Блок с содержанием первого сообщения
Готовые фишки:
  • Вывод списка заказов, текущих переводов, завершённых и ожидающих корректуры текстов на главной странице.
  • Удобное создание заказа или начала перевода.
  • Удобное создание глав материала.
  • Показ оригинального текста под окном редактирования.

Необходимые, разрабатываемые фишки:
  • Удобное пополнение словаря и терминологии.
  • Автоматическая подстановка терминов и слов в текст (в основном работает).
  • Экспорт в PDF страниц и групп страниц.
  • Плагин для форумноподобного обсуждения.

Если у вас есть комментарии к удобству пользования Википереводами или предложения, пишите сюда.

Ссылка

Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Википереводы

Ход работ

<< < (3/15) > >>

Chronicler:
 :D Круто. Я в восхищении. Честно.

EvilCat:
Спасибо %) Стараюсь.

Доработан экспорт PDF:

* Название главы больше не дублируется снизу слева.
* Каждая глава начинается с новой страницы.
* При сшивке книги сначала идут все нумерованные страницы в порядке нумерации, потом ненумерованные в алфавитном порядке.
* Название страницы вики, которым предваряется каждая глава в сшитой книге, теперь содержит только имя подстраницы (например, не Wyrd-Fu/Introduction, а просто Introduction).
* Ура, показываются картинки! Размер сохраняется, однако обтекание пока не сохраняется. Загружать картинки может любой зарегенный участник, ссылка в меню, слева снизу ("Загрузить файл").

EvilCat:
У таблиц показывается контур, простой и чёрный. В теории, можно ещё управлять отступом и размером ячеек.

Создан шаблон для показа и печати текста в две (или три, если надо) колонки. Завтра займусь тем, чтобы он был всегда под рукой.
Сделано кое-что для облегчения доступа к сайту, о чём будет подробней написано в вики завтра.

Плохие новости: обтекание картинок по контуру в PDF'ах сделать не получится, разве что придётся пойти ради этого на большие жертвы (например, установить коммерческий конвертор в PDF, переписав под него значительную часть кода). Есть вероятность, что наш конвертор в 2011 году доработают до версии, где будут и обтекаемые рисунки, и красивые таблицы.
Но картинку можно поместить в одну из двух колонок, немного подогнав по ширине.

EvilCat:
Созданы недостающие инструкции и заготовки для существительных, прилагательных и глаголов.
Причастия, деепричастия и наречия закомментированы, пока не поймём, как они понадобятся на практике. Может, их лучше будет перечислять в описании глагола... или в термине указывать и совершённый, и несовершённый глагол...

EvilCat:
На всякий случай отпишусь, что у меня отпуск до 14. Как и у многих на этом форуме, я думаю %)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии