Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 ... 101 102 103 104 105 ... 120
3061
Дориан тут меня подбил попытаться написать что-то законченное под SW. :D Я и попробовал начать...

Для начала кратко о сеттинге: приключения прогрессоров и дипломатов в коммунистически-трасгуманистическом сеттинге, вдохновлённом мирами Полудня и "Туманности Андромеды", присыпанными трансгуманистическими идеями. Дипломатия, интриги, шпионаж, иногда пыщь-пыщь, пиу-пиу и дакка-дакка.
Ежели кому интересно, могу выложить предысторию. :blush:

Меня интересует, насколько мои идеи дисбалансны.

Значицца, так. Трансхьюманы у меня не всегда являются генетически модифицированными: часто они просто разгоняют себя тренировками тела, ума и души, а часть модифицирована не генетически, а кибернетически. В данном сеттинге господствует идеология, вменяющая каждому человеку обязанность постоянно самосовершенствоваться, и весь трансгуманизм вытекает из этой идеологии. Экстремального трансгуманизма вроде разумных стай нанороботов нет. Потому что я не придумал, зачем он может быть нужен сколько-либо практично мыслящим людям.

Трансгуманистические расы в этом мире - не вполне расы, а скорее нечто вроде ДнДшных темплейтов, потому что можно принадлежать более чем к одной одновременно. Взятие каждого такого "шаблона" стоит как взятие эджа, поэтому люди могут взять себе такой "шаблон" вместо полагающегося им бонусного эджа.

Итак, расы:

Олимпийцы
Последователи так называемого "Пути тела" считают, что человечество будущего должно быть совершенным физически, чтобы не деградировать до расы гидроцефалических уродцев, и совершенствуют себя физическими упражнениями.
Physical Perfection: олимпийцы начинают игру со Strength и Vigor d6
Overconfident: олимпийцы получают одноименный недостаток

Ментаты
"Путь разума" учит своих последователей, что разум - то, что отличает человека от животного, что эволюция человека - это эволюция разума, и что человечество будущего должно быть умнее настоящего человечества. Ментаты, как называют последователей Пути разума, тренируют свой мозг множеством способов.
Smarter Than You: ментаты начинают игру со Smarts d6
Metric Mind: ментаты обладают идеальными чувствами расстояния, времени и направления.
Improved Sight: потратив ход на концентрацию, ментат получает +2 к следующему броску Notice на исключительно визуальное восприятие
Natural Ballistic: для ментата умения Shooting и Throwing основаны на Smarts, а не Agility
Emotionless: ментатам трудно общаться с "хомо эмоцио" и понимать их чувства: Charisma ментата меньше на 2, и броски Notice на понимание чужих эмоций идут со штрафом -2

Эмпаты
Последователи "Пути сердца" считают, что раз человек - существо социальное, то эволюция человечества должна быть эволюцией социальных взаимодействий, а человечество будущего должно быть сплочённым на эмоциональном уровне.
Empathy: эмпаты получают бонус +4 к броскам Notice, связанным с пониманием эмоций и мотивов других людей
Persuasive: эпматы получают бонус +2 к Charisma
Pacifist (Minor): эмпаты настолько хорошо чувствуют чужие эмоции, как свои собственные, что им трудно причинить другому человеку физический или эмоциональный вред. Но сами они часто считают это не недостатком, а достоинством.

Артисты
Учение "Пути дара" говорит, что человека делает человеком способность к творчеству, и человек должен развивать свои творческие способности.
Improved Perception: помимо идеального цветовосприятия и абсолютного слуха артисты получают бонус +2 к броскам Notice
Artistic: артисты зовутся так не просто так: все они по-своему артистичны и получают бонус +2 к Charisma
Hysteroid: артисты крайне ранимы и крайне нуждаются в чужом внимании, иногда даже ради внимания готовы эпатировать окружающих, а то и делать что-нибудь похуже

