Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 ... 108 109 110 111 112 ... 120
3271
Ну... Я тут как раз недавно участвовал в кампейне про пилотов (правда, не самолётов, а мехов), и это, пожалуй, была лучшая игра в которой я когда-либо участвовал. Правда, у нас был очень хороший мастер, а большую часть фана я действительно получал в промежутках между вылетами...

3272
"ничего интересного почасти ролеплея не вижу" - это не видишь, во что тут можно играть в ролевую игру? :blush:

3273
Собственно, вопрос такой: какая система может подойти для оцифровки воздушных боёв в духе Второй Мировой?
(Будем считать, что это я чисто из академического интереса интересуюсь...)

3275
А ву-чжени тогда из какого?

3276
Сюгендзя и ву-чжени, как известно, оба ориентальные классы, то есть предположительно происходящие из одного и того же уголка земли. Вопрос такой: если кто водил ориентальные приключения по ДнД, то как он объяснял то, что в космологии ву-чженей стихий пять, и воздух туда не входит, а в космологии сюгендзя их четыре?
Я тут, пиша свой сеттинг (всё тот же), решил считать, что сюгендзя и ву-чжени принадлежат к разным магическим и натурофилософским школам и молятся разным духам, а отсутствие воздуха в космологии ву-чженей объясняется тем, что они, в отличие от сюгендзя, неблагородные маги, а только имеющим Мандат Неба разрешено взывать к небесной стихии. :)

3277
Мучаюсь тут сомнениями... Как вы думаете, способна ли "магия клинка" из ТоВ вписаться в атмосферу сеттинга в жанре авантюрного романа в общем стиле "Седьмое Море, только по ДнД и с фентезийными расами и в Спеллджаммере" (и вы не поверите, но этот один и тот же сеттинг с тем, где эльфы побеждают дроу, и где Церковь Добра воюет с Церковью Закона)? :blush: Или она слишком фентезийна/анимешна/вставить нужное?

3279
Цитировать
И еще, насколько я помню, в Андердарке есть особый вид магической радиации. Так пусть она станет слишком сильной, тогда дроу сами повылазят, а на поверхности им придется как-то уживаться со своими сородичами.
Хм. Тоже вариант. :)

3280
Нет, пожалуй, я вернусь к тому, с чего начинал: к мега-артефакту, заблокировавшему связь с Лолс. :blush:

3281
1) Ну... допустим, DC 15. Не меньше.
2) Скорее, не позволил бы это в принципе.

3282
Нет, таких вариантов хотелось бы избежать... :blush:

3283
Ну, ДЗ хотелось бы считать приближенным к общеплейнскейповскому... :blush: Какой он там?

3284
Цитировать
Вантала, у тебя каждая новая тема чуть ли не про новый сеттинг.
На геймфорумах это уже никого не удивляет. :blush:
Цитировать
Проройте туннель высокой магией и затопите Андердарк нафиг. Все утонут и с ними будет очень удобно жить в мире. А оставшихся три-с-половиной дровака интегрировать в общество, как вымирающий вид.
А Двор Звёзд точно такие методы одобряет? :huh:

3285
У дроу, если что, нет burrow speed'а. :P

3286
У меня эльфы обратились в поклонение силам абстрактного CG-элайнмента... :) (В смысле, королеве эладрин Моруэл и её Двору Звёзд).

3287
Набрасываю тут очередной сеттинг. По задумке, в нём дроу побеждены своими наземными собратьями, сдались, публично отреклись от Лолс и интегрировались в общество наземных эльфов. Задумался: как это могло произойти, с минимальным вмешательством с конфликт третьих рас? Известно, что эльфы имеют древние рыцарские традиции (что, конечно, не способствует победе над таким противником, как дроу), ещё более древние магические, затем вытесненные рыцарскими, много древних магических артефактов, половиной из которых никто уже не умеет пользоваться, и, с недавнего времени, порох и огнестрельное оружие. Пока все мысли в сторону мега-артефакта, отрезавшего тёмных эльфов от своей богини...

3288
Цитировать
Если судить по правилам - то это обычный jump skill с большой сложностью.
Что кидать, для того, чтобы определить, выбьет он всадника из седла, или нет?

