Здравствуйте, Гость

Автор Тема: EVE Online  (Прочитано 3367 раз)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
EVE Online
« : Октября 15, 2010, 15:54 »
Недавно решил снова вернуться попробовать, на этот раз пошло интереснее, хотя времени на это все равно не хватает. Тем не менее. Есть кто ещё играющий?

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #1 : Октября 15, 2010, 16:09 »
Недавно решил снова вернуться попробовать, на этот раз пошло интереснее, хотя времени на это все равно не хватает. Тем не менее. Есть кто ещё играющий?
В целом, могу пнуть в сторону УР. Но там без чара с 12-14кк скиллпойнтов не берут.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #2 : Октября 15, 2010, 16:16 »
Я заново начал, ибо логина не помню, а мыло и кредитка сменилась. Так что попозже - да, актуально. Пока - нет. Спасибо.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #3 : Октября 15, 2010, 17:56 »
Ну я в данный момент не играющий, а скилы переставляющий, но вернутся и присоединится к корпе знакомых вполне желающий )

Оффлайн faitsv

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #4 : Октября 18, 2010, 10:09 »
Я играю:) последних пару месяцев не очень активно, но играю.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #5 : Октября 18, 2010, 21:28 »
Забавно, я тоже 15ого октября в игру вернулся. Год назад пробовал Галлентом, но меня расстроила составляющая расы. Теперь играю негритянским казахским викингом с нуля. Времени как то нет, но хоть для себя полетать приятно.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #6 : Октября 18, 2010, 23:29 »
Забавно, я тоже 15ого октября в игру вернулся. Год назад пробовал Галлентом, но меня расстроила составляющая расы. Теперь играю негритянским казахским викингом с нуля. Времени как то нет, но хоть для себя полетать приятно.
Уже полтора года как неважно - какой ты расы.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #7 : Октября 18, 2010, 23:41 »
Важно с точки зрения первого года развития - стартовые корыта-домики для дронов или ракетчики калдарей - существенные отличия. Плюс важно для агентраннинга.

Оффлайн faitsv

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #8 : Октября 19, 2010, 00:33 »
Так же важно для ПВП.
Если просто агент ранишь, то не так критично, если хочешь именно воевать, то приходится думать:)
Я вот калдырь. Вкачиваю хоть как-то матарцев. Достает постоянно летать на неворотливых кораблях, где нада только жать Ф1 и смотреть как летят ракеты. У них стоящие корабли только Фалькон:)) но он не всегда нужен в составе.
Второй акк у меня калдырь, но полностью летающий на галентах. дронов водит и с бластеров стреляет.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #9 : Октября 19, 2010, 02:03 »
Важно с точки зрения первого года развития - стартовые корыта-домики для дронов или ракетчики калдарей - существенные отличия. Плюс важно для агентраннинга.
Объясняю на пальцах. Агентраннинг зависит от стендинга, стендинг вначале у всех в районе 0. +- 1 не важно. Стартовые корыта в те 16к скиллпойнтов вкачиваются меньше, чем за день, любые фригаты в 5 - за неделю.

Так же важно для ПВП.
Ссылку на киллборду свою сразу давай, когда о PVP говоришь.

Например, малоизвестное комьюнити UR может показать вот это. А один из его мастермайндов имеет вот такие показатели.

Если просто агент ранишь, то не так критично, если хочешь именно воевать, то приходится думать:)
Я вот калдырь. Вкачиваю хоть как-то матарцев. Достает постоянно летать на неворотливых кораблях, где нада только жать Ф1 и смотреть как летят ракеты.
Да, лучше жать Ф1 и смотреть, как идёт дамаг с артиллерии.
У них стоящие корабли только Фалькон:)) но он не всегда нужен в составе.
При этом лучший батлкрузер - дрейк. Флоту в 40 дрейков противопоставить можно либо оверблоб, либо 40 дрейков.
Второй акк у меня калдырь, но полностью летающий на галентах. дронов водит и с бластеров стреляет.
Что доказывает как очень важна стартовая раса.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 02:12 от Ин Ши »

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #10 : Октября 19, 2010, 08:39 »
Да я вообще о предистории расы говорил.
Если говорить о бонусах, то когда проходишь нубскую эпик арку у Алитуры, она вроде как даёт фракционный стендинг к твоей родной расе, нет? Если играешь без спонсора и корпы, то на первых порах приходится зарабатывать на мисках доступного лвла, чтобы наскрести на cruiser. Тогда стендинг роляет.