Этики
У последователей "Пути души" свой взгляд на то, что отличает человека от животного: по их мнению, это наличие этики и представлений о добре и зле. Они согласны с эмпатами в том, что человечество будущего должно быть сплочённым, но считают, что ключом к сплочённости должно быть этическое самосознание каждого человека.
Strong Spirit: этики начинают игру со Spirit d6
Тут должно быть ещё одно свойство, но я не знаю, какое :ob_stenu:
Code of Honor: этик ни за что не станет делать что-либо, противоречащее его внутреннему кодексу чести

Куклы (кто придумает название лучше?) :blush:
Сами носители этого довольно презрительного прозвища считают себя, как и олимпийцы, последователями Пути тела, но олимпийцы от них всячески открещиваются, поскольку "куклы" останавливаются только на физической красоте.
Very Attractive: "куклы" получают одноименный эдж
Not Taken Seriously: "куклы" получают штраф -2 к Харизме, когда их не принимают в серьз, и когда не действует их красота

Гендеры
Малораспространённые идеи трансгендеризма гласят, что в будущем не должно быть разделения людей даже на мужчин и женщин. Последователи этих идей, называемые "гендерами" не всегда являются сами транссексуалами, но стремятся максимально андрогинизировать свою внешность, говорят о себе то в мужском, то в женском роде, легко перескакивают с типично женских на типично мужские модели разговора и поведения и так далее.
Думаю, что сюда вставить. По идее, какие-нибудь бонусы к ощению и попыткам выдать себя за представителя противоположного пола
Outsider: а вы как думали, легко ими быть?

Помимо последователей названных "путей" есть киборги, есть трансгенанты, есть инфокарнаты - люди, полностью переписавшие своё сознание на электронные носители, есть псионики.

Ну и, если кому интересно, в традициях Мира Тьмы, что вся эта компания друг о друге думает. :)

Спойлер
[свернуть]

3062
Из тех, кто сейчас пишет в радагастопедию, я не знаю никого, кто бы в Большой Модели разбирался. :(

3063
Некоторые из вас, наверное, знают про такой ресурс, как http://ru.rpg.wikia.com/, а кто не знает, может с ним ознакомиться. Вот мы (три с половиной анонимуса) в неё пишем, пишем: Герейнт пишет, как будто ему за это платят, EvilCat всех правит, иногда Геометр с Радагастом что-то пишут, иногда я пишу... А интересует ли вас то, что конкретно мы туда пишем? Все эти статьи про ДнДшных богов, ДнДшные книги, ДнДшные классы... Какие статьи вы бы хотели увидеть в вики, посвящённой ролевым играм? :blush:

3065
Ну мало ли. Может, эта сама жрица побывала в Арвандоре, и *тут должна быть красивая история неземной любви жрицы и небожителя*.

3066
Цитировать
да и сомневаюсь что есть требуемые для таких изменений спелы, если только великое желание...
Обычный Alter Self will do the trick. :)
Цитировать
ну вот понравился паренек Илистри при рождении - получил в дар дивайнкастинг.
Я как-то был уверен, что фавсоулы относятся к целестиалам так же, как сорцереры - к драконам... в смысле, можно быть сыном жрицы и насуммоненного эладрина.

3067
Как ни странно, нет, если не считать насекомых фуррями. :) А кого бы ты ещё назвал? :)

3068
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Favored Soul's spells.
« : Августа 24, 2011, 20:18 »
Inflict X Wounds не является evil спеллом, равно как и Cure X Wounds не является good спеллом.

3069
Охтыжблин... *написание сеттинга откладывается на неопределённый срок, пока я не асилю Вавилон* :ob_stenu:

3070
Вавилон 5 я, о, ужас, не смотрел. :blush:

@Dmitry Gerasimov
Твоё мнение мне понятно.

3071
Цитировать
в котором персонажи игроков - дипломаты и прогрессоры (здравствуйте, дон Румата), ведущие инопланетянские расы к свету коммунизма

3072
Цитировать
Как ни старался, так и не смог представить себя пишущим сферический в вакууме сеттинг, в котором набор рас не завязан на то, во что по этому сеттингу предполагается играть.
Так лучше? :blush:

3073
Меня тут стукнула в голову идея научно-фантастического сеттинга, в котором персонажи игроков - дипломаты и прогрессоры (здравствуйте, дон Румата), ведущие инопланетянские расы к свету коммунизма. И задумался тут над тем, какими могут быть эти инопланетянские расы. Пришёл к идее, что у них должны быть какие-то особые обстоятельства, мешающие вести их по пути к светлому, общему для всех будущему.

