Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mrVoid

Страницы: 1 2 3 4 ... 9
31
После того, как я написал киберпанк патч, мне захотелось сыграть по нему, однако при обдумывании мира и сюжета я понял, что без дронов история никак не обходится.
Данное дополнение писалось для личного пользования, однако получилось вроде годно, так что выкладываю на общее обсуждение и пользование.
Отдельное спасибо Katikris за критику и идеи. Еще он говорит, что здесь есть косяки с оформлением и стилистикой, за корректуру буду благодарен.

Само дополнение:
https://docs.google.com/document/d/17DOXI_k6czmZmKAu9rNbYtHUICavItjmzbYPQwt5Yzo/edit#

32
Информирую о том, что документ был обновлен с учетом комментариев анонимов и, в принципе, документ находится в финальном состоянии.

33

У меня, как оказалось, слишком много свободного времени. Под вдохновением некоторых источников как-то сам написался этот патч, который включает в себя несколько правил, уместных при игре по киберпанку.


Отдаю на суд толпы:
https://docs.google.com/document/d/1PMK6-cPiDZZRGaTO4iOoTTVuTp02ygehHfFcQ-xMB_U/edit#

34
Инди-Игры / Re: Anima Prime
« : Августа 13, 2013, 16:58 »
Читал правила этой системы, разбирался. Нужно ли рассказывать?
Раз уж есть возможность, то расскажи, конечно.

35
Общий форум по НРИ / Re: Нужны идеи
« : Августа 04, 2013, 23:30 »
галактики отличаются по элайменту? или это просто две галактики, где одна душа ходит диаметрально противоположными путями?
грубо говоря, вопрос вот в чем: элаймент различается на уровне галактик или на уровне каждой отдельно взятой души?

во втором случае в одной галактике Гитлер вместо войны развязал величайшую пацифисткую кампанию, но Эйнштейн штамповал оружие стратегического масштаба, а во второй - события развернулись как у нас. нет только злых и нет только добрых, все вперемешку, только инвертировано. и тогда законы социологии будут одинаковыми для обеих галактик.

в первом случае может получится такой сюжет, что родился злюка среди злых и его двойник - добряк среди добрых, и через сны и видения (навигаторы!) они понимают, что не все ладно в этом мире, и в какой момент встречаются. зачем? не для того, чтобы убить друг друга, а для того, чтобы объединиться и узнать истину! ведь все не спроста, такая симметрия.
и вообще, как насчет отдать сеттинг фантастам для написания книги? должен выйти эпик.

36
Жизнь / Re: Тип мастеров
« : Июля 31, 2013, 11:47 »
Мне аж захотелось создать тему "типичный мастер различных систем"
Ведь почему мастера предпочитают какие-то системы? Нравится. Какие струны внутри человека дергаются какими-то аспектами системы, какими-то аспектами сеттинга... И в большинстве своем системы привлекают конечное число типов людей.

37
Увидев название темы подумал, что речь пойдет о развитии идеи сеттинговых решеток до оформленной "карты"

38
С нетерпением жду когда коса найдет на камень: закон об авторских правах столкнется с копимистами. Оскорбление их чувств и прерывание их религиозного ритуала, как никак.

39
Недавно послушал его оперу Тодд.
и как?

40
Но мне не в суде и откровенно говоря мне в принципе не важно что ты там сказал а что нет.
откровенно говоря мне в принципе не важно что ты там сказал а что нет, но ты не прав, astion

по сабжу
лично мой опыт говорит, что игры, где пока не заявишь, что осматриваешь комнату на предмет агрессивно настроенной толпы зомби, ты их не увидишь - фигня.
с другой стороны "Press X to winбросай чек, чтобы выиграть модуль" - скука
золотая середина, братцы?

