Настольные Ролевые Игры > Общий форум по НРИ

Ищу удобную систему.

(1/2) > >>

uho:
В общем пытаюсь подобрать систему. Определенно традиционного типа в области того, что тут часто называбт мидскулом.

Критерии примерно такие:
 
- Сильно проще чем DnD, в первую очередь для ГМ. Это маст хэв.
- Горизонтально развитие (в рост возможностей а не статов).
- Вариативная но не сложная боевка.
- Low magic

Кажется всё, буду признателен за идеи.

Вантала:
Универсальную? Фэнтези/современность/НФ?

uho:
Я вроде писал Лоу мэджик но куда-то пропало, хм. Универсальная это ну совсем идеал, а так, фэнтези наверное. Но можно и другое.

Ангон:
Не знаю, насколько ГУРПС проще, чем ДнД (в чем-то проще, в чем-то сложнее, наверно, особенно для Ведущего), но вполне можно ограничиться ГУРПС Лайт, по крайней мере поначалу.
А в остальном: однозначно мидскульная, универсальная, фэнтези вполне поддерживает, развитие более горизонтальное/плавное, чем в ДнД (если я правильно понял, что имеется в виду), боевка вариативная и не очень сложная (по крайней мере если Martial Arts не открывать), уровень магии настраиваемый, можно и вообще без нее играть (или там с псионикой).

Zero:

--- Цитата: uho от Июля 19, 2022, 21:21 ---- Сильно проще чем DnD, в первую очередь для ГМ. Это маст хэв.
--- Конец цитаты ---
Чем какая DnD? Пятая редакция же простая до уныния.
А так может Forbidden Lands - это Year Zero Engine, он очень простой.
Может Fragged Kingdom - движок Fragged весь про горизонтальный рост.

Опять же что значет "простой для ДМа"? - а то есть у меня один хартбрейкер, он сам по себе не простой, но там у неважных НПС ровно одна характеристика.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии