Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую вас, уважаемые ДМы! Хочется вновь попросить вашей помощи. Я собираюсь начать  водить небольшую группу друзей по wfrp 2ed. Но опыта ДМства у меня примерно... нет.  :) Подскажите что нужно знать, иметь ввиду и учитывать ДМу? мб есть какие-то советы, хитрости и тому подобное, чем вы могли бы поделиться с начинающими. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка

Автор Тема: [wfrp] начинающему ГМу  (Прочитано 12466 раз)

Оффлайн Syntezz

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] начинающему ГМу
« Ответ #60 : Января 27, 2011, 14:30 »
Чего-то я там не нашел правил ковки. Мб поточнее подскажешь?

Оффлайн Syntezz

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] начинающему ГМу
« Ответ #61 : Января 30, 2011, 15:50 »
Не уже ли никто не использовал в игре создания украшений/брони/оружия персонажем с помощью trade smith или weaponsmith? Я нигде не могу найти правил по которым персонаж может сковать что-нибудь. Или trade позволяет только торговать указанным типом товаров?

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] начинающему ГМу
« Ответ #62 : Января 31, 2011, 19:11 »
Самый простой и грубый метод, что могу тебе предложить, это использовать "ежедневный доход" от профессии. Например меч стоит 100gp, а украшенный  800gp (цифры из головы, рулбука у меня сейчас под рукой нет). Берёшь доход в день/неделю/месяц, и кидаешь. Когда персонаж виртуально заработет необходимую разницу, значит он закончил работу. Можно ввести расходные материалы, например 30-40% от стоимости, и, допустим, при провале на 5 часть материала "сжигать". Правил по Craft'у в WFRP я не встречал.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] начинающему ГМу
« Ответ #63 : Января 31, 2011, 21:12 »
Также можешь посмотреть Crafting Rules из Dark Heresy (стр. 245 The Inquisitor's Handbook), хотя там тоже всё сводится к формуле - Мастер всё решит, он умный :)) .
« Последнее редактирование: Января 31, 2011, 21:14 от Добрый ДМ »

Оффлайн Syntezz

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] начинающему ГМу
« Ответ #64 : Января 31, 2011, 21:20 »
Правил по Craft'у в WFRP я не встречал.
Жаль. Хотелось именно дать возможность рунсмиту сковать например аналог рунфанга от начала и до конца. Попробую наваять какую-нибудь механику самостоятельно. Например на основе варки магических зелий.