41
Только спереди и слева? А справа и сзади - он безоружный? Или как?
меч тоже держится только в правой руке, но зона покрытия "вооруженности" - даже со спины.
башенные щиты имеет смысл вообще к стене приравнивать, но коль до такого усложнения не доходим, то лучше просто не задумываться. впрочем, даже если и задумаемся - персонаж занимает пространство 2х2 метра - подконтрольное ему пространство, в котором он может свободно маневрировать, включая поворот торса, чтобы рука со щитом приняла на себя удар справа. да и раз у него кроме щита больше ничего в руках нет, то он может держать щит любой рукой, особенно башенный щит, который в принципе к руке не крепится, а просто имеет перекладину для поднятия его в воздух?
Вот я не знаю, как правильно то... А обоснование какое-нидь есть? Не требую, просто вдруг есть у кого? ;)
всм с точки зрения правил?

42
Это путь к оверпаверу магов. ограничение "черта - закл" является элементом баланса.

Есть еще вариант, что заклинания даются в зависимости от развития соответствующего навыка, зависимости "закл за ступень"(к4=1, к6=2, к8=3 и тд) "закл за параметр"(к4=4, к8=8...) и "закл за параметр/2"(к4=2, к6=3, к10=5...), можно добавить +1 за ранг и зависимость от атрибута.

фишка с чертами-девайсами - тоже посматривание на баланс.
Дикую науку можно устроить так, что производство одной штуки девайса будет затратно, а создание прототипа - менее затратно, причем вероятность успеха не 100% даже, а зависит от производственных мощностей мастерской (допустим, выражается кубом к4-к12). создание прототипа простое, но им может пользоваться только сам ученый, так как постоянно надо калибровать и знать как девайс работает, а создание девайса, который можно пустить в массовое производство, должно быть затратным.
чертежи ученый может получать потратив долгое время на разработку и бросив навык-смекалку.

43
Вопрос: Получает ли это персонаж ещё одну рану (как результат наложения шока на шок) и соответственно должен ли он снова кидать против смерти?
мне кажется, что да. еще одна рана же

Является ли персонаж, имеющий в руках только щит - вооруженным и получает ли атакующий его бонус +2 к атаке за то, что его цель не имеет оружия ближнего боя?
я бы считал такого вооруженным с этой точки зрения, так как ему явно есть чем блокировать удары холодным оружием без вреда для себя.

У персонажа, атакующего в "боевой ярости" (две атаки, один ДК) - "змеиные глазки" (на одном из основных кубов и на ДК).
в сложных ситуациях держусь позиции, что вполне возможен феил и вин одновременно. в данном случае трактовал бы так: первая атака прошла успешно, а вторая получает эффект змеиных глаз

44
Странно, что не предложили просто "залить бетоном по края"
Если нужно, чтобы планета сменила свою лояльность с текущей на нужную (нашу), то единственное что необходимо - это смена руководства при поддержке населения.
Если проблема экономического характера, то необходимость этого акта должна была быть известной еще издавна, и соответствующие акции для изменения общественного мнения должны были пройти еще давно и незаметно.

Если необходимость в данных действиях возникла спонтанно по каким-то причинам, то сценарий получается примерно такой:
1) нагнетание  атмосферы по поводу их родных проблем, как безработица, голод, этнические проблемы, религиозные проблемы, культурные проблемы и тэдэ
2) доведения до мнения, что руководство некомпетентно, что грядет время перемен и их Доминион (изначальная их фракция) болт ложит на своих граждан
3) информирование о том, какой же Империум (или как называется наша фракция?) хороший, таких проблем не имеет, у руля стоят исключительно компетентные люди, закон соблюдается, права человека защищены, а по средам выдают печенюшки
4) наш флот оказывается рядом "случайно", выполняя какую-то мирную миссию
5) доводим ситуацию до близкой к революции
6а) население само просит нас разобраться, поддержать "разумное меньшинство"
6б) мы сами влезаем в критический момент, "вразумляя" обе фракции (сторонников прошлого режима и революционно настроенных граждан), попутно выполняем военные миротворческие акции по нейтрализации бунтов
7) за кулисами для обычных граждан до власти приходит наш ставленник, либо подкупается текущий. Во втором случае его надо будет сменить в ближайшем времени
8) в непростое для планеты время Глава предлагает радикальное решение сменить лояльность, покинуть Доминион и вступить в Империю
9) все рады
10) зачистка партизан

