Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [Мастера Духов] Нужен человек почитать/подумать с именами и названиями  (Прочитано 3623 раз)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Есть у кого некоторое количество свободного времени? Нужно придумать генератор имён и названий мест / эликсиров.
 
Для имён я вроде видел на Nintendo DS игру Ninja Reflex - там было создание имени из двух частей с кучей вариантов. Мне или найти эту игру или аналог по виду.
Для названий мест - сложнее, не уверен пока что нужно.
Для эликсиров/талисманов нужно подумать скорее гайды чем списки... хотя тут тоже вопрос.

Игра - алхимический микс востока с западом по стилю. Лоу-магик фэтези с кучей "духов" и игроками  в роли путешествующих алхимиков-наставников. Чуть больше востока в атмосфере, причём дзен-монахов а не рокугана)

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Могу подумать над эликсирами

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать поискать что-то на Seventh Sanctum - там, вроде, попадались мне как генератор ориентальных имён, так и что-то в духе генератора имён духов.

Вообще я тут (шёпотом) писал для журнала-который-нельзя-называть статью по случайным генераторам (громко) в последнее время причёсывал мысли про генераторы чего попало. Могу попробовать. Куда результаты?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 18:16 от Геометр Теней »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Ригвал, я выслал тебе на фп по эликсирам часть.
Результаты фп или мыло лучше)

ГТ, буду очень признателен! Можно ФП или мыло) Напиши какие тебе материалы нужны.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Мне, собственно, нужны ограничения (то есть какие в Мастерах духов используются генераторы случайных чисел, чтобы не плодить сущностей - там же нужен генератор, который можно будет использовать прямо на игре "на лету"?), пара-тройка примеров имен и названий - чтобы задать вектор фантазии... Ну, и сроки. :)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Генератор случайных числе специфичен - это карточки на которых указано:
  • Название реагента - имеет значение в рамках дорожной истории - как реагент выглядит у мастера духов.
  • Значение карты - итог действий - успех или неудача.
  • Символ стихии - имеет сильное влияние на итоговый эффект карты.
  • Художественный текст - несёт описательную функцию.
Стихий 5 - Огонь-Земля-Металл-Вода-Дерево - они важнее даже успеха/неупеха при готовке эликсиров.

Карты иногда тянутся из колоды (~60-100 карт), но всегда есть запас на руках игрока (~5-10).

Имена: мастер Облако, Сломанный Меч, мастер Лаура, семья Нод. Уклон имён больше в вариант мастера Облака.
Предметы: Пыльца Нод, Красный порох.
Места: пока нету, но будут нужны как примеры для ведущего
Сильное влияние конфуцианства в эстетике и укладе жизни.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Последний вопрос - и уйду думать. На каждой карточке есть все 4 вещи? И художественный текст?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Худ. тест - одним предложением и в начальном варианте будет отсутствовать. А так - да, всё на карточке.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Можешь ещё мне выслать. если гуй не нужен, можно сделать на коленке практически.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Имеется в виду тот генератор, что будет в бумажном виде в книге. Ик?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Это ещё проще.

upd.Только ещё рульбук подкинуть придётся.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 15:47 от Witcher »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Окей, что именно выслать? ПРо имена я вроде всё в треде написал. Эликсиры?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Эликсиры вроде взяли?
Давай наработки на имена и названия, если есть, если нет - какие-нибудь соображения. И какой-нибудь текст про мир, если есть. (интересуют предрассудки и традиции вокруг имен людей и имён духов и названий мест, остальное вторично)

Оффлайн Phoenix_Neko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
  • FWR Creator
    • Просмотр профиля
Поищи прогу под названием Table Smith, генератор множества всего, там и имена, и названия, и всё на свете :)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Спасибо, я уже решил вопрос. Уточню, что нужен был не генератор на компе, а "оракул" в книге. =)