Настольные Ролевые Игры > Общий форум по НРИ

Проведение игр за деньги

(1/50) > >>

-VINIL-:
Вопрос вырос отсюда.

Достаточно интересная тема. Особенно интересует мнение тех, у кого был реальный опыт такого рода сотрудничества. Лично мне неприятно слышать, что для многих факт оплаты ассоциируется с чем-то порочным и низким ) Нам мой взгляд, мир стал бы немного лучше, если бы большинство могло обеспечивать себя, занимаясь любимым и приятным делом. В чем отличие, скажем, от оплаты услуг музыканта? Это вряд ли кто-то назовет "в корне неправильно". И то, что ему кто-то платит, не дает никакого права хамить и унижать его когда вздумается(возможно, для кого-то это будет новостью). А "особое" отношение к деньгам обычно развивается из-за их нехватки в качестве своего рода "компенсации", либо прививается окружением примерно по тем же причинам.

p.s. вопрос оплаты услуг игроков можно обсудить в этой же теме  :D

Окна:
Прошу прощения, но на самом деле вопрос мог вырасти ещё и отсюда - http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=1809


Моё отношение - где-то на уровне "не, ну это же хобби, я так не могу".

Minder:
Вопрос получения денег за ролевые игры это вопрос разницы между отдыхом и работой... а на сессиях я хочу отдыхать и общаться с приятными мне людьми...это первое, второе - я вожу чарактер и плеер-дривен игры в которых результат в равной степени зависит от всех участников, и вопрос с кого брать деньги весьма неопределен, не говоря уже об играх-историях...

Agt. Gray:
-VINIL-, лично у меня на это принципиальное нет. Если группа хочет дополнительно вложиться в общее ролевое дело - может покупать книжки, кормить или помогать заниматься организационной или иной работой.

--- Цитировать ---В чем отличие, скажем, от оплаты услуг музыканта?
--- Конец цитаты ---
В том, что это коллективное творчество. Люди собираются, и вместе хорошо проводят время за любимым хобби. Считай, что мы все друг другу заплатили. Поровну. Фактом совместной игры.

Minder, ППКС.

Beren:
Не осуждаю (потому как ситуации разные бывают), но и не приветствую. Сам бы никогда денег за проведение игры не взял и вряд ли платил бы. За деньги - это, как правило, не от души. Или же нужно очень хорошо знать контингент и ожидания, чтобы не вызвать разочарования, а деньги не жгли карман. Например, знаю одного Мастера, который по слухам виртуозно водит и обладает достаточным количеством игроков-поклонников творчества. Они готовы платить за то, чтобы поиграть у него. Тысяча чертей, если он настолько хорош, а игрокам не жалко, то почему нет? Только почему-то денег он всё-таки не берёт. :) Вообще, если честно, не вижу особого смысла в обсуждении этой темы. Каждый решает сам, а на вкус и цвет все фломастеры разные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии