Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 ... 110 111 112 113 114 ... 120
3331
В смысле, имеющие доступ к высоким по меркам фенези-мира технологиям и магии. :blush:

3332
Эээ... с каким? O_o

3333
Из того, что нашёл сам: в Arms & Armor от Bastion Press описаны некие razor disk launchers, имеющие следующие характеристики:
Cost 1 gp
Damage 1d10 slashing
Crit. 19-20/x2
Range Increment 30 ft.
Weight 2 lb.
A razor disk launcher is a simple length of wood divided into four prongs by two deep slits cut at a cross along its length. The power of the weapon comes from the missiles themselves: sharp, often toothed, disks with short central axles. String is wound tightly around one end of a disk’s axle, and when properly loaded, a proficient wielder pulls the string away quickly, causing the disk to spin rapidly within the launcher. The wielder then snaps the launcher in the direction of a target, causing the spinning disk to fly toward it. Loading a disk and unwinding the string is a move equivalent action that provokes an attack of opportunity. Winding a string onto a disk requires a full round, although disks can be wound and stored ahead of time. Launching a disk without spinning it reduces the range increment to 10 feet and damage to 1d6.

При этом это экзотическое оружие, но я так и не понял, на что тут тратить целый фит... Можно ли его как-то доработать?

3334
Цитировать
Арбалетные джавелины могут быть с алхимик фаер контэйнерами - из Socundrel буки.
Что-то я их там не нахожу...  :blush:

3335
Луки тоже входят в категорию "шуты"? :huh:

3336
Giant crossbow получается какбэ эффективнее, по-моему... хотя не то чтобы моей целью было убить персонажей игроков с максимальной жестокостью. :) И мне орки с арбалетами представляются более концептуальными, чем орки с мушкетами... :) Мушкеты - оружие гномов, а орочьи арбалетчики воспеты Питером Джексоном. :D

3337
С пращами вроде Brutal Throw не работает... И дальность всё равно низкая... :(

3338
Идея хорошая. :) Но даже с Far Shot дальность броска у алхимического огня довольно маленькая. :( Чем-то более дальнобойным тоже понадобится вооружаться...

3339
У меня сюжет посвящён противостоянию мирных и дивных эльфов технологически и магически (спасибо местному доброму Сарумяну) продвинутым оркам (впрочем, в орочью орду входят и гоблиноиды и огры), и я думаю, чем вооружить последних, чтобы это подчёркивало их продвинутость. В частности, оружие дальнего боя: я понимаю, что для существ с +4 to Strength лучшее оружие дальнего боя - длинный композитный лук, но хочется вооружить их чем-нибудь арбалетообразным... Но пока я, роясь в разных книгах, не нашёл ничего лучше дарксановского Giant Crossbow (гоблинам - простые арбалеты, а огры будут срелять из баллист с рук). Кому-нибудь попадалась оцифровка древнегреческого гастрафета под ДнД? Я даже в Relics & Rituals - Olympus и Mythic Vistas - Trojan War не нашёл...
Из оружия ближнего боя, видимо, возьму spikard'ы из Magic of Eberron и spike shooter'ы из Races of Faerun... Что бы ещё такого добавить? Может, оружие алхимического толка? (Алхимический огонь - самое то для борьбы с засевшими в своих лесах эльфами...)
Кстати, об арбалетах. Как думаете, можно ли зарядить хотя бы giant crossbow гарпуном?

3340
А болотные аболеты в принципе бывают? Я думал, им всё, что выше Андердарка, слишком светло...
Насчёт болезней... заменить яды на биологическое оружие - это мысль, :) но не будет ли риска перезаражаь потенциальных рабов?

