Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Поединок  (Прочитано 908 раз)

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Поединок
« : Марта 08, 2011, 18:34 »
Бескрайнее поле осветили первые лучи солнца. Далеко-далеко, где-то рядом с горизонтом, виднелся старый замок. Солнце поднималось и освещало стены этого древнего сооружения. Начинался новый день. В поле стоял закованный в латы воин. Он осматривался по сторонам, надеясь на хоть какую-нибудь помощь. На его пути стоял худой эльф, который охранял свой темный лес. Рыцарь вздохнул и произнес слова молитвы, затем поднял руки к небу. Его ладони и плечи засияли волшебным светом, и он понял – это знак. Схватившись за меч, он побежал на встречу врагу. Эльф же всё время стоял и смотрел на этого вояку, который несся на него сломя голову. А когда расстояние между воином и эльфом составляло всего лишь несколько шагов, эльф вытянул свою руку вперёд, как будто это препятствие может остановить нашего рыцаря. Но воин вдруг остановился. За спиной эльфа появилось ещё пара рук, и ещё, и ещё… Всего мгновение и перед воином стояло уже восемь дивных существ, как один похожие на эльфа, который преградил путь своей рукой. Началась битва. Воин смог убить одного эльфа, но остальные накинулись на него и повалили его на землю. Бой был проигран.
Могучий орк глядел на свои карты. Он ничего не мог поделать с этой хитроумной атакой противника, и ему пришлось сдаться.
- Гони монету, - сказал его товарищ, худой и грязный гоблин, который обыграл орка в этой хитрой игре. – как договаривались!
Орк заскрипел зубами и потупил взгляд. Но, все же его рука полезла в кошель и вытащила оттуда горсть гнутых монет.
- На, подавись! – выплюнул громила.
- Может ещё партию? – оскалившись, спросил гоблин. Он схватил монеты и уже попробовал их на зуб. Затем он взял свою колоду и стал её перемешивать. – но учти, эта партия будет в два раза дороже.
- Да пшол ты! Надоело мне играть. – ударом ноги могучий орк, толкнул стол к стене, при этом чуть не прижав везучего гоблина. Затем запрокинул ноги на этот стол, закрыл глаза и задумался.
Было время, когда он рубил мечом направо и налево, а не сидел в этих душных бараках и не слушал этого слабого, худого гоблина. Он служил в пехоте, и его пьянило то состояние, когда он разносил башки своим врагам, ему доставляло удовольствие, когда чужая кровь покрывала его броню. Закрыв глаза, он представил, как с разбега полетит и упадет прямо на голову своему врагу.
Колдун взял в руки пешку, чуть подумал и опустил её на белого коня. Фигура покачнулась и упала. Колдун ещё раз посмотрел на доску, оценив свои шансы и шансы противника. Вдруг, он заметил какое то движение в углу своей темной комнаты.
- Выходи на свет, - промолвил старик, оторвавшись от шахмат, и направив в свой взгляд в угол, где стоял Вор. В своих словах он использовал магию. – Можешь не прятаться. Подойди, сядь за стол со мной. У меня так редко бывают гости.
В углу опять кто-то зашевелился, зашумел, затем тень удлинилась и приняла черты схожие с человеческими. На свет вышел Вор. Ни слова не говоря, он подошел к столу, за которым седел колдун, и повесил на стул свой черный плащ, который помогал ему прятаться в углу комнаты. Черный кот, который играл со стариком в шахматы, спрыгнул со стула и направился к выходу. Вор сел, осмотрел доску, оценил ситуацию, затем взял в руки белого ферзя и “съел” пешку, которая мешала ему напасть на короля.
- Зачем ты пришел ко мне? – нарушив молчание, спросил колдун.
Вор откинулся на спинку кресла, но при этом всё время был настороже.
- Ты опустошаешь кладбища в деревне, староста просил меня… - начал Вор, но старик прервал его.
- Ты лжешь! - вдруг выкрикнул колдун, - ты пришел сюда не за этим. Говори, зачем ты пришел сюда!
- Мертвецы ходят по улице, они убивают всех кого видят…
- Ты думаешь, что в этом есть моя вина?
- Каждый месяц ты выходишь из своего замка и оставляешь за собой кровавый след.
- Ха!..
- Староста сказал…
Тут колдун вскочил со своего места.
- Староста – мой брат, - произнес он. – Он обманул тебя, единственное, что он хочет – это моей смерти, моего замка и моей земли.
- Мне наплавать, за это он хорошо заплатил, - Вор схватил шахматную доску и кинул её в старика. Всё это произошло за какие то доли секунды.
Но вместо того, чтобы поразить свою цель доска врезалась в каменную стену, фигуры разлетелись в разные стороны, а старик растворился в темноте.
Кто-то очень сильный схватил Вора за шею и резко дернул назад.
- А я лишь собираю черепа тех, кто приходит ко мне в гости, - это было последнее, что услышал Вор.


- Кидай, кубики, - сказал Алексей. Он посмотрел на результат, а затем в свою тетрадочку.
- Неа, твой Вор не долго мучался. Сразу откинул копыта.
- Блин!
- Что же, подведём результат. Вы так и не смогли разгадать Загадку Колдуна. Могу сказать лишь одно, из тела твоего жулика получиться отличный монстр – Безголовый. Ха, а ты дальше всех дошел. Завтра заходи, продолжим.
- Я то приёду, Лех, тока со мной хотят прийти мои друзья. Им можно?
- Конечно, ведь все мы, кто-то в большей степени, кто-то меньше, являемся игроками.
- Что та хочешь сказать? Что все мы играем свои роли, или все мы являемся, чьими то марионетками?


Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Поединок
« Ответ #1 : Марта 12, 2011, 17:00 »
Озвучен и с разрешения автора выложен в открытый доступ здесь: http://master-klass.rpod.ru/227760.html