Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Давно мучает вопрос: Использует ли кроме меня кто-то из здесь присутствующих музыку во время игры? Для создания атмосферы, как саундтрек битвы с боссом-ББЕГом или ещё как-нибудь. Тем, кто использует, просьба привести названия или источник.

Ссылка

Автор Тема: Саундтрек к игре.  (Прочитано 34369 раз)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #90 : Февраля 09, 2012, 19:49 »
Nox Arcana, альбом Necronomicon, трек Temple of The Black Pharaoh. Великолепен в момент блужданий по пустыне или исследовании данжей. Там в альбоме вообще много стоящего :)
Совершенно верно. Сам постоянно использую Nox. Но больше Рыцарей зимы и Кровь дракона. Temple of The Black Pharaoh пропустил - стоит исправить ;)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #91 : Февраля 09, 2012, 19:53 »
Ой, сколько нас тут любителей ДаркЭмбиента... :)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #92 : Февраля 09, 2012, 21:49 »
А многие ещё и промолчали. Кстати, какие ещё есть столь же замечательные деятели? Что-нибудь весьма похожее?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #93 : Февраля 09, 2012, 22:04 »
Акира Ямаока во все слоты :)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #94 : Февраля 09, 2012, 23:33 »
Акира Ямаока во все слоты :)
Можно немного конкретнее? Какие альбомы? Или, хотя бы, из каких игр?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #95 : Февраля 09, 2012, 23:36 »
Можно немного конкретнее? Какие альбомы? Или, хотя бы, из каких игр?
Начать надо с OSTов к Silent Hill 2 и 1 (именно в таком порядке), а дальше по дискографии.

circk

  • Гость
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #96 : Февраля 09, 2012, 23:51 »
А как же совершенно особый жанр "russian dark ambient"? "Старуху Мха" слушать просто надо. Кстати, его душноватые болотные мотивы, такие как Мухорамма, отлично подойдут и к Dark Sun.

А маэстро "Lustmord" упомянули? Его гениальный Black Star пускать можно фоном к любому вождению по мифосу. Насчёт мрачного мира тёмного Солнца - не уверен, но послушайте.

И раз уж тут идёт речь об элетронщие, то посмотрите на это под другим углом. Попробуйте пустить фоном к игре по мрачному миру, что-то вроде текмосферического Nova Scotia от проекта "Solar Empire".
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 23:57 от circk »

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #97 : Февраля 09, 2012, 23:59 »
Начать надо с OSTов к Silent Hill 2 и 1 (именно в таком порядке), а дальше по дискографии.
Первый СХ не Эмбиент, он Индастриал. По мне, так из стоящих треков там только первый и несколько последних. Ну, My Heaven я иногда юзаю как средство психологического подавления буйных игроков  :)
Еще мне очень нравится именно как Эмбиентная музыка для игры ОSТ SHO, конкретно - Meltdown, Monster Daddy и Snowblind.

circk

  • Гость
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #98 : Февраля 10, 2012, 00:05 »
От, блин!

Сразу забыл новейший малоизвестный британский дарк-эмбиент ориентед проект Dragged Through Wastelands. Тут даже название подходит к Дарк Сану ;)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #99 : Февраля 20, 2012, 21:20 »
За день до прошлой игры наткнулся на "Песню про паладина" - очень сильно поднимает настроение (особенно хорош ролик на ютюбе со слайдами). И партийный паладин на игре отжег. А музыка помогла ненадолго "разбудить" героев. Так вот, есть у кого на примете подобные немного энергичные композиции на обычной гитаре? Возможно без слов?

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #100 : Февраля 21, 2012, 18:22 »
Выражу исключительно собственно мнение - и предвижу, что многие с ним не согласятся - но тем не менее: считаю, что музыка на игре нужна в очень ограниченном количестве. Использование ее фоном не практикую, т.к. на практике заметил, что люди адекватно воспринимают только первый трек, максимум - пару-тройку треков. Все последующее воспринимается как шум и снижает качество игры. Допускаю использование музыки в небольших передышках между отрезками игры (примерно по часу каждый). Что-то из серии "вы вошли в таверну и можете немного отдохнуть", ключается музыка из ккаой-нибудь коспьютерной игры с темой таверны, а мастер в это время приводит в порядок свои записи.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #101 : Февраля 21, 2012, 19:47 »
Ой вэй, но ви же таки не будете сюда спорить за всеобщее благо в виде урезать этих лабухов по самые штиблеты, чтобы они были здоровы? Рэббе Яков всегда говорил в сторону имеющих уши, шо у Софы с Тираспольской улицы цимес каждую пятницу более разный, чем те фломастеры, которыми фарцевал его племянник Кеша в подворотне Староконного переулка.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #102 : Февраля 21, 2012, 21:27 »
Цитировать
Выражу исключительно собственно мнение - и предвижу, что многие с ним не согласятся - но тем не менее: считаю, что музыка на игре нужна в очень ограниченном количестве.

Да, тут можно говорить только о конкретных играх с данным мастером, игроками, темой и т.д. Так что если мнение об играх вообще, а не ваших непосредственно, то - не согласимся. Хотя меру действительно надо знать почти во всех областях...

Цитировать
т.к. на практике заметил, что люди адекватно воспринимают только первый трек, максимум - пару-тройку треков. Все последующее воспринимается как шум и снижает качество игры.

Любопытное наблюдение. По-видимому, это целиком зависит от склада игроков. Я такого не наблюдал.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #103 : Февраля 21, 2012, 22:56 »
Я такого не наблюдал.

У меня так.

