Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 ... 102 103 104 105 106 ... 120
3091
Тю. Це ж Блэйн. Что ни скажет - то соврёт. Главное, абсолютно непонятно, зачем он врёт так неумело...

3092
Ну просто я иначе не могу понять, при чём тут вообще ДнД.

3093
Дрого, я никак не могу понять: вы считаете, что юки-онна придумана авторами ДнД?

3094
Включая правила игры некронами и тиранидами? :D

3095
Я вот думаю, что, раз уж FFG решили выпустить игру за хаоситов, можно было бы выпустить игры и за ксеносов. Какие-нибудь "Greater Good", "WAAAGH!! RPG" и "Path of the Eldar". В принципе, по Империуму уже выпускать нечего: Томная Ересь достаточно универсальна, чтобы по ней можно было отыгрывать и вальхалльских ледяных воинов, отбивающих набегающих орков под руководством мудрого комиссара, и Сестёр Битвы, защищающих мир-храм, и ассасинов из культа смерти, складывающих черепа к Золотому Трону...

3096
То есть разведка у спейсмаринов считается настолько лёгким делом, что задержаться в скаутах после положенного срока невозможно? :huh:

3097
Или где-то там написано, что скаутов в Караул Смерти не берут? Я знаю, что скауты - самые зелёные из космической пехоты, но что, Караул Смерти не признаёт понятия "разведка"?

3098
Цитировать
А при чем тут японский язык к терминологии AD&D?

:facepalm:

3099
Цитировать
Аааа! Чудесно!  :))
Звездение - этапять, памойму!
Присоединяюсь. :D

3100
Я ничего не понял на официальном сайте, но как человек, который от летающих кораблей прётся, как трамвай по стеклу, я просто не мог пройти мимо. :)
Цитировать
Someone screwed the timeline up
It's 2150. The Earth's recovering from the Great Apocalypse of 1906.

From the steampunk sky-cities of Isla Aether and High Tortuga come the airship pirates. You hoist the Jolly Roger, spin your propellers and take to the skies. Yours is a life of adventure, plunder and infamy.

The American wilderness lies below. Beast-haunted wastelands are criss-crossed by the tracks of the freedom-loving Neobedouins. Armoured railroads connect the Emperor's widely scattered domains.

In the walled, fog-shrouded cities, people huddle in forced Victorian squalor, lorded over by the upper classes. The Emperor's clockwork policemen patrol the streets and the ultimate threat of the Change Cage hangs over those who would rebel. Rising from the dockyards, the frigates of the Imperial Air Navy patrol the clouds, hunting pirates and threatening the sky-cities.

You've got an airship. You've got a crew. You've got one of Doctor Calgori's fancy chronominautilus devices. All you need now is a good swig of rum (trust us, you'll need it), and you're ready to set sail on the winds of time and plunder history itself!

Who knows, maybe you'll even screw up the timeline some more?
So...
With a crew of drunken pilots,
We're the only airship pirates!

3101
Что у вас с сайтом? O_o Или он из тех сайтов, что нормально соглашаются работать только в богомерзком IE? :huh:

3102
Набрасываю я тут идею очередной сисетмы, и в процессе ко мне пришло понимание, что в ней боёвку с участием более одного мага на стороне антагонистов игроков удобнее было бы отыгрывать двум и более мастерам. Но тут возникает такой вопрос: а что этим лишним мастерам делать всё остальное время? Есть где-нибудь какие-нибудь системы, предпологающие наличие более одного мастера? (Дмитрий Герасимов, помнится, когда-то выкладывал идею системы с двумя мастерами, но я так и не понял, зачем их там нужно было именно два...)

3103
Мне, как убеждённому коммунисту, не нравится бьющая с порога в глаза политическая ангажированность. Или злобные большевики в роли Аццкого ЗлаЪ - это главная фишка сеттинга?
Также мне, как человеку, мало знакомому с деталями истории Гражданской войны, было трудно заметить, где кончилась реальная история и началась альтернативная. Может быть, стоило раньше этой точки не начинать?

3104
Википереводы / Re: Nexus Crawler
« : Июля 23, 2011, 22:46 »
Цитировать
Ну, вообще, Вирма вполне можно считать областью реальности
ЩИТО? O_o

3105
Википереводы / Re: Nexus Crawler
« : Июля 22, 2011, 12:48 »
Цитировать
в книге, которую я перевожу, он проходит как Дух Ткача
Это где такая ересь? O_o

3106
Предлагаете авторам ЭВ объединиться с Studio101?

3107
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Июля 21, 2011, 18:26 »
Мне кажется, что завышенная самооценка и внутренняя гармония - вещи несовместимые внутри одного человека.

3108
Цитировать
В Маге. 4 масти соответствовали 4 эссенциям
Что-то не припомню...

3109
Не-не-не, Дэвид Блэйн! Я имел в виду не те карты, которые тактические и географические, а те, которыми в саважах определяется инициатива, или которые в последней редакции WHFR.

3110
Ролекон / Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июля 19, 2011, 10:10 »
Я на Ролекон хотел на оба дня придти, но после теоретической секции встретил Гремлина, Райма и Виенну, которые собирались уходить, напросился к Гремлину в гости и в итоге больше ни на чём не был. Поэтому выложу здесь только свои впечатления от докладов.

Доклад о реквизите. Из этого, отдам должное, легко слушавшегося доклада я узнал для себя много нового о том, каким реквизитом пользуются мастера. Но... докладчик, как мне показалось, попытался претендовать на то, чтобы перечислить прямо совсем все существующие виды реквизита. А объять необъятное нельзя. А где тексты, которые мастера зачитывают вслух? А карты? А место, где проходит игра, реквизитом не считается? А люди с большим, чем у меня, опытом, скорее всего, ещё что-нибудь назовут... И я очень хотел бы услышать примеры использования этих видов реквизита из опыта докладчика или его знакомых... хоть и понимаю, что тогда бы доклад ни в какой регламент не уложился... :(
Доклад о построении сеттинга методом кристаллических решёток был весьма интересен и полезен. Но... я боюсь, это была лекция для господина Журдена о том, как правильно говорить прозой. :)
Второй доклад о сеттингостроении. Я в нём ничего не понял, как потому что доклад плохо слушался, так и потому, что некоторые тезисы докладчика показались мне сомнительными. :huh:
Доклад о иммерсионизме хорошо слушался, но, при всём уважении к Гремлину, я не совсем понял, какова была его цель. :) Видимо, это была такая реклама, как клёво играть с погружением в персонажа. :D
Доклад об истории DSW. Я так и не понял, чем эта система отличается от сонма других Fantasy Heartbreaker'ов.
Доклад о хорроре... на одну половину состоял из впадения Волги в Каспийское море для самых начинающих мастеров, которые ещё не знают, что у сюжета должны быть завязка, развитие, кульминация и развязка, а на вторую - из тезисов разной сомнительности, начиная от утверждений, что для игры по Равенлофту игроки должны хорошо изучить сеттинг (вообще-то мне почему-то кажется, что наоборот), или что тема "просто вампиров" исчерпала себя сразу после романа Брэма Стокера, и, чтобы напугать игроков, нужно прирастить вампиру драконью голову и хвост (а в современности, вероятно, дать ему бензопилу и поставить на ролики), и кончая потугами на психологизм вроде утверждений, что вампиров боятся страдающие хироптофобией, потому что вампиры умеют превращаться в летучих мышей, и айхмофобией, потому что у вампиров острые клыки, и советов использовать пожизнёвые страхи игроков. O_o Нет, я думаю, что последнее должно сработать, я только не уверен, что игрок после этого в следующий раз придёт на игру.

Короче говоря, я надеюсь, что где-нибудь к Ролекону-2013 докладчики перерастут стадию открытия Америк. :)

3111
Прошу меня с "Магией потерь" вычеркнуть. :( Не готов я. :ob_stenu:

3112
Цитировать
простых мирных пользователей
Мракулито и Эгалор - такие же "простые мирные пользователи", как Т-35 - "мирный советский трактор".

3113
*Спешно дописывает модуль*

3114
Ааааа! Мне заявку подавать уже поздно? :ob_stenu:

3115
Animated Shield, DMG

3116
Цитировать
Нет, стоп, если мы рассматриваем "стороны" как фракции в настолке
Нет, мы этого не делаем. Я рассматривал "стороны" через призму налчия собственной, как это называется, агенды.
А ассисины культов смерти, насколько мне известно, поклоняются Кхорну.

3117
Если говорить серьёзно, то Сестёр Битвы я не сделал отдельным варианом потому, что Сёстры Битвы - это Экклезиархия. А Экклезиархия - это Империум классический.

3118
Какая разница, на чём сиськи? Сиськи - это святое! :D

3119
О чм он думал - неизвестно, но с определённостью можно сказать, о чём он не думал. О сиськах.

3120
В третьей строке размер нарушен. Я бы изменил на "Для Огненной Касты - одна лишь награда". :)

Страницы: 1 ... 102 103 104 105 106 ... 120