Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120
181
Очень тупая шутка:
"И я взглянул, и вот, автомобиль белый с синим, и в нём водитель, которому имя «мент»; и Закон следовал за ним."

Четыре Ездока Чрезвычайной Ситуации: Пожар, Криминал, Болезнь и Хлопок Газа.

182
- Прежде, чем дать новой открытой планете название, - заявил представитель Международной астрологической федерации, - нужно изучить, как она влияет на человеческие судьбы, и сделать вывод, какой бог ей покровительствует. А то назовут Церерой, а окажется, что ей покровительствует Веста!

183
Каждый раз, когда читаю, что Оксфордский университет основан в 1096 году, а империя ацтеков - в 1428 году, тянет мысленно добавить "выпускниками Оксфордского университета".

184
Смирно!
Итак, товарищи офицеры, поздравляю вас со вступлением в должность. Вы молодые, вы насмотрелись на так называемый армейский метод и, небось, мечтаете, что во вверенных вам частях всё будет без этого, всё будет по уму, верно, да?
Так вот. Ничего. Не трогайте. Работает - не трогайте. Иначе будет *БИИИП* вам, вашим частям и всем вооружённым силам.
Это нельзя объяснить. Это нельзя понять. Это просто МАГИЯ. Да, да, нечего смотреть на меня как бараны на новые ворота - когда солдаты копают ямы, а потом их закапывают, когда они ровняют снег квадратами и красят его в зелёный цвет - они это не просто так, потому что старшина придурок, они выполняют тайные армейские магические ритуалы, обеспечивая обороноспособность нашей страны. Это невозможно понять, да и не нужно - нужно просто, чтобы каждый солдат, от рядового до верховного главнокомандующего, не думая, участвовал в этих ритуалах. Да, обороноспособность нашей родины держится на магии! Только магией можно объяснить, что при всём при этом мы побеждаем, а когда мы пытаемся прекращать всё это и делать по уму, мы побеждать прекращаем.

185
Хронопрачечная. Услуги по стиранию ваших врагов неприятных событий из истории.

186
Нет, Культ-ПроТьму.

187
...Но мощность большинства Колец Власти не превышает 200 миллифродо?

188
Огранизатор

189
- В ДнД маг - это в первую очередь контролёр.
- Он гоняется за гоблинами с требованием предъявить билеты?

190
Мимолётно сказанное в совершенно постороннем обсуждении:
"Вы будете играть за сотрудников издательского бюро в Фаэруне, и вам будет прямо-таки необходимо по долгу службы перерабатывать монстров на экспу".
И тут я подумал: значит, в книгопечатании используется экспа, добываемая из монстров? Зачем? А! Экспа приводит в действие станки, печатающие свитки с заклинаниями!

191
В результате столкновений с демонами или использования чёрной магии, у инквизитора повышается значение Коррупции.

192
Цитировать
- Если есть чернокнижники, то должны быть и белокнижники, краснокнижники, синекнижники и прочие
- Краснокнижники, конечно же, кастуют заклинания из Красной книги
- А синекнижники - из синей

193
Слово "снайпер" происходит от слова, означающего "охотник на бекасов". Бекасы - это вальдшнепы, а слово "вальдшнеп" является искажённым "вайлдшейп"; снайперы - это следопыты, выслеживавшие и отстреливавшие враждебных друидов, принимавших облик мелких животных для шпионажа.

194
Хай-хо, хай-хо?
Шахтёры добывают в шахтах коммунизм?

195
Это следующая стадия этого?
Спойлер
[свернуть]

196
Да! РаССово верная слав-ян-ская матрица должна быть 3х9! (Или это трёхмерная матрица 3х3х3?)

197
"Мировоззрение: Богатырь Прави"

198
Главная ошибка всех славянских сеттингов заключается в том, что туда пытаются тащить состав типичной партии из западного фэнтези - файтер, клирик, вор и маг. Хотя ещё в 2001 году К. Кинчевым было установлено, что оптимальный состав партии на Руси - инок, воин и шут.
Почему-то моя первая мысль была про короля и шу... то есть царевича и скомороха. Царевич, скоморох, фурри волшебный зверь-помощник и девушка-волшебница мудрая волшебная дева.

199
Несколько веков? То есть Австралии уже не существовало на момент её колонизации, или она прекратила своё существование после/вследствие начала колонизации европейцами?

200
...Стоп. ТАК ВОТ ЧТО на самом деле скрывает заговор шароземельщиков!  O_o

201
Раньше люди верили, что земной диск покоится на спине гигантской черепахи, или его поддерживают четыре огромных слона. Однако, согласно закону квадрата-куба, животное титанических размеров не может иметь такое же строение, как и обычные земные животные. Визионер и художник Г. Л. Любомыслов попытался создать изображение гигантского зверя, способного нести земной диск, но когда его картина была закончена, он сжёг её и застрелился сам.

202
Квадратура круга: У вас есть чертёж велосипеда с квадратными колёсами. С помощью циркуля и линейки вы должны сделать чертёж велосипеда с колёсами такого же размера, но круглыми. Доказано, что эта задача неразрешима, а значит, существование велосипедов с круглыми колёсами невозможно.

203
И для того, чтобы температура в раю поддерживалась на комфортном для праведников уровне, необходимо, чтобы соотношение варящихся в котлах грешников к наслаждающимся теплом праведникам было не ниже определённого уровня. Если процент грешников падает, приходится либо посылать на землю бесов-искусителей, либо повышать минимальный уровень праведности, необходимый для вхождения в рай.

204
Цитировать
Даже количество рыцарей у разных авторов разное, подчас и вовсе фантастическое: во французских текстах XIII века упоминаются 150, 240 и 366, а в поэме Лайамона «Брут» указаны 1600 рыцарей.

205
У короля Лодегранса был большой стол из тёмного дуба, ща которым могло разместиться 150 его придворных. Король обещал, что отдаст в жёны свою дочь Гвиневру тому, кто сможет изготовить стол ровно на столько же персон - ни больше, ни меньше - но круглый. И молодой Артур, по совету волшебника Мерлина...

206
"Птицы - не настоящие! Тайный заговор друидов истребил всех птиц и заменил их своими шпионами в Диком облике!"

207
Цитировать
Китайская реклама салфеток для снятия макияжа: вечер, безлюдная улица, девушка, за ней какой-то тип, она достаёт из сумочки рекламируемые салфетки, применяет, оборачивается и тип в ужасе убегает
Подразумевается, что это не единичный экземпляр из Мира Тьмы, а именно что салфетки "Джекил&Хайд Инк." являются в мире стандартом и нормой.
Кем, говоришь, оборачивается девушка? Волком, или чем-то менее классическим?
Ноппэрапоном.
Спойлер
[свернуть]

208
- Это точно Барби?
- Да, полное имя - Barbarian.

209
Провидцы Тёмной Стороны, использующие для гадания печеньки с предсказаниями.

210
Battle Royal. Аниме про боевого пианиста, путешествующего по миру на самоходном рояле и повергающего врагов ЭПИЧНОСТЬЮ классической музыки.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120