Пока придумались следующие расы:

Раса труЪвоенов, рассматривающая все остальные расы через призму своей труЪвоенности, - это так банально, что я решил это даже не предлагать.
Разумные роботы, в порядке самообороны истребившие своих создателей и сейчас мучающиеся вопросом, зачем они теперь существуют.
Раса социал-дарвинистов, для которой поедание представителей "более слабых" рас и более слабых представителей собственной расы - важная часть культуры.
Раса телепатов, искренне считающая, что если ты можешь подчинить себе более слабый разум, то нет никаких причин этого не делать.
Вид генокрадов, который недавно, зохавав несколько человек, обрёл разум и теперь пытается понять, что с этой штукой делать.
Небелковая форма жизни, считающая себя по определению выше, чем белковые формы жизни.
Раса, которая, несомненно, разумна, но все её колонии окружены линиями автоматической обороны, не пропускающими ничего живого, так что контакт установить пока не удаётся.
Раса, твёрдо уверенная в своей единственности во Вселенной и считающая всех инопланетян бесовским наваждением.

И в процессе у меня возникли следующие вопросы к форумной общественности:

Вам вообще было бы интересно играть в нечто подобное - дипломатические и прогрессорские миссии в НФ-антураже? :blush:
Как вы считаете, то, что я сам придумал, под этот концепт подходит? :blush:
Что бы вы могли предложить ещё?

3074
Цитировать
При создании инди-систем следует уходить от типового набора рас.
Чтобы от этого набора уйти, нужно его знать. :D
Цитировать
И не забываем фуррей всех мастей и размеров.
Почему я не удивлён, слыша это от тебя? :P

3075
Представьте себе: вот пишете вы сфериеский в вакууме космооперный сеттинг, в котором существует несколько разумных рас, кроме людей. Скажите, вот каков он, на ваш взгляд, - типовой набор инопланетных рас для космической оперы?

3076
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 22, 2011, 20:42 »
Есть немножко в Divine Power,по-моему...

3077
Tome of Battle.

3078
PC / Console / Re: Есть ли JRPG на РС, похожие на FF?
« : Августа 18, 2011, 17:29 »
Есть довольно древняя Septerra Core.

3079
В таком случае что эта тема делает в этом разделе форума? ;)

3080
А при том, что Кланвилль - это вообще-то фанатский домен Равенлофта.

3081
А правообладатели Равенлофта в курсе? :huh:

А так вообще я был о Studio101 гораздо лучшего мнения... :(

3082
Никакая.


Сообщение лишено смысла. Провокация. РО 3 дня.
Dorian

3083
Ну а что делать, если если какие-то идеологии и способны стать государствоообразующими, способными сплотить вокруг себя большие народные массы, - то это религиозные и государственнические идеологии? :) А в Эру Водолея, когда существование сверхъестественного - неоспоримый факт, у каждой фракции должен быть какой-то взгляд на сверхестественное, а что сформирует его легче, чем религия?

3084
Вообще говоря, детей индиго и в оригинальной Эре не было... :) Были бы они там - я бы их, может быть, в Эру Звёзд и воткнул бы.

3085
Ну, ежели людям будет не до нового Рейха, то им будет не до великой и могучей Российской Империи. :)
А детей Индиго я курить боюсь за своё здоровье. :)

3086
На новом официальном форуме "Эры Водолея" давно уже выложили представление "Эры Звёзд" - мира ЭВ, дожившего до XXXI века. Я прочитал и, преисполнившись разочарования, накатал текст как-бы-я-сделал-это-если-бы-это-делал-я:

Я прочитал головной пост и скажу вам честно: на базе идеи "Эра Водолея IN SPAAACE" можно было бы слепить что-нибудь гораздо лучшее, чем очередную "Завтравойну" с эзотерикой.

Как бы сделал это я, если бы я это делал:

Во-первых, к чёрту политические дрязги людишек! Во время прихода Эры Водолея людям должно стать не до политики. Зачем было городить огород с планом "Ы" и прочим, чтобы затем выкинуть всё в корзину для бумаг? И какая-такая в космосе Российская Империя, когда её центр, скорее всего, находится не в России, и аналогичное справедливо для всех остальных государств?

В общем, если бы "Эру Звёзд" писал я, я бы сделал основным конфликтом не национальный, а парадигматический, то есть противостояние мировоззрений.

Какие могут быть фракции в таком конфликте?

Новая Византия. Православие, самодержавие, народность! Батюшка-царь и патриарх всея Византии мудро правят своей державой, и царская гвардия в эполетах и аксельбантах стоит на страже космических границ. Но тлеют, тлеют в Новой Византии угли интриг, и из них в любой момент может разгореься пожар, который уничтожит могучую империю... Этнический состав: не только русские-украинцы-белорусы, но и греки, и грузины с армянами, и всякие сербы с болгарами.

Новый Ватикан. Наследник Святого Петра правит из своего дворца на планете Рома Новус (или Рома Нова? Забыл, к какому роду принадлежит это слово...), а святая инквизиция жжот напалмом вампиров и еретиков. Элементов сорокатысячника добавлять по вкусу.

Звёздный Халифат. Ну с ним всё понятно, добавить только магов-джинноловов по вкусу.

Соединённые Государства Рукава Ориона (СГРО). Протестантизм, капитализм, либерализм и право геев на свободную любовь.

Орден Креста и Звезды. Наследники тамплиеров и рыцарей Круглого Стола, неустанно ведущие войну с порождениями злаъ во имя Её Величества.

Империя Белого Лотоса. Неоднородный союз с неоднородной парадигмой: буддизм, даосизм, конфуцианство, синтоизм, ламаизм и индуизм. Правит (хотя бы номинально) Сын Неба, а внизу интригуют евнухи и мандарины, сражаются за власть даймё, посылая друг к другу ниндзя, а вайшьи и шудры обеспечивают им эту возможность.

Республика Красной Звезды. Наследники коммунистов, ни во что не верят, сверхъестественные существа вызывают у них только научный интерес.

Четвёртый Рейх. Смесь суровых нордических викингов с не менее суровывми и нордическими эсэсовцами, готовая уничтожить всё, что не похоже на истинного арийца, во имя Одина, Тора и арийской расы.

Где-то на периферии должны быть ещё жыдомасоны-каббалисты с големами, вампирская империя, продолжающая дело Влада Цепеша, феральные миры, где оборотни охотятся на людей, пара языческих государств и Новая Атлантида, где всем заправляют маги.

А кем предлагается в таком случае быть персонажам игроков? А персонажам игроков предлагается быть агентами этакой смеси Ордо Маллеус Института Прикладной Экзофизики с межпланетным Интерполом, ведущими свои расследования на разных планетах.

Ну и что касается инопланетянских рас, я бы сделал их более фентезийными, возможно. Орки-эльдары-тау...


Правда, написав всё это, я потом прочитал, что авторы свою муть разрабатывают уже четыре года, а значит, вряд ли ко мне прислушаются. :(


Упд: придумал, каким мог бы быть основной конфликт моей версии "Эры Звёзд". За Эрой Водолея, как известно, должна следовать Эра Козерога, а в ней, по одной из версий, должна появиться новая, высшая раса. И некоторые силы - в первую очередь всякие нелюди и маги - намерены организовать восход солнца вручную, создав эту расу, чтобы быть уверенными, что высшей расой будет именно их раса.

3087
1) В Heroes of Battle и немного в PHB2.

2) Скорее всего, никакие, так как беременную мать принесут в жертву. Хотя меня этот вопрос в своё время тоже волновал. :)

3088
*слышен взрыв мозга* O_o

3089
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Августа 10, 2011, 16:54 »
Это не из Спеллджаммера, это из Аль-Кадима - маг, чьи способности завязаны на царства джиннов.

Страницы: 1 ... 101 102 103 104 105 ... 120