Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 ... 109 110 111 112 113 ... 120
3301
Почему убило? :huh: :blush:

Дымовые гранаты... а это мысль... :)

3302
У меня пока такой энкаунтер отыгрывается... :blush:

Пять гоблинов (файтеры 2) на воргах идут по следу эльфов-беженцев из уничтоженной ордой деревни через эльфийский лес в сумерках. И натыкаются на:
Трёх взрослых рейнджеров 3 уровня (НПЦ) с +1 снаряжением, но двое из них добегут до места боя раунда через два
Пятерых эльфов-подростков (персонажи игроков и один непись): свордсейдж, три рейнджера и друид (это не вся партия) - все первого уровня
Четырёх коммонеров второго уровня с луками, прикрывающих отступление остальных
Гоблины вооружены giant crossbows, уменьшенными до их размера, со штыками, позволяющими использовать их как рыцарские копья (lances), но деревья мешают им чарджить.
Первыми гоблинов замечают одна из рейнджеров и свордсейдж (так кубики легли), на следующем ходу обе стороны увидят друг друга (кроме не поспевших взрослых рейнджеров), и будет кидаться инициатива.

3303
Скорее "мелкие плюшки но высокий тех". :blush:

3304
Скорее, в подборе снаряжения. Для улучшения тактики и социальных технологий пришлось бы поднимать средние орочьи ментальные характеристики. :)

3305
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: ассасин
« : Апреля 18, 2011, 17:04 »
Ага. Ну и сколько у тебя выпало?

3306
Цитировать
Я бы слово "технология" читал как
а) социальные технологии
б) хорошее навыки ведения тактических (думаю до оперативных не дойдет) боевых действий, т.е. пусть орки демонстрируют необыкновенную (или даже черезмерную) тактическую слаженность в маневрах.
:facepalm2:

3307
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: ассасин
« : Апреля 18, 2011, 16:35 »
Вообще, это доказывает, что наш мир несправедлив. :'( В справедливом мире у ответившего "визард20" на вопрос "посоветуйте билд (не визарда)" должна тут же взрываться голова. :russian_roulette:

3308
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: ассасин
« : Апреля 18, 2011, 16:12 »
Цитировать
визард 20
Издеваешься - предлагать визарда человеку, не осилившему ПХБ?
Цитировать
накидка что имеется ввиду?
В смысле, основные характеристики определяются броском кубика или пойнтбаем.
Цитировать
поинтбай наверное ну как есть же стандартный, по которому играют многие,
А откуда мы знаем, входит ли твой мастер в число этих многих или нет?

Я вообще не оптимизатор... Если твой мастер разрешит комплиты и УА, можно извратиться и сделать какого-нибудь Rogue2 (для Sleight of Hand, который тебе потом понадобится, ну и для сники и скиллпойнтов)/Urban Ranger2 (раз уж тебе хочется метать ножи с двух рук)/Fighter2 (для фитов)/Master ThrowerХ.

3309
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: ассасин
« : Апреля 18, 2011, 15:37 »
Уровень? Пойнтбай/накидка?

3310
Хм... Вариант... Спасибо. :)

3311
Вот я не знаю, какие ауры и Remove что им выдать...

3312
Вот мне вдруг стало интересно: есть CG паладинообразные вариантные и престиж-классы, есть разные классы злых/падших паладинов, а попадались ли кому-нибудь классы из названия темы? И если нет, то какие способности вы бы им дали (будь это базовые классы). Ну, кроме detect/smite chaos для LN-паладинов...

3313
Вооружать всех шиповаными цепями - это скучно. :facepalm:
И потом, моей целью является не убить персонажей максимально эффективно, а сделать игрокам красиво.

3314
В смысле, имеющие доступ к высоким по меркам фенези-мира технологиям и магии. :blush:

3315
Эээ... с каким? O_o

3316
Из того, что нашёл сам: в Arms & Armor от Bastion Press описаны некие razor disk launchers, имеющие следующие характеристики:
Cost 1 gp
Damage 1d10 slashing
Crit. 19-20/x2
Range Increment 30 ft.
Weight 2 lb.
A razor disk launcher is a simple length of wood divided into four prongs by two deep slits cut at a cross along its length. The power of the weapon comes from the missiles themselves: sharp, often toothed, disks with short central axles. String is wound tightly around one end of a disk’s axle, and when properly loaded, a proficient wielder pulls the string away quickly, causing the disk to spin rapidly within the launcher. The wielder then snaps the launcher in the direction of a target, causing the spinning disk to fly toward it. Loading a disk and unwinding the string is a move equivalent action that provokes an attack of opportunity. Winding a string onto a disk requires a full round, although disks can be wound and stored ahead of time. Launching a disk without spinning it reduces the range increment to 10 feet and damage to 1d6.

При этом это экзотическое оружие, но я так и не понял, на что тут тратить целый фит... Можно ли его как-то доработать?

3317
Цитировать
Арбалетные джавелины могут быть с алхимик фаер контэйнерами - из Socundrel буки.
Что-то я их там не нахожу...  :blush:

3318
Луки тоже входят в категорию "шуты"? :huh:

3319
Giant crossbow получается какбэ эффективнее, по-моему... хотя не то чтобы моей целью было убить персонажей игроков с максимальной жестокостью. :) И мне орки с арбалетами представляются более концептуальными, чем орки с мушкетами... :) Мушкеты - оружие гномов, а орочьи арбалетчики воспеты Питером Джексоном. :D

3320
С пращами вроде Brutal Throw не работает... И дальность всё равно низкая... :(

3321
Идея хорошая. :) Но даже с Far Shot дальность броска у алхимического огня довольно маленькая. :( Чем-то более дальнобойным тоже понадобится вооружаться...