45
в саваге щиты ведут себя так, будто всегда прошибаются насквозь. деревянный щит против огнестрела так себя и ведет, в принципе
но в каноничном случае, с луками и арбалетами, получается так:
1) реальность: стреляем в чувака с щитом и в чувака без щита. шанс попасть в чувака меньше в случае с щитом. если попали в щит - чувак никакого урона не получает (так как стрела попала в щит), если попали в чувака - зависит от прочности собственно чувака и его личных качеств
2) савага: стреляем в чувака с щитом и в чувака без щита. наличие щита на шансы попасть именно в чувака никак не влияют, а шанс выжить - зависит так же от личных качеств чувака + поблажка "у тебя же щит", которая не факт, что спасет задрота.

в чем я не прав?

46
Жизнь / Re: Пиратство
« : Июля 02, 2013, 15:21 »
Я думаю согласно идеям ФО, ты должен скачать электронную версию для ознакомления а потом заплатить столько сколько заслуживает продукт, или не заплатить
(если это мне было)
Студия свободно распространяет тест-драйв как раз для ознакомительных целей. и тест-драйва для ознакомления вполне достаточн

47
Жизнь / Re: Пиратство
« : Июля 02, 2013, 15:05 »
Давайте на практическом примере. Вот есть саваги, которые стоят на английском языке 300 рублей а на русском 1500. Почему я должен платить цену которую поставил продавец? Она явно взята с потолка и не равна тому что я готов платить за физическую книгу (200 рублей за обычную, 500 за подарочную).
+ стоимость лицензии на локализацию
+ стоимость услуг переводчиков, редакторов и оформляющих
+ какие-то еще расходы
иначе говоря, русская савага это 300р английской саваги + доп.расходы за грамотное добавление слова "русский"
это как я вижу

48
Вантала, знаешь...
у меня есть правило: когда человек спрашивает что-нибудь, никогда не отвечать "зачем это тебе, бро? делай как все/я/общепринято/ректальное решение!". если уж все плохо, то все равно сначала и обязательно ответить на вопрос, а потом предложить альтернативный адекватный вариант.
но сейчас я его нарушу.

ты пытаешься придумать какой-нибудь взорвимозгный сеттинг (и это круто), но потом пытаешься подогнать его под научное обоснование и, что закономерно, находишь какую-нибудь нестыковку.
ты не пробовал выбрать какой-нибудь уровень абстракции, ниже которого - не задумываться критически? к примеру, метеорология на таком уровне мне кажется излишней. ты ж не симулятор разрабатываешь. почти все фентези строиться на "допустим..." и "а это оставим за кадром"


кстати, солнце, летающие острова... я изначально думал, что круговорот солнца и луны в природе есть, теперь выяснилось, что дела обстоят иначе. острова расположены горизонтально солнцу? или солнце - сверху? в первом случае с освещением в принципе будут большие проблемы из-за теней объектов, которые ближе к солнцу, а во втором метеорологию можно считать аналогичной нашим условиям.


по поводу вращения. у островов большая разница в скорости вращения в зависимости от размера. большой остров (размером с Францию) допустив совершает оборот в 60 лет. то есть каждое поколение имеет совершенно разные внешние торговые пути и вообще соседства. мелкие острова - относительно быстро, в месяц-другой, а то и неделю. какой-нибудь остров, который годиться только как промежуточная точка отдыха - сравнимо с сутками.

49
Жизнь / Re: Пиратство
« : Июля 01, 2013, 18:30 »
Хм... То есть проститутке вы оставляете право отказать в обслуживании клиента, а Кингу нет,- почему? (Если что время кинга тоже не бесконечно)
может, хватит подменивать понятия? или ты действительно не видишь в чем разница?

