Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Sorrow - закрытый бета-тест  (Прочитано 1502 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Sorrow - закрытый бета-тест
« : Августа 31, 2010, 20:42 »
начнется 10 сентября.
кончится 10 октября.

записываться в этой теме)))

заранее оцените свои силы! там полторы сотни страниц. вызваться добровольцем, получить файл, забросить его на 29 дней, в последнюю ночь чисто для галочки прочесть пролог - не канает.

что мне хотелось бы от бета-тестеров -  чтобы они не писали в баг-репорт стилистические и орфографические ошибки, ибо весь текст будет ПЕРЕПИСАН заново. Останется суть текста, стуь идеи. А сами слова будут иные.
Также не стоит напирать на систему. все днд введено в  книгу чисто для галочки. я на него вообще не обращаю внимание  - есть и ладно)

Теперь что нужно:
- оценить логичность и интересность идей.
например если киты не живут в соленом море, а в книге написан кит который в нем плескается - то необходимо об этом написать вбга-репотре.
- писать свои идеи, заметки, дополнения.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 10:00 от Гримуар »

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - закрытый бета-тест
« Ответ #1 : Сентября 01, 2010, 12:58 »
Любопытно было бы взглянуть

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - закрытый бета-тест
« Ответ #2 : Сентября 05, 2010, 20:12 »
Count me in... Я как раз почти закончил с обзором Кланвилля.

Цитировать
весь текст будет ПЕРЕПИСАН заново. Останется суть текста, стуь идеи. А сами слова будут иные.

Пардон, но это лично мне не кажется правильным подходом. Поскольку спустя несколько месяцев придется еще раз бета-тестировать уже финальный вариант. Но раз уж так получилось...

И, думаю, имеет некоторый смысл проводить оный бета-тест не только в порядке мыслительного эксперимента - а, так сказать, наяву. Иными словами - после ознакомления выбрать территориально подходящих бета-тестеров, собраться и сыграть. Причем играть так, чтобы проверять сеттинг на прочность - персонажами с оптимизацией выше среднего и нездоровым чувством юмора (дословно следуют советам из способов выживания в Равенлофте  :) ). По итогам настроить сеттинг, собраться и еще раз сыграть.

Кстати, интересно узнать (если я где-то пропустил), как Mr.Garret и вообще форумчане свои разработки тестировали...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - закрытый бета-тест
« Ответ #3 : Сентября 06, 2010, 10:30 »
2 IK

Текст книги просто вычитывается 4-5 раз авторами. В этот раз читали я и б.Яга. Во время вычиток исправлялись непонятные моменты и добавлялась новая информация, после чего текст вычитывался вновь.

Что касается игрового процесса, то я создавал бета-группу, которая испытывала на себе все опасности приключения. Поскольку бои в Дневнике 3 экстремальны и не критически важны, внимание бета-группы было сосредоточено на социалке. Эксперимент проводился зимой, во время написания модуля. По его завершении отдельные детали приключения были изменены.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 08:17 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - закрытый бета-тест
« Ответ #4 : Сентября 06, 2010, 22:08 »
поскольку цифирня введена для галочки мне больше интересно как игроки воспримут сеттинг
словески по миру водились более года
пару я проводил ну буквально месяц назад. Одна про злоключение служанок в посикахкольца)))
вторая про злоключение алхимика-рыцаря-принца и Ко которые искали супер-артефакт чтобы убить дарклорда.
вот....
вы не думайте что я взял и написал за пять минут целый мир, все элементы от полузатопленного тоннеля в штольнях ведущего к озеру, до черепа Фон Изен Либертины вбитого в штырь перил на крышах - все продумывалось очень долго и обкатывалось на живых людях.
А переписываться будет в основном из за различий в стилях. Например литературные вставки писал не я, и стиль там не мой и очень выбивается из стиля книги. Это все надо править.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - закрытый бета-тест
« Ответ #5 : Сентября 11, 2010, 00:01 »
Список тестеров:

Лейт
ИК
Азалин
Гаррет
Рюдо
Дракон
Леонид
Некоони
Киндаро
Дракулина
Кулл Спот
ФайтРивер
Феникс
Горыныч
Мяу
Ноктурнал
Паг
Ровер
Стонед Гоюлин
Веном
Вортекс
Йожик
Азъ
Змей
Мария
Падший
Патриарх
Резчица
Сатаниэль
Юрокер



Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - закрытый бета-тест
« Ответ #6 : Октября 12, 2010, 10:01 »
все. можно сдавать ваши бетатесты)
по лс и по аське.
всем спасибо за участие.