3289
Чисто теоретический вопрос.
Игрок в моей игре дал заявку "спрыгиваю с дерева на проезжающего внизу всадника" (сидел его персонаж на высоте 10 футов). Как эту заявку надо было бы обсчитывать?

3290
А, ну если с помощью списка НПЦ...

3291
Как вы во всех этих именах разбираетесь? :ob_stenu:

3292
Энкаунтер развивался следующим образом: гоблины завалили инициативу, получили суммарно 33 хита повреждений, имея в сумме 55 на всех, не считая волков, поняли, что второго такого залпа не переживут, разрядили свои арбалеты, нанеся в сумме 7 хитов урона, и бросились бежать. :)

3293
Товарищ Гаррет, вы не замечаете, что то вы утверждаете, что Махатма Ганди не обладал фактической властью, так как не использовал насилие, то утверждаете, что он использовал насилие в широком понимании, то соглашаетесь с утверждением Клариссы, что Ганди использовал насилие в самом что ни на есть узком понимании? Нельзя же с такой скоростью менять свою аргументацию! :P

3294
Цитировать
Жителей в стране много, а магов – мало, правильно? Значит, нужен специальный орган на подобии суда, который будет разбирать все просьбы граждан и выбирать из них те, ради которых нужно будить старину Гендельфа. К такому органу должна быть прикреплена эта самая магическая милиция (МЧС) и школа. Соответственно, кто-то должен систематизировать все угрозы. Принцип действия такой: в деревенский филиал «суда» приходит фермер и сообщает, что из его грядки вылезают зомби. Его дело рассматривает совет в составе человек трех (на бытовом уровне они могут выбираться из тех же преподавателей местной школы магии) и определяет его сложность. До определенного уровня опасности (который определяется исключительно в зависимости от силы магов, находящихся в подчинении у этой ячейки суда) они сами могут решать проблему (или отказывать просителю вообще). В случае, если зомби очень много и они очень злобные, дело передают в аналогичный совет ближайшего города (в котором уже сидят люди, назначенные сверху) и т.д. Самая главная ячейка такой организации может совпадать с этим самым Внешним Кругом.
Этак утопия рискует утонуть в бюрократии... :huh:

3295
Общий форум по НРИ / Re: Стимпанк
« : Апреля 24, 2011, 22:23 »
На основании чего, интересно, сделано такое умозаключение? ;)

3296
Общий форум по НРИ / Re: Стимпанк
« : Апреля 24, 2011, 20:23 »
А человек и не просил сеттинг. :)

3297
Общий форум по НРИ / Re: Стимпанк
« : Апреля 24, 2011, 14:34 »
В качестве комментария к списку Клариссы хочу сказать, что Dragonmech и Etherscope - это сеттинги под ДнД, а Iron Kingdoms - сеттинг варгейма, но для ролевой игры оцифрованы под неё же.
Драгонмех, насколько я понял из кампейн сеттинга, - это мир, уничтоженный метеоритным дождём с луны, на которой живут драконы, где люди (и прочие разумные расы) живут в городах, являющихся гигантскими человекоподобными роботами (необязательно паровыми: есть и заводные, и на мускульной силе, и магически анимированные, и растительные, и некротехнические...).
Эфирскоп помимо стимпанка включает в себя эфир и то ли генетику, то ли евгенику.
Про Железные Королевства надо спрашивать calculus_logi с ныне лежащих геймфорумсов - он про них, вроде бы, много знает.

3298
Общий форум по НРИ / Re: Стимпанк
« : Апреля 24, 2011, 11:37 »
Victoriana?

3299
Хотел было предложить создать русскую "Лигу Выдающихся Джентьменов Сударей" и отправить их сражаться с паровыми роботами Наполеона, но учителя такие учителя, им бы всё классику...  :P
Я бы, кстати, в данном случае предложил бы скорее противостояние боевым треножникам Третьего Отделения с финальной битвой паровых роботов на Сенатской площади. :)

3300
посоветовали тут из зала дать ссылку вот на это.

Страницы: 1 ... 108 109 110 111 112 ... 120