Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Думаю вновь пригласить всех желающих собраться в Москве на пообщаться и на пиво.

Но нужно понять - когда? В конце декабря? Тут остается только одна суббота - 25.12, и у студентов в это время зачетная неделя. Можно еще 18.12, но это слишком близко - хотя, если идея будет активно поддержана, можно все организовать.
Или же, может быть, лучше в конце января, когда сессия точно у всех кончится?

Кто как считает?

Ссылка

Автор Тема: Зимняя сходка  (Прочитано 20641 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #30 : Января 19, 2011, 23:32 »
Док Холидей довольно прикольный, я там был пару раз. Неплохие коктейли, хорошие буррито. :)

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #31 : Января 20, 2011, 01:25 »
Там нечего жрать. Там дорогое бухло.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #32 : Января 20, 2011, 09:43 »
В прошлый раз был Старина Мюллер на метро Бауманской, ага. Не хуже и не лучше любого другого крупного пивняка, к тому же мы там уже были и знаем. Зачем экспериментировать?:)

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #33 : Января 20, 2011, 10:37 »
Да, Док Холлидей для крупной сходки подходит плохо. Среди ролевиков хватает малоимущих студентов, а в салуне дорого выходит. Счет от тысячи. Плюс надоедливая тетка с текилой.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #34 : Января 20, 2011, 10:42 »
Там нечего жрать. Там дорогое бухло.

Втордых?)

Не, я в принципе не против и Мюллера. Просто все эти Мюллеры и Пилзнеры какие-то унылые имхо.

Вообще вот это очень не плохое заведение для посиделок толпой - http://www.s-mansarda.ru/
Только я там не был давно, и меню у них изменилось. Раньше было крушовице и бланш де брюссель, сейчас хрень какая-то.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #35 : Января 20, 2011, 10:47 »
Да, Док Холлидей для крупной сходки подходит плохо. Среди ролевиков хватает малоимущих студентов, а в салуне дорого выходит. Счет от тысячи. Плюс надоедливая тетка с текилой.

В Мюллере цены по-моему не сильно бюджетные. Все пиво 210, Гиннес 270, местное Жигулевское 150.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #36 : Января 20, 2011, 11:28 »
В Мюллере цены по-моему не сильно бюджетные. Все пиво 210, Гиннес 270, местное Жигулевское 150.
Еда в салуне от 300 и выбор маленький. Гиннесс везде от 260. То, что Мюллер уныл - факт, но альтернатив я не знаю. Я, правда, понаехавший, так что.

В прошлый раз был Старина Мюллер на метро Бауманской, ага. Не хуже и не лучше любого другого крупного пивняка, к тому же мы там уже были и знаем. Зачем экспериментировать?:)
Зависит от цели. В общем и целом, Мюллер достаточно средний, если не ниже пивняк. Молли Мэлоунс, например, лучше. Но там плохо проводить встречи - очень шумно.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #37 : Января 20, 2011, 11:39 »
Зависит от цели. В общем и целом, Мюллер достаточно средний, если не ниже пивняк. Молли Мэлоунс, например, лучше. Но там плохо проводить встречи - очень шумно.

Молли конечно лучше, и в позапрошлом году мы именно там и собирались, но там есть некоторые ограничения на количество народу вследствие особого склада характера Эдика (назовём это так).

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #38 : Января 20, 2011, 12:54 »
В Молли так громко музыка играет, что приходится орать собеседнику напротив. Причем мы когда были там в последний раз, просили прикрутить и он вроде даже чуточку прикрутил, но лучше не стало. Очень шумно.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #39 : Января 20, 2011, 14:27 »
В Молли так громко музыка играет, что приходится орать собеседнику напротив. Причем мы когда были там в последний раз, просили прикрутить и он вроде даже чуточку прикрутил, но лучше не стало. Очень шумно.

Да, есть такое. Через стол уже не слышно. Я бы остановился на Мюллере, хотя можно и что-то другое в подобном роде

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #40 : Января 20, 2011, 16:36 »
Можно заказать столик в Пир.ОГИ рядом с Китай-Городом. Для нищебродов студентов там достаточно низкие цены и можно бюджетно выпить. Минус - в одном из залов очень громкая музыка, когда начинаются танцы.

Другой бюджетный и несколько маргинальный вариант - знаменитый Ханой на Савеловском рынке. Недорогая вьетнамская кухня, возможность составить столы и заказать кальян. Минус - ну вьетнамцы, не пафосно.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #41 : Января 20, 2011, 17:18 »
ИМХО, Савёла - далеко.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #42 : Января 20, 2011, 19:30 »
Ханой на Савеловском рынке

Ну яж говорю, давайте сразу во Втордыхе.

На самом деле если рассматриваются совсем бюджетные варианты, то для дешево и сердито посидеть я ничего лучше фри-фло Вокзалъ (http://www.cafe-vokzal.ru/) не встречал. Нормальные места (не макдональдс), более ими менее качественная жрачка, алкоголь, соки-воды. Столовка в имперском стиле. Типа Му-Му, но лучше.

Территориально - Мендель.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #43 : Января 20, 2011, 20:42 »
ИМХО, Савёла - далеко.
А Бауманская - близко?!

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #44 : Января 20, 2011, 21:41 »
А Бауманская - близко?!
Относительно.

На самом деле если рассматриваются совсем бюджетные варианты, то для дешево и сердито посидеть я ничего лучше фри-фло Вокзалъ (http://www.cafe-vokzal.ru/) не встречал. Нормальные места (не макдональдс), более ими менее качественная жрачка, алкоголь, соки-воды. Столовка в имперском стиле. Типа Му-Му, но лучше.