3341
Какими свойствами, на ваш взгляд, должна обладать субраса эльфов, живущих на болотах, если известно, что они поклоняются Араушни, чьё имя может быть известно знатокам как имя Лолс до падения (в их сеттинге ещё не произошедшего), однако, не являются все целиком utterly evil: в их пантеоне числятся и Кореллон и Эйлистрайи, так что они ближе к хаотично-нейтральному мировоззрению, чем к хаотично-злому, но в остальном они дроу по всем параметрам, включая матриархат и любовь к паукам, арбалетам (хотя мне тут предлагают blowgun'ы) вместо луков и ядам, но за исключением светлой кожи, жизни не под землёй и непрактикования геноцида тех своих сородичей, которые не поклоняются Араушни-Лолс, - вместо этого болотные эльфы предпочитают совершать набеги на земли людей для захвата пленных и дальнейшего использования их в качестве рабов. Окружающие их владения болота мешают как контратакам людей, так и бегству рабов.
Роль в сюжете: неписей, которым персонажам игроков может потребоваться помогать (ибо все эльфы братья, особенно в условиях войны с орками, даже болотные), и которые сами могут им помочь... а потом предать и таким образом перейти в разряд монстров.

Пока у меня есть только идея дать им Swim speed, и мне ещё посоветовали дать им Water Walk исключительно на болотах как спелл-лайк или встроенный, но я не знаю, взамен чего его им дать...

3342
За свою игровую практику я знал всего одного игрока-гея, одного игрока, про которого мне утверждали, что он гей, но он сам это всячески отрицал, и одного игрока, об ориентации которого у меня нет никаких достоверных или даже недостоверных данных, но который неоднократно отыгрывал персонажей-геев.
Поскольку играю я практически исключительно в форумные РПГ, я ничего не могу сказать о состоянии носков кого-либо из этих троих. :)) Но первый помимо своей нетрадиционной ориентацией обладал вагоном и маленькой тележкой психологических проблем и на этой почве был склонен к выпадению из игры на долгое время. А так отыгрывал он в целом хорошо, правда, был склонен к отыгрышу персонажей такой же, как и у него, ориентации... вот насчёт его кроссексовых ролей что-то ничего не вспоминается.
УПД.: спросил у него самого на тему кроссекса, он ответил, что "Отыгрывать девушек я немножко не знаю как. Они мыслят не так как мы. Они ИНОПЛАНЕТЯНЕ! :D"
Второй не выделялся ничем в плане отыгрыша... зато выделялся склочностью, убеждённостью в своём дартаньянстве и тому подобным. Женских персонажей, насколько я знаю, не отыгрывал вообще (но отыгрывал одного, про которого не было сказано, что он гей, но которому было бы крайне трудно убедить окружающих в обратном), зато любил отыгрывать жутких кадавров вроде дракона, состоящего из крови, с недостатком, заставляющим всех, кто ему близок, умирать в мучениях (никак при этом не проявившимся в квенте), или псиоником с планеты псиоников, который, совершенно не контролируя эту способность, убивал всех, кто пытался читать его мысли.
Третий принципиально не изучал никаких игровых систем, а все его персонажи заставляли окружающих подозревать его, в лучшем случае, в крейзилунизме. То, что он, возможно, считал литературным отыгрышем, другие считали словесным поносом. Женского персонажа он играл всего одного, и это была представительница древнейшей профессии, при том, что для сюжета такой персонаж совершенно не требовался.

3343
Про то, что на лунах есть порталы куда бы то ни было, равно как и про то, что что бы то ни было, куда могут вести порталы с лун, в принципе сущесвует, там сказано ещё меньше, если что. То есть вообще ничего.

3344
Угу. А ещё про непонятно откуда взявшиеся Астральное Море и Стихийный Хаос.

3345
d20 Системы / Re: D20 spell compendium
« : Апреля 12, 2011, 17:08 »
Есть расширения, но они, вроде, полуофициальные... и содержащиеся в них заклинания отдают трешем.

3346
А, это под четвёрку? Тогда там же вообще лун Эберрона нет!

3347
Цитировать
Гранд Хистори и Сочленение с ПоЛ
А как это по-английски? O_o

3348
Цитировать
Луны - порталы на Внешние планы, если чо %)
А что ими тогда души умерших не пользуются? O_o

3349
Сам Эберрон, его солнце и 12 лун (плюс, возможно, 13я). Не будем плодить сущности - их и так хватает.

3350
При их недоступности с Эберрона и наоброт.
Цитировать
Under the Dark Fist? (Модуль о завоевании трех стандартных хрустальных сфер злыми захватчиками - соответственно, меняем стороны: доблестные просветители понесут огонь конкисты в Новые сферы, учить этих дикарей уму-разуму).
Для этого и кроссоверить ничего не надо...

