Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Я желаю…  (Прочитано 1857 раз)

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Я желаю…
« : Марта 08, 2011, 07:37 »
Равенлофт - Мир Туманов. Зловещий мир, где оживают твои самые страшные кошмары. Туманы захватывают людей в свои сети, опутывают твоё тело, и ты не можешь двигаться. Проникают в сознание, и ты не можешь сопротивляться. Ты попадаешь в совершенно другой мир.

***

-Посмотри, какая прелесть! – девушка схватила с лавки торговца серебряное ожерелье и тут же примерила. – Правда, Джонатан?
-Пошли, Герда, - молодой человек в шикарном костюме обнял девушку и потянул к себе, - нам нужно найти книгу, о которой просил твой брат.
-Да…да, ну погоди, давай еще походим по рынку, - девушка нехотя положила украшение на место - пожалуйста…
-Ладно, ладно, разве я могу тебе отказать…
И они пошли по рядам, которые представляли диковинные предметы, украшения, а также безделушки, которые так нравились Герде. В воздухе пахло всевозможными пряностями, острым перцем, корицей, тмином, горчицей … серые гномы предлагали путникам жареное мясо, которое только-только сняли с вертела и уже сдабривали острым соусом, а рядом с лавкой старого гоблина пахло серой и ещё какой-то травкой. Проходя от одного ряда к другому, их встречали приветливые торговцы, которые, перебивая друг друга, предлагали свои услуги, делали скидки, предлагали особенные, редкие товары, можно сказать, доставали их из подпола. Они шли на все, чтобы путешественники хотя бы на мгновение остановились перед их торговым местом, посмотрели бы на их товары, а уж остальное всего лишь дело техники. Дивные существа из других государств находились в клетках, некоторые из этих забавных животных агрессивно кричал и кусал прутья, другие с любопытством наблюдали за влюбленными.
-Так, так… значит, вам нужен “Трактат по Детям Ночи”, - эльфа, похоже, удивила просьба этого красавца. – Где-то он у меня лежал, сейчас-сейчас…
Джонатан высунул мешочек, набитый монетами, и бросил на прилавок.
-Этого хватит… - сказал он, в его словах не слышалось вопроса.
Эльф, наконец, достал толстую книгу, обтянутую какой то черной материей и обрамленной костяной оправой, он протер книгу тряпочкой, и положил рядом с деньгами. Затем открыл мешочек и высыпал содержимое на стол. Золото…
-Да этого достаточно, даже чуть больше, но мне кажется, вы не знаете ничего об этой книге, - торговец хитро улыбнулся, - вы знаете, что эта книга содержит тайные знания и в некоторых краях, даже, была запрещена…
-Довольно рассказов… нам это не интересно, - Джонатан обернул книгу тканью, и засунул в сумку, - Спасибо. Пошли любимая.
В это время Герда заметила в углу лавки, между старыми, пыльными книгами маленькую статую. Девушка протянула руки и достала её. Статуя изображала маленького беса, с крыльями летучей мыши и тонким хвостиком со стрелочкой на конце. Удивительно, что лицо импа было крайне привлекательно и похоже на лицо невинного ребенка с прекрасными карими глазами и мягкой улыбкой.
-Осторожно! – эльф выхватил из рук Герды статуэтку. – Это редкая штучка. Говорят это не просто статуэтка, а заколдованный бесёнок, который может исполнять желания. Вот тока все желания он выполняет в злой и извращенной форме.
-Правда? – Герда, похоже, заинтересовалась. – А можно попробовать?
-Да, конечно…
Герда взяла в руки импа и произнесла:
-Я хочу быть самой красивой, вечно молодой и знаменитой.
Джонатан приподнял бровь. Ах, эта наивная девочка, до сих пор верящая в сказки. Конечно же, ничего не произошло. Герда изумленно посмотрела на торговца, затем на статую, а вдруг она что-то не так сказала, затем снова на торговца.
-Не получилось…это ведь просто сказка? Да?..
Эльф улыбнулся и пожал плечами.
-Кто знает, кто знает…Давайте, я подарю вам эту статуэтку, за то что вы купили у меня эту книгу. Вы согласны?

