Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Blood Magic  (Прочитано 1623 раз)

Оффлайн Effigus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Blood Magic
« : Декабря 27, 2010, 01:33 »
Существует ли в 3.5 возможность сделать хотя бы средне-оптимизированного покастуя(возможно даже лучше гиша) с уклоном в магию крови? Видел несколько заклов емнип в LM, но хотелось бы большего. Блад магус из CA не очень впечатлил, пока вижу вменяемый вариант только в спелл ресёрче и/или использовании спелл тематикса, но мб я что-то упускаю из виду?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Blood Magic
« Ответ #1 : Декабря 27, 2010, 02:09 »
Подразумевается именно что-то из материалов Wizards of the Coast? У Mongoose Publishing есть руководство, которое так и называется: Blood Magic. Это один из ведущих издателей материалов к d20, а серия Enecyclopaedia Arcane - одна из самых проработанных. Мне лично система магии крови там очень нравится.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Blood Magic
« Ответ #2 : Декабря 27, 2010, 07:04 »
Maho-tsukai из Oriental Adventures.

Оффлайн Effigus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Blood Magic
« Ответ #3 : Января 04, 2011, 08:06 »
EvilCat
Энциклопедия Аркана понравилась, жалко что не офф, ну да ладно, спасибо.
Lorimo
Интересовала больше возможность манипуляции с кровью других. Такая себе тауматургия в 3.5. Но всё-равно спасибо

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Blood Magic
« Ответ #4 : Января 04, 2011, 22:01 »
Да среди "не офф" много того, что оффу и не снилось -_- судя по всему, Визарды налагали на авторов серьёзные рамки. Так что мастеру всё равно можно предложить.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Blood Magic
« Ответ #5 : Января 04, 2011, 22:30 »
Вообще, мне кажется, что проще всего реализовать "магию крови" через редко использовавшийся в трешке, но ставший популярным в 4е re-fluff (аналогичные методы есть  и в других системах, например в СВ). Плюс не так уж мало тематических спеллов имеется и так - нужно только книжки пошерстить.