Здравствуйте, Гость

Автор Тема: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва  (Прочитано 3297 раз)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« : Июля 05, 2010, 16:44 »
Ищутся игроки для немаленького самопального кампейна по четверошному ФРу.

Кормир, Сембия, Долины, Миф Драннор, Нетерил, Андердарк.
Расы\классы любые в рамках сеттинга. С 1-го уровня (увы).
Время - конец 1478 D.R.
Подробности по мере заинтересованности.

День\Вечер\Ночь в выходные, либо вечера будней. Один-два раза в неделю, возможно реже.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #1 : Октября 06, 2010, 14:17 »
Если что, мы ищем одного игрока - предыдущего съел реаллайф.
И мы уже 2 лвл.  :good:


Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #2 : Октября 06, 2010, 22:06 »
"Предыдущего" звучит как будто больше никого и не было)

Реаллайф съел контроллера, по-этому им быть желательно, но не обязательно.

Сюжет рассчитан на игру до 8 уровня включительно. Опыт выдается по системе "по 2 левела за главу".
« Последнее редактирование: Октября 06, 2010, 22:12 от Ymir »

Оффлайн Darkbless

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #3 : Октября 25, 2010, 16:38 »
Привет! мы с другом тоже ищем пати по 4ке. Есть опыт 4ки, не скажу, что профи, но уже несколько месяцев непостоянно играем. Выходные - любое время, будни - надо спросить... Лично я готов :)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 16:40 от Darkbless »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #4 : Февраля 03, 2011, 15:24 »
Сим доносим до граждан, что владыка Детад Тантул, князь Тултантара и верховный советник Великого князя Теламонта разыскивает...

Компания Эрроуд готова принять на борт "Саврасова щита" нескольких кандидатов (1-2), для прохождения службы по трехлетнему контракту (экстренная транспортировка грузов в районы моря Павших звезд и Побережья мечей). Высокая своевременная оплата гарантированна. Наниматель - уважаемая международная кампания. Территориально - чуть западнее Даггердейла, чуть восточнее Эверески, чуть севернее Кормира.

Требования к кандидату: высокая выдержка, опыт воздушных полетов, дресскод (стильные черных доспехи). Псиоников и служителей Селюн просьба не беспокоить.
Пожелания: высокие моральные и лидерские качества, целительские навыки.

Срочно!

Предполагается играть уже в эту субботу.

PS: Персонажи 8-го уровня.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2011, 15:29 от Ymir »

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #5 : Февраля 03, 2011, 22:28 »
 :offtopic:
 С октября 6 уровней подняли. Неплохо, по 2-ур в месяц. Надо чрез полгодика заглянуть.  :)

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #6 : Февраля 04, 2011, 01:27 »
Это просто уже другая партия - та развалилась, остались ДМ и пара игроков, поэтому решили начать с нуля.

ЗЫ Есть место для игры, есть опытный ДМ, есть 3 игрока с практически железной посещаемостью. Знание системы в целом не особо критично - я сама в ней не в зуб ногой :) - но с этим помогут. Давайте уже, отзывайтесь, кандидаты :)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2011, 01:31 от FurryFury »

Оффлайн Merle

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #7 : Февраля 05, 2011, 23:08 »
Здравствуйте,

вы еще ищете игроков? Я хотел бы играть.

Но я не из России и так не знаю, если мой русский достаточно хорош для ролевых игр. Но я хотел бы попробовать.

Так что, если это не проблема для вас, напишите мне.

Merle

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #8 : Февраля 06, 2011, 10:49 »
Ymir и FurryFury, вы ведёте раздельный поиск игроков, или команда одна и та же? Место встречи в пределах Москвы? По каким дням собираетесь? Кого не хватает в кампанию (раса, класс, уровень)?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #9 : Февраля 06, 2011, 14:28 »
Партия одна, сейчас четыре человека, в пределах Москвы, суббота-воскресенье.

Партия 8-го уровня, не хватает лидера.

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #10 : Февраля 06, 2011, 18:44 »
Вам подойдёт такой вот полу-эльфийский клирик без мировоззрения?

Цитировать
Gregg
Level 8 Half-Elf Cleric
HP 59 Spd 6 Init 4
STR 11 CON 12 DEX 10 INT 8 WIS 22 CHA 16
AC 19 Fort 15 Ref 14 Will 24

Diplomany 14 Heal 15 History 8 Religion 8

Level 1 Dilettante - Bolstering Strike (Paladin attack)
Level 1 Channel Divinity - Healer's Mercy
Level 1 at-will - Astral Seal
Level 1 at-will - Lance of Faith
Level 1 encounter - Healing Strike
Level 1 daily - Cascade of Light
Level 2 utility - Shield of Faith
Level 3 encounter - Daunting Light
Level 5 daily - Revealing Light
Level 6 utility - Cure Serious Wounds
Level 7 encounter - Price of Violence

Feats:
Ritual caster, Human Perseverance, Oghma's Recall [Divinity],
Weapon Focus (Mace), Implement Expertise (Mace), Iron Will

Inventory:
Adventurer's Kit, Ritual Book, Gentle Response,
Symbol of Life +2, Candle, Lantern, Torch,
Elven Battle Hide Armor +2, Medic's Mace +2

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #11 : Февраля 06, 2011, 19:32 »
C т.з. оптимайза персонаж уныл более чем.