***

-Кевин, где ты?
Герда спустилась по винтовой лестнице вниз, в библиотеку. За ней шел Джонатан.
-Кевин, мы принесли тебе ту книгу, которую ты просил…а твоя сестренка ещё и сувенир тебе подыскала.
Библиотека располагалась в глубоком подвале, и большую часть своей жизни Кевин провел в ней.
Леди и её кавалер шли по длинному, плохо освещенному коридору. Их окружала куча книг: история, астрономия, физика, оккультные науки, и прочие интересные материалы собранные и аккуратно сортированные лежали на полках. Из поколения в поколение накапливались и передавались эти знания, и вот теперь новым Хранителем стал Кевин. И теперь, в этом подземелье, он копался в книгах и что-то искал, вот только что он искал, никто не знал.
Наконец, они нашли его. Кевин сидел за письменным столом и внимательно изучал какой-то рваный свиток, одновременно оставляя заметки в своем журнале. Вокруг горел магический свет.
-Тихо, не будем ему мешать, - произнес Джонатан и положил купленную книгу рядом с Хранителем.
-Рада тебя видеть, братец, - Девушка поставила статую на книгу и побежала вслед за своим возлюбленным.
Кевин даже не взглянул на них, перевернув страницу своего дневника, он зашуршал пером по желтым страницам.
Пшик!!! И на столе появился имп, как раз того, которого принесла Герда, только на этот раз он был живой. Кевин отшатнулся от стола и на миг оцепенел. Затем надел очки и посмотрел на улыбающегося бесенка.
-Так значит вот какой подарок, принесла мне моя сестренка. Но ты мне не нужен, брысь, убирайся отсюда в свою бездну!
-Ну зачем же отмахиваться от своей удачи, - произнес бесёнок и увернулся от руки Хранителя, - я ведь могу пригодиться.
-Тебе меня не обмануть крысенок, я о вас много знаю, - Кевин продолжал размахивать руками, пытаясь сбить летающего беса. – От вас нет никакой пользы, одни беды.
-Подумай, ведь я могу тебя сделать богатым, знаменитым…
-Ха!! Мирские ценности, нет, не на того напал, убирайся лучше от сюда!
-Погоди, может, ты жаждешь знаний, или хочешь совершить какой-нибудь поступок, спасти жизни многим и многим людям.
Кевин похоже понял, что поймать импа ему не удастся, поэтому Хранитель решил просто игнорировать это мелкое существо. Он снова сел за стол и продолжил писать.
-Ты умный человек, - бес сел рядом с Кевином и стал шептать ему на ухо, - Мои прежние хозяева были другие. Жадные, вечно стремящиеся к чему-то большему, лучшему, они рушили города, уничтожали тысячи людей. Ради своих прихотей менялся ход времени, погибали цивилизации. Но ты не такой, ты что-то ищешь, но не для себя, а для других, для близких тебе людей, для соседей, для всех-всех-всех. Может ты хочешь, чтобы люди не болели смертельными болезнями, может хочешь, чтобы не было бедняков, не было воин… Да, у тебя острый ум, и я хочу испытать тебя. Что тебе надо всего одно желание, все последствия можно переделать, но будут ли после этого последствия, от которых хотелось бы избавится?
-Ладно, - Кевин снял очки, улыбнулся и произнес, - уговорил. Посмотрим, кто из нас умнее, и кто не попадется в ловушку. Я желаю…

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #1 : Марта 08, 2011, 09:26 »
молодец
очень интересно)
пиши исчо  :good:

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #2 : Марта 08, 2011, 09:48 »
написал лет 5 назад. прочитал и расплакался. есть еще пара рассказиков
Гримуар. Будь добр может наполнишь свой журнал сим произведением )

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #3 : Марта 08, 2011, 11:34 »
будет интересно почитать) выкладывайте)

к сожалению не печатаем прозу
вот если бы вы статью какую написали)

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #4 : Марта 08, 2011, 13:24 »
Приятная вещь.

Цитировать
Что тебе надо всего одно желание, все последствия можно переделать, но будут ли после этого последствия, от которых хотелось бы избавится?

Вот на это предложение обратите внимание.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #5 : Марта 08, 2011, 13:32 »
я надеюсь люди поняли почему у желание герды не исполнилось..... и кстати чертенок дейсствительно в аднд существует

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #6 : Марта 09, 2011, 13:25 »
Я как-то не понял смысл. Это отрывок?

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #7 : Марта 09, 2011, 17:21 »
нет. я просто хотел сказать, что Хранитель уже сделал ошибку поддавшись на уговоры импа. и последствия его желания могли быть колосальны.
вот только решил дальше не писать.
тут не про само желание, а про искушение. ) вот как то так.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #8 : Марта 09, 2011, 18:10 »
вот оно как....

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Я желаю…
« Ответ #9 : Марта 12, 2011, 16:45 »
Озвучен и выложен в открытый доступ здесь: http://master-klass.rpod.ru/227758.html