Территориально - Мендель.
Вот это вариант. Урманы хвалят.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #45 : Января 20, 2011, 21:48 »
А в Пражечке Черновар есть. :) И цены нормальные. Хотя, это так, праздного словца ради. Кстати, "Еда под Пиво" до сих пор существует. Это для желающих ностальгии.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #46 : Января 20, 2011, 22:14 »
Что-то я бы не сказал, что это Вокзал очень уютное место, но вообще забавная затея.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #47 : Января 20, 2011, 22:33 »
Айда в кружке бухать: дешево, сердито, и пиво димедрольное. :lol:

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #48 : Января 20, 2011, 23:00 »
Брр... уж лучше мюллер...

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #49 : Января 21, 2011, 03:30 »
Относительно.
Одна станция от кольца vs. одна станция от кольца
Эквомонопенисуально (=
Вот старый отзыв на Ханой: http://www.guestinmoscow.ru/eat/lyagushki-v-elektronnom-rayu
Сейчас цены слегка выросли.

Пир.Оги http://www.ogipirogi.ru/

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #50 : Января 21, 2011, 10:23 »
У меня насчет Мюллера какие соображения всегда были - более-менее нормальное пиво + шведский стол (читай, много еды за доступные деньги). Из названного выше только "ВокзалЪ" вроде бы подходит под эти нехитрые критерии.
Начавшийся тут конкурс "Назови самое маргинальное место для сходки в Москве" прикольный, но неконструктивный. :)

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #51 : Января 21, 2011, 10:35 »
Давайте всё-таки не заморачиваться и остановимся на Мюллере

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #52 : Января 21, 2011, 11:08 »
Я кстати в вокзале даже два раза играл в днд, и один из них более или менее ничего.
Второй был в пятницу при живой музыке.

На самом деле сначала стоит определится с тем, сколько будет народу. Потому что в том же вокзале удобные деревянные места в виде "купе" расчитаны где-то на 8-10 человек. Если народу больше, то расположиться получится только сдвигая многочисленные столы. Плюсом является то, что там огромный просторный зал, который в выходные дни заполнен меньше чем на половину, низкие цены, большой выбор напитков и блюд, самообслуживание. Конечно не очень цивильно, но и рыгаловкой не назовешь (я видал рыгаловки с куда большими ценами).

Например совершенно ацкое заведение под названием Крюгер (http://www.kruger-holl.ru/). Находится оно на Тульской, рядом с метро. Из еды там гренки, сортир практически по типу "дырка", духота. Но такого выбора пива нет нигде, и здоровой компанией сидеть весело. Но в основном пиво бутылочное, хоть и свежее. Правда я там не был год, может чего и изменилось.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #53 : Января 21, 2011, 11:29 »
 :offtopic: А holl в его названии - это отсылка к слову HALL или всё же HOLE?
Я может быть не очень что-то понимаю, но чем бутылочное пиво в одной тошниловке отличается от бутылочного же пива в другой?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #54 : Января 21, 2011, 11:42 »
:offtopic: А holl в его названии - это отсылка к слову HALL или всё же HOLE?
Я может быть не очень что-то понимаю, но чем бутылочное пиво в одной тошниловке отличается от бутылочного же пива в другой?

Выбором. Там десятки сортов со всего мира, многие из которых на полках московских супермаркетов никогда не бывали, а имеющееся разливное тоже малоизвестное чешское, английское и пр. Но в остальном Крюгер - заведение для уставшего офисного планктона, где можно процедить кружечку-другую после работы. Я его просто как пример привел.

Лично я за вокзал, если нас много и студенты.
За что угодно, хоть бы и за мюллер, если не много и не студенты.

Оффлайн Осень

  • World of Darkness
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Хозяйка Туманов
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #55 : Января 21, 2011, 17:52 »
 А что делать тем кто не пьёт? Меня например ассортимент пива вообще никак не волнует, а вот душно, накуренно и грязно очень даже. Где плюсы у данного заведения?
ВолкзалЪ, на мой взгляд, для сходки на которой одновременно бывает от десяти человек не очень впечатляющее место. Да и мы обычно много шумим, а там это будет очень солидно с той акустикой которая там есть.
Честно, я считаю что Мюллер лучший вариант и по ценам и по отсутствию музыки и по возможности вместиться. Но это на мой взгляд

Оффлайн Kuein (Void Engineer)

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
    • Kuein_VE
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #56 : Января 21, 2011, 18:43 »
Давайте все же на Старине Мюллере остановимся.

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #57 : Января 22, 2011, 01:22 »
Цитировать
Пир.ОГИ

По-моему, я там даже был. Подвальное помещение, вход в каком-то дворе с белыми стенами?
Если так, то место неплохое. Пока не начинается музыка, очень тихо, цены демократичны. Еда мне не особенно нравится, но это больше дело вкуса. Только вот, насколько я помню, там не слишком удобно собираться большой компанией.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #58 : Января 24, 2011, 11:00 »
По-моему, я там даже был. Подвальное помещение, вход в каком-то дворе с белыми стенами?
Если так, то место неплохое. Пока не начинается музыка, очень тихо, цены демократичны. Еда мне не особенно нравится, но это больше дело вкуса. Только вот, насколько я помню, там не слишком удобно собираться большой компанией.
Не подвальное и не во дворе. А так, да. (=
Пир.ОГИ - это небольшая сеть уже. Они и в Питере есть и в Москве их несколько.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя сходка
« Ответ #59 : Января 25, 2011, 00:54 »
Простой пересчет всех отписавшихся в теме дает в итоге цифру в 15-16 человек. Кто-то не сможет, кто-то придет не предупредив, так что число 15 можно считать достаточно объективным.

Тогда ключевой вопрос - как много из отписавшихся склонны идентифицировать себя в качестве "бедных студентов"? :)