Оффлайн faitsv

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #11 : Октября 19, 2010, 10:42 »
Ин Ши куда мне тягаться с товими 9000+ килов?:) Я летаю в пвп не так давно:)
Я сам летаю на дрейке, я знаю, что это такое, на нем я агентранил 2 года. Это отличный корабль для этих целей. Но беда дрейка, что у него огромный танк, но достаточно средний ДПС, и он медленный. В роуминг гангах на нем не полетать, а нормальных ХАКов у калдырей нет. Церба со средней дамагай, имеет более чем среднюю скорость, около 1200 м/с. По сравнению с той же вагой которая дает 2500+ м/с скорости, дамаг большей чем у Дрейка, танк приблизительно как у Цербы. в Общем на дрейках учаться летать все, кто играет в пвп, но я бы не сказал, что это самый интересный корабль для игры:)

В общем-то согласен, если хочешь жить в империи и ходить на миссии, Калдыри отличная раса:) Главное, знать что ты хочешь потом. Чтобы когда начнешь переучиваться, на другие корабли тип оружия, не путаться.

Оффлайн faitsv

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #12 : Октября 19, 2010, 11:33 »
А 9000+ это корпорация, а не ты:) ну у меня 72 кила 7 сливов:)
У нас небольшая корпорация, в спокойном регионе нулей, и нам запрещено уставом пиратствовать в лоу секах.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #13 : Октября 19, 2010, 11:55 »
Да я вообще о предистории расы говорил.
А, я и забыл, что её кто-то читает :)
Если говорить о бонусах, то когда проходишь нубскую эпик арку у Алитуры, она вроде как даёт фракционный стендинг к твоей родной расе, нет? Если играешь без спонсора и корпы, то на первых порах приходится зарабатывать на мисках доступного лвла, чтобы наскрести на cruiser. Тогда стендинг роляет.
Всё равно - не сильно важно, стенд до 5 со скиллами за пару недель с 0 поднять можно. Если играть немного, то за пару месяцев.

Я сам летаю на дрейке, я знаю, что это такое, на нем я агентранил 2 года. Это отличный корабль для этих целей. Но беда дрейка, что у него огромный танк, но достаточно средний ДПС, и он медленный. В роуминг гангах на нем не полетать, а нормальных ХАКов у калдырей нет.
То-то популярны роаминг-флоты в 40 дрейков. Или ты думаешь я шучу? Ну назови мне ещё хоть один т1 корабль, который имеет абсолютно одинаковый дпс по любой цели на расстоянии 0-80 км. Во всём этом диапазоне.

Почему т1? Да потому что слив покрывается страховкой.

Церба со средней дамагай, имеет более чем среднюю скорость, около 1200 м/с. По сравнению с той же вагой которая дает 2500+ м/с скорости, дамаг большей чем у Дрейка, танк приблизительно как у Цербы. в Общем на дрейках учаться летать все, кто играет в пвп, но я бы не сказал, что это самый интересный корабль для игры:)
Я не говорил, что он самый интересный. А ещё у калдари есть Tengu. Которая кроет как бык овцу и дрейк, и цербу.

Дрейкофлот не маневрирует. Он просто выдаёт 16к дпса любой цели в радиусе 80 км.

В общем-то согласен, если хочешь жить в империи и ходить на миссии, Калдыри отличная раса:) Главное, знать что ты хочешь потом. Чтобы когда начнешь переучиваться, на другие корабли тип оружия, не путаться.
Переучиться на другой тип оружия в классе крейсеров = 2-3 месяца времени + 2 месяца на подтягивание ганнери в 4 + 2 месяца на подтягивание армортанка в 4.
А 9000+ это корпорация, а не ты:) ну у меня 72 кила 7 сливов:)
У нас небольшая корпорация, в спокойном регионе нулей, и нам запрещено уставом пиратствовать в лоу секах.
Если посмотреть сюда, то можно заметить, что корпорация не ограничивается лоу, нулями или каким-то одним регионом.

И, да. 72 килла - это повод давать советы в пвп.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 11:57 от Ин Ши »

Оффлайн faitsv

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #14 : Октября 19, 2010, 12:12 »
Я видел роуминг ганги, с большим количеством дрейков. Просто слегка не то имел ввиду, говорил, про мобильные ганги:)
И да, конечно позлорадствовать, каждый может и по выделываться. :)

Пост подредактировал, решил нет смысла раздувать спор ниочем:) лучше послушаю, что же скажут нам тут ГУРУ
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 12:15 от faitsv »

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #15 : Октября 19, 2010, 12:30 »
Я видел роуминг ганги, с большим количеством дрейков. Просто слегка не то имел ввиду, говорил, про мобильные ганги:)
И да, конечно позлорадствовать, каждый может и по выделываться. :)
Надо просто выражаться яснее и не говорить фигни.
Пост подредактировал, решил нет смысла раздувать спор ниочем:) лучше послушаю, что же скажут нам тут ГУРУ
Их здесь нет.