Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Доброго времени суток всем!

Появилось желание оптимизировать duskblade. Ни разу не брался за данный класс, но, думаю, на его основе может получиться гиш средней руки. Игра предполагается в партии, суппорт(маг+клир) и еще один милишник есть.

Условия:
ECL 1-20 (в перспективе, конечно) объективно - до 10.
PB 28
Доступные книги:
* Кора + PHB II
* Комплиты (кроме псионики)
* Расовые книги
* Book of Exalted Deeds
* Heroes of Battle
* Frostburn
* Spell Compendium
Деньги на первом уровне - 250 золотых.

Что хочу получить: дамагера, немного покастуя.

Пока мозг отключился и дальше human duskblade 5 / abjurant champion 5 / exotic weapon master 1 / duskblade 9 попытки оптимизации не продвинулись. Предполагается использование Arcane boost+Arcane Strike+Power Attack+Uncanny Blow+Leap Attack в атаке с бастардом.
str 16, dex 14, con 14, int 14, wis 8, cha 8
feats:
HD1 - EWP (bastard sword)
Bonus human - WF (bastard sword)
HD3 - Power Attack
HD6 - Leap Attack (CAdv)
HD9 - Arcane Strike (CWar)

Невооруженным взглядом видны проблемы билда: низкий АС, так себе спасы, малое количество знаемых заклинаний. АС, в принципе, можно подразогнать спеллами. Нутром чую эпик фэйл с exotic weapon master, но ничего лучше придумать пока не получается. Помогите горе-оптимизатору!  :)

Ссылка

Автор Тема: Оптимизация duskblade'a  (Прочитано 5573 раз)

Оффлайн drowblade

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация duskblade'a
« Ответ #30 : Февраля 20, 2011, 06:41 »
Ну первое предложение дает полный баб и прогресс каста и укладывается в рестрикты. Хотя тратить два фита на dragonslayer'a как-то не хочется. Но полный bab -  при выкрученной на максимум павер атаке это будет уже +60 к урону в лип чардже.
Sand Shaper не укладывается в ресктрикты, а жаль. Получить туеву хучу спеллов почти на халяву было бы просто замечательно. Тут тебе и бласты и диспел. В принципе, если договорится с мастером, то престиж маст хэв.
Вобщем, второй вариант развития намного привлекательнее.

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация duskblade'a
« Ответ #31 : Февраля 20, 2011, 19:57 »
Хм... А может  взять Lion Totem Barbarian уровень (он по книгам проходит) и получить рounce? Фулл-атака с чарджа, с павер атакой и лип атакой + в каждую атаку еще и спелл вложить...
+ Взять цепь вместо бастарда и еще одну атаку за Flurry of Strikes получить...
Конечно теряем 2 уровня кастовала, но все же...


Оффлайн drowblade

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация duskblade'a
« Ответ #32 : Февраля 20, 2011, 20:10 »
Персонаж уже ушел мастеру как duskblade 1 с двуручником. EWM'a я решил не брать, до 10 уровня - duskblade 5 / abjurant champion 5.
А про уровень варвара с паунсом я и сам думал. Учитывая павер и лип, паунс заполучить полезно. Посмотрим, как игра пойдет, может и будет возможность стать барбаряшкой.
Все огромное спасибо за конструктивный диалог!  :)