3322
У меня сюжет посвящён противостоянию мирных и дивных эльфов технологически и магически (спасибо местному доброму Сарумяну) продвинутым оркам (впрочем, в орочью орду входят и гоблиноиды и огры), и я думаю, чем вооружить последних, чтобы это подчёркивало их продвинутость. В частности, оружие дальнего боя: я понимаю, что для существ с +4 to Strength лучшее оружие дальнего боя - длинный композитный лук, но хочется вооружить их чем-нибудь арбалетообразным... Но пока я, роясь в разных книгах, не нашёл ничего лучше дарксановского Giant Crossbow (гоблинам - простые арбалеты, а огры будут срелять из баллист с рук). Кому-нибудь попадалась оцифровка древнегреческого гастрафета под ДнД? Я даже в Relics & Rituals - Olympus и Mythic Vistas - Trojan War не нашёл...
Из оружия ближнего боя, видимо, возьму spikard'ы из Magic of Eberron и spike shooter'ы из Races of Faerun... Что бы ещё такого добавить? Может, оружие алхимического толка? (Алхимический огонь - самое то для борьбы с засевшими в своих лесах эльфами...)
Кстати, об арбалетах. Как думаете, можно ли зарядить хотя бы giant crossbow гарпуном?

3323
А болотные аболеты в принципе бывают? Я думал, им всё, что выше Андердарка, слишком светло...
Насчёт болезней... заменить яды на биологическое оружие - это мысль, :) но не будет ли риска перезаражаь потенциальных рабов?

3324
Какими свойствами, на ваш взгляд, должна обладать субраса эльфов, живущих на болотах, если известно, что они поклоняются Араушни, чьё имя может быть известно знатокам как имя Лолс до падения (в их сеттинге ещё не произошедшего), однако, не являются все целиком utterly evil: в их пантеоне числятся и Кореллон и Эйлистрайи, так что они ближе к хаотично-нейтральному мировоззрению, чем к хаотично-злому, но в остальном они дроу по всем параметрам, включая матриархат и любовь к паукам, арбалетам (хотя мне тут предлагают blowgun'ы) вместо луков и ядам, но за исключением светлой кожи, жизни не под землёй и непрактикования геноцида тех своих сородичей, которые не поклоняются Араушни-Лолс, - вместо этого болотные эльфы предпочитают совершать набеги на земли людей для захвата пленных и дальнейшего использования их в качестве рабов. Окружающие их владения болота мешают как контратакам людей, так и бегству рабов.
Роль в сюжете: неписей, которым персонажам игроков может потребоваться помогать (ибо все эльфы братья, особенно в условиях войны с орками, даже болотные), и которые сами могут им помочь... а потом предать и таким образом перейти в разряд монстров.

Пока у меня есть только идея дать им Swim speed, и мне ещё посоветовали дать им Water Walk исключительно на болотах как спелл-лайк или встроенный, но я не знаю, взамен чего его им дать...

3325
За свою игровую практику я знал всего одного игрока-гея, одного игрока, про которого мне утверждали, что он гей, но он сам это всячески отрицал, и одного игрока, об ориентации которого у меня нет никаких достоверных или даже недостоверных данных, но который неоднократно отыгрывал персонажей-геев.
Поскольку играю я практически исключительно в форумные РПГ, я ничего не могу сказать о состоянии носков кого-либо из этих троих. :)) Но первый помимо своей нетрадиционной ориентацией обладал вагоном и маленькой тележкой психологических проблем и на этой почве был склонен к выпадению из игры на долгое время. А так отыгрывал он в целом хорошо, правда, был склонен к отыгрышу персонажей такой же, как и у него, ориентации... вот насчёт его кроссексовых ролей что-то ничего не вспоминается.
УПД.: спросил у него самого на тему кроссекса, он ответил, что "Отыгрывать девушек я немножко не знаю как. Они мыслят не так как мы. Они ИНОПЛАНЕТЯНЕ! :D"
Второй не выделялся ничем в плане отыгрыша... зато выделялся склочностью, убеждённостью в своём дартаньянстве и тому подобным. Женских персонажей, насколько я знаю, не отыгрывал вообще (но отыгрывал одного, про которого не было сказано, что он гей, но которому было бы крайне трудно убедить окружающих в обратном), зато любил отыгрывать жутких кадавров вроде дракона, состоящего из крови, с недостатком, заставляющим всех, кто ему близок, умирать в мучениях (никак при этом не проявившимся в квенте), или псиоником с планеты псиоников, который, совершенно не контролируя эту способность, убивал всех, кто пытался читать его мысли.
Третий принципиально не изучал никаких игровых систем, а все его персонажи заставляли окружающих подозревать его, в лучшем случае, в крейзилунизме. То, что он, возможно, считал литературным отыгрышем, другие считали словесным поносом. Женского персонажа он играл всего одного, и это была представительница древнейшей профессии, при том, что для сюжета такой персонаж совершенно не требовался.

3326
Про то, что на лунах есть порталы куда бы то ни было, равно как и про то, что что бы то ни было, куда могут вести порталы с лун, в принципе сущесвует, там сказано ещё меньше, если что. То есть вообще ничего.

3327
Угу. А ещё про непонятно откуда взявшиеся Астральное Море и Стихийный Хаос.

3328
d20 Системы / Re: D20 spell compendium
« : Апреля 12, 2011, 17:08 »
Есть расширения, но они, вроде, полуофициальные... и содержащиеся в них заклинания отдают трешем.

3329
А, это под четвёрку? Тогда там же вообще лун Эберрона нет!

3330
Цитировать
Гранд Хистори и Сочленение с ПоЛ
А как это по-английски? O_o

Страницы: 1 ... 109 110 111 112 113 ... 120