Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 120
3241
А откуда Аваллаху знать о том, как это происходит у девушек? :) Он же, по собственному признанию в ветке о НРИ и нетрадиционной ориентации, хранит своё целомудрие. :jester:

3242
Простите, но, к сожалению, игрок отозвал заявку. Извините за беспокойство. :(

3243
Инди-Игры / Re: Remember Tomorrow
« : Мая 11, 2011, 21:47 »
Цитировать
нарративная игра (сиречь словеска)

:facepalm2:

3244
Тьфу. Простите, писал по памяти, и ошибся в цифре. :ob_stenu:

3245
Флавсы я, как мастер, не люблю, поэтому UA я больше частью забанил.
Крузейдер в билде... вот, к сожалению, я ТоВ тоже забанил. Вместе с псионикой, инкарнумом и ТоМом.

3246
Помогите оцифровать персонажа для игрока (не меня, я - мастер) по следующему концепту: практически король Артур с поправкой на поклонение Хиронеусу и тот факт, что он является главпаладином Хиронеуса (хотя сам может классовых уровней в паладине не иметь). Игрок намеревается не лично идти в бой, а командовать войсками (армию я ему предоставлю - он ж, как-никак, король).
Уровень 17й, пойнтбай 32, денег на закупку 360000 - что посоветуете взять? Раса, если я правильно понял игрока, аасимар.

3247
Наткнулся тут, читая BoED:
Цитировать
“Sanctified creature” is an acquired template that can be added to any evil creature except for outsiders with the evil subtype (referred to hereafter as “base creature”). The sanctified creature retains its creature type. Outsiders gain the good subtype and lose any of the following subtypes: baatezu (devil), tanar’ri (demon), and yugoloth.
Учитывая, что у баатезу, танар'ри и юголотов вроде бы есть этот самый evil subtype, мне одному кажется, что факт существования последнего процитированного предложения противоречит сказанному в первом? И таки могут ли бесы получить этот темплейт?

3248
Кстати, о Семёрке. У Зафкиэля вообще есть смертные служители?

3249
Дурацкий вопрос... Где-нибудь описывалось, как выглядит адамантин, и как его по внешнему виду отличить от железа?

3250
А это не правильнее было бы перевести как "рыцари зажжённого горна"? :blush:
Про Wayward Wardens не знал, спасибо... Это откуда?

3251
Вы что-то имеете против? :paladin:

3252
Встал перед проблемой выбора названия для нескольких рыцарских орденов. Не уверен, что то, что приходит мне в голову, хорошо, поэтому прошу совета...
Как назвать паладинов

Морадина (Рыцари Наковальни? - ибо церковь Морадина называлется Наковальней Творения, если верить СС, - Гранитные Рыцари? - это я из какого-то левого сорсбука позаимствовал)
Йондаллы (пока единственное, что пришло мне в голову, это Рыцари Щита и Рога, ибо Йондалла всегда изображается со щитом, а символом её является щит с изображением рога изобилия)
Небесной Семёрки (Рыцари Семи? Рыцари Неба? Рыцари Семи Небес?)
Пелора (Солнечные Рыцари? Несущие Свет? Сияющие Рыцари?)
Гарла Глиттерголда (будем считать, что у него есть паладины. Золотые Рыцари?)
Элонны (Хранители Равновесия?)
Талисида и его Спутников (Если б не Спутники, можно было бы назвать Львиными Рыцарями и не мучаться... Звериные Рыцари?)
Кореллона Ларетиана (Рыцари Серебряной Луны? Рыцари Меча и Лука?)
Корда (будем считать, что у него есть "паладины свободы". Могучие Руки? - по аналогии с названием его церкви из СС)
?

3254
Игрок просит у меня сабж: что-нибудь типа магического рупора (он генерится Legendary Captain'ом из Stormwrack). Я в целом не против, но какую стоимость и какой бонус вы бы присвоили такому предмету?

3255
Скажите, где-нибудь упоминалось, могут ли псионики использовать обычные Spelljamming Helms, или им нужны какие-нибудь особенные псиджаммеры?

3256
Цитировать
так про что играем? Что важно для успешности и каковы цели _игроков_ ?
Как ты уже сказал, про доведение мира до ума. :) Для успешности важно изменение мира в процессе игры и наблюдение за этим процессом. А цели игроков... ну, получить фан, как обычно? :blush:

3257
Ммм... Прочитал вики-статью и не очень понял, как эу систему под мою идею приспособить... :blush:

3258
Стоп, я запутался. Чем няшность отличается от кавайности? :huh:

3260
Няшность - это понятно. :) А что от неё кидать?