3351
Меня тут посетила бредования идея закроссоверить Эберрон со Спеллджаммером и я над ней думаю... Проблема в том, что мои знания обоих сеттингов несколько поверхностны...

Учитывая, что в космологии Эберрона единственные доступные планы являются, по сути, небесными телами Эберронспейса, и экстрапланарные сущности вызываются только с каких-то из них, а души после смерти отправляются на одно из них, не означает ли это, что доступ внутрь хрустальной сферы Эберрона, как минимум, затруднён (как это было, кажется, с Ахасом)?
Можно ли с помощью магических технологий Хорвейра, в частности, применения драгоншардов Хайбера и драконьих меток Дома Лирандар или Ориен, построить комический корабль, который был бы лучше других? А то летать без драгоншардов - как-то не по-эберроновски, но, с другой стороны, я не уверен, что Mark of Passage/Storm тут чем-то помогут...

Какие вообще интересные идеи приходят вам в голову при мысли о таком кроссовере?
У меня пока в голове только такие идеи, что Великие Дома, разумеется, попытаются расширить свои рынки за счёт других хрустальных сфер, а изначально созданные для войны Выкованные обретут новый смысл существования в войнах других миров (возможно даже, Дом Каннит возобновит их производство)... или что, узнав о том, что жителей других миров после смерти может ждать нечто, отличное от вечного отчаяния Долурра, жители Кхорвейра (исключая последователей Серебряного Пламени и других верующих в некое иное посмертие) могут решить послать к даэлкирам Владычествующий Сонм и отправиться на поиски пригодной для переселения планеты.

3352
Листая BoED, я заинтересовался описанием Sanctified spells и увидел нечто странное: некоторые из них не имеют ни вербального, ни соматического компонента, а только Sacrifice компонент, который вообще вступает в силу не во время каста, а по истечении действия заклинания. И я не понимаю: а как вообще игрокам или мастеру предлагается описывать применение действия этих заклинаний? Что, собственно, использующий их должен делать целое стандартное действие?

3353
 :offtopic: Привет. :)

Ну, хорошо ещё, это таки не была Book of Vile Darkness...

3354
Я не про то спрашивал - я про то, может ли клирик использовать со свитка/жезла заклинание, которое есть в его спелл-листе, но которое он не может использовать из-за элайнментных ограничений. :blush:

3355
Кстати, о "паладинах Сотоны", - нечто похожее на них можно было ещё в артуровских легендах встретить, хотя и редко... ;)

3356
А цитату можно? Я что-то пока не нахожу прямого ответа на этот вопрос...

3357
Вот, кстати, о. Summon Monster, записанный на свиток или жезл, будет призывать любого монстра из списка или только выбранного в процессе создания предмета?
Кстати, если второе, то я подозреваю, что клирик доброго божества не сможет использовать какой-нибудь Scroll of Summon Imp.

3358
Служит G богу.
Кстати, SRD с вами не согласна:
Цитировать
A cleric can’t cast spells of an alignment opposed to his own or his deity’s (if he has one).

3359
Есть тут у меня в партии персонаж - CG клирик пока что первого уровня, намеревающийся в будущем уйти в престиж malconvoker'а (CS), дабы бороться со злом руками порождений этого самого зла. Вот только проявлять интерес к вызыванию демонов этот персонаж начал уже прямо с начала игры. В связи с этим у меня вопрос: а есть ли в принципе у него до взятия престижа возможности обойти накладываемые его классом и мировоззрением элайнментные ограничения на призываемых существ, пусть даже без возможности контролировать призванных существ (собственно, если способы призывать существо в обход своего мировоззрения окажутся, а контролировать его - нет, то это даже и хорошо )? Ну, кроме принесения кого-нибудь в жертву по правилам из BoVD...

3360
Ты не понимаешь, о чём речь: никто из твоих знакомых игроков, в отличие от Гаррета и Гримуара, не гениален. :)

Страницы: 1 ... 110 111 112 113 114 ... 120