Здравствуйте, Гость

Автор Тема: DL 4e - Маги Кринна.  (Прочитано 1132 раз)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
DL 4e - Маги Кринна.
« : Ноября 17, 2010, 13:50 »
Думаю, как сконвертить магов Кринна.

1) Взять за основу двушечный вариант: 1-2 лвл это ученики. На 3ем лвл необходимо пройти испытание, которое определяет AL перса по линейке добро-нейтрал-зло, и дает бонусы и штрафы, зависящие от лун. Как реализовать запретные школы? По кейвордам или все-таки по эссенциальным школам?

2) Или взять 3.5 вариант - там Маги Лож - престижи, в которые можно вступить, емнип, со 2го лвл (или также с 3го). Престижей в 4к нет. Ввести парагоны для Магов? 3 варианта для каждой из Мантий? Но 11 лвл в 4ке это уже круто, в оригинале Маги были довольно слабые в начале своей карьеры...

3) Полностью основываться на эссенциальном Маге? Давая плюшки в зависимости от лвл? (Апрентис, Мастер и тп)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: DL 4e - Маги Кринна.
« Ответ #1 : Ноября 17, 2010, 13:59 »
Может быть все маги (wizards) уже члены соответствующих орденов (лож)? Испытание отыграть в прелюдии или просто включить в легенду. А вот всякие колдуны, чернокнижники и прочие... это ренегаты, со всеми вытекающими :)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: DL 4e - Маги Кринна.
« Ответ #2 : Ноября 17, 2010, 14:04 »
Тоже вариант. Но я бы хотел, чтобы партийный визард именно проходил Испытание, со всеми вытекающими.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: DL 4e - Маги Кринна.
« Ответ #3 : Ноября 17, 2010, 14:10 »
Просто у меня бы возник вопрос чем занять тем временем остальных. А если играть с ним один на один - как раз прелюдия, к которой я говорил, как в WoD.
Но если придумать, что будут делать остальные, то можно сделать то же самое, но действительно на 3-м пусть пройдет испытание.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: DL 4e - Маги Кринна.
« Ответ #4 : Ноября 17, 2010, 14:24 »
Отыграть один на один не проблема. Не собирая при этом всю партию. Все-таки пусть момент Испытания будет таинством магов, которое накладывает свой определенный отпечаток на душу (и тело) прошедшего. Это потом можно здорово отыграть.

Но мы увлеклись.

Лично мне самый первый вариант кажется наиболее простым, тк просто дать бонусы-штрафы за положение лун и запретить определенный кейворд проще, чем продумывать собственную систему для них с нуля. Которая может еще и не совмещаться с различными вариантами визардов.