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #12 : Февраля 06, 2011, 19:54 »
При создании я рассчитывал на фразу о некритичности знаний правил  :)


И да, я не манчкин. Плюс мастер всегда может сказать, что не приемлет такую-то силу/ фит/ шмотку в своей игре.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #13 : Февраля 06, 2011, 20:00 »
Просто брать Healing Strike идущий от STR с 11 значением этого параметра... Очень смело, попадать можно только при большом везении.
Второе - мейс как имплимент пользовать нельзя (без доп фита), зачем фокус на него как на имплимент? И вообще тратить доп слот эквипа - на +2 мейс, когда он используется два раза в энк? Лучше бы бижу взяли.
Третье - Iron Will - а оно зачем ?
Четвертое - бонусная ат вилка слита из-за низкой харизмы. 16 это на 18 левеле для атакующей павы мало.
Пятое - у халф эльфа бонусная или харизма или виздом. Две взять не получится
 
Думаю это хватит... Дело конечно игроков. Лоримо может даже будет очень рад  :lol:
Хотя я могу помочь сгенерить хилер-клерика  :nya:
 
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2011, 20:12 от DeFiler »

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #14 : Февраля 06, 2011, 20:12 »
Хотя я могу помочь сгенерить хилер-клерика  :nya:
Я не против. Ушёл просить в личку.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #15 : Февраля 06, 2011, 22:29 »
Цитировать
Думаю это хватит... Дело конечно игроков. Лоримо может даже будет очень рад
С меня хватило генережки троих персонажей, считая себя.
А чему я должен быть рад, кстати?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #16 : Февраля 25, 2011, 17:17 »
Продолжаем искать третьего пятого игрока, для полного состава. В данный момент в партии: Окна, Lorimo, FurryFury и Sнежык.

Уровень восьмой, партии будет полезен страйкер, но можно кого-угодно. Все только начинается, завтра третья сессия.

Многочисленным любителям написать в личку и пропасть, просьба сначала подумать: действительно ли они хотят и могут играть (не очень нравится светить свои контакты кому попало).

Тизер:

...это такое место на южной окраине известного мира, где встречаются Великое и Сияющее моря. Там в воздухе парят серые глыбы скал и осколки вершин, которые неприступной стеной скрывают мили обезображенной Колдовским Мором земли. Угрюмыми шпилями нависают они на некогда плодородные долины, где пыль и песок теперь озаряются блеском синего пламени, бьющего из корней гор. Это место никак не называется, потому что никто по доброй воле не забредает сюда. Но горстка отверженных называет это место домом, и хранит её древнее имя - Халруаа.

...в воздухе парит огромная каменная глыба, увенчанная короной отвесных стен и остроконечных башен. Это Яулазна - дом Пяти Компаний <...> Несколько сотен потомков жителей Халруаа, бежавшие от судьбы или закона северяне, нелюди, не нашедшие места среди соплеменников - проходимцы со всего света собрались здесь, чтоб попытать удачи на борту одного из знаменитых летающих кораблей.

...в сырой день месяца Чес, года Темного Круга 1478, с дозорных башнен, стражники дома Джордейн, увидели в лучах заходящего солнца чью-то парящую фигуру, которая по всем признакам приближалась к Осколку Пяти. <...> Человек на странной твари, похожей на летучую мышь, но с хищным оскалом миноги. После короткого замешательства, ему дали приземлиться. Всадник был страшно бледен, его лихорадило и кажется начинался бред, но перед тем как впасть в беспамятство, он смог произнести: "Эрроуд."

...все просто. Мы доставляли груз в Селгаунт, в Сембию. У границы с Кормиром нас ждали боевые волшебники. Уйти не удалось, и мы сбросили груз в ушелье. Груз... кхм... был живой - один нетерильский.. черт знает кто. Нам повезло, потому что груз имел второстепенную важность, и в тот самый момент, когда мы его сбрасывали Тантул нашел то, что надеялся найти с помощью нашего нетерильца. Что-то, что называлось Пограничьем. В общем нас не убили. И не потому, что мы расстались не попрощавшись. Он просто был в хорошем настроении. Через пару лет, на праздник середины зимы я получил письмо от князя. В нем не было ничего написано. Просто пустой конверт, который лучше любых слов говорил: "Я знаю где ты, Эрроуд. За тобой должок".

...не успел он поднять на ваших командиров взгляд, как они разбежались как нашкодившие мальчишки. Позже вы поняли, что этот человек не был страшен сам по себе. В какой-то мере он стал вам даже симпатичен. Страшен был тот, кто его послал.

...Саврасов щит отчаливает через несколько дней. Полагаю черед два или три, как только Лоцман окончит здесь все дела, а Скрабник соберет все необходимое. Мы приняли решение положительно ответить на предложение, которое доставил нам господин Хацкель от князя Тантул, - Йоррз сделал театральную паузу, но кажется её мало кто оценил, - Я имею в виду Детада Тантула, первого советника Теламонта - великого князя Нетерильского.

...череп из металла, название которого вам ничего не скажет. Он скован в холодном пламени сердца Шейда, в всепроникающей тьме, рукою из тени и молотом из ночного шепота. В него вам предстоит опустить осколок, вынув его из сохранившейся подставки - статуи, множество которых вероятно украшали площадь Джиксидура, удерживая мифаллар.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 17:24 от Ymir »

Оффлайн Urist McDorf

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: D&D 4e - Forgotten Realms - Москва
« Ответ #17 : Февраля 25, 2011, 21:07 »
Стукнулся в личку, выглядит интересно.