Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH, DW, RT]Пара нубских вопросов.  (Прочитано 1550 раз)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
[DH, DW, RT]Пара нубских вопросов.
« : Февраля 10, 2011, 23:27 »
Интересуюсь тем, можно ли в указанных системах играть не человеком? Поиграл в Dawn of War: Soulstorm, понравились кое-какие расы оттуда. Говорят, что в Rogue Trader'е есть такая возможность, но хотелось бы немного конкретики. Кем можно играть? И где про это почитать?

Также я не очень уловил различие между этими системами. Вроде они разные, а вроде и нет. Вдумчиво прочитать корбуки сейчас времени нет, так что прошу пояснить, к какому пункту они ближе:

1) Одна система, разные дополнения.
2) Разные системы.
3) Одна система, разные линейки (как в Мире Тьмы).

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW, RT]Пара нубских вопросов.
« Ответ #1 : Февраля 11, 2011, 10:55 »
Нечто промежуточное между 1) и 3).

В RT не даётся официальной возможности играть именно за полную ксенокоманду - просто там есть возможность использовать ксенотехнологии и тайком сотрудничать с ксеносами (в том числе и брать их на корабельные должности). Игра всё-таки в имперского торговца - а там официальная политика по отношению к иным расам проста и незатейлива, как спусковой крючок болтера.

Есть любительские разработки по игре за разных ксеносов, насколько я знаю - но это именно вольное творчество фанатов со всеми вытекающими.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW, RT]Пара нубских вопросов.
« Ответ #2 : Февраля 11, 2011, 11:10 »
Спасибо! А карьеры из разных "линеек" совмещать можно? А то из одного из обзоров мне запонилась фраза "RT - это как если бы героям из DH выдали 5000 очков форы."

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW, RT]Пара нубских вопросов.
« Ответ #3 : Февраля 11, 2011, 12:59 »
Спасибо! А карьеры из разных "линеек" совмещать можно? А то из одного из обзоров мне запонилась фраза "RT - это как если бы героям из DH выдали 5000 очков форы."
Нет, нельзя.
А фразу про 5К экспы следует воспринимать как ориентир общего уровня силы.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW, RT]Пара нубских вопросов.
« Ответ #4 : Февраля 11, 2011, 13:25 »
На самом деле я бы не был столь категоричен - даже в самих книгах сказано, как их можно совмещать (хоть и на свой страх и риск). В Deathwatch, например, расписано, как персонажи DW могут сочетаться с высшими уровнями DH или RT, что из предметов можно передавать "между линейками", а что не стоит.

Но в целом, хотя механика совместима почти полностью, книги не очень рассчитаны на полноценный "кроссовер" - тематика разная. 

Оффлайн aardvark

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW, RT]Пара нубских вопросов.
« Ответ #5 : Февраля 15, 2011, 11:30 »
Игра всё-таки в имперского торговца - а там официальная политика по отношению к иным расам проста и незатейлива, как спусковой крючок болтера.
Тут я слегка несоглашусь, ибо игра всё таки в мегасупер имперского торговца и ксеносы в команде могут конечно составлять 99%, но это будет игра с мини игрой "убеди инквизитора, что ты не верблюд, имея два горба".