Здравствуйте, Гость

Автор Тема: книжки детства  (Прочитано 1633 раз)

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
книжки детства
« : Октября 25, 2010, 21:08 »
Друзья, расскажите пожалуйста, про те книги, которые вам запомнились вам в детстве. Хотелось вспомнить старую советскую фантастику/детективы/фентези ну и посоветовать знакомой.

PS не могу вспомнить название фантастической повести про волшебный фанарь, который мог влиять на чувства людей (страх, радость и т.д.)...буду рад если кто-нибудь напомнит

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: книжки детства
« Ответ #1 : Октября 25, 2010, 21:12 »
Все написанное Туве Янсон и А́стрид Ли́ндгрен. :)

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: книжки детства
« Ответ #2 : Октября 25, 2010, 21:26 »
Пока искал книжку наткнулся на старые воспоминания (вспомнил "космические демоны", "говорящий сверток", сказки Волкова) кстати еще читал какой то рассказ про сына иллюзиониста, которого преследовали гремлины из зазеркалья (тоже не могу вспомнить, тоже рад если напомните.)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: книжки детства
« Ответ #3 : Октября 26, 2010, 00:07 »
Как-то в детстве наткнулся, как теперь понял на маленькую брощурку с рассказом "Крылья в ночи" о Соломоне Кейне :nya:
Я в принципе уже тогда успел всякого Говарда почитать... Авообще кроме Волкова я из детсва, для детства мало, что вспомнить могу... Тайну Звёздного Странника Емца разве что ещё, да Алису Булычёва... 

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: книжки детства
« Ответ #4 : Октября 26, 2010, 02:41 »
Туве Янссон.
Ещё, помню, была какая-то очень советская вроде как научная фантастика про подростков, которые вместе с безумным советским учёным полетели на планету с динозаврами и первобытными людьми и что-то там сделали. Кажется. Ни автора, ни названия никто не помнит.
И до сих пор на полке стоит комикс про булычёвского Андрея Брюса, агента космофлота.

А, ещё же Носов, кажется. Тук-тук-тук и другие истории. Замечательная книжка, хоть и не фантастика ни разу.

Из того, что не в детстве - Ефремов. Час Быка, Туманность Андромеды и рассказы оттуда. Более советской фантастики не встречал.

Оффлайн Exelon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: книжки детства
« Ответ #5 : Октября 26, 2010, 20:33 »
Все написанное Туве Янсон и А́стрид Ли́ндгрен. :)
+1
Еще с детсва читал Иоанну Хмелевскую.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: книжки детства
« Ответ #6 : Октября 26, 2010, 21:06 »
Дмитрий Емец - эдакий детский Лукьяненко
И Волков, конечно же  :)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: книжки детства
« Ответ #7 : Октября 26, 2010, 22:12 »
.
Ещё, помню, была какая-то очень советская вроде как научная фантастика про подростков, которые вместе с безумным советским учёным полетели на планету с динозаврами и первобытными людьми и что-то там сделали. Кажется. Ни автора, ни названия никто не помнит.

Как же помню :)) Называется Путешествие на Утреннюю звезду, а написал помоему Губарёв!