50
Жизнь / Re: Пиратство
« : Июля 01, 2013, 18:16 »
Представьте что вы в амстердаме, забрели в квартал красных фонарей, и вдруг за одной из витрин,- чудное виденье! Тяга к приключениям и не столь высокие порывы взыграли! И вы сжимая в ладони 300 евро проходите за занавесь и за вами закрывают дверь.
И вот тут вы значит и говорите:
Я как потребитель хочу сначала попробовать то что получу , а если мне не понравится полученный опыт- то платить не буду. Ведь от вас то не убудет если я попробую?
Как вы думаете куда вас пошлют?
опять неверный пример. от них убудет, в данном случае я потрачу ее время, которое я не смогу потом вернуть.

51
Жизнь / Re: Пиратство
« : Июля 01, 2013, 18:05 »
пример с вином меня очень сильно коробит. прямо дрожь берет.
помниться, в детстве меня учили, что "съешь в одиночку торт - и ты эгоист, прочти в одиночку книгу - от остальных не убудет, а тебе прибавиться" (точную формулировку не помню, но суть в этом)
на всякий случай: разница в том, что если прочел книгу Кинга (беру его строго как пример), то Кинг ничего не потерял, но если выпил вино, то вино уже не вернуть. и несмотря на невозможность возврата - все равно дают опробовать.
я не за пиратство, я не против пиратства, я против данного примера и того факта, что не учитывается эта разница

52
Жизнь / Re: Пиратство
« : Июля 01, 2013, 11:05 »
А он наверно так хорошо продался что сразу третью часть начали делать?
Вставлю свои 5 коп и я.
Следуя этой логике, 3й диабло должен был выйти через год, максимум два, после выхода второй части. Этого не произошло, а все потому, что разработчики сказали "нам надоело, дайте отдохнуть". Издатель в снах видел 3ю дыблу, конечно, но разработчики были настойчивы в своем нежелании продолжать проект и издателю в итоге пришлось искать новую команду разработчиков. С арканумом подобная фишка: разработчики не стали бы писать вторую часть ни за какие деньги, по той же самой причине: "он у нас все силы вытянул; было интересно, да, когда-нибудь продолжим, но не в обозримом будущем". Такие продукты ооооооочень и оооооочень изматывают людей, это ж тебе не коридор с 5ю кат-сценами, а полноценная песочница, в которой надо учесть все.
Наверняка я не в курсе, но такой вариант развития событий (когда разработчики сказали "поживем и без 3го фола пока, что-нибудь другое поделаем") вполне мог иметь место быть. Так что аргумент не засчитывается.

53
Ддумаю, классические биологические виды не подходят. Скорее, эволюция пойдет по двум путям: скорость и мощь: маневренность и маскировка не дадут преимуществ. Те, у кого основной вектор развития - скорость (птицы, я так понимаю), то на голом пространстве охота начинается выглядеть как сравнение скоростей. Чем хищник быстрее - тем больше дичи он может догнать. Для "мощных" (рыбы, видимо) же акцент другой: они не бояться скоростных, но хилых ястребов, они как киты мерно плавают пока не встретят кита поопасней. Сами же скоростных догнать не могут, так что эти две ветки просто не пересекаются. Ну, может в какой-нибудь симбиоз.
Так же можно предположить, что из-за высокой видимости плотность фауны будет оооочень низкой, и наиболее верный способ выжить - географическое маневрирование, иначе говоря - обитать там, где нет хищников.

Животные - они ж подчинены инстинктам. Людская охота может это активно использовать и вместо подхода "поиск и преследование" - "приманивание и засада". Феромоны, звуки для привлечения внимания, и тд. Предположу, что для размножения нужно свить гнездо, то есть - обитать в районе суши. Трещалка, имитирующая звук поднебесной утки в период спаривания, лук-ружье, в идеале еще какой-нибудь открытый мешок для распространения феромонов - и можно сидеть на месте и "рыбачить" с луком наготове.

Если рыбы такие, как я описал, то они не обращают внимание на каждую живность, что вокруг них летает. К таким можно подобраться на достаточно близкое расстояние на антигравитационной лодке и загарпунить.

54
Я сейчас сижу и очень волнуюсь перед предстоящей игрой. Я - начинающий мастер, вторая игра предстоит. Боюсь, что не удержу внимание игроков, не смогу адекватно подать сюжет, и прочее.
Логично предположить, что это - от недостатка опыта и, как следствие, уверенности в себе, что все будет ок и со временем это пройдет. Однако же рандомная информация из заначек памяти подсказывает, что многие публичные деятели волнуются перед выступлением. Кто-то из ораторов (не помню кто), Наоми Кембел (модель которая), и другие.


Вопрос: как у вас с этим обстоят дела? Волнуетесь ли перед игрой? Будучи игроком-мастером? Сколько лет уже водите? Как справляетесь с волнением?

55
Поэтому сюжетная битва будет "стенка на стенку"

56
Мастер - я, а потенциальный Убийца - игрок. Надо будет следить, чтоб он сюжетные боевки не сдоминировал)

57
Засада дает +4 к атаке и урону
"Убийца" превращает это в +4 к атаке и +6 к урону
Прицельная атака в голову дает -4 к атаке и +4 к урону

Итого:
убийца может провести атаку с +10 к урону без штрафа и бонуса к атаке если атакует из засады
если попал, то в подавляющем большинстве случаев уже даже и не важно из чего атаковал-то
и такое комбо доступно самого начала карьеры персонажа
Все верно?

58
Жизнь / Re: Пиратство
« : Июня 26, 2013, 17:21 »
"платить сверху за продукт - ненормально"
Был в Америке пару месяцев, и быстро привык к традиции оставлять чаевых. Прошло уже несколько лет, но после хорошего сервиса кафе, консультанта в магазине либо еще где, рука прямо тянется оставить ему чаевых, останавливает только моя патологическая нищебродность. Грубо говоря, это как в ММО в рейде хил ведет себя так классно, что хочется нужную ему шмотку уступить без броска вероятности.
Я бы не сказал, что поведение большинства - это "ненормально". Кажется, понятие нормы именно так и определяется - большинством (мы ж про норму поведения?). Мне даже кажется, что появись практика оставлять чаевые и у нас, то качество сервиса возросло бы, так как у экономическиозабоченных сотрудников был бы финансовый стимул делать все для людей, а не ходить с угрюмыми мордами и тупить. (а потом это вошло бы в менталитет - благодарить за то, что что-то было сделано лучше минимально-необходимого уровня - с одной стороны, и делать все чуточку лучше, а не хуже - с другой)

По поводу пиратства как такового. Я тут подумал (с подачи EvilCat), что, если бы мне пришлось платить за музыку, которую я слушаю, то, узнав о том, что где-то рядом намечается тематический фестиваль, у меня в голове сработал бы сигнал "и так дофига денег на музыку потратил, хватит" и я бы не пошел на него. А так - езжу, плачу всю стоимость фестиваля. И мне кажется, что если бы события развивались по первому сценарию (платить за прослушивание музыки, а не за фестивали), то в итоге вышло бы, что я меньше денег выделяю на музыку.

По поводу "вашего" сайта с платной оценкой. Может, сделать немного иначе?
Я вот не фанат оценивать, клацая на звездочки, и уж тем более я не фанат за это платить. Тем более что рейтинг - дело такое... даже при отсутствии отрицательных значений все равно можно опустить рейтинг до минимальной планки. Вот система, которая бы мне понравилась: несколько градаций доната на правах чаевых ("бронзовая" оценка за 25 центов, "серебрянная" за 5$ и "золотая" за 50$), и можно посмотреть кто сколько таких чаевых уже получил (сумма, а не среднее значение), а так же производные показатели: средняя сумма чаевых, за последний некий период времени, среднее значение за последний такой период времени и тд. И от каждого участника - только одно пожертвование.
А чтобы деньги нельзя было переливать самому себе с целью нагнетания "рейтинга" - какой-то процент уходит сервису, который тратит его на благое дело (поддержание качества сервиса)


UPD я не в курсе был о бронзо-золоте эппсторов, совпадение случайно. и я опять изобрел велосипед  :)

59
да, в любой абсолютно момент

60
Может, пришло время открутить тему от шапки? А то 404 же

Страницы: 1 2 3 4 ... 9