Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Игры об оборотнях (компьютерные и НРИ) (подскажите кто какие знает)  (Прочитано 4224 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Доброго дня)
какие игры об оборотнях вы знаете и помните? Единственное условие, оборотень должен быть не энкаунтером из монстрятника. а героем, или же образ оборотней в данной игре/нри создан както иначе и рвет привычные шаблоны.
Информация нужна для статьи

какие я знаю:
видеоигры - файтинг Blood roar
нри - равенлофт (их там много разных видов), и линейка из мира тьмы.

пс - мб ктото знает название игры, выходила на пс2, герой мог собирать генетические материалы с убитых врагов и изменять свое днк, превращаясь в волка и прочих зверюг. игра начинается на месте взрыва вертолета.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Классические Подземелья и Драконы 1983 года (только не перепутай, как обычно, с Усложненными), дополнение от 1992 "Ночные завывания".

ПС Есть такая книга-игра, только не помню названия. Выходила в серии "Бой-книга" - их выпустили всего семь, так что решается простым перебором.
« Последнее редактирование: Января 14, 2011, 11:52 от Дрого »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Dresden Files RPG.
Montee Cook's WoD.

И уточни, что ты подразумеваешь под оборотнем. Shifter и changelling (из ДнД 3.5 и 4) подходят? Тогда они тоже годятся.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля

Из настолок кроме очевидного (W:tA и W:tF) могу вспомнить "Changing Breeds" для нового Мира Тьмы (они играются независимо от Forsaken), D&D3 (на мой взгляд, подходит отлично и есть масса сторонних дополнений по теме), Nightlife, Chill... Думаю, GURPS туда же %)

Бой-книга - это на самом деле весьма нелохой перевод Fighting Fantasy, классической серии книг-историй, к которым приложил руку Стив Джексон. Та, что про оборотня (полиморфа), называлась вроде бы "Чернолесье". В оригинальной серии (в ней более 35 книг) есть и именно про волков-оборотней. Могу скинуть %)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
существа которые превращаются в других существ людей, или зверей (волков там, лисиц, ворон и прочую живность)
подходят и допельгантеры

Цитировать
Dresden Files RPG.
Montee Cook's WoD.
а что там?
я в такие не играл, и будет неплохо если поясните чем там оборотни выделяются из иных произведений))

Цитировать
Могу скинуть %)
не) мне скидывать не надо) мня больше суть интересует) цимес произведения)
в прочем если есть возможность. залейте на местный файлообменик. думаю многие с интересом прочтут

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Давно залито ибо ДФ вообще игра 2010, если уж на то пошло. А по твоему абстрактному списку можно набрать несколько сотен игр с рпг.нет и 1км1кт.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
это хорошо - будет из чего выбрать

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Действительно, это очень большая выборка получается. Навскидку, в DFRPG вере-формы отделены от ликантропии (которая считается некой болезнью, от которой люди только звереют, но абилок превращения не получают), и, теоретически, могут быть любыми. Впрочем, с оборотнями в Дрездене сложно; вкратце не перескажешь, лучше почитать одну-две книги, благо творчество Джима Батчера читается с удовольствием.

В MCWoD (это попытка сделать Мир Тьмы, но по Д20) оборотни получаются из людей, в которых насильно вселяют злобных духов. Собственно, в ДнД есть возможности играть доппельгангерами или их потомками, ченджеллингами. Это не говоря уже о прослойке рпг, в которых ограничений на создание персонажа нет. Создать там оборотня не сложнее, чем человека-варвара.

Да и в моём любимом Рокугане в 3ER редакции вполне можно было играть оборотнем. В книге Creatures of Rokugan Third Edition появились правила игры spirit'ами - существами, умеющими превращаться из звериной формы в человеческую и обратно. На высоких рангах они также могли превращаться в кого угодно.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Бой-книга - это на самом деле весьма нелохой перевод Fighting Fantasy, классической серии книг-историй, к которым приложил руку Стив Джексон. Та, что про оборотня (полиморфа), называлась вроде бы "Чернолесье". В оригинальной серии (в ней более 35 книг) есть и именно про волков-оборотней. Могу скинуть %)
А чего скидывать? Пусть скачивает.

А какие именно про волков-оборотней?

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Werewolf: The Apocalypse, Werewolf: The Forsaken.
Мир Тьмы.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Fighting Fantasy волках-оборотнях называется Howl of the Werewolf. Вспомнила её, потому что начинала. Скорее всего, есть и другие - это одна из успешных, а у них часто были продолжения. Она переиздана среди новой серии 2009 года.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Да, облом, мы ее не "скачаем в ознакомительных целях", а так хотелось.

Но в ней, если верить вики, надо "искать лекарство" от своих превращений, а не наслаждаться ими.

А как насчет книгр от TSR?

У болгар тоже что-то было, но вот что?

Всякая фигня "Ужастики-2" не считается... Где-то она у меня даже валялась.
« Последнее редактирование: Января 14, 2011, 17:23 от Дрого »

Оффлайн spam-bot

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Лунары из Exalted.

существа которые превращаются в других существ людей, или зверей (волков там, лисиц, ворон и прочую живность)
подходят и допельгантеры
Такие shapeshifter'ы есть и в других линейках старого Мира Тьмы. Например, вампиры клана Гангрел из VtM, ещё паки и селки из CtD.