3261
Окей, значит, большинство ответивших считают такую идею небезынтересной, хотя бы на один раз.
Тогда такой вопрос... Если я выкрою откуда-то вагон времени и сподоблюсь написать по этому мини-сисетму... у меня что-то никаких идей по поводу того, какой может быть эта система, кроме оцифровки попаданцев через два архетипа: его профессию в нашем мире и героический класс, которым он станет в сказочном мире - и две характеристики: Acceptance, которая растёт каждый раз, когда девушка-кошка находится с ответом на вопрос о том, "как такое возможно", и отвечает за сказочный героизм попаданцев в сказочном мире, и Банальность, которая растёт каждый раз, когда девушка-кошка не находит ответа, и затрудняет применение всякой сказочности на попаданцев. А вот как оцифровывать девушек-кошек, у меня что-то никаких идей...

3262
Цитировать
Наше произведение - своеобразная притча-предостережение о том, что добродетельной власти не бывает.
Вот если чего я этого в Кланвилле не увидел, так это этого.

3263
Ты не первый, кто вспоминает в связи с этим CtD. :)

3265
А почему ты считаешь, что лучше девушку-кошку сделать мастерским персонажем? И почему соло? :blush:

3266
*Устыдился, пошёл читать Радагастопедию в поисках то, что там можно улучшить* :ob_stenu:

Спасибо. Я, правда, уже нашёл... Конкретного бога, который меня интересовал, в Плейнскйповских книгах зовут, как оказалось, по-другому...

3267
Для воплощения этой идеи в жизнь потребуются как минимум три человека:

Мастер, он же автор сеттинга
Игрок, отыгрывающий девушку-кошку. Возможно, больше одного (отыгрывающих разных девушек-кошек)
Один или более игроков, отыгрывающих попаданцев из нашего мира в сказочный

Для начала мастер придумывает мир, в котором окажутся персонажи-попаданцы. Он может делать это совместно с игроками девушек-кошек, чьи персонажи должны будут обладать максимально полным знанием о мире. При этом при обсуждении будущего мира игрокам девушек-кошек запрещается использовать аргумент "это нелогично/нереалистично/и тому подобное": мир должен быть стильным и красивым, но нарочито нереалистичным. Приветствуются любые всевозможные элементы, делающие мир таковым: от гномов, живущих исключительно кузнечным делом и непонятно чем питающихся у себя в горах, до бронелифчиков на воительницах и трёхручных мечей у воителей.
Сюжет начинается с попадания попаданцев из нашего мира в сказочный, где их встречает одна или несколько хранительниц сказочного мира - девушек-кошек. Они могут предстать перед попаданцами не в своём истинном облике, а, допустим, в образе прекрасных эльфиек или рыцарей в сияющих латах (тут была рекомендация игрокам девушек-кошек помнить о том, что они в этом случае будут отыгрывать девушек, отыгрывающих мужчин, но я её, по размышлению, стёр). Попаданцы зачем-то важны для сказочного мира (типовой случай: они Избранные, появление которых было предсказано в древнем пророчестве, и которые должны спасти мир от Злаъ), поэтому их нельзя просто убить, но их слово способно изменить сказочный мир, убив в нём сказку. Более того: каждый раз, когда попаданцы своим словом будут менять мир, будет умирать одна из девушек-кошек (because, you know, every time you try to drag real life physics into a made-up setting, God kills a catgirl)... если она не найдёт способа смягчить изменение мира. Но для этого она должна быть рядом с попаданцем, когда он будет менять мир своим словом.
Главная цель существования основного сюжета - показать попаданцам как можно больше сказочного мира, дабы они могли оценить всю глубину его нереалистичности. Победа над Зломъ и прочее вторично.
Каждый раз когда попаданец говорит "этого не может быть!" в ответ на открывшийся ему элемент сеттинга (не сюжета), хотя бы в форме вопроса "как это может быть?", девушка-кошка должна, желательно, как можно быстрее, сразу же, дать на это ответ. Если её ответ не удовлетворит попаданца, он может высказать это, и тогда девушка-кошка должна придумывать ответ на его контр-аргумент. Если она не найдёт ответа, она теряет одну из своих жизней - изначально у неё их девять (жизни девушки-кошки также могут быть потеряны по причинам, не связанным с попаданцами - у которых только по одной жизни, если в дело не вступает магия воскрешения или чего-то в этом роде). В любом случае, сказочный мир изменяется в соответствии со сложившимся мнением попаданцев о нём: либо драконы теряют способность летать, а гномы умирают с голоду в своих горах, либо драконы становятся легче, а гномы обретают способность питаться камнями. Если девушка-кошка теряет все свои девять жизней, её игрок набрасывает нового персонажа.

3269
На Радагастопедии я что-то даже про Аматэрасу информации найти не могу... :blush:

3270
Вот интересно, в монстрятниках описаны Неотвратимые - существа, занимающиеся поддерживанием соблюдения законов Мультивселенной, в том числе битьём по голове тех, кто избегает правосудия или нарушает договоры, но часто ли они появлялись в официальных модулях и художественной литературе по ДнДшным сеттингам? И вообще, сильное ли влияние на сеттинги оказывает существование в них эксадронов смерти Механуса? Я знаю только один пример: из Elder Evils...

Страницы: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 120