а то непонятно, нужны ли они вообще хоть кому-то)

Страницы: 1 2 3 4