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #104 : Февраля 22, 2012, 04:48 »
Есть вероятность, что еще найдутмся  сторонники моей версии.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #105 : Февраля 22, 2012, 05:58 »
А в чём заключается "адекватное восприятие" музыкального трека, используемого в качестве фона во время игры, и чем оно отличается от "неадекватного"?  :nya:

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #106 : Февраля 22, 2012, 06:23 »
Все нижеописанное - мое мнение - не более. Тем не менее подход подтверждается практикой.
Есть мнение, что полноценно воспринимается только первый трек из списка. Реже - два или три. После этого внимание рассеивается, переключается на какие-то другие источники информации, либо размышления. По крайней мере у меня происходит именно так. Когда я слушаю МР3-плэер по дороге на работу, первый трек задает настроение и еще хоть как-то прослушивается, потом мысли переключаются на более насущные темы и к музыке возвращаются только от случая к случаю.
С игровой музыкой еще интереснее. Если поставить композицию перед подачей информации, то она будет полноценно восприниматься и задавать настроение для предстоящего отрезка игры. Если же включить музыку именно фоном, то приведет это разве что к рассеиванию внимания, либо к игнорированию одного из потоков информации.
Как уже и говорилось выше, музыку использую для сздания настроения перед сценой, для отдыха игроков и для небольшого мастерского таймаута (запсии перебрать, порядок навести на боттлграунде, собраться перед предстоящей сценой). Полезно также использовать музыку перед игрой - также один трек, который будет означать прекращение посторонних обсуждений и дел, и начало сессии.
Как-то так. Еще раз напомню, что это все ИМХО.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #107 : Февраля 22, 2012, 13:24 »
Цитировать
Есть вероятность, что еще найдутся  сторонники моей версии.

А у этого какая-то практическая ценность имеется?


Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #108 : Февраля 22, 2012, 22:54 »
За день до прошлой игры наткнулся на "Песню про паладина" - очень сильно поднимает настроение (особенно хорош ролик на ютюбе со слайдами). И партийный паладин на игре отжег. А музыка помогла ненадолго "разбудить" героев. Так вот, есть у кого на примете подобные немного энергичные композиции на обычной гитаре? Возможно без слов?
По этому вопросу ни у кого идей нет?  :huh:

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #109 : Февраля 23, 2012, 00:54 »
А многие ещё и промолчали. Кстати, какие ещё есть столь же замечательные деятели? Что-нибудь весьма похожее?
Могу предложить Dvar, альбом Taai Liira. Не очень похоже, но мрачно. Вот, один товарищ уже заценил.

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #110 : Февраля 23, 2012, 15:59 »
2 Мышиный Король: не понял вопроса. У чего практическая ценность - у подхода или у его сторонников? Практическая ценность подхода в его применении на практике.

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #111 : Марта 05, 2012, 21:54 »
Я обычно запускаю музыку в любой игре - но тихо, чтобы не отвлекало. При этом просто "закольцовываю" треклист -  функция музыки в том, чтобы создавать настроение. Исполнители - зависит от сеттинга. Фентези - что-нибудь из компутерных игр, из недавнего юзал саундтрек к Ведьмаку. WoD - микс из Anestheria и Diary of Dreams. Dark Heresy - саундтрек из DoW 2.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #112 : Мая 27, 2012, 17:45 »
Собираюсь на этой неделе провести осаду замка. Есть у кого-нибудь идеи хорошей музыки под это? Нужны темы для боя (побольше), тема защитников, темы для перерыва и еще что-нибудь энергичное.

PS Сам пока планирую использовать смертельный тандем: Nox + Midnight Syndicate/

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #113 : Мая 27, 2012, 18:18 »
Группы Audiomachine + Immediate Music. + саундтреки игр серии Devil May Cry для динамических и драйвовых сражений. Из Серии игр Heroes of Might&Magic и Disciples можешь взять боевую музыку под тактические бои.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #114 : Мая 27, 2012, 18:32 »
Группы Audiomachine + Immediate Music. + саундтреки игр серии Devil May Cry для динамических и драйвовых сражений. Из Серии игр Heroes of Might&Magic и Disciples можешь взять боевую музыку под тактические бои.
Про саундтреки DMC это в точку подмечено - недавно под The Time Has Come партия врубилась в строй вражеской армии на поле боя, запомнилось всем. А под The Flinch in Your Eyes порубали в клочья тёмного коррумпированного кардинала со свитой.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #115 : Мая 27, 2012, 19:09 »
Мне очень нравится миксованная Power of Destroyer  :)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #116 : Мая 27, 2012, 19:49 »
Мне очень нравится миксованная Power of Destroyer  :)
Это когда мы Спасителя ломаем? Миксованная? А поделиться? :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #117 : Мая 27, 2012, 20:06 »
Вот, если что я сам хочу на днях пересобрать свою аудиотеку: у меня очень много чего набралось. Потом могу поделиться ещё соображениями  :)
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #118 : Мая 27, 2012, 20:21 »
Вот, если что я сам хочу на днях пересобрать свою аудиотеку: у меня очень много чего набралось. Потом могу поделиться ещё соображениями  :)
Спойлер
[свернуть]
Благодарю :good:

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #119 : Июня 09, 2012, 22:54 »
Не так давно, чистя компьютер от мусора, наткнулся на старый диснеевский сериал "Приключения мишек гамми", надеюсь помните такой? Но ближе к теме. Там были отличные музыкальные темы. Вопрос в том, как их "выдрать"(при этом надо очистить от лишних звуков, вроде ударов, голосов и т.д.)? Или, возможно, у кого-нибудь они уже есть?